Перейти к содержанию

Обрастаю попугаями


Рекомендуемые сообщения


Понятно. Я своих на балконе держу, там не так душно, плюс каждый день опрыскиваю из пуль... пульвел.... короче из пшикалки)))

 

:grin:

 

У нас все хорошо, проблем с тех пор не было, девулек пока не взяли, пока вроде как на брони.
Девочки здоровы, а Нюша (зеленая которая) сегодня вылетела утром из клетки, аккурат перед моим выходом на работу. Пришлось ловить :acute:
Восковицы становятся светлее, Беленькая живенькая такая, курлычет часто, трещит что-то, но не навязчиво. Очень милая.
Нюша без мозгов совсем :crazy: , вроде тихая, а иногда выдаст, как сегодня.
Еще момент: девочки не в курсе, что есть фрукты-овощи, им их никогда не давали, и они воспринимают еду, как мебель.

 

Но что самое интересное - Дашка. Она такая красотка стала (фотку вложу, надеюсь, на днях). Такая крепенькая, живая, сильная птица, с ровными, один-к-одному перышками. Я вчера прям любовалась: грудка, лапки, спинка - такое заглядение. Не удержалась, взяла в руки, в третий раз за все время. Первый раз, месяца 4 назад, чтоб хоть какой-то контакт был, решила поймать в клетке, поймала раза с 10-го или 12-го. Второй раз поймала раза с 3-го (месяца 2 назад). А буквально неделю назад поймала с 1-го раза. И она не кусалась, немного для приличия повозникала... Забавно, что я ей загривок стала чесать, она балдеть стала :) . А лапки и клювик - чудо, такие нежные, бело-розовые, как у ребеночка :wub: . Как-то я к ней сердцем прикипела совсем :angel:

 

Наверное, у меня это уже не волнистые истории, а какой-то дневник получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У нас маленький (а, может, и большой) прогресс: вчера Дашка грызла морковку из моих рук. :shuffle:

 


Поздравляю! Еще какой прогресс!

 

Спасибо!
А еще она позволяет подходить к кормушке, когда ест, совсем близко. Раньше на метр не подпускала.
Но, засранка, продолжает орать по утрам. Носится по клетке и орет. Не знаю, как ее отучить.

 

Вчера Белая девочка уехала по рекомендации Ульяны (Zuliana) (спасибо, Ульяна! :angel: ) в пару к чешскому синему мальчику. Надеюсь, парочка сложится. Отдавала с легким сердцем, но, конечно, все равно внутри немного тоска :cray: .
Зеленую Нюшу оставлю у себя. Утром она чирикала, то ли Белую звала, то ли сама по себе... Но, думаю, все будет хорошо, внимания ей будет уделяться много.

 

Темку можно переименовать в Обрастаю попугаями "взяли девочку, а потом еще одну". Спасибо! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно не заходила сюда :-)
Дома комп не работает, на работе времени почти нет...

 

Сорвалась моя новогодняя поездка, и, как оказалось, не просто так. Кешка болел: проблемы с поджелудочной. Рвало дня 2. Спасла нас Zosia - чудесная женщина и очень хороший доктор.
Бегала в аптеку, там поржали надо мной, что на птицу трачу состояние (ну, я за Кешку я намного больше готова отдать, лишь бы жив-здоров был) ну и ладно :) зато нам помогло. Проблемы с поджелудочной. Старичок разваливается, но мы еще поживем! :nono:

 

А эти две красотки: Дашка и Нюся. Я стала спать по утрам, раньше будили в полшестого, а теперь пока не проснусь, тихо в комнате. Дашка не орет, а Нюша в принципе не орет. Нюша обгрызла всю клетку (дорогая клетка, елки-палки), на камень ей чихать, а вот клетку веселее же. Дашку посадила в новый дом (тоже дорогая клетка Ферпласта), так и она научилась, тоже теперь грызет. Пока пересаживала, выдрала ей хвост )))))))) сама виновата, вырвалась. Кусачая.
Нюся такая миленькая. Нос ей смазываю вазелиновым маслом, куски отпадают, носик стал лучше. По словам Зоси, не исключены проблемы с гормонами, наблюдаем. Не кажется эта птичка мне идеально здоровой. Вот Дашка идеально здоровая, а эта масечка, думаю, нет. Не зря я ее оставила у себя.

