Перейти к содержанию

Деформированные яйца


космос 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,самке 2 года,в разведении первый раз,тяжело разнеслась,дышала еле еле,яйца кривые какие то,внутри пузырьки.Чего не хватает,что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самку от самца отсадить, световой день сократить, дать ей прийти в себя.
Витамины, полноценный рацион, кальциевые подкормки.
Возможно, больше в разведение придётся не пускать.

 

Фото яиц можно? Скорлупа твёрдая или мягкая?
У самки в области клоаки отёка нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца твердые,но на каждом есть небольшое темное пятнышко,оно мягкое,похоже на темечко у младенца.они просто кривые,по поводу отека не знаю,но что то есть.подкормка есть,витамины тоже даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

и снова та же проблема,та же самка,нормально неслась,сидела и выкармливала,после полугодовалого отдыха спаровал и опять мягкие яйца,кальций,сепия,ламинарии,цамакс,уголь все что душе угодно.может кто то уже справлялся с этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу в темку, хоть у меня канарейка, но похожая проблема. Не усваивался кальций. Кормлю в период размножения всегда хорошо, в клетке помимо минеральной подкормки сепия, которая обгрызана, также пропили фертивит, яичную мешанку кушают нормально.
Из первой кладки яйца вытянутые, с трещинами. Одно вообще вышло без скорлупы практически.. Никого не слушая, заклеила трещины - родились двое. Из второй кладки все четверо.
Сейчас готовимся к сезону, пробовать буду Цамакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ферти вит есть,но я думал он как стимулирующее к размножению,цамакс тоже есть,может время неподходящее (зима)ведь была такая проблема,а потом все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.