Перейти к содержанию

наш ребёнок Кукуш


каринаО

Рекомендуемые сообщения

'Лилит',спасибо огромное.Мне очень приятно,что за нас радуется столько людей,особенно тех,кто на себе испытывает подобное счастье.И Вашей детворе от нас привет,особенно сестричке. :flours:

 

'Lukeria' ,спасибо за Ваш постоянный интерес к моим питомцам.Первый год конечно запоминающийся,но мне кажется,что самое интересное начинается только-только,потому что наш ежедневно умнеющий сын поражает нас ,абсолютно осмысленно проявляя сообразительность,благодарность,чувство юмора...
На днях потряс меня:в новой клетке особенно заметно стал проявлять агрессию когда я ставлю кормушку с фруктами-пребольно хватает за палец.Я ругала,одной рукой ставила кормушку,другой отгоняла(отвлекала вкусняшкой,поддавала поджопник метёлочкой для уборки клетки,за неё и руку прятала :) )-неа,прям аллигатор какой-то...пробовала закрывать клетку и не давать кормушку.А недавно подхожу к клетке и вижу,что он так смешно суетливо бочком отбегает в сторону,дождавшись когда я прикручу кормушку,стремглав бежит к руке (я зажмурилась-приготовилась...стоять насмерть) и коснувшись клювом ладони делает громкий чмок-так он целуется обычно.Ну как тут не обалдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещала-фото новой лазелки,которая пришлась по душе нашему мальчугану.Скажу сразу,что канат из Леруа синтетический.Перед этим был куплен натуральный.Уж мы его мучили,сплели лесенку,а потом вымачивали и в хлорке и в амвэевском локе...от вонизьма не избавились даже после просушивания и выветривания во дворе.Подарили кошке,но она,хоть и сельская,но разборчивая-ей тоже вонятт.
Поэтому было куплено 4 м. каната диаметром ок. 1.5 см.Я его укладывала спирально(водители-вспомните змейку) с шагом примерно 20 см.связывала х/б шпагатом.А когда он растянулся овальные отверстия стали округлыми,кое-где привязала дерев. игрушки из детского набора.Теперь ребёнок имеет возможность лазать,раскачиваться и висеть вниз головой.Это первая приспособа,на которую он пошёл сразу.

post-41781-1424842382_thumb.jpg

post-41781-1424842406_thumb.jpg

post-41781-1424842443_thumb.jpg

post-41781-1424842467_thumb.jpg

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная игрушка-лазелка у Вас получилась! :clap: И сынок оценил! :)
А мне еще понравилась та, которая на заднем плане. каринаО, Вы ее тоже сами сплели?!:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'fanka' ,спасибо.На заднем плане штуковина из сезалевой верёвки.Плёл муж(об этом душещипательно рассказывала в начале темы) по принципу тех плёточек,которые в детстве делали из цветной проволоки в качестве брелоков на ключи.Оказалось,что руки помнят :) -мастерил и радовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'fanka' ,спасибо.На заднем плане штуковина из сезалевой верёвки.Плёл муж(об этом душещипательно рассказывала в начале темы) по принципу тех плёточек,которые в детстве делали из цветной проволоки в качестве брелоков на ключи.Оказалось,что руки помнят :) -мастерил и радовался.

 

Супер!!! :clap: Надо попробовать сплести. Представляю, какую красоту можно вытворить для любимых детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'fanka',пора дерзать.Может кто из старикашеклюдей старше 45-ти лет вспомнит какие-нибудь другие штуки,их такое множество было...Подумалось:раньше дети друг перед другом плетёнками выпендривались,а сегодя айфонами меряются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, очень клёвая плетёнка получилась))))
Кстати, на тему синтетических верёвок. На балконе для птиц, поскольку не особо в моём случае разгуляешься с потолочными подвесами, вешать качельки и жерди надо на как раз натянутые верёвки. Ну, я и поменяла обычные бельевые синтетические (ранее для белья использовались) на джутовые - птицы их сгрызали моментально. А вот синтетику как основу - почему-то нет... Оо Всё это конечно слишком индивидуально, но - бельевые верёвки прожили всё лето и остались целыми, а качельки с натур. - съедались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, признАюсь, Маришка иногда тоже меня прихватывает, когда меняю кормушки, начался у нее такой период самоутверждения :) Не всегда конечно, но периодически случается, правда уже все реже и реже. По-настоящему она никогда не кусала, но прижимает ощутимо, просто четко дает понять-мое. Я стараюсь не провоцировать, вынимаю ее из клетки, и вместе идем миски менять, сидя на плече или руке, т.е. ВНЕ клетки, она спокойно смотрит за моими манипуляциями с ее "богатствами". Интересный момент, дочке моей позволяет все, в том числе и в миски она допускается (потому что любит безоглядно), мужу тоже позволительно-сидит в сторонке и смотрит (а потому что уважает). А я для нее самый большой друг, ну а с друзьям то чего церемониться? :grin:


....стремглав бежит к руке (я зажмурилась-приготовилась...стоять насмерть) и коснувшись клювом ладони делает громкий чмок-так он целуется обычно...
Обалдеть просто с вами...

 

Плетенка и лазелка потрясающие!


Перед этим был куплен натуральный...от вонизьма не избавились даже после просушивания и выветривания

Наверное джутовый. Я как то имела печальный опыт с таким канатом, даже его вываривала :crazy: в процессе канат приобрел железную твердость (правда после высыхания вернулся в свое прежнее агрегатное состояние) но вонючести не потерял :grin: а амбре былооо..с тех пор я резко полюбила сизаль. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень понравилась идея с плетенкой!!! Я прямо загорелась сделать такую же! Завтра же собираюсь в Леруа :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Agoniya,а меня уже все верёвки пугают...Вчера заменила джутовые привязи для игрушек на синтетику,потому что у него всё рыльце в ошмётках от джута.Да и сезаль треплет,но не перегрызает.Боюсь,вдруг наглотается.А синтетику с таааким восторгом развязывает-только успевала вчера по новой кубики к лазелке привязывать.

 


'пулька28' ,как показывает мой опыт-в Леруа надо нюхать ;) Удачного выбора!

 

'Я"Майка',дык я тоже стараюсь вынимать,а он не всегда вынимается.Вот когда не вынемешь :) -получаешь...аванс вместе с зарплатой...Утром без проблем,вот днём фрукты такую реакцию дают.Но это в тех случаях,когда время есть только на всунуть кормушку,а на выпуск времени нет. Утром когда муж открывает клетку(снимает плед) он рычит страшным зверем.А папа наш воспринимает это ...неправильно.Вот недавно стал понимать,что мальчик просто серого волка показывает-шутит.У нас с утра выдается из-под покрова весь словарный запас+перессказ Красной шапочки (под моим контролем).Оч. удобно:пока я завтрак всем готовлю слушаю "Эхо Кукуша".Т.е. парень рычит не от того,что потревожили,он просто из роли выйти не успел :) Всё больше убеждаюсь-с ними как с маленькими детками надо,только объяснять и иметь терпение.Одно отличие у них-балованные дети иногда "переростают",а попугаячьи делаются монстрами на всю оставшуюся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал веревки-в магазине джутовые обнюхал со всех сторон-не пахнут ничем. Дома промыл в кипятке-запах масла . Синтетика как-нормально? Не грызут? Кое где пишут зоб может забиться. Вообще в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь идёт о стандартной "производственной" обмотке игрушек, качелей, разнообразных присад, обычно это хлопок, и применительно к мелким и средним птицам как раз существует опасность того, что при погрызении птица забьёт себе зоб, случаи известны и не единичны.
На практике, подобную обмотку, да и канат целиком, крупные попугаи просто перегрызают, не заморачиваясь особо тем, чтобы распробовать или проглатывать.
Общая рекомендация для всех и каждого, и мелкого и крупного - если просто грызёт, то чем бы дитя не тешилось. Заметили увлечённое пережёвывание - сняли и переобмотали.
На данный момент у моих мелких разнообразнейшие материалы, они их не едят, соответственно, и я не заморачиваюсь)
Почему для обмотки советуют натуральные грубые волокна - это безопасно и, что немаловажно, полезно для лап, профилактика наминов.
Когда же материал используется для бОльшего разнообразия окружающего птицу пространства, то можно и отступиться от привычных природных материалов.
Опять же, все птицы индивидуальны. Раз Кукуш не жуёт и с удовольствием воспринимает такую сеть, то и хорошо :)
Полагаю, и в эксплуатации она достаточно хорошо себя покажет, и стираться будет весьма легко, так что взяли на вообружение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,ну вот наблюдаю уже несколько дней-не грызёт,не теребит.Он и раньше другие не грыз,интерес только к дереву,мягкие игрушки покусывает,но инвалидами не делает(ну разве что по слуху и зрению :) ).С удовольствием развязывает тонкий синт. шпагат,за который привязаны деревян. кубики.Развязал и бросил,шнурок проваливается под решётку,кубик падает на неё.Единственное,что меня настораживает-он полюбил,висеть вниз головой и кувыркаться внутри ячейки.У меня страх,а вдруг он решит крыло в сторону отодвинуть и застрянет,а там и до вывиха...ну,короче,я припадошная маман :) .На всякий случай,если кто решится повторить нашу конфигурацию лазелки-делайте шаг ячеи с запасом.А еще я заметила,что парень не дурак-в те ячейки,которые получились чуть поуже он не пытается пролазить.
И вот по поводу эксплуатации:она же белая...ну навозюкал он чем-то из еды,я утром когда клетку мыла тряпкой играючи прошлась и никакого следа.Посмотрим как дальше будет.
А нам сегодня один год и четыре месяца,вот!

