Перейти к содержанию

нам 8 лет


Рекомендуемые сообщения

Большой привет всем, кто меня помнит!
Скоро уже 8 лет, как ушастая сова живёт с нами.)))
Сову нашла через этот форум, так что отчитываюсь: всё нормально, здоровье в порядке, кормим мышами.
Слегка обнаглела за эти годы. Испытывает платоническую страсть к бараньим костям. Ест виноград, выплёвывая косточки. По квартире летает свободно. Ночью приходит на подушку.
Сова сменила имя, теперь зовётся просто "сова", поскольку других сов в доме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наши долгожители местные проявились =)

 

Мои искренние поздравления - пусть и дальше не будет проблем!

 

а где фото именинника? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с 8летием осовления :) как приятно видеть, что совы задерживаются в домах не на год и даже не на 2.

 

А сова попала к вам слетком или взрослой птицей?

 

примкну к требованию фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с годовщиной! Как здорово!!! Присоединяюсь к просьбе фото с мышкой для именинника))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тёплые слова!
Фотки попозже, сейчас очень некогда.
Сову взяла слётком из зоопарка. Её туда "добрые" люди притащили из леса, как это обычно случается.
Вообще-то вроде ушастые до 25 лет живут, ну я надеюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олененок., Это все очень относительно.Зависит от условий содержания.На воле совы и того не выживают.Если лет пять протянут в нашей среде.Я наблюдал в природе за несколькими парами.Одна пара погибли,практически одновременно-три года.Видимо отравление.Они охотились, в основном, возле помойки- стыка наших четырех домов.Нашли в просеке,почти рядом.Потом сова,скорей всего самка- стала жертвой пьяных охотников-стрелявших вечером во все летящее.Я видел их гнездовье два раза.Самец улетел с концами.И ушастые совы у моей дачи,приводили потомство пять лет.Однажды самка пропала.Один из совят сейчас у нас.Ну,это уже сова двух лет,по имени Лаура.Так что в природе у сов меньше шансов дожить до почтенного возраста.Как это не странно звучит,в домашних условиях ушастым,есть возможность протянуть больше.У моего знакомого ушастый сов дожил до 18 лет.И то,это была не немощная старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жалко совушек! Что-то я с ними на воле не сталкивалась и ни когда не задумывалась..... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это она моргнула? У моей Сплюшки такое выражение лица, когда я ее разбудил в 12 часов утра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, усиленно моргает, поскольку развалилась на полу с тяжёлой довольно-таки плюшевой мышью, улетать лениво, мышь бросить жалко, а я с камерой пристаю.)

 

Изменено пользователем Irinkaa
отредактирована ссылка по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Время летит так быстро.

Нам уже 14 лет. 

Летаем хорошо, линяем вовремя, съедаем 1 мышь в день.

Возрастных изменений пока не замечаем.

 

Даже не знаю, остался ли на форуме кто-то с 2006 года,

В том году здесь я нашла своего совёнка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.