Перейти к содержанию

наш ребёнок Кукуш


каринаО

Рекомендуемые сообщения

@Славаа @амазон @Я"Майка и мне так приятно всех видеть!!!

Насчёт имени. Задумывался-ожидался Савелька. Приехали. Ребёнок спит под одеялом. Проснулся, побежал в начале к папе(и первое слово папа случилось), и тут мы поняли, что никакой он не Савелька. Мать наша суррогатная(в самом лучшем смысле этого слова) рассказала, что он очень рано стал куковать и решили его условненько называть Кукуш. Вернулись мы домой, дитя без имени, варианты подбирали не спеша-Фимка, Акимушка, уже и не помню.. А эта собака зелёная на Кукуш уже реагировал. Всё друзья и сочувствуюшие в поисках наткнулись на информацию о том, что Кукуш очень древнее кавказское имя, давшее в последствии начало и фамилиям.Вспомните фильм "Мимино", там есть упоминание о некоем Кукуше. Так, идя трудным путем размышлений и анализа, мы пришли к выводу о том, что господам  Шенцовым не только удаются хорошие дети, но и их меткие имена)). На сегодняшний день этот нарцисс именует себя Кукуш, так он знакомится, представляясь, на просьбу назвать фамилию (я пытаюсь научить, говорю, мол, ты должен знать фамилию, чтобы люди знали чей ты мальчик, но он сделал выбор не в пользу нашей фамилии) многозначительно говорит Кукуш Мамин, потом  по списку - Кукулька, Кукуленька, Кукулик. Но любимое-Кулька, Куля. 

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз прибил... Приехала ко мне подруга, сварила ей кофе, порезала сыр. Чудик наш был на воле, в миг спикировал и отщипнул кусочек. Потом выдал:мммм, это какой? Так то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, я вам очень сочувствую...
Теперь на многое в вашем отношении к Кукушику я буду смотреть иначе...
И он правда невероятный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lukeria спасибо. Мне будет приятно, если к нему будут относится как к умному мальчишке, дорогому моему сердцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

С днем рождения маму Кукуша. Кто воспитал тот и родитель. Долгих здоровых совместных вам лет. Всего доброго.:hi::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон @Lukeria  и Дорогие форумчане !Спасибо за то,что помните о нас.Спасибо за поздравления.Очень приятно.Прошу прощения,не ответила сразу.Пыталась войти с телефона и заблокировалась.У нас все нормально.Постараюсь показать вам Кукуша в ближайшее время.Он по прежнему болтун,хохотун и отличный парень.Есть одна проблемка-ревность.Он не переносит когда я рассеиваю свое внимание на кого-либо.Сразу орет "мама,ты моя!". Начинаю ругать,а он мне приблажненько:моя Зая.Я терпеть не могла такое обращение,не применяла,не не не,а теперь  слушаю и слышу и балдею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, каринаО сказал:

.Сразу орет "мама,ты моя!". Начинаю ругать,а он мне приблажненько:моя Зая.Я терпеть не могла такое обращение,не применяла,не не не,а теперь  слушаю и слышу и балдею...

Знает чем взять. Кукуш умный.

 

22 часа назад, каринаО сказал:

болтун,хохотун и отличный парень.

За что его и любят ... и просто за то что он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазонспасибо

У меня не получается вставить файлы из памяти телефона.. 

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГаПС сказал:

ммм....СИЛЬНО извиняюсь, но - ведь и вправду: Зая Кукуша! Милая и замечательная!:rofl::yahoo::flours:

ГаПС,  чистая правда. )


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, с большим опозданием присоединяюсь ко всем замечательным пожеланиям! Благополучия! Здоровья! Пусть все в жизни будет гармонично! Пусть все задуманное осуществится!:flours:

 

Фото какое замечательное...
Вы такие оба чудесные...
От всей души..всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я"МайкаЯ"Майка, спасибо большое. И вам всех благ, а главное - здоровья всем, кого вы любите, душевного покоя и воли!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Нам сегодня 7 лет! Спасибо, тебе Маришка, за каждый миг моего счастья!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, время-то летит........ С днем рождения, дорогие мои!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, каринаО сказал:

Нам сегодня 7 лет!

Кукушика С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!  :yahoo::happybirth::pig_ball: Как время быстро идет ... не идет, летит. Всем всего наилучшего. Здоровья. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа @Славаа@Славаа, спасибо большое

@амазон@амазон, спасибо огромное. Очень приятно. А время...улетает,Вы правы

@MarinaS дорогая и любимая, мой непререкаемый авторитет, спасибо тебе и будь спокойна за всех своих "птенцов гнезда Шенцовых", как ты спокойна за нашего мальчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каринчик..... это самое лучшее пожелание для заводчика. спасибо!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2020 в 08:54, каринаО сказал:

Привет всем! Нам сегодня 7 лет!

