Перейти к содержанию

наш ребёнок Кукуш


каринаО

Рекомендуемые сообщения

Тасманка ',нет проблем.Мне это тоже интересно.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонить раз в 3 месяца? Кошмар какой-то! Я вот по показаниям глистогонила своих дикарей, причем лекарство дается не однократно, а несколько раз, птицам было очень нехорошо, + потом еще и сорбенты. Удар по печени был конкретный, правда дело того стоило в моем конкретном случае, но для профилактики - это жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется им написать и спросить откуда такие рекомендации. Нашла вчера недорогую возможность сдать анализы. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, ещё, для выявления паразитов, если они есть, анализ нужно сдать неоднократно, в среднем, около 3х раз через определённые промежутки времни. Это связано с циклом развития паразитов, ибо в состоянии цист анализ их не определяет, только яйца. Неоднократно приходилось сталкиваться с тем, что, я извиняюсь, паразиты просто выпадают из птицы, а анализ ничего не показывает.
Ещё хотелось бы отметить, что у многих форумчан в нашей средней полосе птицы тёплое время года проводят в уличных вольерах, соответственно, сталкиваются с какой-то частью флоры и микрофауны, волей-неволей. И, в общем-то, заражённости на моей памяти не было выявлено даже после нескольких подобных каникул. Конечно, когда анализы доступны, их полезно сдавать даже для собственного успокоения.
Возможно ли, чтобы в Вашем климате было такое количество паразитов, чтобы этим были обусловлены подобные профилактические действия? Мне это неизвестно. Но все препараты - антигельминтики, как выше было озвучено, токсичны, и их применение птицу ослабляет, и она становится восприимчевее ко всяким внешним агрессивным факторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо. Про 3 раза я в курсе, про глистов и анализы за эти дни прочла на форуме. Я больше из-за Дэйзи, в Берне до Дейзи была уверена. Дэйзи почти 2 недели жила в стае, там вольера открытая сверху, в смысле только сетка. Диких птиц в парке много. Я спрошу у владельцев как они своих птиц проверяют, быть может это мои страхи. Но Клер давала Дэйзи немытые ветки Эвкалипта, я если чессно была в шоке, но не буду же я из-за веток передумывать на счет Дейзи. И вообще, надеюсь, это только мои подозрения.
КаринаО, сорри за офф ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'fanka' ,спасибо огромное.Будем всё для этого делать.Пусть все,кого Вы любите,будут здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!У нас еще одна круглая дата-сегодня 2 месяца мы вместе!Иногда кажется,что Кукуш с нами всегда-всегда был,иногда,что ух,уже 2 месяца,но общее ощущение таково:только 2 месяца,а у нас уже отношения близких людей...Наш милый,добрый,деликатный сынок радует маму и папу каждую минуту.