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня один год и четыре месяца,вот! . Поздравляю,долгих совместных вам лет(лучше десятилетий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, А я тоже сделала такую вязалку, только по короче и местами с колокольчиками) приспособила пока на стендике,вертикально подвесила, в планах перенести :) ну заморочился он ей...пол дня не слышно было его, только колокольчики))) так что, идея супер! Спасибо Вам :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон,''пулька28 ,спасибо огромное!

 

я очень рада быть полезной.Пусть у нас пребудет у всех вдохновения на новые идеи для игрищ наших малышей!

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу порадовать свеженькими перлами:
Сидит пацан в клетке,себя развлекает болтовнёй.Слышим говорит"туктуктук,кто там?-РРРРРРРРРРРР,это я,волк".
Сегодня я мою клетку,он снаружи резвится,Сима тоже гуляет.Две торнады на свободе-быть майдану в отчем доме...С Симой разговор короткий,она как собака,команду жестом понимает уже-в клетку крыльями по полу бежит,завидев мой недовольный взгляд или указательный палец.А зеленый мандарин -неееет.Пригрозила полотенцем,потом(уже невпервые) присела рядом и прочитала лекцию на полтора часа о плохом поведении.В завершении подставила руку со словами:он у нас умный мальчик,сам пойдет на руку,а мама поможет ему войти в клетку.Действует потрясающе!Но,повторюсь,мы уже отрабатываем этот приём,и не так умиляемся,как раньше.Сегодня,когда он зашёл в клетку,я продолжила тему,типа разбор полётов,но дисскуссия с папой.Говорю:Папа,а ты не знаешь кто салфетки разбрасывал?А Кукуш из клетки приблажным голоском :"Это сынок".Мы с ума сошли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я, просто уверена на все сто, что они говорят все осознанно) молодечик у Вас сынок :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'пулька28',спасибо!

 


