Перейти к содержанию

Разрешение на содержание диких животных\хищных птиц


Яна Ястреб

Рекомендуемые сообщения

Яна Ястреб,
думаю, имеет смысл с таким вопорсом обратиться в областной комитет по природопользованию, там точнее ответят, нежели Влад ;) Все-таки из региона в регион эти требования и пакет документов могут весьма сильно отличаться. Единое требование только к краснокнижникам, т.к. они оформляются в Москве. Все остальное - по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, господа. К оформлению птицы из КК по региону будут предъявлены те же требования, что и к краснокнижникам "федерального значения"? Кто-нибудь сталкивался уже?
У нас даже пустельга обыкновенная занесена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К оформлению птицы из КК по региону будут предъявлены те же требования, что и к краснокнижникам "федерального значения"? Кто-нибудь сталкивался уже?
У нас даже пустельга обыкновенная занесена.

Региональная КК вовсе не ККРФ, и разрешения на содержание таких птиц, при условии что они не внесены в ККРФ выдают регионы.
Надо на местах узнавать какие предъявляются требования к заявителю и условиям содержания.

 


А не подскажите ли вы как быть человеку вообще без доков на птиц (птицы инвалиды с природы)? Мне что, и как делать? Содержание у меня не вольерное, так как птиц не много, все вполне умещаются в квартире...

Ну, наверное стоит обратиться в местный комитет природопользования (или как он называется, наименования разнятся чрезвычайно) и проконсультироваться у них. Вряд ли вас за это сразу арестуют?
:shuffle:
Не удивляйтесь если они впадут в ступор впервые столкнувшись с таким вопросом, я так понимаю, что эпопея с получением разрешений на содержание в стране только начинается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут , пишут - хоть кто нибудь получил разрешение на краснокнижников ?Хоть кто нибудь общался с Росприроднадзором Московским .
коротко - высылать надо копии
у меня есть запись разговора с представителем Росприроднадзора , но всем подряд высылать не буду .
Хотите получить точную информацию - пишите запрос на сайте Росприроднадзора и вам ответят .
Собрал все документы , отправил - держу кулаки , жду)))

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут , пишут - хоть кто нибудь получил разрешение на краснокнижников ?Хоть кто нибудь общался с Росприроднадзором Московским .
коротко - высылать надо копии

Я ПОЧТИ получила ) По крайней мере, по телефону нам не отказали и пакет необходимых документов с рецензией Природнадзора, отослан в Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут , пишут - хоть кто нибудь получил разрешение на краснокнижников ?Хоть кто нибудь общался с Росприроднадзором Московским .

Дмитрий Родионов получил разрешения на сапсов еще в прошлом году. Выкладывал фото, так что это не миф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад , я не про то пишу что его ни у кого нет .Про Димино разрешение я тоже знаю , я про то что надо узнавать информацию у первоисточников ,а не собирать непроверенные слухи.
Я написал на сайте Росприроднадзора вопрос на получение разрешения , примерно через неделю мне от туда перезвонила советнник и доходчиво объяснила что и как делать .
Вот ссылка http://rpn.gov.ru/node/9355 , особенно важен пункт 9.
Там и про здоровых написано и про калек .
есть нюансы для физиков - некоторые пункты не нужны , например мне сказали что вот это необходимо только для юриков "мерах безопасности обслуживающего персонала и самих животных, документация по движению поголовья;
применяемая система маркировки или мечения для идентификации каждой особи;
сведения о профессиональной подготовке сотрудников, обеспечивающих содержание и разведение объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации."

 

помогите , я не знаю как удалить продублированное сообщение

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий Родионов получил разрешения на сапсов еще в прошлом году. Выкладывал фото, так что это не миф.

Не совсем понятно про прошлый год, положение-то абсолютно свежее.

 

5584928m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно про прошлый год, положение-то абсолютно свежее.

Дык Приказ №36 от 30 января 2013 года, т.е. уже полтора года в силе.
Впрочем и раньше был регламент выдачи разрешений на содержание краснокнижников, работают же у нас в россии питомники по разведению соколов и не первый год.
:not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сюда вроде как ради любопытства зашла,и в ступор впала просто!У меня 2 стрижа,серая ворона и голубь городской,может ещё кто появится,есть коты+собака,и получается,мне в Уфе на всех пернатых разрешения оформлять что ли????Объясните,а то запуталась совсем...Вроде к Красной Книге они не относятся...
Или по-тихому можно,без справок всяких....

Изменено пользователем домино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сюда вроде как ради любопытства зашла,и в ступор впала просто!У меня 2 стрижа,серая ворона и голубь городской,может ещё кто появится,есть коты+собака,и получается,мне в Уфе на всех пернатых разрешения оформлять что ли????Объясните,а то запуталась совсем...Вроде к Красной Книге они не относятся.....

Теоретически да. Любое дикое животное может содержаться в неволе только на основании разрешения. Более того, разрешение нужно даже на изъятие из природы. И не важно краснокнижник это, или нет, просто с первыми процедура сложнее. А согласно новым законам к краснокнижнику и прикасаться-то нельзя, даже если он нуждается в помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО!По-моему,это просто маразм уже,если нужно разрешение на изъятие из природы птицы,у которых крылья сломаны или на фиг нет 1\3! :) В смысле,маразм требовать документы на инвалидов,которые в природе БЕЗУСЛОВНО не выжили бы и не выживут.Бюрократия,блин,сплошное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некраснокнижниками нет ваще никаких препядствий, 500р госпошлина и заявление в охотуправление/природнадзор и всё!
Вредный совет, без оригиналов документов разрешение не выдадут.

