Перейти к содержанию

Какую клетку Hagen выбрать для неразлух


stargirl

Рекомендуемые сообщения

Bamboo, хех, а мои, как слоны, с непередаваемым удовольствием носятся по напольной решетке и никакого им неудобства, а я в тихом ужасе, поскольку по-неосторожности ее в свое время немного погнули... :hunter1: Я как-то на дно ничего не сыплю, если честно, то не вижу смысла.
stargirl, ну как, удалось проблему с пластиковым бортом решить? Сочувствую, правда обидно, тем более, когда так сильно ждешь... Я свою почтой получала, вроде без повреждений. Правда есть на прозрачном борте во впадине в районе замка, крепящего к поддону, небольшая трещинка, но вроде только как косметический дефект, на функциональность и крепкость конструкции не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, а у меня без ароматизатора песок, там только семена аниса, они очень ароматные сами по себе) и запах действительно ассоциируется со свежестью.. Престиж Кристал называются.
У нас, кстати, новость! Сегодня муж таки одолел эту фирмУ и поехал напрямую к дистрибьютеру менять клетку, поменяли!
Надо сказать, от размеров у меня шок до сих пор! Это же еще средняя! Она мне кажется полкухни занимает)) Стоит на столе и это ооочень высоко) Там и 4 неразлухи могут комфортно расположиться, по-моему))
Да, заметила, что птичкам трудно по решетке до миски идти, особенно с непривычки, но т.к. они в принципе не увлекаются пешими прогулками по дну, то им терпимо, а мне чистота)) Только опилок подкуплю, не хватило на такое-то корытище))
Единственное, теперь будет проблема утихомирить свист днем, когда ребенок спит, а это святое, 2 часа тишины и покоя - залог вечера без капризов) Накрывание клетки не помогает, когда начинаются трели, то потом только по нарастающей, ничем не утихомирить, спасало только прятанье клетки в ванную, там совсем темно, плюс это единственная в нашей квартире-студии закрытое пространство:)
Чувствую, завтра моим нервам предстоит первое испытание:)

 

soronoka, да, к счастью, вот как раз только отписалась выше:)) вот мне и было интересно, как же по почте доставляют, если даже курьер не гарант сохранности хрупкого пластика.. хотя, возможно, она уже из германии такая пришла..
а без подстилки нормально каки отмываются? в предыдущей клетке у меня за несколько дней фекальная горка образовывалась, даже гора!) и было достаточно проблематично ее отколупать и отмыть без следа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, ура! Здорово, что все получилось! Скорее всего клетка уже в магазин пришла с повреждением, вряд ли курьер ее разбил. :) Мы раз в два дня поддон моем, вроде нормально отмывается, пластик очень гладкий, от него все отмокает хорошо.
Оооооо, два часа дневного сна, как мне это знакомо. :) Мои выдворяются на кухню, правда дверь между комнатой и кухней в виде гармошки, а кроватка почти напротив входа в кухню, ну хоть чуток приглушает трели, вот когда игрушками греметь начинают или на решетку напольную прыгать, вот тогда караууууул! А в чем проблема новую клетку в ванную относить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Как приятно встретить понимающего человека!))
Если честно, то я себе пока не представляю, как можно такую махину куда-то носить, я ее даже побаиваюсь пока)) такие габариты, не хухры мухры! Мне казалось, что моя предыдущая клетка 64 см высотой была не маленькая, а эта пентхауз! Ребенок пару дней назад научился залезать на стулья и теперь активно практикуется, особенно со стула на кухонный стол, его и раньше привлекала клетка, а теперь-то новая, восторг! При мне вечером заполз на стол, встал... и оказался ниже клетки сантиметров на 5))) смех..
Она же еще высокая и скреплена пластиковыми уголками, боюсь, если со стола буду снимать эта конструкция может пострадать)
Чехлов родных на высокие клетки хагеновские пока вроде нет нигде и стоят огого, а просто темная ткань, думается мне, дохлый номер.. Почему-то вот именно в ванной настает долгожданная тишина, наверное там помимо темноты очень тихо, птицы чувствуют изоляцию..