Вчера к вечеру меня шибануло давление,лежу оклёмываюсь,Кукуш орёт,требует свободы.Звонит моя сестра,охает-ахает,я убеждаю мужа открыть клетку и выпустить сына пожалеть родительницу.Хлопчик по-быстрому оказался на мне,побежал на подушку и стал перебирать мне волосы на голове.При этом шепотом комментировал:кусь-кусь-кусь.Сестра тем временем наставляет меня о том как надо себя жалеть,я упорствую и вдруг Кукуш перебегает с подушки опять мне на грудь со словами"расскажи-расскажи,мне расскажи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, у Вас совершенно удивительный ребятенок, ну просто потрясающий!!!!! :wub:
Так. И самое главное. Срочно завязывайте там с высокими давлениями! Поправляйтесь скорее. Желаю вам ,здоровья и здоровья! И весеннего настроения конечно. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Я"Майка',спасибо огромное.Буду стараться.Сегодня опять мучаюсь-шатаюсь,но приезжали знакомые посмотреть дом,который продаётся рядом с нашим,я их прогуляла-показала(они в восторге и пьяные от нашего воздуха),прилетевших уже уточек на озере проведала.Как же хорошо у нас!Все хвори скоро убегут,я уверена.
Спасибо ещё раз. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц молодец. И самое главное. Срочно завязывайте там с высокими давлениями! Поправляйтесь скорее. Желаю вам ,здоровья и здоровья! И весеннего настроения конечно.. Выздоравливайте,с наступающим Вас. Здоровья Вам и вашим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоуважаемый,'амазон',спасибо огромное.И Ваших всех женщин(включая представительниц фауны) с праздником.Все теплые пожелания от нашей стаи Вашей.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал сегодня Вашу тему в скворцах. Впечатляет. Перевариваю. Заинтересовала тема. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон' ,спасибо огромное.Так приятно,что мои зайчики интересны еще кому-то,кроме нас.
У нас новости,завтра ,надеюсь,в их теме отписаться...ну или послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, уже послезавтра. Где же новости?
Каринуш, мы с мужем несколько часов назад смотрели девочку- эклектусёнка. У меня только один вопрос- насколько они часто кричат? Утром моим даст поспать? Просто у меня трагедия с солнышками получилась-они так громко орали по утрам, что муж с дочкой поставили ультиматум, и мне пришлось искать для моих золотых деток хорошие руки. Я то их нашла, но страдаю до сих пор. Поэтому и спрашиваю о криках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ленасоловей',вот чесно-наш совсем не крикун..был.Меня пугали криками эклектусов-мальчиков.У нашего оратории случались несколько раз и недолгие.Кричит-требует если увидел,что я готовлю дневную кормушку с фруктами,мне не напряжно.Но вот что появилось в последнее время -когда приходят гости в промежутках между свои участием в беседе(чем умиляет визитёров до слёз),он вставляет аццццццццкие крики,если ему кажется,что я об ём забыла.После словесных внушений ,которые я делаю шёпотом,он успокаивается.Насколько я слышала,на на шем форуме по крайней мере,девочки некрикливые.Спросите у их владельцев.Я считаю,что эклектусы это оч.серьёзные птицы-ранимые интеллектуалы,с ними расставаться в случае каких-либо трудностей,недопустимо ГРЕШНО.

 


А новости уже испеклись-они в теме про Афоньку и Симу.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю,что эклектусы это оч.серьёзные птицы-ранимые интеллектуалы,с ними расставаться в случае каких-либо трудностей,недопустимо ГРЕШНО.

Присоединяюсь!
каринаО, если позволите, в Вашей теме напишу по поводу своей девочки?
ленасоловей, возможно в целом мальчишки и покрикливей, но все же куда деться от индивидуальности? У меня девочка вообще не кричит, совсем, никак, никогда (а и кричала бы, менее любимой от этого бы не стала), но не факт что Вам такая же достанется, и девчонки покричать могут, и мало того - укусить, какой характер будет у Вашей неизвестно, да и при самом удачном раскладе, он может меняться, может произойти всякое, как говорится, "раз в год и палка стреляет", и это не спрогнозировать, не предугадать, так что на Вашем месте, я бы ориентировалась изначально на худший вариант, в плане крикливости и кусачести, согласны будут на такой Ваши родные? Если да, то берите, если нет, не рискуйте, пожалуйста, жизнью и судьбой высокоинтеллектуального существа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добавлю.
У меня не было опыта общения с попугаями.Только две птички и собакисобакисобаки.
В воспитании абсолютно всех есть один общий момент-ТЕРПЕНИЕ.
Терпение всех домочадцев,а не только того,кто обихаживает скотинку.
Вот мы жаворонки-нам ранний подъем нипочём.А пробуждение под всеобщее щебетание-благодать.
А если в семье любят поспать утром,так и собака будет создавать излишний шум.
Крупный попугай требует ну очень много времени и внимания.Ну вот правда,мы не воспринимаем его как питомца.Это наш ребёнок.А как ребёнок может раздражать????У нас такая жизнь,а у Вас,быть может,иная.Мне кажется,лучше учесть мнение(потребности) домочадцев,просчитать все свои шаги в возможных экстремальных обстоятельствах.
Лена,может быть я слишком очеловечиваю всех живущих со мной не хомо сапиенс,но

 

я не представляю как смогла бы расстаться с ребёнком,который,полусонный шепчет мне "мамочка,мамулька" и целует руку,когда я ставлю ему кормушку....