Итак разрешение на руках.
Никаких денег, услуга бесплатная,
Повторюсь, подавал копии, в том числе и копию паспорта. Оригиналы даже не спрашивали.
В ПРИЛОЖЕНИИ к разрешению (неотрывно от разрешения) указана вся информация о моих условиях, включая описание вольерного блока и географическую привязку по GPS.
Разрешение действует с 06 июня 2014 года по .... та-та-та-тамммм!!! ... по 06 июня 2063 год.
Т.е. выдано на 49 лет!!!
:dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак разрешение на руках.
Никаких денег, услуга бесплатная,
Повторюсь, подавал копии, в том числе и копию паспорта. Оригиналы даже не спрашивали.
В ПРИЛОЖЕНИИ к разрешению (неотрывно от разрешения) указана вся информация о моих условиях, включая описание вольерного блока и географическую привязку по GPS.
Разрешение действует с 06 июня 2014 года по .... та-та-та-тамммм!!! ... по 06 июня 2063 год.
Т.е. выдано на 49 лет!!!
:dribble:

А на что разрешение-то? На содержание и разведение не краснокнижников? В целом, без привязки к конкретной особи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что разрешение-то? На содержание и разведение не краснокнижников? В целом, без привязки к конкретной особи?

Естественно, выдано на конкретных птиц, отловленных в 2009 году.
т.е. пара тетерь и пара дербней теперь ОБЯЗАНЫ прожить еще 49 лет :dribble:
На их возможное потомство или других некраснокнижников из природы (по разрешению на изъятие естественно) вся бодяга поновой с получением следующего разрешения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили с Росприроднадзора , сказали что приняли положительное решение о выдаче мне разрешения на содержание и разведение , вышлют почтой .
Еще момент на гибридов разрешение на содержание и разведение не выдается , достаточно справки или паспорта из питомника.
Вывод хотите меньше проблем приобретайте гибридов.

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чуть бы раньше написал про гибридов = только вернулась из Галки с балобастером)) НУ да ладно, будем оформлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам только 18 июня узнал , вернее и раньше знал , но официальный ответ получил только 18 июня.

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент на гибридов разрешение на содержание и разведение не выдается , достаточно справки или паспорта из питомника.
Вывод хотите меньше проблем приобретайте гибридов.

сам только 18 июня узнал , вернее и раньше знал , но официальный ответ получил только 18 июня.

Алексей, я тож об этом слышал, но вот вопрос у меня есть. Что может быть подтверждением того, что владелец имеет именно гибрида, а не чистовидового сокола (ястреба, орла и т.д.)
Этак я могу сказать что у меня все сплошь гибриды и катитесь проверяющие инстанции ....
Существует ли некая "Родословная" на таких птиц, а то как, к примеру, доказать что в балобане 1/32, в пятом поколении кречета и это типа гибрид и идите все лесом?
:shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад , я так думаю генетический тест будет гарантией . А подделывать документы может выйти себе дороже , к тому же получить разрешение на содержание как оказалось не так уж и сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разрешение на содержание
Ну наконец то я тоже получил разрешение .
Если кому надо то могу безвозмездно - то есть даром ))) проконсультировать как и какие документы надо подавать.
готов помочь сокольникам из любых клубов.

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо! Очень даже надо))) Пусть у нас проверящим ничего и не надо, самой хочется всё как положено сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

киррарра, тоже получил разрешение на балобана (того, который на неделю постарше Вашего). Отправлял документы заказным письмом, ответ пришел всего через две недели. Осталось зарегистрировать разрешение в областном департаменте.
Сейчас решается вопрос о путях получения разрешений на изъятие и содержание некраснокнижников. Как и во многих других областях, у нас с таковыми не сталкивались.

Изменено пользователем Pticelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Разрешение на содержание
Ну наконец то я тоже получил разрешение .
Если кому надо то могу безвозмездно - то есть даром ))) проконсультировать как и какие документы надо подавать.
готов помочь сокольникам из любых клубов.

Только сокольникам?
У меня ворона, не проконсультируете?
valentinesdays@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, вот ПЕРВОЕ разрешение на содержание объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, в Тамбовской области. Полученное на основании опять-таки ПЕРВОГО в Тамбовской области разрешения на использование объектов животного мира.

post-38952-1455792689_thumb.jpg

Изменено пользователем Pticelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, а что с получение доков в настоящее время, это всё таки возможно? Кто ни будь может проконсультировать? Или может есть тема какая, а я всё пропустила... Пока плохо ориентируюсь на форуме... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.05.2018 в 16:00, Rikki-Tikki-Tavi написал:

Добрый день, а что с получение доков в настоящее время, это всё таки возможно? Кто ни будь может проконсультировать? Или может есть тема какая, а я всё пропустила... Пока плохо ориентируюсь на форуме... Заранее спасибо.

А что вас не устроило в содержании данной темы? Вроде и страна Россия и век уже этот и даже это десятилетие. 
Да и вопрос то ваш, в сущности, о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю, о законе, вступающем в силу с 2020 года, всем известно?

Теперь, получается, держать дневных хищников могут только сокольники, состоящие в сокольничьих клубах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.