Перейти к содержанию

Календари - что делаем в этом году?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

 

Ежегодно у нас возникает вопрос о том, какие календари стоит делать в этом году. Влияет на это спрос и имеющиеся фотографии. Например, врановый календарь мы больше делать не будем, спрос слишком низкий, а совиный календарь может не получиться, у нас уже который год туго с фотографиями.

 

Была мысль сделать календарь с замесом из любых не связанных видов.

 

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А у меня идея сделать календарь с тематическими композиционными фото.
Например, зимние месяцы - фото птиц в новогоднем интерьере, можно в новогодней шапочке, птица в роли деда мороза, сзади мешок зимних ягод. весенние месяцы - птицы в весенней композиции, с цветочком в лапке, клюве, летние - летние композиции с полевыми травами, осенние - осенние натюрморты с осенними листьями, ягодами и довольная птица во всем этом ягодном великолепии. И красиво - и пропаганда полноценного питания птицы по временам года.
объявить конкурс на лучшее композиционное фото, по временам года.
конкурс на лучшее забавное фото с домашним любимцем..
Что я думаю, затейников, любителей-фотографов на форуме очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я думаю, затейников, любителей-фотографов на форуме очень много.

Я не уверена. В этом году фотографии присылали вяло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Уважаемые коллеги по страсти, приветствую Вас!

Вот уже который год мы остаемся без так полюбившихся всем, календарей.

Может быть в этом году получится возродить добрую традицию создания памятных календарей?

Пусть не в полном объеме, как раньше. Но можно было бы начать с карманных календариков.

Прежде всего, мое обращение адресовано тем Энтузиастам, которые брали на себя нелегкий труд по созданию великолепных календарей.

Давайте попробуем?! А вдруг получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
24.05.2018 в 15:47, Dencho сказал:

Давайте попробуем?!

Есть отличные профессиональные фотографии птиц отечественной орнитофауны. Автор готов поделиться ими для создания календарей на очень льготных условиях.

Тоже надеюсь на возобновление доброй традиции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! я вернулась))) Дааааа, начинать новый год без календаря было как-то не по себе! Уже сколько мы два или три года без них. Я готова присылать! а еще, я готова предоставить услуги птичьего фотографа абсолютли фри)))) Но только по Москве, Калуге, Туле. Бесплатно сниму на календарь вашу птичку. Уж очень хочется этот 20:20 начать как в старые добрые времена!

 

По идеям, если трудно набрать фото, то можно сделать один попугайский (настенный и настольный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Нет, в этом году, к сожалению, мы уже не возобновим проект. Но раз у нас снова появились активные участники, желающие продолжить традицию, давайте загодя подготовим материал к следующему выпуску. Заодно можно продумать, какие ещё были бы интересны форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эххх, очень жаль((( Давайте на следующий год тогда. Я готова предложить любую свою посильную помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята! 2020 уже наступил и можно смело готовится к сбору фото на 2021 год. Как и говорила, я готова предложить любую посильную помощь! Ну что возобновим традицию?:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olgasmallbird значит надо обьявить сбор фотографий и напомнить требования к ним.

Также надо определить куда желающие будут присылать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Модераторы, Ау:shades:. Давайте тему закрепим и объявим сбор фотографий. А по осени, решим уже получится календарь или нет. И если получится, то какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgasmallbird сказал:

Модераторы, Ау:shades:. Давайте тему закрепим и объявим сбор фотографий. А по осени, решим уже получится календарь или нет. И если получится, то какой.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, а почему их делать перестали? Малый оборот или что-то другое? Правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, мне кажется тут несколько причин. Но самая основная - занятость людей, которые их делали. Они же тратили свое время. А это занимало я думаю не мало времени. отбор, верстка, потом все-все разослать. Это огромная работа. + слабая активность участников. что странно, ведь с каждым годом все больше и больше профессиональных фото. Я смотрю свой первый календарь 2009 года, там фотки чуть ли не с телефона. а сейчас вообще было бы красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
03.03.2020 в 19:51, Dencho сказал:

Давайте тему закрепим и объявим сбор фотографий. А по осени, решим уже получится календарь или нет. И если получится, то какой.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Календари от МБ всегда были очень интересные...Очень жаль, что перестали этим заниматься...Очень!!!?

Есть новости по возобновлению этой традиции?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.