Перейти к содержанию

Попугаи - Содержание, Кормление, Дрессировка


Valentin

Рекомендуемые сообщения

Друзья!
наконец-то вышла в свет книга по материалам нашего портала!!!
http://mybirds.ru/info/library/newbook/our.php

 

мы работали над ней полтора года, будем признательны за любую критику и комментрарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valentin

    17

  • bimiri

    11

  • Polik

    10

  • Nadine13

    10

Топ авторов темы

приобрести можно её будет в зоомагазинах, книжных магазинах, и чуть позже (в течении недели) мы решим вопрос с распространением книги через наш сайт и форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно здорово, что книга вышла!!! Поздравляю!!!

 


Но вот что бросилось мне в глаза:

 

Эта книга написана «с нуля»  т.е. все материалы уникальны и не издавались ранее в печатном виде.

 

В книге подробно освещены вопросы систематики попугаев
,

 

Подробнейше описан выбор попугая и даны краткие характеристики различных попугеаев.

 

По-моему, первое заявление явно противоречит остальным. Как можно с нуля осветить систематику? И что, характеристики видов тоже даны впервые? Хм...
Впрочем, это не о книге, а об аннотации к ней.

 

Мы отступили от традиций подобных книг, когда в такие издания обязательно включается глава «Болезни и лечение птиц». В этой книге вы не найдёте советов как лечить попугая и описания болезней попугаев, так как эта книга предназначена в первую очередь для владельцев попугаев.

Вот это зря. Владелец птиц должен иметь хотя бы элементарное представление о болезнях.
В этом плане немцы поступают мудрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,
нескончаемый спор о болезнях тут продолжать не будем, книга о болезнях будет для врачей, а для владельцев в этой книге информации достаточно :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда две книги выпустить. Одну для немосковского региона с разделом болезни, а для московского на этих страницах большими буквами "если вы заметили, что с вашей птицей что-то не так - срочно звоните своему врачу. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я уж собралась мнение высказывать, а книгу-то и не купить... Поискала на Озоне - нету.

 

Валентин, вот Вам моё отрицательное мнение :P. Мнения не изменю, пока не почитаю книгу :).
А почитать ОЧЕНЬ хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что недоступна на Озоне. А вообще она там будет?
Судя по аннатации, авторы замахнулись на святое местного книгоиздания. А именно написать свое, а не издавать очередное творение в духе студетнов, умеющих в поисковике набрать слово "реферат"...... Нужна она на озоне. Очень нужна. Громадное количество людей покупают птиц, в каком-то порыве (состояние аффекта полное. По себе знаю), а потом судорожно начинают думать, что делать дальше..... Все книги, что я купил, теперь пылятся где-то под диваном. Всю полезную информацию нашел в интернете. Больше всего полезной информации нашел на страницах этого форума.
Теперь буду с нетерпением ждать доступности книги. Надеюсь тиража хватит на всех.
Надеюсь книга будет жестко обсуждена на форуме и это будет "первой редакцией".
Спасибо авторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрести можно её будет в зоомагазинах, книжных магазинах,

155739[/snapback]


 

Ну, это видать в Москве. Да???

 

А до нас пока дойдет.... Скорее рак на горе свиснет :diablo:

 

Нужна она на озоне. Очень нужна.

155785[/snapback]


 

Не, я на Озоне не рискну заказывать. :nono:

 

и чуть позже (в течении недели) мы решим вопрос с распространением книги через наш сайт и форум.

155739[/snapback]


 

А вот через сайт с удовольствием закажу книгу :dribble::dance: Сколько бы она не стоила :acute:

 

:sp: Жду с нетерпением, когда книгу можно будет заказать через сайт :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, помогу продвинуть и распространить Вашу книгу в Киеве и Украине.тел.+380632636131 Готов к сотрудничеству
Спасибо Вам за Ваш Труд! Книга Важна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, Очень хочется получить книгу,идея классная :ok: .А про сборник болезней подумайте,пожалуйста :wub: .Очень-очень нужна :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, написала свои вопросы по поводу приобретения книги по вышеозначенному адресу, но пока никакого ответа нет. Наверное, надо подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сейчас, ночью, вдруг увидел информацию о выходе в свет книги. Конечно, первая мысль - ГДЕ и КАК купить. И правда, Valentin, - где и как? Если возможно заказать её с почтовой доставкой в наши края (Израиль) - было бы здорово! Вот только с интернет-покупками у меня неважно, то-есть - совсем никак :( Можно будет как-то заказать с оплатой иным образом (НЕ через инет) ?
А вообще - огромное спасибо всем авторам за такой нужный всем нам труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, первая мысль - ГДЕ и КАК купить. И правда, Valentin, - где и как? Если возможно заказать её с почтовой доставкой в наши края (Израиль) - было бы здорово!