post-41781-1398155376_thumb.jpg

post-41781-1398155397_thumb.jpg

post-41781-1398155419_thumb.jpg

post-41781-1398155440_thumb.jpg

post-41781-1398155453_thumb.jpg

post-41781-1398155463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, ой, ну какой же он у вас сладенький малышочек!!! Видно, что совсем еще дитя :angel:
Два месяца вместе - мои поздравления! :flowers1: Это так мало и так много!
Второе фото (в ваной) - класс! Кукушик учавствует во всех домашних делах, мне это так знакомо :).
Здоровья вам всем и радости совместного общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, мои поздравления! :flowers1:
Кукуш такой трогательный ребенок!
Фото в ванной мне тоже особенно понравилось)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаринаО, фото замечательные и суперское фото в ванной. Мы в таком положении с Берном полы моем, я когда вокруг птиц намываю, предпочитаю старый дедовский метод, руками и тряпкой. Вот Берн на мне сверху сидит, супервайзит меня, чтоб хорошо помыла, а муж смеется.
Поздравляю с датой! :flowers1:
Очень понравилось ваше игровое дерево, такое на вид вечное. Нам тоже надо. А на окне там сетка из веревок? Я Берну ещё до Дейзи делала, но верёвку надо бы потолще, думаю. Не проявлял малыш интереса к ней, разобрала. Хочу из х/б ткани нарвать полосок, cкрутить жгутами и сплести сеть, чтоб потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Тасманка' ,извините за поздний ответ.Нет это не на окне,это стенд такой.Изготавливался для майны,но любят его теперь все.Более крупное фото есть в моей теме в скворцах "майна сима и кенар афанасий".Можете сляпать себе по образу и подобию.Оч.удобная штука получилась.В верхней части скворешня,но Кукушик пока в неё не решается зайти,зато Симочка любит там полежать днём.
А с сетью лучше не рисковать,вдруг запутается.Вот муж мой придумал ваааще:купили сизалевую веревку и он сплёл канат,это любимый снаряд Кукушкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Послезавтра три месяца как мы вместе.Мальчишке скоро 7 месяцев.Наш ежедневно умнеющий Сын!
Так хочется больше уделять ему времени,больше покупать(изготавливать) игрушек...но сейчас у нас трудноватый период,вот скоро мы завершим начатое и тогда...
Спешу сообщить,что чадушко худосочен,но мускульно силён,маловат размерами,но могуч сообразительностью,клюваст,но ласков до невозможности,когтист,но предельно осторожен в движениях с нами и на нас,любопытен,но не наглюч.А чего стоит маленькая костлявая попка,слаще которой в нашем доме нет!!!Он липуч,лизуч,всегда(ну или почти) в хорошем расположении духа.
Радует,что он с радостью(а я думаю с благодарностью) принимает новые игры,игрушки,слушает с удовольствием песенки-сказки.На ночь почти всегда ритуал с укачиванием.А недавно он козлился-не хотел засыпать,за что был депортирован в клетку.Под накидкой в темноте чуток порычал,а потом в точности моей интонацией стал себя баюкать:"аааа-аааа-аааа".Это так трогательно было...до слёз.
Один момент меня беспокоит-нескончаемые попытки достать Люсеньку(которая к тому же сейчас нездорова).Это выражается в дерганье за волосья-когти-хвосты.И самое неприятное-в ответ на её рычание рычит и раскрывает клюв и крылья...Хочется мира,если не дружбы...Но,думаю,сладим со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, поздравляю :flowers1: как быстро время летит, совсем уже большой мальчик

в точности моей интонацией стал себя баюкать:"аааа-аааа-аааа".

и очень трогательный! Прелесть какая :)
Фотографиями не побалуете? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Я"Майка',спасибо!Вашу тему читаю с интересом.А Фото есть в теме,с той поры он не изменился.В ближайшее время(на день рождения) обновлю.Просто старый аппарат барахлит,уже есть новый,но освоить его некогда,не поняла как вспышку убирать,а с ней боюсь напугать хлопчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ах время,куда ты летишь???...Нашему малышу сегодня 7 месяцев.
Как на заказ позавчера к рубежу очередного повзросления,парень начал смеяться.Как же это уморительно-детский смех маленького мальчишки раздаётся в ответ на наш смех,чей-то смех из ТВ.
В последнее время любимые игры-выбрасывать игрушки на пол.Лизучесть-липучесть сохраняется,послушание совершенствуется.Отношения:к собаке неравнодушен,но не ею же к телу не допускается.Сима пытается "подписать договор о долговременном сотрудничестве",но...пока есть разногласия.Нет,они не ссорятся,просто Кукуш знает,что есть питомцы,кроме него,они живут своей жизнью,отрывают родительское внимание от мальчика,но он то,любимец ...
Я уже сейчас могу утверждать,что ассимиляция эклектуса в нашу стаю прошла замечательно.Он явно принял(или продолжает принимать) наши условия игры;думаю,на фоне остальных членов семьи,проявляющих послушание-почтение к нам,парень вырастет правильным ребёнком.
Кушает по-прежнему неважно,но я перестала по этому поводу рефлексировать-главное,что он получает разнообразную пищу,имеет возможность поковырять-повыбирать.Я смирилась с тем,что в семье гурманов растёт дистрофик- шланг.По крайней мере я балдею от новых для себя ощущений-поцелуев костлявой попки.

post-41781-1401771236_thumb.jpg

post-41781-1401771330_thumb.jpg

post-41781-1401771417_thumb.jpg

post-41781-1401771484_thumb.jpg

post-41781-1401771554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холесенький какой :wub:
каринаО, поздравляю мальчика с этой маленькой датой :flowers1:
Пусть растет и дальше здоровым, веселым и красивым, но главное, что он


но он то,любимец ...