 

И еще Ульяна мне прислала ну оооочень хорошее письмо, а точнее фоточки белой замужней волнистой. Я очень рада! Спасибо еще раз, Ульяна!!! :clap:
Вот фоточка:

post-11478-1421851276_thumb.jpg

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще Ульяна мне прислала ну оооочень хорошее письмо, а точнее фоточки белой замужней волнистой. Я очень рада! Спасибо еще раз, Ульяна!!! :clap:
Вот фоточка:


Славная парочка! Глаз не отвести!... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Жених обалденный :):):)
Такой взгляд серьезный :-))))

 


И, похоже, намерения у него тоже серьёзные...Как и взгляд... :)

 

За счастье молодых! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Переехала Дашка в новый дом (клетку), пожертвовала хвостом :)
Дашка-неразлучник:

post-11478-1429801148_thumb.jpg

post-11478-1429801184_thumb.jpg

post-11478-1429801193_thumb.jpg

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочется поделиться маленьким достижением.
Нюся (желто-зеленая девочка) сегодня ела корм с чайной ложечки :dribble: до этого шарахалась и убегала.
Я специально девчонкам кормушки повесила внутрь клетки, чтобы менять/подсыпать корм мне приходилось, "заходя" на их территорию, чтобы птички к рукам привыкали.
Интересно бывает утром, когда они еще накрыты, Дашка покряхтит-покряхтит, услышит, что я шевелюсь, и трещит, как мы с ней, тем же звуком. Просит открыть :) И когда мимо нее проходишь, иногда подбегает, смотрит своими бусинками, и так же трещит.
Вот так мы налаживаем общение и взаимопонимание :drinks:

 

И да, старичок-Кешечка с нами. Боремся-лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В прошлый понедельник не стало моей красоточки. Дашка ушла. Так неожиданно и так больно. Писать долго очень не хочется, начинаю рыдать. Девочка умирала на моих глазах. Моя крошечка... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было дело. Вдруг кому-то поможет.
Мне ее отдали несколько лет назад (предположительный возраст - 5-6 лет минимум).
Единственное, что меня настораживало, что восковичка не становится белой, все время коричневая.
Птичка была стройная-худющая, чуть окрепла у меня. А еще она очень быстро возбуждалась (временами поднимала хвост, когда начинаешь с ней разговаривать). Иногда была как сумасшедшая, носилась по клетке. Я не придавала этому значения, думала, что просто сильная птица и хочет потомства. А надо было, НАДО БЫЛО свозить к доктору.
Где-то в феврале заметила, что один задний пальчик на правой лапке загибается вперед, но птица как бы не замечает. Я в панике обзвонила клиники, договорилась на прием и рентген, но ждать надо было 4 дня. Ждать не могла, стала консультироваться по телефону. Предположительно - травма. Давала кальций (с опаской, правда). Изменений не было. Я нутром чувствовала, что это не травма, а что-то еще.
Рентген показал проблемы с яичниками, костями и предположительно почками.
Назначены гормональные, обезболивающие-противовоспалительные, для печени и поддержать кишечник (легкий дисбактериоз). Главное - гормональные (Марвелон). Надо было раньше, конечно, мне поехать и начать его давать. Может, все бы обошлось?..
В общем, отказывали пальчики, начиная с кончиков. К маю лапка отказала. И в начале июня начинала отказывать вторая. Дашка была на вольном выпасе, жила на Кешкиной клетке (она как пагодка, ей удобно было там лежать). Когда я увидела, что лечение не дает результата, а боли начались, я купила АСД (капли сергиевопосадской фабрики, флакон красного, не оранжевого, цвета), птичка моя ожила, но на лапу не повлияло. Летала Дасечка до последнего дня.
Вечером в воскресенье я видела, что она под лампу спать, распушившись. Я поняла, что конец близок. Как же это мучительно наблюдать. Когда ты ничем помочь не можешь :cray::cray::cray:
Утром я услышала крылья, моя девочка готовилась уйти. У нее была агония, недолго, а потом последний выдох, и все закончилось. Теперь она лежит в лесу, под большим деревом, где не очень много людей, они там почти не ходят.