 

Может,Вам не торопиться с решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне чуточку высказаться.
У нас живут и мальчишка, и девулька. Так вот, мальчишок наш почти не кричит. Утром, когда птицы проснулись, почистили перышки, перекусили, зеленый может радостно покричать совсем чуть-чуть. Очень напоминает крик сороки. Я сначала думала, что это он на даче у сорок крик "содрал", но наша заводчица сказала, что это самцы так самкам "поют". Поверьте, эти "песни" совершенно никого не напрягают, даже прикольно очень. Нам нравится. А вот дЕвица наша может крикнуть, да так, что уши закладывает. Крик очень напоминает крик-писк кареллки, только в разы громче. Такой очень звонкий и резкий "ПИИИУ". Вот здесь просто жуть!!! Чирикает не постоянно, но в течение дня периодически издает эти "пиииу". Вот где мозг взрывается, тем более это очень неожиданно происходит. Птица не шумная, обожает петь песни. Да так это у нее славно получается. Поет, болтает тихонечко очень приятным мультяшным голоском. Мы все обожаем, когда эклектусы болтают. Иногда их болтовня даже убаюкивает. Но вот что делать с этим "пиииу" ума не приложу. Заводчица наша говорит, что это вообще не эклектусячий крик, видимо научилась наша ласточка у сенегала (был у нас такой попугай) таким песенкам. Сколько читаю тем про красных, ни у кого такой певицы нет. Видимо нам повезло. Хотя у нашей красавицы папашка очень горластый. Может в него пошла?
Так что думайте, взвешивайте все "за" и "против". Эклектусы обалденные попугаи, наверное самые лучшие из всех, с которыми мне приходилось общаться (на мой взгляд, не хочу никого обидеть), но и здесь могут быть свои подводные камни. И еще, если хотите, почитайте нашу темку. Там я писала, как наш ребенок умел кусаться. Удачи в выборе друга!!!
Можно еще пару слов? :oops: Сейчас... Сын заболел, уснул в комнате с попугаями. Так вот чтобы Малинка не разбудила его своим неожиданным криком, ушла с ней в другую комнату. Легла и задремала. Просыпаюсь, а моя куколка сидит на подушке, прижавшись к моей шее, уткнулась клювом мне в волосы и спит вместе со мной. Увидела, что я проснулась и так тихонечко мне в ухо "что? ку-ку, кашку будешь?" и целоваться скорее! Клювиком прижимается к моим губам, носу и издает звук поцелуя! Вот как я могу после такого говорить, что в моей девочке меня что-то не устраивает! :wub:
каринаО, Извините, что влезла в Вашу темку со своими рассказами. :oops:
Кукушику огромной привет! Он у Вас ЧУДО!!! :wub: Особенно последние Ваши рассказы про него ну совсем растрогали!!!! :wub:

 

