Перейти к содержанию

Пожалуйста дайте совет.


Рекомендуемые сообщения

На форуме я лазаю давно и мне кажется тут не осталось тем которых я не прочитала. Так вот ожереловые мои дикари,единственное чего я смогла добиться от них это что бы они у меня брали с рук,после получасового раздумья. Решила их разводить.Дальше все как положено,дуплянка,яйца.... Первый птен вылупился 17,два других 18. Как и описано на форуме забрала птенцов на выкармливание после трех недель,5 февраля. Так вот в чем заключается мой вопрос. Птички мои стали очень грустные. Риточка первый день кричала искала их,на второй замкнулась в себе. Сидит на жердочке часами. На третий день вроде было просветление и они стали миловаться. Но сегодня когда выпустила их на прогулку она Рио гоняла по всей комнате,буквально не давала ему сесть. Может стоит вернуть птенцов? Или их как то можно успокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их забирать, если родители кормили и не обижали? Насчет вернуть - сомневаюсь, не убила бы она их теперь. Что гоняет самца - возможно, после потери выводка собралась опять размножаться. "Успокоить" можно попробовать, постепенно сокращая световой день , изменнив диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем их забирать, если родители кормили и не обижали? Насчет вернуть - сомневаюсь, не убила бы она их теперь. Что гоняет самца - возможно, после потери выводка собралась опять размножаться. "Успокоить" можно попробовать, постепенно сокращая световой день , изменнив диету.

Спасибо что откликнулись.
Забрала так как хотела выкормышей. На счет новой кладки сомневаюсь, больно она пасивная стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя банда растет не по дням, а по часам.
В связи с этим возник новый вопрос. Во первых они разного оттенка + поведение, сделала вывод что у меня 2 мальчика и 1 девочка. Так относительно недавно обратила внимание что у них клювики разного цвета.
Может кто тоже такое замечал?
Это наш обжора или просто Жорик :clap:

 

Это наш Молчун. :wub:

 

Ну и последний (яя) Ворчун. Характер еще тоооооот, хоть всего месяц. :Woodpecker:

 

За перевернутое фото извиняюсь, вставляла вроде нормально, а получилось.... :huh1:

post-53947-1392791407_thumb.jpg

post-53947-1392791733_thumb.jpg

post-53947-1392791951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные детки! А не расскажите подробнее как можно определить пол таких крох по оттенку и поведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kukleshik, поздравляю, птены просто чудесные.:)

 


Может стоит вернуть птенцов?

 

Если птенцов забрали никогда нельзя их возвращать, родители их просто напросто заклюют.
Исключение составляют пары где оба или один из родителей птенцов выкормыши и сами позволяют забирать птенцов на осмотр, докорм и пр.
После того как забрали птенцов снимаете дуплянку, птицам постепенно налаживаете их обычный рацион, сокращаете понемногу световой день,возможно скоро начнётся линька нужно будет тогда особо позаботится о витаминах.
Птенцов в брудер и соответственно чтобы родители их больше не видели и не слышали, иначе стресса не избежать.

 

Клювики у птенцов разного оттенка, это из-за того что птенцы во первых разного возраста (разница в неск дней), во вторых клювы по мере взросления птенцов имеют свойство изменять цвет.
По фото не очень понятно кто есть кто по полу, но различить их именно в птенцовом возрасте до трёх месяцев реально можно, выращивая своих птенцов ни разу не ошиблась с полом птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста помогите советом. Птенчики отказываются есть смесь. Я их и со шприца пыталась кормить, и с ложечки не кушают. Сварила им детскую безмолочную кашу, не едят. Так же пробовала маннку на воде, выкручиваются из рук, ни в какую. Что делать? Чем кормить? Уже почти сутки не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ когда у меня был малыш, то он сам тянулся к шприцу, я не держал в руках, я просто протягивал шприц со смесью, я варил манку на воде с яблоком и морковкой. Съедал на ура. Но там птице было месяца 2,5. Здесь я так понял совсем птенцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста помогите советом. Птенчики отказываются есть смесь. Я их и со шприца пыталась кормить, и с ложечки не кушают. Сварила им детскую безмолочную кашу, не едят. Так же пробовала маннку на воде, выкручиваются из рук, ни в какую. Что делать? Чем кормить? Уже почти сутки не едят.

Если они до этого не пробовали каши,то такое может быть.Они проголодаются и начнут кушать.Просто потихоньку им предлагать,пока не распробуют.Есть хорошая детская каша Heinz (Хайнц)5 злаков,ее не надо варить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.