Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, помогите советом, как лучше поступить. Так сложилось, что у нас оказались 3 самочки и 1 самец. Самца купили уже взрослым на вид ему больше 2-х лет было на день покупки. Потом к нему еще купили, как мы думали мальчишку-птенца, уже выяснили, что это девочка. Позже появились девчонки птенчики. Теперь ситуация такова. Самец сдружился еще до появления девочек со второй птичкой (буду их называть в том порядке, как они появились у нас). Теперь эти младшенькие подросли и видно, что третья птичка проявляет внимание к самцу, но он себя странно ведет, то чирикает с ней, то отодвигается от нее, иногда может и оттолкнуть. а она вокруг него чуть ли не танцы с бубнами танцует. Мы пробовали отсадить самца и вторую девочку, тогда третья тоже к ним просится. Пересадили третью, стало жалко четвертую, теперь все 4 живут в другой клетке :)
Как правильно поступить, если мы хотим птенцов? держать всех вместе и усилить кормление и свет? или все же отсадить пару, но какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первая девочка заинтересовалась гнездышком, правда, выкидывала опилки, но мило чирикала с мальчишкой, остальных гнала от домика. Но вторая девочка тоже бегает за мальчишкой.... Может стоит остальных двоих девчонок отсадить...Но вторая точно будет скучать....Ребята, может я даю недостаточно информации? Опытные и знающие, подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жаль, что никто так и не отозвался :( А у нас уже новости. Сегодня самочка снесла первое яйцо. Но она совсем не сидит в домике. Читала, что такое возможно. Как на практике? Что касается кормления, то не совсем понимаю. Яйцо, творог, кашу вообще не давать? Только зерно? Или фрукты-овощи все же давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно на эту тему вышла... Обычно такие ситуации рассматриваем в разделе о разведении... Там же и информации много можно найти, и о кормлении в том числе.

 

Самки садятся плотно со второго или даже третьего яйца. Так что пока всё нормально. И то, что она выносит опилки, тоже правильно, чистит гнездо под себя. когда сядет. можно будет постепенно досыпать свежих опилок обратно.
А молодые самочки отсажены уже? Паре гнездующейся никто не должен мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Может как-то можно тему перенести по назначению? Да, остальные две самочки отсажены, наверное уже неделя-две, как они сидят отдельно. Тырсу еще не досыпала, но ее в гнезде очень мало, может уже досыпать или пока не стоит в гнездо заглядывать. Самец все время пристает к самочке. Его не нужно отсаживать? Ведь он должен будет ее потом кормить...Я читала, что волнистики несут яйцо в два дня, но по своей Лимонке вижу, что она и завтра скорее всего снесет яичко. Я переживала, что она вовсе не сидит в гнезде, а теперь смотрю, что уже садится, правда, самец теперь кричит очень, хотя раньше был очень спокойным. И вообще нужно ли сейчас заглядывать в гнездо. Она сама по себе не очень контактная и довольно беспокойная, думаю, что тревожить лишний раз ее не стоит, в общем как-то я противоречиво на все смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наше первое яичко.
4a1d4eae1ff6.jpg
Птичка уже чаще сидит в гнезде, но все же не постоянно. Сегодня нестись не будет по всей видимости, жду завтра второе - снова животик круглый и большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 3 яичка, самочка постоянно сидит в гнезде, иногда и самец сидит вместе с ней, я так понимаю просто за компанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самый старший птенчик :)
d5e4f486f5eb.jpg
b942dde4bc75.jpg
Пожалуйста, напишите какой это окрас и можно ли уже определить мальчик или девочка?

 

А это средний :) Окрас, как я понимаю один и тот же, а вот что насчет пола?
a2a98e181dd4.jpg
bb1d18cc92a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.