 

.....................................

 

Мне тоже хотелось бы как нибудь купить эту книгу.

 


А в Израиль мы, по всей видимости, привезём её организованным образом :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Самовывозом после очередного семинара. :rofl:

 

А вообще-то хотелось бы узнать про все варианты приобретения. А то заинтриговали, почтовый адрес опубликовали..... Тираж, кстати, не озвучен. На всех-то хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Самовывозом после очередного семинара.  :rofl:

 


Ну уж нет. На те деньги, которые с нас в аэропорту взяли за перевес (а он на 90% состоял из книг), можно было приобрести небольшую библиотеку :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На те деньги, которые с нас в аэропорту взяли за перевес (а он на 90% состоял из книг), можно было приобрести небольшую библиотеку

157567[/snapback]



Поэтому книги надо пересылать по интернету и печатать на месте. Зачем игнорировать современные технологии? ;):grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тираж 5000 экземпляров.

157561[/snapback]


 

как то не очень много ... планируется в дальнейшем большее тиражирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
собственно дорого очень книжки издавать, если издательство увидит интерес среди покупателей будут и допечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые экземпляры книги были получены из типографии агенством только неделю назад. Для того, чтобы ввести схему распространения из агенства по магазинам, потребуется какое-то время, поэтому сейчас ее и не увидеть в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasama очевидно, имел в виду, подержать в руках, полистать, да?

 

Пока, к сожалению, нет, чуть позже на розничных точках продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию белорусов!!!

 

Книга поступила в Минск, правда, пока в ограниченных количествах. Желающие приобрести, обращайтесь ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

Кстати, по тому адресу так и не отвечают.

И не говорите! :( Уже не один безответный мейл отмылил - инфы обратно никакой... :bang:
Спасибо Валентину, на прямое обращение ответил как всегда, молниеносно! :up:
В общем, чуть подождать надо, пока разберутся там с книгами и заявками. Типа все будет хорошо, хватит на всех... :ok:

 

Polik,

Господа, наберитесь немного терпения - еще не разрешены многие организационные и пересылочные вопросы.
Вам обязательно ответят, как только эти вопросы решат. А пока ждут заявок на адрес
mb-book@yandex.ru.

Хех, да как же ж заявку сделать, если не известно, смогу ли я ее в Тифлисе [в принципе] получить, и как именно за нее надо будет заплатить?
Вопрос "сколько" тут уж не столько важен :), хотя и в него хотелось бы внести ясность. Подождать конечно, можно, но хотелось бы, чтобы действительно "хватило"... А то вон, белорусам уже раздают! :beee:
А из указанного адреса не отвечают. :cry: Может, почта не доходит? И как "заявить" в таком cлучае? Есть тут на форуме какое-нибудь контактное лицо из группы издателей-распространителей? Чтоб черел личку написать или в ветке обратиться? А то, хотя Валентин и согласился любезно помочь в случае дальнейших проблем, но все же не хотелось бы его лишний раз дергать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

QUOTE
Кстати, по тому адресу так и не отвечают.

 

И не говорите!  Уже не один безответный мейл отмылил - инфы обратно никакой... 

160129[/snapback]


 

Мне по тому адресу через несколько дней пришёл ответ - прислали форму, которую нужно заполнить и послать им обратно по тому же самому адресу. А цена книги - 200 руб.+пересылка тоже оплачивается получателем.
Форма почему-то не присоединяется к этому сообщению. Пошлю её сейчас вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а цветные илюстрации есть в книжке к видам попугаев???и оглавление можно здесь выложить плиз :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно скажу, что книга отличается от многих других русскоязычных книг в лучшую сторону. Купить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе приобрела книгу. Не пожалела, что купила.
Удобно то, что все собрано в одном месте, все конкретно и систематизированно.
Конечно, уже много читала всякой полезной информации на форуме, но все-равно, нашла для себя кое-что новенькое. Возможно, это уже писалось когда-то, но ушло за давностью времени. На форумах, все-таки, прежде чем что-то найти, надо перелопатить большое кол-во информации, пользоваться функцией "поиск". Пока одно нашел, второе забыл или потерял.
И в интернете, к сожалению, не всегда есть возможность сидеть.
Ну, это мое мнение. Честно говоря, я вообще больше печатные издания люблю.
Понравились разделы "Кормление" и "Виды попугаев".
По крайней мере, можно очень быстро разобраться, чем один вид попугая отличается от другого и кого лучше приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе приобрела книгу.

161000[/snapback]



А где купили? Отправили сообщение по указанному и-мейлу? Или уже в магазинах есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.