Перейти к содержанию

Ириска по прозвищу ГагУ


Лилит

Рекомендуемые сообщения

Имею проблемы с компьютером и с перенесением фото с фотоаппарата. Я пока расскажу, это элементарно - шишки :) прошлогодние, полностью раскрытые, вымытые, прокипячёные и высушеные. В шишки втыкаются нарезанные соломкой или вкладываются порезанные кусочками те виды продуктов (возьмём как пример овощи), которые не слишком охотно поедаются. Самый эффектный "ёжик" получается у нас из морковной соломки и нанизанной стручковой фасоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    77

  • амазон

    21

  • Я"Майка

    16

  • Halina

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Имею проблемы с компьютером и с перенесением фото с фотоаппарата. Я пока расскажу, это элементарно - шишки :) прошлогодние, полностью раскрытые, вымытые, прокипячёные и высушеные. В шишки втыкаются нарезанные соломкой или вкладываются порезанные кусочками те виды продуктов (возьмём как пример овощи), которые не слишком охотно поедаются. Самый эффектный "ёжик" получается у нас из морковной соломки и нанизанной стручковой фасоли.

 

Лилит, :clap:. Вот еду в шишки натолкать я не додумалась :huh1: . У меня есть немного прошлогодних сосновых шишек, Алиса их просто разгрызает, а Грин игнорирует. Надо попробовать вариант с морковкой. А вы тоже сосновые используете или еловые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году остались только сосновые :pardon:
Видимо, девушки-эклектусы более неравнодушны ко всяческим ёжикам, резиновым или "шишковатым" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Лилит' ,ой пожалуйста-пожалуйста,хочу природную фуражилку!Мы мучаемся,зерно пока тоже только замоченное,спекулирует-выбирает семечки,надкусывает и выплевывает,ждёт,когда я разлузгивать буду и в рот класть.А у меня и выбора нет-надо малышу набирать вес.Я перед замачиванием что могу разламываю-и то не хочет...Вроде половину времени возле кормушек,а вечером их забираю,как будто и не ел..
Будем ждать ответа от сестрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, я извиняюсь, что в твоей теме...

ждёт,когда я разлузгивать буду и в рот класть
а просто оставить его наедине с кормом не пробовала? :bang: Попрбуй - я думаю - удивишься.
Ну скок ж говорить - не балуйте птенцов! Вот еще чучутьь - и он точно начнет голодовки устраивать, орать, но сам жрать - не будет. Осталось ну совсем немного покормить из клювика в клювик!

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, это нам всем полезно, так что всегда к месту)

 

каринаО, Ириска просто не ела. Если я стояла рядом с клеткой, она бежала на ручки, не разбирая дороги. И я именно оставляла еду и уходила, чтобы от скуки птен ковырялся. И птен ковырялся. Это работает - сейчас она будет кушать, стоит только закрыть дверцу следом за поставленной миской.
Про фуражилку, ну фото пока не могу, но выше описала :)

 

Замоченный корм перемешать с частью сухой зерносмеси - пойдёт нормально. Надо отключить жалостливый женский инстинкт и оставить еду. Голодные дети - едят. Советы от суровых детских психологов из Германии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, вот... а я все пропустила: не "хожу" я в "эклектусы" дабы не впадать в соблазн...
:flowers1: Лилит, примите поздравления и от меня, хоть и с таким опозданием :flours: ! Прелестный комочек Ириска, да еще такой ласковый! Чудо просто, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо! Поздравления мы готовы принимать до бесконечности :)

 

Не могу научить Ириску играть, но для меня это цель и я стараюсь)
Пока выявлено только два пристрастия:
"кровожадный ястреб" - в одиночестве, пока никто не видит, прижать лапой плюшевую жертву и изображать разрывание её на части. Почему изображать - все игрушки целы) Если застать её в этом момент врасплох, то она удивлённо делает вид, что это не она, конечно, и как вы вообще могли подумать такое, истинные леди подобным образом не развлекаются :beee:
"тукан" - попытка подцепления и снятия колец и часов. Почему тукан, если так все попугаи делают - есть очаровательный ролик с туканом, который пытается снять мужские часы с руки с характерным постукиванием клювом, мой супруг это видео очень любит, и приговаривает Ириске, когда она с ним возится: "тук-тук-тукан")
Этот интерес позволяет нам использвать различные по фактуре и размерам колечки, унизываться ими и она с удовольствием их добывает.