 

слава Богу мне хватило ума L12 не брать, а то пришлось бы квартиру с птицами напополам делить)) в равных долях

Изменено пользователем stargirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, это она с виду такая хрупкая. :) У нас клетка в комнате стоит на кронштейне для микроволновки (от ребенка повыше подняли :) ), прозрачный борт на уровне глаз получается, а крыша практически потолок подпирает. Каждый день стаскиваю ее с кронштейна за поддон под кормушками, ставлю на табурет, с него спускаю на пол и, уже держась непосредственно за решетку (у меня L12 с утолщенными прутьями), волоку ее на кухню. В ванную как-то совесть не позволяет, как в карцер, там все-таки сыровато и химией пахнет... Они в принципе достаточно тихо сидят, если не слышат из комнаты движений и звуков, но стОит лишь пошевелиться - тут же свист начинается, и как только слышат??? Приходится сидеть тихо, как мышь, в идеале - дрыхнуть вместе с дочей. :D

 

У меня тоже фотка есть, когда мы только собирали свою клетку, доча стоит рядом с собранной в полный рост решеткой и крышей (без белого поддона) и тоже ростом меньше клетки - картина уморительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, ))) поищу у вас фотку)
надо же, я сегодня даже когда внутри орудовала на предмет облагораживания жилого пространства, как-то побаивалась делать резкие движения, чтобы эти пластиковые уголки не сломать случайно, у нас тоже толстые редкие прутья) по сравнению с монолитными клетками, конечно, вся эта конструкция выглядит на первый взгляд ненадежно)) но красиво, тут уж бесспорно)
там есть такое место, между верхними и нижними дверцами, по-моему, в той области, расстояние между прутьев максимальное, все ждала, что птиц туда пронырливую головеху-таки просунет)) ан нет!
зато как приятно видеть, что хорошему жилью и пугливая птица радуется)) сразу лезет обживать.. хоть и с опаской) там простоор! как вольер) ваша-то вообще огроменная)
эх, у нас только один вариант- ванна..( т.к. дверей нет в комнате, есть огроменная арка, между кухней и комнатой, задвигаем диваном, как дверью, типа заслона ребенку) а то у него сейчас очень стремный возраст, шылопопый и вездесущий) а на кухне куча всего опасного, когда я работаю в комнате за ноутом, ребенок на виду благодаря нашему шлагбауму) вот такой я домашний тиран))
но часок в день, думаю, это не смертельно)) первый час как-то тихо проходит, а вот потом.. сначала неуверенный еле слышный писк, потом по нарастающей и понеслаась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, поздравляю с победой над магазином :clap: Рада, что всё прошло успешно.
Песок у меня тоже ароматизированный анисом, Padovan Ocen Fresh Air. Я имела в виду, не то, что он искусственный, а то, что сильно пахнет. Ну, это на вкус, на цвет...
Привыкните к габаритам, еще маловатой покажется. Я бы не отказалась от парочки L12 для попугаек, только для этого уже придется начинать мебель выкидывать. Две пары неразлуш в одной клетке, думаю, воевать будут. Четверых не рискую вместе оставлять. Это автоматически означает драки за кормушки, за самое лучшее место на самой высокой жердочке... В вольере еще есть шансы нормального сосуществования, да и то во внегнездовой период. Клетку переношу за ушки на крыше. Тяжеловато, но вполне подъемно. Птички целый день чирикают? А если перед тихим часом им погрызушки давать? Веточки тонкие, овощи-фрукты долгогрызущиеся. Мои обычно после вкусняшек погружаются в состояние сиесты. Сидят, клювами скрипят.
soronoka, опилки больше для эстетики, плюс воду впитывают и удерживают пыль, перышки мелкие от полетов по клетке. Поначалу тоже ничего не клала, потом чистую бумагу, потом наполнитель на пробу насыпала, и как-то он прижился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, Спасибо!)) Аа, я подумала про ароматизаторы) ой, прессованные опилки ей богу сильней пахнут! у нас сегодня стоит концентрированный аромат лесопилки))) я вечером за делами забывалась и все думала: "откуда у нас мебель-то новая, чо пахнет?"))
Завтра буду искать клеточные "ушки" сверху и проемы под кормухами снизу))
Ну вообще наверное да, целый день, это Личи просится на волю, к мамуле) Ему комфортна только одна территория - я) Очень ручной птиц.. Потому и голосит.. Когда на воле - занят едой, т.е. опять таки мной, всё в одном, так сказать) А в клетке его ничто не прельщает, ни лакомства, ни игрухи, единственное, колокольчик может дербанить и то изредка) Сегодня вот зато в новом жилище качельку облюбовал, в старой клетке у него было насиженное место на игрухе-пластиковом цветочке, в позе зю)) и вот хоть ты тресни! извернется, на одной трясущейся ноге, завязавшись узлом, зацепится и сидит, наслаждается)) а тут как человек! качается себе, руки-ноги вытягивает с томным видом, доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилки, кстати, тоже разные. Несколько вариантов перебрали, пока подходящие нашли, с умеренным запахом. Наверное, зависит от используемой древесины.
Тогда почему бы не выпускать птиц на время тихого часа, если они так тише себя ведут? Или я чего-то не понимаю? В бОльшем пространстве клетки птички себя действительно иначе ведут. Оно и понятно, личного пространства вдоволь, есть где развернуться, крылышками помахать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, так дело в том, что это значит - они будут висеть на мне, кусаться, повизгивать все равно, т.е. тишины в любом случае не будет, а ребенок ооочень чутко спит, во время тихого часа я сама затаив дыхание на диване окапываюсь) либо работаю, либо сплю, 2 через 2)

