Перейти к содержанию

Испорченный JR Farm для крупных


Vadanna

Рекомендуемые сообщения

Заказываю корм в инет магазине с доставкой в область. Магазин не птичий, а универсальный. Купила 4 пачки. Лишь одна нормальная, её уже схрумкали. Сегодня начала открывать новую и все три пачки с резким запахом порченного зерна. Три пачки на выброс. Чек я не сохранила(((.
Партия: DE-BY-1-00162.
Пожалуйста, форумчане, проверьте свои пачки. С чем может быть связана порча корма? Неправильное хранение или косяк производителя?

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазин позвонила предупредить, они сказали, что не имеют возможности проверять каждую упаковку. Не знаю, можно ли написать название... Все же напишу, заранее извиняюсь перед модераторами. Магазин Е5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно запах? Я покупала корм этого производителя для амадин, и пачка была просто с ужасным резким запахом, но я перебрала зерно - оно было нормальное. Скормила, все хорошо. Я так поняла, что они туда еще какие-то ароматизаторы добавляют. Возможно, где-то больше, где-то меньше. Но в любом случае, я его больше не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история была с этим же кормом еще несколько лет назад. Запах протухшего зерна, ужасный и резкий. А еще попадался с огромным количеством мошек. После этого мы с этим кормом "завязали", хотя его хвалят. Причем нормалный корм JR Farm пах как-будто сушоной травой и цветами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказываю корм в инет магазине с доставкой в область. Магазин не птичий, а универсальный. Купила 4 пачки. Лишь одна нормальная, её уже схрумкали. Сегодня начала открывать новую и все три пачки с резким запахом порченного зерна. Три пачки на выброс. Чек я не сохранила(((.
Партия: DE-BY-1-00162.
С чем может быть связана порча корма? Неправильное хранение или косяк производителя?

Неприятный запах в корме зарубежного крупного производителя кормов для животных, как правило, это неправильные условия хранения, нарушенная упаковка или и то и другое вместе. Желательно, конечно, покупать зерновой корм, в сетевых зоомагазинах или у компаний, занимающихся продажей зоотоваров.

В магазин позвонила предупредить, они сказали, что не имеют возможности проверять каждую упаковку. Не знаю, можно ли написать название... Все же напишу, заранее извиняюсь перед модераторами. Магазин Е5.

Е5 торгует почти всем, это электронная коммерция, типа Ozone. Они могут корм держать на своём складе, могут закупать у оптовых и мелкооптовых компаний. Поэтому условия хранения отследить в этой цепочке практически невозможно.
Официальный дистрибьютор кормов JR Farm в России - СОРСО. У Сорсо есть сетевые зоомагазины( Бетховен, 4 лапы, Зоолиния, Динозаврик), где проще отследить как и где хранился корм. Если есть проблемы с кормом JR Farm, то с претензиями обращаться можно к официальному дистрибьютору JR Farm - Сорсо, www.copco.ru или copco@copco.ru. Предварительно, конечно, нужно сохранить чек, номер партии и желательно пачку с испорченным кормом и фото проблем в корме.

А какой именно запах? Я покупала корм этого производителя для амадин, и пачка была просто с ужасным резким запахом, но я перебрала зерно - оно было нормальное. Скормила, все хорошо. Я так поняла, что они туда еще какие-то ароматизаторы добавляют. Возможно, где-то больше, где-то меньше.

Origanum, JR Farm не используют в своих кормах никаких ароматизаторов. В составе кормов для попугаев есть определённые витамины (А, D3, Е) и микроэлементы( медь и йод), которые при не соблюдении условий хранения и/или нарушенной упаковке и могут давать специфический запах.

У меня такая же история была с этим же кормом еще несколько лет назад. Запах протухшего зерна, ужасный и резкий. А еще попадался с огромным количеством мошек. После этого мы с этим кормом "завязали", хотя его хвалят. Причем нормалный корм JR Farm пах как-будто сушоной травой и цветами!

fanka, абсолютно верно, некоторые линейки корма JR Farm и должны иметь запахи сушеных трав, ягод и соцветий, так, например, в кормах JR Farm PREMIUM, в составе как раз цветки ромашки, семена амаранта, ягоды рябины, бузины, черноплодной рябины, можжевельника, плоды шиповника,
Все неприятные, затхлые и специфические запахи в корме, не свойственные данному корму, могут быть в следствие нарушений упаковки и условий хранения.

Да. Я тоже нашла насекомых. Обидно, блин, 3 пачки и все выкинула.
И еще вот.DSC_3017.JPG

На фото видна погрызанная кукурузка, жучкам долгоносикам тоже кушать хочется.) Обидно, понимаю, но жучки-долгоносики в корме или моль зерновая и её личинки, не представляют опасности для попугаев. Эти насекомые вредят только зерновому корму - они его едят, быстро едят и размножаются, заражая таким образом, собой то есть, остальной зерновой корм и крупы, орехи, корм для домашних грызунов.
Покупать корм желательно у известных профильных компаний, т.е. у тех, кто занимается продажей зоотоваров. Смотреть на целостность упаковки, срок годности, при покупке пересыпать корм в герметичную тару и хранить в тёмном, сухом и прохладном месте, можно и в морозильнике.
Хранить корм длительное время лучше не стоит, т.к. приблизительный период выхода личинки составляет около 3-х месяцев. То есть, желательно, если корм будет слопан попугаями в течение месяца, тогда вероятность заражения корма личинками или взрослыми особями можно свести к минимуму.
Про насекомых в корме:

Если в корме есть жучки долгоносики или зерновая моль, то паниковать не нужно, такой корм просто нужно заморозить( -18/-20 градусов) минимум на 3-4 дня, если есть возможность, то неделю. Это единственный и эффективный способ избавиться от вредителей в корме.
При этом, если есть зерновая моль, то всё помещение нужно пропылесосить, все уголки, нужна генеральная уборка помещения, чтобы устранить возможные места кладок. И ещё против зерновой моли эффективны феромонные ловушки, они безопасны для попугаев и действенны для летающей зерновой моли.
И долгоносики и/или зерновая моль встречаются во многих марках кормов, это говорит о том, что производитель недоочистил корм, и составляющие зерновые и семена корма были выращены или без применения пестицидов или слабо обработаны пестицидами.
Из своего опыта могу сказать, что я использую разные марки кормов(бельгийский, немецкий и испанский - Premium и Classic ) в упаковках по 3, 5 и 15 кг, и там бывают иногда в какой-то партии то зерновая моль, то долгоносики. Обязательно пересыпаю весь корм, независимо от того заражён он вредителями или чистый, в большие пластиковые контейнеры, герметично закрываю крышкой и часть для ежедневных нужд храню на неотапливаемом балконе, а остальную большую часть увожу на дачу и оставляю на всю зиму в холодном сухом хозблоке для проморозки. Так как корм находится в герметичных плотно закрытых пластиковых контейнерах, он не сыреет, а зимние морозы(отрицательные температуры) и сохраняют корм и убивают вредителей в корме, если они есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетховен, 4 лапы сколько раз в этих сетевых магазинах покупала разные корма они постоянно все оказывались испорчеными, больше там не покупаю. Явно нарушены условия хранения :hunter1:

 

Вот офицальный сайт в России СОРСО-СТР JR Farm

Изменено пользователем Niksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.