Перейти к публикации
LeSenka69

...и мы простились с тишиной...

Рекомендованные сообщения

LeSenka69

Я из тех людей, которые в магазин идут за хлебом, а возвращаются с тортиком)) Зашла я на днях, на всем известную доску объявлений, за морской свинкой.... и вот, парочка неразлучников уже у меня дома! :clap: Тапками не кидать, естественно мы сначала огляделись по сторонам квартиры, прикинули наши возможности и решились на них. В ожидании их приезда, я почти неделю штудировала форум, была приятно удивлена, что хозяйка сладкой парочки тоже здешняя форумчанка (надеюсь нас узнает :) ) Вообщем ребятки осваиваются в клетке, совсем не напуганы, трещат-пищат, кушают салатик. Я с утра поставила на дно клетки мисочку с водой (извазюкались они во время пути порядочно), кинула в неё пару больших ярких пуговок для заманухи, но пока к ней никакого интереса не проявили. Сейчас придумываю имена и мастерю им прогулочные подвесы под потолком.
40fdf61d7604.jpg

Естественно возникли вопросы. Пара у меня разнополая и уже не дети. Самочка успела снести три дня назад своё первое яйцо, которое предыдущая хозяйка сразу убрала. Я так поняла, что даже если соблюсти все условия для остановки кладки, дело одним яйцом не ограничится? Попка у неё покруглее чем у мальчика, так и должно быть или все-таки там яйцо?

Изменено пользователем LeSenka69

Моё зоохозяйство:

- 1 клетка с розовощекими неразлучниками (Гера и Жася) г.р.2013

- 2 аквабанки с рыбками

- на охране дачи спаниелька Кери г.р.2006

- на вольном выпасе кот-перс Кеша г.р.2002 и киска-дворянка Маруся г.р.2003

Поделиться сообщением

Bamboo

LeSenka69, приветствую Вас на форуме!
Симпатичные «тортики» у Вас поселились :)
Как птички, имена придумали? Вопрос про кладку еще актуален?

Поделиться сообщением

LeSenka69

LeSenka69, приветствую Вас на форуме!
Симпатичные «тортики» у Вас поселились :)
Как птички, имена придумали? Вопрос про кладку еще актуален?

И Вам Привет! :flowers1:
Вроде размножаться передумали, я просто начиталась тут про всякое и перепугалась. Сегодня изволили искупаться в поилке, очень гулять хотят, клювиками в дверки тычут, но мы пока не пускаем. Купила им попугремушек, думала потише станут, но стало в разы громче)) Сейчас обследуют на дне клетки песчанную подстилку... А с именами они к нам приехали, мы хотим что-то своё придумать, но видимо они останутся сами собой - Герочка и Жаночка.

Моё зоохозяйство:

- 2 аквабанки с рыбками

Поделиться сообщением

Rych
Сейчас обследуют на дне клетки песчанную подстилку...

Песок попугаям не нужен и даже может быть вредным так что лучше убрать

Поделиться сообщением

LeSenka69

Песок попугаям не нужен и даже может быть вредным так что лучше убрать

Я так поняла, мнения по этому поводу расходятся. Может им не нужен, а мне клетку чистить стало гораздо удобней, да и смотрится эстетичней, чем каки на голом пластике... Вы думаете он может навредить птичкам?

Моё зоохозяйство:

- 2 аквабанки с рыбками

Поделиться сообщением

Bamboo

Неконтролируемая кладка в течение долгого времени действительно не лучшим образом сказывается на птичке. В этом плане хорошо, что передумали. Стресс от переезда и отсутствие подготовки к такому ответственному процессу могли осложнить кладку, тем более она первая.
Неразлучники громкие, это да. А если еще и свободы желают... А если еще и греметь есть чем, так и вообще красота :grin:
На дно клетки кошачий наполнитель (древесные гранулы) можно насыпать.
Песок, если увлекутся его поеданием, может засорить пищевод. А это в свою очередь приведет к проблемам с пищеварением.

Поделиться сообщением

LeSenka69

'Bamboo', может я неправильно выразилась, это скорее мелкие камушки с песком и еще чем-то, которые рекомендуют насыпать в кормушку и оставлять в клетке именно для поедания или использовать как подстилку. У нас два вида Padovan OCEAN fresh air и Fiory Grits... Кошачий наполнитель не рискнула брать, его-то точно есть нельзя.

Моё зоохозяйство:

- 2 аквабанки с рыбками

Поделиться сообщением

Дора Асилье

Какой красивый голубой то! Необычный. Ветки им навешайте и меньше шуму будет- делом займутся. :)

:sp: Хих,а за морской свинкой ко мне можно. У меня малышня сейчас есть. :welcom:

89153410352

Поделиться сообщением

Bamboo

LeSenka69, да я поняла о чем речь. Это смеси из морского песка и измельченных раковин моллюсков.
Раковины моллюсков служат источником кальция, это верно. А вот песок – это неорганичекое вещество, которое не усваивается организмом. Для некоторых видов птиц этот песок необходим, т.к. участвует в процессе пищеварения, а для попугаев бесполезен и потенциально опасен при чрезмерном поедании.
Я имела в виду не любой кошачий наполнитель, а именно состоящий из прессованных опилок.
Есть вот такой вариант прессованных опилок, если кошачий чем-то смущает, там даже попугай нарисован http://happybirds.ru/shop/napolnitel-iz-dr...l-woody-litter/
Или кукурузный наполнитель http://happybirds.ru/shop/napolnitel-iz-kukuruzy-pop-corn/ Но это вариант не из дешевых.
Или, если принципиально хочется использовать песок, как вариант есть Prestige Marine, в нем высокое (50%) содержание ракушечника и раковин устриц. На мой взгляд, наиболее безопасный и полезный из похожей продукции.
Посмотрите, едят вообще Ваши птички этот песок. Если нет, то и беспокоиться, собственно, не из-за чего.