Поздравляю! :flowers1: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, и Кукшик, и мои поздравления :flowers1: !
И вовсе он не "дистрофик- шланг", очень нормальный по упитанности попугай :). Мне понятно ваше желание накормить дитятко, но будьте спокойны, он ест столько, сколько ему нужно ;).
Хорошенький малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Я"Майка',спасибо огромное.Знайте:Ваши пожелания взаимны-пусть и у Ваших питомцев всё-всё будет хорошо,Вам на радость!

 

'Halina',спасибо за поддержку.Читая темы "старших товарищей",а Вы в их числе по опыту,я немного успокаиваюсь...Желаю здоровья и благополучия всем,кого Вы любите.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, Поздравляю от всей души! :flowers1: Мальчишечка просто красавец! :clap: и вовсе никакой он не шланг, а вполне себе кругленький, мохнатенький медвежонок! Просто подросток еще. Пусть растет большим, здоровым и радует своих маму, папу и остальных пернатых и хвостатых членов вашей замечательной, дружной семьи долгие, долгие годы!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

каринаО, Ну, о-очень запоздалые поздравления. Насчет еды и вправду, не стоит переживать. Я по себе заметила, когда изводишься, питомцы капризничают. А плюнешь: хочешь ешь, не хочешь - не ешь. Все исправляется. Меня средний муж навел на эту мысль вопросом: " Почему у нас собака - плохо ест, птица - плохо ест, кошки - плохо едят?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Этна',а меня опять можно поздравлять-сегодня 4 месяца как мы вместе!
Даже не вертся...Парень сидит у меня на голове после купания и дрожит (сверху полотенце махровое,так что мне все" видно" и слышно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот,нашему мальчишке 8 месяцев!!!И как мы без него жили?????
На вопрос "мальчик как тебя зовут?" отвечает: Кукуфа или Кукука.А папа как тебя называет?-КукуЛЯ.
Невнятно говорит "мама" и постоянно полемизирует:с телевизором,с нами,нашими визитёрами.
Начинается первая линька,вреднеет,покусывается.После замечаний и окриков недовольно огрызается и рычит.Но по характеру отходчивый и незлобливый.
По-прежнему любит сказки-песни и просто разговоры на ночь.Около месяца назад шокировал мужа:причапал к нему вечером на плечо и сказал:"папа,а-а-а-а,а-а-а-а"Так он обычно подпевает мне,когда я на ночь его укачиваю,но в тот день дитя захотело папиных песен....
Безмерно радует то,что у нас растёт очень компанейский,нуждающийся в обществе сынок,липучка,целуйка и просто прелесть.Я высоко ценю его доверие к нам...парень обожает полежать на мне ножками кверху и подремать,упираясь головкой в мой подбородок,а пробуждаясь,лезть целоваться...ну нет для меня большего наслаждения,чем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаринаО, поздравляю Кукушика и вас со всеми прошедшими и настоящими МесяцеРождениями! :flowers1: Какой подарок готовите ребёнку на Годовщину? :)
Вот я озадачилась, хочется что-нить необычное такое, запоминающееся. Типа вот Год - такой подарок, вот 2 Года другой,и так далее. Я торт делала из разных продуктов на Берна Годовщину, так он все ингредиенты поломал, побросал в разные стороны, сверху походил, в общем пицца получилась в конце, наверное, надо было деревянно-игрушковый торт какой дарить, чтоб год простоял. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Тасманка' ,милая,спасибо за поздравления!
Нам сейчас немножко не до подарков,сложный напряжённый период...Хотя...как это не готовим подарок...готовим,да какой...новый дом на берегу озера.Это вам не пирамидка или мягкая игрушка.Так что активно заняты сейчас этой проблемой,надеемся,что всей нашей детворе будет несравнимо лучше на новом месте.А они молодцы-относятся с пониманием к нашей суете (по крайней мере нам так кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаринаО, да не за что. :) С удовольствием читаю ваш топик. Всего вам самого-самого! :flowers1:
И удачи с переездом! Супер!!!

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...готовим,да какой...новый дом на берегу озера.

каринаО, это прекрасная новость и приятные хлопоты! Конечно в новом доме будет хорошо и вам и всем вашим питомцам!