 

консультировались у одних их лучших (их больше, конечно. Относительно данных у меня уже сложилось за годы свое мнение, так что я его не поменяю): у Валентина, у Зоси и, конечно, же очно у Натальи Волгиной (у нее очно). Огромное спасибо Вам, дорогие Доктора!
Так что вот такой у нас непростой случай. :(

post-11478-1467148019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь подробное описание...
Согласна, что подозрения на что-то очнь серьёзное и требующее срочного вмешательства не сразу посетит...А потому Ваш рассказ будет советом владельцев самок. И самцов тоже. Мой Тимочка тоже имел проблеммы с лапами при проблеме с семенниками...
Очень Вам сочувствую... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за столь подробное описание...
Согласна, что подозрения на что-то очнь серьёзное и требующее срочного вмешательства не сразу посетит...А потому Ваш рассказ будет советом владельцев самок. И самцов тоже. Мой Тимочка тоже имел проблеммы с лапами при проблеме с семенниками...
Очень Вам сочувствую... :(

 

Спасибо.
А знаете, что самое интересное? Явно эта опухоль не просматривалась и не прощупывалась. При том, что Дашка была худющая. И из-за худобы нельзя было даже УЗИ сделать, т.к. кожа и кости, как ни корми.
У меня только один вопрос остался: были ли проблемы с яичниками причиной опухолей в почках?
Да, у мальчиков те же проблемы, в последнее время слыша об этом все чаще. Жалко птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зареклась я заводить еще птиц. И вообще животных.
Сижу вот смотрю, на своих, смотрю в интернете на других животных. НУ КАК Я БЕЗ НИХ?
Все равно ведь припру еще кого-нибудь домой. Были бы деньги на содержание и лечение.
И из всех животных птицы - самой загадочное, то, к чему мое сердце тянется больше всего.
Посмотришь на них - настроение поднимается, поговоришь с ними - оживаешь.
Нет, не смогу без них, лапочек. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А Нюська-то копирует Кешку. Сначала научилась "тявкать", как он, когда требует есть. Да так, что я поначалу путала их. А теперь разговоры его копирует. Получается, как будто сделать диктофонную запись с диктофонной записи: с помехами )) Но можно разобрать части слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Начала читать Ваш дневничок, так легко Вы пишите, интересно. А до последних страниц добралась :cray: Мне очень жаль, мои соболезнования.
Тяжело когда теряешь, пережить. И без маленьких птах ну никак нельзя. Зарекаешься, что больше никогда и никого. Потом проходит время, чуть чуть отпускает, и вот новый комочек.
Без них, никуда! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гватемала, спасибо!
Да, на удивление мое сердце прикипело к Дашке. Я ее чувствовала каждой клеточкой. Наверное, как и остальных со временем. Но она была побитая судьбой что ли. Такая психованная вначале и такая ручная в конце!
Без птиц точно не смогу. А вот мечта у меня набирает обороты не первый год - кролик :-) . И чувствую, что перепадет мне какой-нибудь несчастный, уж очень сильно жажду. Покупать - не то, вот когда несчастным помогаешь - настоящее удовольствие!

