Перейти к содержанию

Впервые с Сенегалом.


Рекомендуемые сообщения

Друзья,

 

Помогите разобраться с моим будущим сенегалом.

 

Ездил к заводчику, смотрел Александрийца, но выбрал Сенегальца т.к. он тише. Заводчик говорит, что девочка, не понятно как, ну хорошо поверим, потом проверим.

 

Вопросы следующие:
1. Какой должен быть дом для одного сенегальца?
1.1. Круглая или квадратная?
1.2. Размер клетки?
1.3. Какой защитный материал на прутьях?
1.4. Какой поддон оптимальный?
1.5. Какой верх плоский - фигурный, открывающийся-закрывающийся?
1.6. Какие должны быть поилки, емкости для корма, игрушки?
1.7. Должна ли быть "юбка" вокруг клетка для сбора мусора?
P.S. В Киеве, кто может порекомендвать производителя, магазин клеток?

 

2. Сам Сенегалец
2.1. Птица окольцована. Что должно быть написано на кольце?
2.2. Какие документы должен передать продаваец? Если должен.
2.3. Должна ли быть генеалогия какая-то?

 

3. Корм.
3.1. Заводчик предлагает свою смесь кормов, покупать регулярно или по началу у него. Я не против, но кто чем кормит, где почитать?

 

4. Первые дни дома.
4.1. На что обратить внимание?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можете почитать мою тему:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102872
1. Сенегалы очень активные птицы. Акробаты и лазутчики. Клетка должна быть большая. Чем больше тем лучше. У меня 80*50*75 и этого не хватает. В будущем планирую поменять.
Клетка должна быть прямоугольная - это идеальная форма, на мой взгляд. Круглые клетки не рекомендуются.
Вот по клеткам информация http://www.mybirds.ru/base/kletka.php
По кольцеванию здесь информация. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=194

 

Корм. Я кормлю готовым кормом JR Farm для крупных. На мой взгляд разумное соотношение семечек и других зерен.
Заводчик сам смешивает корм? А из чего именно, то есть какие зерна присутствуют? И насколько много семечек? У всех птичек хрустальная печень и поэтому семечки должны быть в составе корма в небольшом количестве. По кормам Вам сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=95.
А попугайчик будет выкормышем? То есть заводчик его будет забирать у родителей и выкармливать сам или птенец будет с родителями? Исходя из Вашего ответа на мой вопрос можно будет порекомендовать Вам что делать или не делать с попугаем в первые дни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и отзывчивость.

 

Пошел читать форумы.

 

Пока отвечу на вопросы:
Корм сплошные семечки, 3 вида подсолнечника (Черные, полостатые, белые) бобы какие-то орешки, он говорил названия, но я не усвоил. Запомнил, что говорил, что по жменьке давать и что ведра на 3 литра хватает на месяц. Овощи и фрукты (виноград, апельсин, буряк) так же, но это понятно, самостоятельно.

 

Попугай выкормыш, глазки еще черные. В руке заводчика сидел спокойно (именно в руке). Птенец вроде как прошлогодний, последний из выводка, т.е. ему уже минимум 3-4 месяца.

 

Сенегал уже самостоятельный, сидел в клетке вместе с какой-то красной птицей.

 

Фото Сенегала для оценки состояния прилагаю, заводчик говорил, что птице еще будет расти на 5-7%

 

Прошу прощения, за неполную информацию, что запомнил, то запомнил. :oops:

post-54042-1392633592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия, конечно, не очень там или может, просто клетку долго не чистили.
Моей мадам на этой фото 4 месяца. Радужка светлеет. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1498452

Фото Сенегала для оценки состояния прилагаю, заводчик говорил, что птице еще будет расти на 5-7%

Не. Птицы, по крайней мере их большинство растут до выхода из гнезда. Опять же у всех птиц разный возраст выхода из гнезда. Попугай больше расти не будет. Странный заводчик. Вы в нем уверены?
Корм сплошные семечки, 3 вида подсолнечника (Черные, полостатые, белые) бобы какие-то орешки, он говорил названия, но я не усвоил.

не покупайте у него корм, раз сплошные семечки. У сенегалов очень чувствительная печень. Надо поискать готовые сухие корма, такие как JR Farm, Cunipic, Versale Laga.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кормам спасибо.

 

Заводчик отсюда bestparrot.kiev.ua Анна и Алексей.

 

В Киеве есть еще заводчики?

 

Это зимний дом для птиц.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на фото. Помимо "чистоты" в клетках, очень бросаются в глаза их размеры, особенно примечательные круглые клетки, что для пары эклектусов, что для пальмового какаду.
Совершенно разные снимки, и по качеству, и по обстановке.
На Украине множество перепродавцов птицы, продают и окольцованных выкормышей, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите на фото. Помимо "чистоты" в клетках, очень бросаются в глаза их размеры, особенно примечательные круглые клетки, что для пары эклектусов, что для пальмового какаду.
Совершенно разные снимки, и по качеству, и по обстановке.
На Украине множество перепродавцов птицы, продают и окольцованных выкормышей, в том числе.

 

Не хочу "хаить" людей, так как они были добры и отзывчивы, а другого уровня мне не ведомо, но Пальмовые Какаду сидели в квадратной клетке, а эклектус-мальчик в круглой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSavchuk! Пишу второй раз Вам в ЛС. Даю координаты настоящего заводчика! Ещё есть варианты, всё в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


VSavchuk! Пишу второй раз Вам в ЛС. Даю координаты настоящего заводчика! Ещё есть варианты, всё в ЛС.

 

Татина,

 

Прошу прощения, не сразу разобрался где ЛС и что пришло ЛС. ЛС пришло только одно, уже ответил.

 

Спасибо за беспокойство и заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSavchuk! Я поняла. Я Вам второе и третье позже написала. Искала ссылки. Думаю, Вы уже прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за рекомендации! :pray::clap:

 

Встал в очередь за Сенегалом. За это время куплю клетку и сопутствующие материалы. Буду держать в курсе. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.