 

Кукушика от нас с 8-месячьем 20c62ac7a811e2334d6c0aa356cc581c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, какие приятные хлопоты!))
Поздравляю все Ваше семейство со всеми праздниками сразу!
Дом у озера - это чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, и наше Вам, с кисточкой :) Пусть всё сложится благополучно :flowers1:

 

С линькой сочувствую, мы почти отлиняли, пара трубочек ещё проглядывает, но уже не на пернатого динозаврика, а на красивую птичку похожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Лилит' ,спасибо!
Как Вы заметили,сколько продолжается линька?Понимаю,что все индивидуально,и всё же.Боюсь наделать ошибок и паниковать не хочется.Вот по кенару своему замечала,что по-разному все проходит,например,в этом году уже начал терять перышки,но продолжает попевать.У майнухи обычно к августу начинается и у обоих около двух месяцев тянется.А вот наше благородие пока несколько перьев потерял покровных и проплешинка на головке ёжиком покрылась.Вчера чухался-чухался вечером,а утром нашла обломанное пёрышко сантиметра три-не пойму откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вы заметили,сколько продолжается линька?

каринаО, мне казалось, что это длится бесконечно долго, я так переживала, что она перестала есть овощи, ягоды, что не хватает ей микроэлементов. А на данный момент это полтора месяца от первых замеченных перьев. Учитывая, что активная фаза завершена, как говорится, "у страха глаза велики" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот,нашему мальчишке 8 месяцев!!!И как мы без него жили?????

каринаО, от всей души поздравляю вас с Кукушиком! Здоровья вам, хорошего настроения и легкой линьки зеленому сыночку :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Лилит' ,спасибо.Завожу "дембельский календарик" :)

 

'Я"Майка' ,спасибо огромное за поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'fanka,спасибо!А мне всё кажется,что недоедает мальчишка.Ну это нормальное явление для мамашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Мы в новом доме.Обживаемся,боремся с трудностями,но как ни странно,мои опасения относительно привыкания к новому ритму жизни,не оправдались.Нет воспоминаний о квартире,которую очень любили,нет сожалений об оставленном городе....нет таких "мыслей" и у наших питомцев.Все они спокойно восприняли переезд,адаптировались на новом месте быстрее наших ожиданий.
Кукушик за это время "состарился"еще на один месяц,помудрел,возмужал и яснее стал выражать свои чувства и мысли :) .Большую часть дня все питомцы проводят самостоятельно(нам некогда в связи с завершением работ по дому),спокойно относятся к шумной работе и посторонним людям.Кукушу пришлось в короткий промежуток времени увидеть нескольких блондинок(моих подруг) и теперь всех светлых женщин он называет Олями.Он очень любит одну из этих женщин и,как только увидит кого-то похожего кричит дурным голосом "Оляяяя".Забавно было,когда к нам приехала другая Оля,которую он никогда не видел(тоже блондинка) и он,завидев её,проорал "Оля".Женщина обалдела,а я сказала,что парень был предупрежден о её визите и приветствовал,как и должно воспитанному мальчику :) .
Наш малыш с утра ,как только услышит мои шаги,начинает копировать мой кашель курильщика.На днях,когда муж утром снимал попонку с клетки как гаркнет "Это что такое,а?".
Я,чтобы как-то компенсировать отсутствие внимания,громко рассказываю ему про Красную шапочку(представьте картину,тётка во дворе копается и громко орет,типа сама себе,сказочку,глядя в окно).Он комментирует и полемизирует,бормочет не совсем чисто,но отдельные слова я додумываю-доугадываю.Поскольку читаем и рассказываем ему "с выражением",он и сам болтает как декламатор.Драматический момент,когда волк набросился на бабушку парень оценил так:"Ой,как хорошо".
В общем,если бы не нехватка времени и отсутствие газа,наша жизнь была бы райской,а пока только чудесная и удивительная,чего и всем Вам желаю.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, рада была узнать что у вас с кукушем все хорошо, надеюсь, если найдете время, побалуете фото или видео :shuffle:


кричит дурным голосом "Оляяяя"

Ой, это про нас тоже :) Именно дурным голосом Маришка зовет мою дочку. Однажды муж имел неосторожность сидеть рядом с Маришкой, в тот момент, когда Оля пришла домой....единственное что он мог сказать после эклектусячьего радостнодурного приветствия - Мариша, если ты будешь говорить таким голосом, то уж лучше бы просто молчала :crazy: Вообще у нее голосок очень нежный, но именно Олю не каждый выдержит без соблюдения дистанции:grin:
парень был предупрежден о её визите и приветствовал,как и должно воспитанному мальчику
болтает как декламатор...
Драматический момент,когда волк набросился на бабушку парень оценил так:"Ой,как хорошо".
:rofl:
Какой талантливый мальчишечка.
И главное с чувством юмораda-67.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.