О! Поздравляю все семейство, особенно виновника, с днем рождения!!! ?:flours::wub:
Я с опозданием :shuffle:, но ведь желать хорошего никогда не поздно :privet: ... Поэтому желаю здоровья и счастья много-много!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
31.08.2020 в 12:03, каринаО сказал:

Есть одна проблемка-ревность.Он не переносит когда я рассеиваю свое внимание на кого-либо.Сразу орет "мама,ты моя!". Начинаю ругать,а он мне приблажненько:моя Зая.Я терпеть не могла такое обращение,не применяла,не не не,а теперь  слушаю и слышу и балдею...

Какой славный ваш Кукушик. Необыкновенно умный мальчик. Что с его ревностью теперь? Понимает ли он, что он вам вместо сыночка или пытается строить партнерские отношения? Понимает ли он, что такое папа и мама в человеческом смысле?

 

Восхитило его владение языком. Узнает ли он себя в зеркало? В опытах попугаи не проходят зеркальный тест, да и все другие птицы, кроме сороки. Правда, голубь почти смог его пройти после спец. обучения, но все же это не в счет.

 

Не спрашивал ли он, почему он не такой как вы? Объясняли ли вы ему, что он птичка, а вы люди?

 

Занимаетесь ли вы с ним изучением языка? Имею в виду изучение названия цветов, каких-то предметов по карточкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lelic@Lelic, спасибо за интерес к нашему мальчику. Парню сейчас 7,5 лет. Нет, в зеркале он себя не узнает. Неоднократно бывало, что он применяет слово к месту, а потом его не употребляет вовсе. Очень ладит с детьми, с ними общается вот прямо диалогом. Очень интересно. При этом, дети не воспринимают это с удивлением, а скорее как естественный процесс общения. Правда, дети соседские, видит он их редко, поэтому и общение не возникает сразу. Кстати, есть люди, с которыми контакт почти мгновенный. Но таких мало. Бывает, он может и не обратить внимания на человека. Мы воспринимаем его как сыночка и он нас считает родителями. Это точно. Он называет нас мама и папа, да ещё на разные лады. Когда я его ругаю или принуждаю к чему-либо, говорит мне :ты балованная. Он очень любит историю про себя. Вечером, когда мы укладываемся спать просит рассказать. Так и говорит:ма, ну расскажи. Давай, жил мальчик и звали его... И я вспоминаю как мы его ждали, как поехали за ним и так далее. Он с недавних пор стал комментировать наши разговоры с кем - то. Если я говорю о собаках он лает, если рассказываю как я что-то лелаю/готовлю, он говорит - вот так вот, да мама? Или добавляет :немножечко, потихоньку. Мы реально воспринимаем его как мальчика лет трех. Когда я что то запрещаю он спрашивает- почему? В ответ я объясняю и вижу, что с его характером лучше пояснить, чем потом давить, ругать. Он не лишён духа противоречия. Многим может показаться, что он тугодумы, реакция на слова и действия далеко не мгновенная. Это в натуре у зелёных, они неторопливы.По поводу игр, он не любит подвижные игры, ему интересны кубики, головоломки из дерева, но больше всего он любит, чтобы ему читали и рассказывали. Он должен быть в курсе, висеть на нас, находиться рядом, если пришли гости. Единственное чего мне жаль, так это того, что мало времени уделяем мальчишке, хотелось бы еще больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@каринаО Спасибо за ответ. Я думаю, что с годами у него наберутся еще знания и большее понимание окружающего. Если будет у него еще какой-то инсайт, делитесь, пожалуйста, с нами. В некоторых исследованиях интеллекта жако были на уровне даже на уровне 7 лет. Думаю, что и другие попугаи их веса по интеллекту такие же. Ары и большие какаду должны быть намного умнее. Другое дело, что область мозга, ответственная за восприятие речи и речевоспроизведение судя по всему у одних попугаев развита больше, чем у других. Создалось впечатление, что наиболее развита она у жако, эклектусов и волнистых. Волнистикам маленький размер мозга мешает достичь высот жако.

Ваша тема меня поставила перед выбором: жако или эклектус-мальчик. Есть на чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LelicЯ тоже стояла перед таким выбором. И выбрала зелёного. Во-первых из-за пудры, во-вторых из-за здоровья(считается, что эклики крепки и выносливы) и в третьих из-за склонности к самоощипу... Я никогда не пожалела о своём решении. Тут важно ещё почувствовать свою птицу. Это возможно только при тесном контакте. Желаю вам принять правильное решение и иметь Отношения с  заполученным ребёнком! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 21:27, Lelic сказал:

Волнистикам маленький размер мозга мешает достичь высот жако.