 

Bamboo, а какие у вас опилки?) чтобы без проб и ошибок, на всем готовом, перенять удачный опыт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, понятно. Неразлучники и полная тишина – труднодостижимое сочетание.
Да банально кошачий наполнитель «Счастливые лапки». К запаху претензий нет. Последние несколько пачек были с длинными палочками, раньше были покороче. Но это я уже фырчу и придираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да) причем, прежде чем заново связаться с этими хитромордыми пищалками, я поймала себя на мысли, что напрочь забыла об этой их черте)) т.е. как факт в принципе принимаю звонкую говорливость неразлух, но напрочь забыла что это было в реальной жизни ( всего-то в 2010 г.), именно эта их черта стерлась из памяти) осталось только хорошее) потому и не взирая на протесты мужа усыновила пернатых бандитов)
о, спасиб, взяла на заметку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, :oops: я тут не выкладывала ту фотку дочи с клеткой. В своей темке выложу чуть позже, вот получу заказ от ХэппиБердсов, похвастаюсь. :)
У меня ребенок вполне себе спокойно переносит "пение" неразлучников, вот грохот решетки и игрушек - это да, просыпается сразу. Наверное еще когда в животике жила, а птахи с довольным видом по животу топтались, тогда уже привыкать начала. Потом первые несколько месяцев дрыхла только так под скандалы и разборки в клетке, больше я психовала и нервничала. :) Сейчас боится, когда они летают, почему-то шум крыльев ее пугает, а еще они ей на голову садиться любят. :crazy: В общем весело с неразлучниками, уж точно не соскучишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, забыла сказать, что самый-то главный сдерживающий фактор свободный прогулок - это кошара, которая спит и видит..(

 

soronoka, почему-то подумала, что это фото есть в дневнике) надо тоже сфоткать и выложить хоть парочку, давно этим делом не занималась)
дети да, быстро ко всему привыкают, тем более, если с рождения)) кстати, сегодня все обошлось без ванной и без накидок))само как-то.. хотя, может, ребенок от свиста и проснулся в итоге, я сама так вырубилась, что очнулась от долбежки по голове книгами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, :newconfus: ты меня саму заинтриговала. Я вроде ни о чем не помышляла, что неужели-то??? :shuffle: Не-не-не-не. Вторую клетку не заказывала, прибавления не ожидаю, мне эти два разбойника соскучиться не дают. :) Просто заодно старую фотку выложу, только из-за нее не хочется сообщение в теме постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, а я-то размечталась :dribble:
Представила, как к тебе ПР везёт обоз с вольерами, попугаями, с песнями, цыганами и медведями :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, :grin: Ага, и чемоданчик (не, чемоданище!!!) с деньгами для расширения жилищных условий. Нет, я на самом деле какой-то однолюб по натуре, не смогу делить любовь и внимание на бОльшее количество птиц, у меня и Мышь не такая обласканная, как Пикс, поэтому более диковатая и самостоятельная. В общем настоящая птица, а Пикс наполовину человек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, чемоданище с деньгами для домика для попугаев – что может быть желаннее для птицеманьяка :crazy: Один птиц или много – это целая тема, конечно. Я вот изначально масочку ручную хотела, а купила красномордую дикушку-зеленушку.
Сейчас ручность уже на втором плане, уж очень интересно за стайкой наблюдать. А они, наверное, чуют и сами из чувства противоречия приручаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посравнивала качество краски на прутьях, вот что получилось.
Если прутья потолще, более темного оттенка и краска серо-глянцевая, такое покрытие более стойкое.
DSC00652.jpg
Если прутья потоньше, краска серо-серебристая, это покрытие менее стойкое.
DSC00650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обзор клетки L12

 

Пользовалась такой 3 года, ни разу не пожалела, что приобрела. По качеству никаких нареканий, ничего не облезло, не сломалось, не треснуло, клетка как новая. Жила у меня там корелла, и что касается расстояния между прутьями, тоже проблем не было. Попугайчик легко по клетке перемещался, в основном при помощи клюва и лапок, а когда хотелось крылья размять, то места было достаточно. Клетка действительно просторная.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.