Перейти к содержанию

Оцените состояние моей самочки


Panorama

Рекомендуемые сообщения

Сразу после покупки самочки, она стала с каждым днем все хуже выглядеть. Замечу, что Сарочка у меня с момента покупки очень пугливая :search: , каждый раз когда я просовывал руки до кормушки она нервно убегала подальше от нее, в отличии от моего спокойного самца. Кекс у меня красавец, просто нет слов, даже когда просовываю руку садится на ней чтобы перелезть на другую жердочку. Но вот с Сарочкой дела плохи, даже начала чего-то чихать... :(
Прошу "поставить диагноз", так сказать что делать, может болезнь какая, витаминов ей давать каких-то?
Вот фото:
Сарочка:

895c892bc4a5t.jpg643044ec94e8t.jpg864222b92bd2t.jpg2aa1776bd3cbt.jpg9f5cfb65f250t.jpg


Кекс(для сравнения):

d7098a84ebact.jpg0f904a06254dt.jpg


Ну и вместе пару фото:

cf037ab2c4f6t.jpgdcbb524e266ft.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, просто копия моей Милки во время первой линьки...
Думаю для начала Вам нужно рассказать побольше о самочке (возраст, о родителях если знаете, питание, помёт, световой день, не несётся ли, как давно лысеет, есть ли трубочки) и что Вы уже делали. А там уж попробуем что то посоветовать.

 

От чихания ромашку можно заварить. Заваривать в течении 7 минут, через 3 часа сменить на новую порцию. Ну и анализы естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, просто копия моей Милки во время первой линьки...
Думаю для начала Вам нужно рассказать побольше о самочке (возраст, о родителях если знаете, питание, помёт, световой день, не несётся ли, как давно лысеет, есть ли трубочки) и что Вы уже делали. А там уж попробуем что то посоветовать.

 

От чихания ромашку можно заварить. Заваривать в течении 7 минут, через 3 часа сменить на новую порцию. Ну и анализы естественно.

 

Возраст уже почти пол года, о родителях инфо пока нет, помёт - темно-зеленоватого цвета, не жидкий, световой день - 12 часов, не несется конечно, питание: корм престиж для средних + даю иногда листья салата или огурцы, лысеть начала на день 10-15 с момента покупки, она видно нервозной была.
Впрочем мне уже говорили что должна линька быть, а когда её вообще ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panorama, потому я и спрашивала о родителях - по разному. Здоровые, сильные птицы ровно в 6 месяцев (и линяют вообще не заметно), более слабые - раньше. Моя самка в 3.5 месяца начала и в пол года выглядела как Ваша. Сомнительно что всё это только от нервов - перья бы посыпались сразу, а не через 2 недели.
Питание бедное :( Давайте максимально много фруктов, ягод, выбирайте семечки из престижа, замачивайте его или корм для проращивания. Огурцы - только с дачи. Магазинные не стоит. Так же имеет смысл купить лампу для птиц.

 

Ну и про трубочки - есть ли они? И анализы всё-таки сдайте. Копрограмма, бакпосев, простейшие, гельминты. Возможно какая то инфекция дополнительно осложняет линьку.

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы на днях сдам... Спасибо за помощь!
П.С. Аlмины, кто есть, переместите пожалуйста тему в "проблемы с какариками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panorama, еще несколько вопросов: Сара купается? а то перо как будто грязное...
И еще, на фото у нее очень сильно подвисают крылья, сравните: у Кекса они на спинке сложены, а у Сары висят по бокам. Это может быть одним из симптомов сильной кальциевой недостаточности, какарики к ней в принципе предрасположены. Сепию она грызет? минеральную подкормку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу после покупки самочки, она стала с каждым днем все хуже выглядеть. Замечу, что Сарочка у меня с момента покупки очень пугливая :search: , каждый раз когда я просовывал руки до кормушки она нервно убегала подальше от нее, в отличии от моего спокойного самца. Кекс у меня красавец, просто нет слов, даже когда просовываю руку садится на ней чтобы перелезть на другую жердочку. Но вот с Сарочкой дела плохи, даже начала чего-то чихать... :(
Прошу "поставить диагноз", так сказать что делать, может болезнь какая, витаминов ей давать каких-то?

 


Panorama, желаю вашей девочке скорее обрести шевелюру, по фото показалось, что бодренькая, живая, но ей не хватает солнечного света и тепла...жердочки надо бы почаще мыть, и зеленую пластиковую уберите, пожалуйста, второй конец болтается - это нежелательно, птичка может удариться в грудку или головку... Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.