Поделиться сообщением

LeSenka69

'Дора Асилье', ой нет, с хрюшкой повременим теперь, за всеми не услежу :) а голубенькая у нас красавица, в неё мы с первого взгляда влюбились :dribble:
'Bamboo', спасибо за наводку! Пока понаблюдаем, у нас в магазине выбор небольшой, в следующий раз поищу такие.

Моё зоохозяйство:

- 2 аквабанки с рыбками

Поделиться сообщением

Bamboo

LeSenka69, на здоровье :)

Поделиться сообщением

LeSenka69

Вот и пролетели три недели нашей совместной жизни :) Пухи освоились, летают каждый день часа три по комнате, в клетку идут сами или въезжают на моей голове. В руки не даются, но команду "ко мне" выполняют исправно, сразу на плечо или голову летят. А хулиганы какие КАРАУЛ!! Оставишь одних на 15 минут - вот и нет уже карниза над обоями, еще 15 и куска обоев уже нет... Кайфуют в ветках-палках, щепки как у бобров летят. Любят качельки, пытаются проникнуть в шкаф... С питанием пока не очень, из фруктов только яблоки едят, из овощей морковку. Пророщеные зерна не трогают, зато любят овсяную траву.. Ну и самое интересное :) сегодня целый день клетка ходуном. Спариваются. Долго, много, часто. Вчера даже намека не было, а сегодня будто Герыч с войны пришёл.. Это надолго у них?

Моё зоохозяйство:

- 2 аквабанки с рыбками

Поделиться сообщением

Амайзе

LeSenka69, ну дык весна на носу. :)
Недели 2 наверно, а может быть и с месяц. :)

...Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони все скачут и скачут,

А избы – горят и горят.(с)

Изображение

Поделиться сообщением

LeSenka69

Сегодня не усну... Пью валерьянку. У Жанны явно будут "роды", она целый день пугает меня своей огромной попой... Но её это особо не беспокоит, правда вместо пожеванных веточек, пихает себе под перья целые семечки и таскает их в гнездо. Хомяк))

Моё зоохозяйство:

- 2 аквабанки с рыбками

Поделиться сообщением

Строчка

вот так всегда - "мамы" переживают больше деток))

Поделиться сообщением

LeSenka69

Уииииии! :yahoo::yahoo::yahoo: Сегодня вылупилась первая казяфка!!!!
Вот отчёт по яичкам:
18 марта
19 марта
21 марта
23 марта
25 марта
Всего пять. По числам погрешность в 23 часа допускается, т.к. домик проверяла только раз в сутки по утрам. Вообще первенца ждали 11 числа, но он почему то выкулупнулся сегодня. *ттт* на него :) ждём продолжения....

Моё зоохозяйство:

- 2 аквабанки с рыбками

Поделиться сообщением

Platosha

С Днём Вылупления!!! :)

Поделиться сообщением

LeSenka69

С Днём Вылупления!!! :)

Спасибо! :clap:

bc14ca699aa55c3ecd113412cd32f803.jpg
Первый будет зелёным, а второй похоже голубенький, да?

Изменено пользователем LeSenka69

Моё зоохозяйство:

- 2 аквабанки с рыбками

Поделиться сообщением

наталиириса

Хоссспидяяяя,какая краказябрушка :dribble: (ТТТ)

Зверьё моё:

Сигмар - немецкая овчарка

Малая - чистокровная дворянка)

Даша и Помпуха - волнистики

Карпы кои и парчёвый сом птеригоплихт)))

Поделиться сообщением

LeSenka69

Вот и родились все наши малыши :clap:
9 апреля - зелёный
10 апреля - голубой
12 апреля - зелёный
13 апреля - зелёный
15 апреля - голубой
Ну очень хотелось ещё и лютинку, но так тоже замечательно)))

Моё зоохозяйство:

- 2 аквабанки с рыбками

Поделиться сообщением

Platosha

Пусть растут здоровенькими и красивыми :flowers1:

Поделиться сообщением

LeSenka69

В нашей пернатой семье произошли большие перемены.. Малышня жива и здорова, растут как на дрожжах. А вот мамашка сегодня переехала в новую клетку. Осуждена сразу по нескольким статьям. Во первых, ощипывание детей. Во вторых, совращение папашки. Ну и в третьих, за тяжкие телесные. Жанночка решила пойти на вторую кладку и стала через чур агрессивно относится к своим близким. Соорудила гнездо на дне клетки из перьев бедных малышей, которых в свою очередь заперла в домике и категорически лишила права на выход в клетку (а они как выяснилось уже летают!), ну и в припадке страсти чуть не вышибла глаз бедному Герману. Моё терпение лопнуло. Домик я убрала вообще, детишки вполне комфортно себя чувствуют на жердочках. Папочка их кормит, да и старших я сразу засекла за ковырянием яблок и исследованием кормушки. Младшенький занял местечко у сепии и с удовольствием ею похрустывает. Сейчас меня беспокоит только Герман. Ранку над глазом я протерла хлоргексидином, буду наблюдать...

Моё зоохозяйство:

- 2 аквабанки с рыбками

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.