 

Обычно мы вдвоём играем в попугая капитана Флинта, потому что Ириска по-прежнему на мне ездит. Её безграничное доверие и абсолютная детская незлобивость позволяют мне доверить ей перебирание ресниц и бровей и трогание ушей, и совершенно не мешают мне предостерегать - это большой, опасный клюв, движение его стремительны, его укус в районе головы может слишком дорого обойтись для таких экспериментов с другой птицей.
Касаемо Ириски - мы могли бы начинать репетировать представления - она летает на меня очень эффектно, если б училась прилёту на руку, цены б ей не было, но она приземляется на плечо. Естесственно, мы над этим работаем, сами посудите, хоть Ириска и её братик весьма миниатюрного подвида, но размах крыльев немаленький, и получать ими по ушам удовольствие сомнительное :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Лилит',ну правда-они родственники!Наш вызывает ужас у моего мужа когда засыпает,посасывая мою верхнюю губу или нос..а у меня и нетушки никакого страха.А прилетает наш и на плечо и на голову (ух больнооооооо) и на руку.Наш с удовольствием играет с детской пирамидкой и с детской же игрушкой лабиринтом(мет.трубочки унизанные дерев. шариками и всё это на дер. подставке).А ещё он любит тряпочки-шнурочки,поэтому мы купили погремуху с дырочками(внутри еще звенящий шарик мотыляется) и насовали туда х/б шнурков(ну не шнурков,а таких поворозок,что в спортивные штаны продеваются).Попробуйте,если у них так все по-родственному похоже,может и игрища будут одинаковыми.А еще наш папа сплёл из сизалевой веревки толстый канат-лазает с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, Ириска потрогает и подвигает всё, что ей предложат, но просто из вежливости. Интереса особого не проявляет.
Я не позволяю ей без необходимости "жевать" лицо, впрочем, как и руки - под необходимостью могу понимать перебирание бровей как перьев, это может быть социально и психологически важно, в остальном - дотронулась и ладно, без фанатизма. Впереди период взросления, гормоны. Если она хочет сидеть рядом, а мне нужно отодвинуться, она быстрым выпадом ловит меня кончиком клюва. Если это будет лицо - мало не покажется. Рамки и границы необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,согласна с Вами.Меня радует,что наш уже четко понимает команду нельзя и "маме больно"-отпускает в миг,а в моменты,когда "козлик на головку сел"(это выражение моей бабули)-отпускает и тут же прихватывает чуть-чуть и посматривает.Хитрюги они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, малышка ни разу не прихватила больно, но это не значит, что она этого не сделает.
Я ей правда доверяю, но знаю, как неожиданно сами для себя они хватаются клювом. Поэтому стараюсь мягко дать ей понять предел, несмотря на то, что она к нему не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не позволяю ей без необходимости "жевать" лицо, впрочем, как и руки - под необходимостью могу понимать перебирание бровей как перьев, это может быть социально и психологически важно, в остальном - дотронулась и ладно, без фанатизма. Впереди период взросления, гормоны. Если она хочет сидеть рядом, а мне нужно отодвинуться, она быстрым выпадом ловит меня кончиком клюва. Если это будет лицо - мало не покажется. Рамки и границы необходимы.

Лилит, вот тут вы абсолютно правы! Мы уже по-немножку ощущаем это. Наш безгранично ласковый Грин, может иногда с такой силой куснуть, причем абсолютно непонятно почему, просто у него нет настроения или действительно гормоны начинают бушевать. А буквально через минуту уже как ни в чем не бывало. Так что рамки и границы действительно необходимы. С Алисой мы ведем себя вообще по-другому, не позволяя себе многого того, что позволяем с Грином. Она, как и ваша Ириска, ездит на мне и летит на меня с любой точки, стоит только мне появится в поле ее зрения. Если успею выставить руку - сядет на руку, не успею - на плечо. Поцелуйчики, обнимашки с ней постоянно, но если она этого хочет сама :)
Не могу научить Ириску играть, но для меня это цель и я стараюсь)
Маленькая она еще, научится обязательно! Грин начал играть очень поздно, хотя игрушек было в изобилии. Да и сейчас обе мои птицы предпочтут общаться с нами, чем играть в самые любимые игрушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

viraiv, спасибо!