P.S. посмотрела на свое сообщение. Ничего себе чуточку высказалась! :shok:каринаО, Еще раз извините!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, вы зря меня осуждаете. Я, когда брала солнышек, все обговаривала с родными, предупреждала, что крикливые. А когда отдала- две недели ревела. Отдала очень хорошему дядечке и в отличные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, Вас не осуждают, Вас искренне предупреждают.
К сожалению, никто не может гарантировать Вам "некрикливость" попугая.
Всегда сочувствую, когда из-за нежелания членов семьи человек не может позволить себе завести мечту, но с родными надо считаться. Если близких будут напрягать крики, раздражение будет копиться, и ситуация в один прекрасный момент может сложиться не лучшим образом и для питомца, и для Вас. Просто подумайте, обговорите все с родными, дайте им послушать крики эклектусов. Я в свое время дала мужу амазонов послушать. Все, теперь точно знаю - амазона у нас не будет! :grin: У каждого свое восприятие того или иного звука. Может им и понравятся крики эклектусов. Кричат эклектусы громко, если захотят.
Вспомнилось, моя красная в раннем детстве, еще совсем малышкой, кричала птенцовым криком, когда еду выпрашивала, как в ухо зарядит - мало не покажется. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ленасоловей',да нет же,я не осуждаю.Я все на себя примериваю всегда.У меня не получилось отредактировать своё сообщение,эх,надо было дописать...
А сказать я хотела следующее:ко всем своим зверятам я отношусь как к детям,других детей у меня нет...Я имела ввиду то,что мы готовы терпеть и отдавать им свою любовь (за неимением других объектов любви).А как в Вашей семье?Если Вы берёте в семью долгожителя,задумайтесь что будет с ним после Вас.Захочет ли (сможет ли) дочь(даст Бог,обременённая собственными детьми,семьёй) заботиться о нём...
У одной нашей форумчанки живет амазон которому уже под сорок лет,это птица ушедших уже её родителей...В одном из сообщений она сказала,что относится к нему как к младшему братишке,так то вот...
Ну правда-правда-это очень серьёзный шаг.
Кстати,пишу сейчас,а он орёт как роженица без обезболивания.Муж выпустил и занимается с ним.
Этим,как правило,ограничивается его участие.Кормёжка,уборка только за мной.Я теперь невыездная.Этот момент Вам надо тоже учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми полностью согласен. Зеленый может орать когда ему внимания мало оказывают(его мнение),красная по утрам минут пять орет и сама себя спрашивает-че орешь? Амазоны могут поорать,но не так громко и часто по сравнению с электусами. Вывод:каждая птица индивидуальна,не предугадать какая крикливее. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если отрешиться от любови к собственному эклектодетю, скажу прямо, эклектус может очень громко кричать. Даже нет, эклектус может так орать, что никакие аратинги, а мне есть с чем сравнить, не сравнятся.
Акустическая атака может быть просто страшной, без прикрас.
У Ириски есть только один пунктик, который выбивается из её обычного поведения. Обычно она ворчит, воркует, бубнит себе, и за целый день может не издать ни одного резкого звука, ну разве что гаркнет пару раз, если расшумятся пирруры с аратингой.
Но если она продолжительное время (часов несколько, но это даже меньше протяжённости стандартного рабочего дня) провела без меня и услышала мой голос прежде, чем я к ней зашла - включается крик раненого буревестника. Она может кричать на одной ноте, без паузы, несколько минут. А так как я не могу к ней зайти, пока она не перестанет кричать, чтобы не создавать неправильных причинно-следственных связей, мы все слушаем концерт. Спрятаться от которого нельзя даже за двумя стенами.
Каждая птица очень индивидуальна. Но факт, что любой из крупных (и не очень крупных) попугаев потенциально сможет заставить уши свернуться в трубочку, стоит просто принять, как данность.
Сравнивая с аратингой - аратинга пронзительная, да, но, в сравнении с мощностью, резкостью и одновременно высотой крика эклектуса тут даже уже кажется не столь серьёзным вопль аратинги) Даже вместе с несколькими совсем не тихими пиррурами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, не так давно я стала свидетелем криков парочки аратинг.... И страсть моя к ним сразу приутихла...
Даже боюсь представит себе то, что Вы описываете у Ириски....
Вот эти Ваши слова про крики да в уши бы тем, кто легкомысленно хочет завести себе "большую птичку"...., не взвесив все "за" и "против"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, у меня на передержке были пара солнечных. И все, вместе с моими, они производили чудовищный шум. Но то, что я описываю, словами передать сложно. Ириска играючи перекрикивает подобную какофонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусника орать умеет, очень громко, жако перекрикивает, лаевый залп из трех собак тоже. По наивности думала, что за три года совместной жизни слышала все, и ко всему готова, оказалось - есть еще место удивлению.
Бруснику напугала рулетка. Обычная рулетка, с металлической лентой. И сидела я не у клетки, расстояние приличное было, да еще и на полу. Выдвинула ленту, а Брусника каааак заголосит :shok: И тембр голоса новый, и мощь такой силы, что словами не пересказать, и "мотива" подобного мы не слышали еще.
Я все бросила, рванула глядеть, что с ребенком стряслось, мысль о страшной рулетке даже в голову не пришла. Связь, между ором и измерительным прибором выяснилась, когда я, убедившись. что с ребенком все нормально, вернулась к работе. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш артист тоже может испугаться и заголосить от ,казалось бы, нестрашного предмета.Но это краткий иерихон,у меня впечатление,что предупреждение об опасности.А поорать любит,когда его обидели невниманием.В последнее время когда мы приходим (заходим) в дом он смешно так приветствует "Уррррра".Он уже привык и нормально относится к нашим ребятам-отделочникам,но когда они собираются уходить он тоже уракает,мне даже неудобно перед ними....
Из последних перлов:Когда говорю по телефону он шепотом(понимает уже что мешать нельзя)- "мне расскажи".Очень смешно когда он прилетает ко мне сзади или балуется,а я спрашиваю "а кто этот мальчик?",он как-будто ждёт и отвечает мгновенно- "Это Кукули".А два дня назад вовремя уборки клетки использовал свою любимую забаву-сбрасывал мне прицельно на голову деревянные игрушки,а потом отнимал метёлку для клетки.Я поддала свернутой в трубочку газетой по носу,подкрепив строгими объяснениями.Улетел к Симе,обиделся.Мою кормушки,прилетел на плечо и голосом мааленького ослабленного мальчика с ярковыраженной вопросительной интонаций спросил:"ти моя мама? Отвечаю строго,мол,да,но я мама хорошего мальчика.А он тем же голосом -"Ти меня любишь?".Ребята,это какая-то фантастика.....неужели это происходит со мной??????????????

