Перейти к содержанию

Одна из причин крика.


Рекомендуемые сообщения

Сто лет тут не была, вот решила вылезти с нашим случаем. У нас 2 вороны. Девочка и мальчик. Сейчас весна (почти), время для животных нервное. Жужа, обычно спокойная, начала кричать. Не просто петь, а именно нервно кричать. Решила я подразобраться, почему, обычно спокойная, ворона так начала себя вести. И вот что оказалось. Обычно утром я кормлю Зяму, он сам есть/ пить не умеет и высаживаю его на подоконник. И, как только я снимаю его для очередной кормёжки, или просто чтобы погулял по полу, Жужа тут же начинает истошно кричать. Сажаю Зяму на окно- она замолкает, успокаивается и идёт заниматься своими делами. Снимаю- орёт; сажаю- молчит. То есть окно, а значит и квартира- гнездо, остаётся без охраны. Для неё самец на окне- часовой. Вороны животные социальные, может и в стае у них род деятельности для всех определён. Кто-то границы охраняет, кто-то за гнездо переживает. Может это хозяевам чем-то поможет, [/u]ворона просто так орать не будет.!
И да, с двумя легче, чем с одной. Двое, хоть маленькая, а стайка. Они как-то понятней, что ли, становятся. Проще догадаться, что они хотят.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.