Может и маленький размер мозга ... в книгу рекордов это не помешало им попасть:  Чемпионом по запоминаю слов является волнистый попугай по имени «Пак». в 1995 году попугай попал в книгу рекордов гиннеса с результатом 1,728 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон здорово, я не знала! Учитывая, что наш мозг используется не больше, чем на 10 процентов, большего объёма,для среднестатистической особи видимо, и не требуется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, амазон сказал:

Может и маленький размер мозга ... в книгу рекордов это не помешало им попасть: 

Это точно. Маленькие молодчаги, и до сих пор рекорд не побит. Однако, он просто воспроизводил заученное, не понимая смысла. Хотя были среди знаменитых волнистиков и такие, которые использовали кое-какие слова в соответствии с ситуацией. У меня было 3 волнистика, которые применяли одно слово ситуативно (друг от друга научились). И у меня был волнистик, который был способен на то же, что и жако - он к корням одних слов добавлял приставки, суффиксы других, в общем, продвинуто использовал язык.

1 час назад, каринаО сказал:

@амазон здорово, я не знала! Учитывая, что наш мозг используется не больше, чем на 10 процентов, большего объёма,для среднестатистической особи видимо, и не требуется.. 

Если б это было так... Но это просто неверная интерпретация. На самом деле большинство людей даже не могут на приемлемом уровне качества делать 2 разных вещи - например писать и разговаривать. То есть, любое действие занимает наш мозг если не на 100%, но близко к тому. Просто при одних действиях заняты одни участки мозга (в основном), при других - другие.

Ну так, человек и животные в принципе может функционировать с половиной мозга. Делали такие операции при эпилепсии детям и они вырастали нормальными, с почти нормальными способностями, хотя и не супер. То есть, животное с количеством нейронов в 2 раза меньше, может быть близко по способностям к тому, которое имеет нейронов в 2 раза больше. Ну вот волнистики имеют в 5-6 раз меньше нейронов, чем серые. В общем, судя по всему, маловато явно. Квакеры имею в 2 раза меньше нейронов. И вот от них еще можно чего-то ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам свежие примеры "разговорной речи" . Я говорю :я за тебя очень волнуюсь, потому что очень тебя люблю... А он мне отвечает-"Я тоже". В прошлом году на прогулке в сторону его клетки летел шмель, я расставила пальцы рук и закрыла клетку, зажмурившись. Тут же услышала:"спокойно, мама"... Предлагаю сегодня ему на прогулке малину с куста. Не хочет. К нам подходит собака, которую мы приютили, проявляет интерес, я протягиваю ему ягоду, а Кукуш говорит:"на, покушай". Всё наши животные привыкли, что он болтает. А недавно к клетке подошла уличная собака, Кукуш говорит:ма, глянь какая! Собака как ломанула куда глаза глядят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, каринаО сказал:

А недавно к клетке подошла уличная собака, Кукуш говорит:ма, глянь какая! Собака как ломанула куда глаза глядят... 

Обалдеть. Невероятно просто. И ведь это все без спец. обучения языку? Все же Алекса по спец. методике учили. Кстати, у европейских исследователей по ней не получилось обучить жако. Они сипользовали другой метод. И то ведь Алекс был далек от того, что вы описываете. Но он был лишен жизни в семье. Мне все же кажется, ваш кукушик уникальный. Чудо какое-то. Жаль, что в зеркале себя не узнает. А что если попробовать его обучить этому? Можно взять метожику, по которой учили голубя. Хотя это как запретный плод познания. У него тогда могут появиться депрессивные мысли от того, что он не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lelicон полетел  через несколько дней после приезда домой, почти в 4 месяца. Взял и полетел вдруг. Сидел на клетке  и рванул. Наш папа в этот момент брился. Мы тогда жили в квартире. В прихожей был большой шкаф с зеркальной дверью трехметровой высоты, в спальне шифоньер с зеркальной дверью и в ванной комнате(куда он и направился) было большое зеркало(2,5 м в длинну) над столешницей. Кукуш летел к папе. Мы не знаем чего он испугался больше:намыленного  папу или большого зеркала... Но он ударился и сильно кричал. Через несколько месяцев мы переехали в дом, где учли все ошибки:у нас остался тот же шифоньер, очень узкое зеркало в прихожей и совсем небольшое в ванной. Несколько раз бывало, что Кукуш врезался в сумеречное время в зеркало прихожей. Но в обычное время он, сидя на плече, спокойно смотрит в зеркало, находясь в этих помещениях. Но мы все равно начеку. А вообще, у нас сильно изменилась жизнь и она постоянно  корректируется  с учётом потребностей птиц. И мы не единственные Птичканутые,подобных  нам очень много... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@каринаО А вы не читали тему жако Степашки? Он похож на Кукуша продвинутым знанием языка (пользуется в тему) и из одного сообщения я так поняла, что он узнает себя в зеркале. Думаю, надо бы уточнить у владелицы. Там это вскользь упоминается как само собой разумеющееся.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2021 в 00:28, каринаО сказал:

А вообще, у нас сильно изменилась жизнь и она постоянно  корректируется  с учётом потребностей птиц.

Присоединяюсь.

 

02.07.2021 в 00:28, каринаО сказал:

И мы не единственные Птичканутые,подобных  нам очень много... 

Испытание птицами пройдено ... такими же оказались.

 

02.07.2021 в 00:04, Lelic сказал:

ваш кукушик уникальный

Да.

 

01.07.2021 в 23:40, каринаО сказал:

А вот вам свежие примеры "разговорной речи" . Я говорю :я за тебя очень волнуюсь, потому что очень тебя люблю... А он мне отвечает-"Я тоже". В прошлом году на прогулке в сторону его клетки летел шмель, я расставила пальцы рук и закрыла клетку, зажмурившись. Тут же услышала:"спокойно, мама"... Предлагаю сегодня ему на прогулке малину с куста. Не хочет. К нам подходит собака, которую мы приютили, проявляет интерес, я протягиваю ему ягоду, а Кукуш говорит:"на, покушай". Всё наши животные привыкли, что он болтает. А недавно к клетке подошла уличная собака, Кукуш говорит:ма, глянь какая! Собака как ломанула куда глаза глядят... 

И написать то нечего, слов не могу найти ... Маленький, зеленый  человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня! У нас интересно. Я упоминала уже, что Кукуш использует синонимы и понимает что он делает. К примеру, он может сказать -" тебе дать, ты будешь кушать, ты хотела бы?" Он употребляет и "посмотри и глянь и ты видишь?" так вот, сегодня он проснулся и всечески пытался себя рэкламировать из-под покрывала?. Как правило, он начинает шёпотом, потом с нетерпением, ну и так далее. Раньше он говорил-"ну это я, сынок, маленький мальчик, мамин зайчик, ну я это. Папа аааа, мама аааа, людиииии". Сегодня я услышала знакомый набор, а потом:"ты видишь? Видишь?Не видишь. Все. Все? Все, ты совсем не видишь? Ну немножечко". Кстати, немножечко сейчас его любимое, суёт его всюду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, каринаО сказал:

Раньше он говорил-"ну это я, сынок, маленький мальчик, мамин зайчик, ну я это. Папа аааа, мама аааа, людиииии"

Ох, лапочка. Я бы не устояла. Моя девчуня волнистик утром делает единичное чирик, если она слышит, что жизнь уже кипит, а ее не открыли. Это значит :"Я здесь." Я ее сразу открываю.

5 часов назад, каринаО сказал:

Кстати, немножечко сейчас его любимое, суёт его всюду

Похоже, попугаи вообще любят эти звукосочетания чк, чик, чок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно точно, у нас многие слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2021 в 15:55, каринаО сказал:

Раньше он говорил-"ну это я, сынок, маленький мальчик, мамин зайчик, ну я это. Папа аааа, мама аааа, людиииии".

!5 декабря 2015 года. Наказанный Кукуш за укусы пальцев так же неотразим - был накрыт пледом,игнорирован,подвергнут остракизму в лучших традициях.
Нуждаясь в общении,звал какую-то мать,видимо меня,вспоминал всех членов семьи,орал "маааааама,это я,кто я-ну я же,сынок..."Я глотала слезы и слизывала кровь из-под пластыря до того момента,пока он не стал орать "Люююююююююююдиииииииииииииии".Это была симфония!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за это время методы и формы провокаций не изменились?, а словарный запас несколько расширился. Кстати, звать Симочку он любит когда они закрыты оба. Нашептывает ей, пока не разбудит и не вынудит начать курлыкать и петь. А Сам сидит тихонечко толдонит:Сима, давай, девочка! Маленькая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, каринаО сказал:

звать Симочку он любит когда они закрыты оба. Нашептывает ей, пока не разбудит и не вынудит начать курлыкать и петь. А Сам сидит тихонечко толдонит:Сима, давай, девочка! Маленькая. 

Он еще и провокатор ... Разносторонне развитая личность. :up:

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.