 

Ой, ну у меня вечная проблема с фотоаппаратами и фотками :pardon:
Я пока немного расскажу, что ли. А то что-то рассказываю друзьям, и уже забываю, чем на форуме не делилась.
Из последнего - приобрели мы-таки антимусорную кормушку из акрилового стекла. И получили полный пшик :crazy:
Не ест из неё дитё, ну даже не интересуется её существованием. Разве что, отфрезеровала комплектующую жердь и понравилось ей забираться на её крышу, подозреваю, понравилось потому, что приколько когтями по ней стучать)
В общем-то, я быстро проверила, что она понимает, что к чему - заброшенный внутрь арахис в скорлупе исчез, будто его и не было) Так что будем, будем пытаться дальше.
В свою очередь, передо мной вообще не стоит никакой проблемы, которая бы заключалась в приготовлении порции, которую заведомо не съедят - мои пирруры всегда предельно рады схомячить смесь из замочки, фруктов и ягод :)

 

Девочка растёт, и те, кто с ней не общается каждый день хотя бы немного, начинают это чувствовать. Потому что, несмотря на то, что уже не бегает сломя лапы и не бросается на решётку, безоговорочно делать что-то позволяет только мне.
Не кусает, не кричит, но может и отойти, если посчитает, что кто-то недостаточно времени провёл с нею.
И научилась пугать клювом и крыльями. Что привело к положительному результату - кот больше не интересуется Ириской, и на прогулках старается покидать помещение, где она пребывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Ириска! Кота построила, главную маму-кормилицу выбрала правильно, в отношениях с другими определилась. Так держать !
А фото будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Вы, Halina, говорите, кормилицу главную надо выбирать тщательнее. Ведь именно я повелеваю орешками и тыквенными семечками в доме :grin:
Я тренирую домашних в общении с Ириской, чтоб не отвыкали, в элементарной форме: сажаю Ириску, даю вкусняшек и велю общаться :grin:
Забавно наблюдать, как играет маленькое дитё, да ещё клювастое, с теми, для кого она всё равно чудо заморское)
Люблю слушать, как она нежно и разноголосо бормочет и воркует под покрывалом утром. Как только я его открываю и здороваюсь, мне тут же отвечают громогласным КАР-РР, и всё, до следующего утра уже той, подпокрывальной Ириски, я не слышу)
Бормочет вполне по-человечьи как будто, хотя никто её не учит специально и по вечерам мы иногда просто смотрим вместе какое-нибудь кино, а Ириска сидит с нами на спинке стула, которую любит за доступность человековских ушей)
Днём только каркает изредка, и всегда - когда слышит ворон за окном, мне думается, она осознаёт похожесть этой позывки, несмотря на то, что она перекликается и с пиррурами. С воронами как-то она это делает сихроннее и ритмичнее)
Конечно, мы давали ей слушать и эклектусов. Проводили некий эксперимент. Ребёнок улетел на шкаф и засел там. Не, ничего не грыз, просто восседал. И от скуки мы решили посмотреть видео и заодно проверить, привлечём ли мы внимание Ириски. Она подошла к краю шкафа, свесилась оттуда и внимательно слушала, потом начала покрякивать в ответ. Вот видео я точно не обещаю, но свесившуюся длинную шею запечатлеть попробую)
В общем, сейчас мы на все лады каркаем, крякаем, гогочем и даже можем крикнуть почти что буревестником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_4265.jpg Ученье - свет

 

IMG_4271.jpg Играют в тук-тук-тукана

 

IMG_4279.jpg Многорукое чудище поймало маленького птенчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, спасибо!! :)
А Вы как раз вовремя - я сегодня совершила усилие и проиллюстрировала всяческие милые моськи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моськи действительно неописуемо милые)))
Уж на что я не сильно "болею" крупными попугаями, но тут - очарование!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Лилит',наша сестра не может быть некрасивой :) .Куколка!Счеты у вас классные,мы не нашли таких,купили пластиковые,следим всё время,пока не вандалит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, конечно :) Счёты привозили из Икеи. Она не грызёт их пока, впрочем, она ничего ещё не грызёт.

