Перейти к содержанию

Попик Жако


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас появился новый члем семьи, дикарь жако Куку. :fly: Привезла абсолютно дикую птицу: рычал, орал, метался по клетке аки тигр, хотя в магазине я выбирала самого спокойно, даже рассматривал с любопытством. По словам продавца птицу 2 года (глаз светложелтый) Отучила от рыка за 3 дня по турецкой методике, почти не кусается, потихоньку двигаемся дальше. На сегодняшний день попик ест с руки, дает погладить клюв и иногда лапки. Начал залезать на руку. Гуляет часа 2 вне клетки, заходит "домой" с лакомством. Стал есть фрукты, а не только семечки (сажусь перед клеткой и чавкаю, ему очень нравится), незнакомую еду есть только с руки, если просто положу в кормушку, то даже не взглянет. Грызет канат. Вообщем вижу , что прогресс есть, но всегда хочется большего.
Он очень пуглив, всего боится :hunter1: . К канату привыкал месяц наверное, и то начал грызть только после того как я показала :))) Палки, игрушки вызывают истерику (бьется, вопит, бегает) Мое присутствие он скорее терпит, тк продолжает дрожать при любом контакте. Собственно вопросы:
-Бывает, что во время наших занятий (утром, пока дети в школе) зевает или отворачивается и начинает чиститься. Это значит, что я надоела и лучше отойти?
- Если он предоставлен сам себе, то сидиt на одной лапке, поскрипывает клювом. Значит, ему хорошо, доволен? говорит ли это о характере птицы как о флегматике? :) ему с собой хорошо да и ладно?
- у сестры мужа есть жако 10тилетка, очень смышленый, болтает без умолку. Есть ли смысл привезки ее попика к нашему, чтобы он об.яснил по своему, что нас бояться не нужно и мы за мир во всем мире :) Обучение речи не приоритет на данный момент, хочется, чтобы птичка расслабилась, перестала дрожать и забиваться.
Вот как-то так :) Спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.