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастика.....неужели это происходит со мной?????????????? .Да,это фантастика для нас,но ведь много примеров соображающих попугаев. Ученые доказали,что развитие у них может доходить до уровня 3 или 5ти летнего ребенка. На форуме примеров мало,но есть. Мыслящие они и соображающие. Маша у меня:повторял как попугай- Маша птица говорун,она меня перебивала-красавица. Закончилось все так:сказала- Маша красавица(с легким нажимом в интонации),развернулась и ушла в клетку. Никогда такого не было! У зеленого взгляд осмысленный. У птиц бывает спокойный,злой,испуганный,любопытный,у него- осмысленный. Не говорит,но то что делает-действия мыслящего(не всегда,но часто). Поздравляю Вас с таким созданием,чудом природы. Удачи Вам и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша красавица(с легким нажимом в интонации),развернулась и ушла в клетку

 

Амазон,ну это истинная женщина:последнее слово должно быть за ней :) .

 


А я вчера подкрадывалась,включив диктофон в телефоне,потому что болтал без умолку.Но паразит чувствует и замолкает.

 

'пулька28' ,спасибо огромное.
Мне всегда везёт с животинами...иногда я думаю о том,что Господь одаривает кого-то талантами,кого-то благосостоянием,кого-то отменным здоровьем или ещё чем-то.А меня наградил возможностью ладить с этими удивительными созданиями.И чем старше я становлюсь,тем больше осознаю насколько я счастлива и богата.Вчера утром пораньше мы вывели наших троих четвероногих к озеру.Тишина...только пичужки поют,уточки покрякивают (кстати,среди наших крякв и лысух появились 2 пары гоголей),да много всех и дятел и сороки с сойками,соколы,горлицы и пр..Солнышко встаёт,наши резвятся,а мы сидим на нашем пеньке и не можем надышаться- налюбоваться всем этим.А вечером соседи говорят,что увидев нас,разбудили детей,чтобы показать им как можно и нужно радоваться жизни....во,блин дожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина...только пичужки поют,уточки покрякивают (кстати,среди наших крякв и лысух появились 2 пары гоголей),да много всех и дятел и сороки с сойками,соколы,горлицы и пр..Солнышко встаёт,наши резвятся,а мы сидим на нашем пеньке и не можем надышаться- налюбоваться всем этим . Блин,БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон',а приезжайте.Рядом с нами дом продаётся.В наших краях столько северян прибыло.Все,с кем приходилось сталкиваться-сплошь порядочные люди.Нам такие соседи нужны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блин,БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ."
Присоединяюсь к белозавидующим)))
"А вечером соседи говорят,что увидев нас,разбудили детей,чтобы показать им как можно и нужно радоваться жизни....во,блин дожили."
каринаО, я, только читая Вас, расплываюсь в неконтролируемой улыбке. ))))
Как у Вас здорово получается делиться душевным благоденствием! Это не всем дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.