 

амазон, спасибо)

 

Halina, спасибо! Да, она милашка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, красавица ребенка-то! Вся в маму :)

она ничего ещё не грызёт
а они вообще не из отряда грызунов. Поэтому когда вырастет - нужно отслеживать чтобы не перерастал клюв.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а они вообще не из отряда грызунов. Поэтому когда вырастет - нужно отслеживать чтобы не перерастал клюв.

Вот это точно, не грызуны они! Режу, мою ветки, вешаю пучками, в местах прогулок раскладываю, а птицы только почки свежие обгрызут и всё. Ну иногда (почему-то пред сном :shok:) могут погрызть и сами ветки, но редко... Тоже самое со спилами толстых веток и др. деревянными изделиями.

MarinaS, а если клюв перерастет, то что делать тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать тогда?

"Пилите, Шура, пилите.. " - цитируя классиков :)
Но нежно, и лучше не рашпилем :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Пилите, Шура, пилите.. " - цитируя классиков :)

Ой, как жалко-то родной клюв пилить! :mda:
Но нежно, и лучше не рашпилем :)

Ну что вы, у нас специально куплена пилочка для акриловых ногтей, ей когти пилим :phil_24: и для клюва если что, подойдет.
MarinaS, :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, какая же красивая девочка. Я тут недавно поймала момент лица Дейзи, когда она с минуту сидела с не вытянутой головой и невинными глазами, подумала, ну ты смотри, прям Ириска вылитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, страсть какая красивая :)
Мы что, мы перфорируем жерди, немножко корой интересуемся, не с целью уничтожения, а так, изучающе.
У мамы моей есть туника домашняя с большими цветами и бабочками. Вот Ириска всё пытается конкретно бабочек скусить) И вообще, так ей эта одёжа нравится, что всё маме на плечо летит, когда она в ней)
Это хорошо, не мне ж одной всё по ушам получать :grin:

 

Тасманка, ну Дейзи тоже ещё молоденькая совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, ну и расти тоже надо, не всё ж они младенцами у нас будут)

 

Наша же девочка придумала вполне обычное попугайское развлечение - переворачивание поилок и выплёскивание воды из тех, что перевернуть нельзя.
Ну можно же себе представить, как здорово, когда люди прыгают кругом: "ай, бедное дитя без живительной влаги в такую жару!!" и несутся наполнять миски.
А бедное дитя поддевает клювиком свеженалитую миску и вуаля: "мама, нет водички, хнык-хнык!" Далее всё по сценарию: "так делать нехорошо, вот тебе невыкручивающаяся поилка".
Ириска: "м-да, не выкручивается, что же делать? Эврика, залезу в неё с ногами! Нет, мыться не буду, изыдите со своими тазиками, душами и пульверизаторами, я чисто лапы помыть зашла".
В общем, все эти шутки хороши до той поры, пока не надо уходить из дома. Перед выходом просто вешается шариковая автопоилка. Ох, наш Гугушонок была в ярости, когда поняла, что её обманули, изъяв совсем "компотную" посуду. И попыталась уничтожить пластиковую клипсу крепления поилки. Пока конструкция цела, не знаю, насколько её хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Лилит' ,ну прям как будто подглядываете за нами и "обезьянничаете",или наоборот :) .Брат Ириски (ну он же мужик всё-таки)сломал металлическую кормушку(ту,которые не привинчиваются,а одеваются).....она треснула вверху и срочно была заменена,дабы новоявленный Поддубный не порезался.Ждём-пождём савиковские,чой-то долго посылка идёт...Как всё описанное знакомо.Мы тоже боимся,орём,делаем внушения.Маленький паразит стал ухитряться просто опускать кормушки вниз или вытаскивать,опирая на жерди - так,чтобы содержимое не рассыпалось.Эх,убыв бы,да люблю до слёз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой, я только сейчас заметила новую строку в подписи! Поздравляю! Очень хорошенькая девочка, красотка! И проказница, как оказывается :) Растите большими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного наших новостей.
Ребенок становится все более самостоятельным, предоставленная самой себе, активно и с удовольствием играет в клетке, попутно уничтожая то, что под клюв попадает. Да, наша малышка редкий эклектус-грызун :) Да и хорошо ж, клювик дите стачивает))
Поилку специальную мы, естественно, тоже убили быстро, но и я не сдаюсь, попробую наипрочнейшую, неубиваемую и посмотрим, справится ли Ириска и с нею тоже) Просто жара, переживательно за питьевую воду, когда в ней и компот, и суп, и продукты лесопильного производства. Оно ж там постоянно самообразуется :pardon:
Курлычем и ворчим мы очень разнообразно и эмоционально. Закуковали наконец :) Четко говорит "га-га", куда ж без этого, пытается воспроизвести "Ирис-кис-кис", пока очень смешно выходит)))) Еще много чего можно попытаться разобрать, но предвосхищать события не хочется.
С купанием все так же беда. Прогрессом стало намокание головы в поилке, я было уж обрадовалась, да рано. Это ребенок в уточку играл - бросал колечко в поилку и нырял за ним. А с тазиком не работает. Зато из тазика мы косолапым медвежонком бежим пить водичку с ромашкой, и вытягиваемся смешным жирафиком, напившись, пытаемся тазик сгрызть или опрокинуть, по настроению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти - первый неводоплавающий эклектус-грызун :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная девчушка растет :clap:! И купаться обязательно она начнет, не расстраивайтесь. Пока предлагайте чаще, опрыскивайте хоть чуть-чуть и по возможности берите ее с собой везде, где вода льется (посуду мыть, в ванную и т.п.).