 

А девка-то моя желто-зеленая, Нюська, и вправду болтает. Сидит сейчас, бубнит под нос. И слышу тихо: мальчик, хороший. Как Кешка говорит. Вот такие чудеса! :)
Скоро к Наталье Волгиной едем на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, мы съездили с Нюсей на обследование.
Пока не описывая деталей, у девочки то же самое (те же гормональные проблемы), что и у Дашки, но пока не так все запущено.
Будем бороться!

 

Удручает, что сейчас многие птицы больные, и именно с одним и тем же диагнозом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стали известны результаты бак. посева. У нас нашлись кокки, и в зобу, и в клоаке.
И я для себя решила на всю жизнь: я буду тащить новых птиц (если у меня будут) в первую очередь в клинику на проверку! Были бы деньги, в первую очередь туда! Ужасаюсь и не представляю, КАК эти птахи живут без докторов. Мы же их здоровью вообще мало внимания уделяем! Хорошо, что сейчас ветеринарная медицина отличается от того, что было раньше, диагностика есть, и орнитология не такая дорогая, как ветеринарка кошек-собак. В регионах, может, трудно, но в Москве все реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так чуднО: болтающая девчонка ))
И она ручнеет. Дает вне клетки до себя дотронуться, рукой и лицом. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здоровья вашим птичкам!

 

спасибо!

 

И кто после этого скажет, что у меня не радужный попугайчик? ;-)

 


это мой старичок Кешечка. Нам 16-й год идет. Тьфу-тьфу...

post-11478-1499613184_thumb.jpg

post-11478-1499613194_thumb.jpg

post-11478-1499613798_thumb.jpg

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гардения, 9 лет - тоже солидный возраст. Пусть ваши птички живут долго!
Пусть все птички живут долго :fly:

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Состоялось!
Нюська впервые ела морковку из рук во время гуляния (не в клетке).
Мои птички обожают морковку: они за нее, наверное, душу продадут.
Выпустила я Нюську полетать. А т.к. она обожает морковку (стачивает хороший кусок за пару минут), дай, думаю, покормлю с рук. К слову, она иногда дает на воле гладить спинку и крылышки, но держится в напряжении. А на палец садиться - ни в какую.
В общем, она долго думала, я потихоньку другой рукой "подталкивала" к морковке. И она потянулась. Иногда задумываясь, съела-таки весь кусок. Разок, правда, перепутала морковку с моим пальцем :grin:

 

И еще, на днях я поставила тарелку с водой рядом с клеткой, взяла ее в руки, посадила в тарелку и задержала секунд на пять. Она посидела, но улетела. Я почти сразу ее второй раз вытащила и так же посадила в тарелку. Она посидела, подумала и начала купаться :)

 

Так я ее и на ноут несколько раз сажала. Она подумает-подумает и улетает, но не сразу. Со временем сидит на несколько секунд дольше.

 

Долго приручается птичка. Правда, из меня приручатель так себе. Но все же... У нее прям шестеренки в глазах крутятся, сидит думает, соображает как будто, решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скинула фоточки с фотоаппарата, давно копились. На них еще Дашенька есть. С ней - старые фотки, без нее - новые.
post-11478-1504371786_thumb.jpg post-11478-1504371807_thumb.jpg post-11478-1504371818_thumb.jpg
post-11478-1504371832_thumb.jpg post-11478-1504371991_thumb.jpg post-11478-1504371981_thumb.jpg
post-11478-1504372143_thumb.jpg Фото на паспорт: post-11478-1504372272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вчера в клетке Нюська случайно села на мою руку и не сразу убежала. А потом я вытащила ее из клетки и посадила на палец. Она полминуты сидела, у меня даже получилось отвести руку от клетки на пару шагов, и она не улетела. А еще стала подбегать к моему лицу, когда с ней разговариваю близко.
А летать не хочет, у меня все птицы обожают свои клетки-дома. Приходится заставлять сделать хотя бы пару пролетов. Или пытается к Кешке подлететь, но я ее не подпускаю, т.к. он старичок совсем и за себя не постоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.