Поилку специальную мы, естественно, тоже убили быстро, но и я не сдаюсь, попробую наипрочнейшую, неубиваемую и посмотрим, справится ли Ириска и с нею тоже)

А вот об этом если можно, поподробнее - какие поилки вы ей предлагаете и что за "неубиваемая"? Я как посмотрю на ширину клюва моих (особенно Грина), так даже представить не могу ничего кроме мисочки, куда бы этот клюв мог влезть. Один раз попробовала для грызунов поилку повесить, с метал. трубочкой, так Грин целый день только возле нее и сидел, очень его шарик интересовал внутри трубочки, воды напился :huh1:, а потом все равно добрался и до поилки и сгрыз и ее и крепление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На моей памяти - первый неводоплавающий эклектус-грызун :)

MarinaS, да-да, мы уникальны b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

 


Один раз попробовала для грызунов поилку повесить, с метал. трубочкой, так Грин целый день только возле нее и сидел, очень его шарик интересовал внутри трубочки, воды напился :huh1:, а потом все равно добрался и до поилки и сгрыз и ее и крепление...

Вот такая и была у нас "пробная" поилка. Металлическая трубочка с шариком крепилась пластиковой трубкой, ей-то и настал конец, хотя я старалась крепить так, чтобы достать было нельзя, после чего поилка была благополучно разобрана на запчасти. Теперь купила вообще без примыкающих частей, только металлическое крепление. Испытаем)

 

Кстати, всё про шарики для погрызания. Девица наша вообще теперь уничтжает их, не напрягаясь. Она просто складывает их, надкусанные и надколотые, в миску с водой, после чего волокна размягчаются и их можно разобрать по молекулам играючи.

 

Сегодня ещё сюрприз, да что уж там, сюрпризы у нас каждый день, только не всегда есть возможность записать, а потом забывается.
У нас неподалёку живёт семейство ушастых сов, сейчас у них семейная жизнь в разгаре, жители района хорошо об этом осведомлены, даже если и сами не в курсе)) Кто первый догадается, чем удивила Ириска? :)
Ладно уж, терзать интригой никого не буду, Ириска кричит как птенец ушастой совы. Сказать, что поначалу мы не поняли, что происходит, это ничего не сказать. Мысли обуревали всех разные, дошло не сразу, что птица жива-здорова и слегка удивлена прилетевшими испуганными и всклокоченными домочадцами.
Смешно было только мне, я с третьего вопля просто поняла источник сей неожиданной радости)
Ну не зря же я очень довольна была тем, как близко живут совы и что их так прекрасно слышно. Вот и итог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.