Перейти к содержанию

...и мы простились с тишиной...


Рекомендуемые сообщения

Я из тех людей, которые в магазин идут за хлебом, а возвращаются с тортиком)) Зашла я на днях, на всем известную доску объявлений, за морской свинкой.... и вот, парочка неразлучников уже у меня дома! :clap: Тапками не кидать, естественно мы сначала огляделись по сторонам квартиры, прикинули наши возможности и решились на них. В ожидании их приезда, я почти неделю штудировала форум, была приятно удивлена, что хозяйка сладкой парочки тоже здешняя форумчанка (надеюсь нас узнает :) ) Вообщем ребятки осваиваются в клетке, совсем не напуганы, трещат-пищат, кушают салатик. Я с утра поставила на дно клетки мисочку с водой (извазюкались они во время пути порядочно), кинула в неё пару больших ярких пуговок для заманухи, но пока к ней никакого интереса не проявили. Сейчас придумываю имена и мастерю им прогулочные подвесы под потолком.
40fdf61d7604.jpg

 

Естественно возникли вопросы. Пара у меня разнополая и уже не дети. Самочка успела снести три дня назад своё первое яйцо, которое предыдущая хозяйка сразу убрала. Я так поняла, что даже если соблюсти все условия для остановки кладки, дело одним яйцом не ограничится? Попка у неё покруглее чем у мальчика, так и должно быть или все-таки там яйцо?

Изменено пользователем LeSenka69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeSenka69, приветствую Вас на форуме!
Симпатичные «тортики» у Вас поселились :)
Как птички, имена придумали? Вопрос про кладку еще актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LeSenka69, приветствую Вас на форуме!
Симпатичные «тортики» у Вас поселились :)
Как птички, имена придумали? Вопрос про кладку еще актуален?

И Вам Привет! :flowers1:
Вроде размножаться передумали, я просто начиталась тут про всякое и перепугалась. Сегодня изволили искупаться в поилке, очень гулять хотят, клювиками в дверки тычут, но мы пока не пускаем. Купила им попугремушек, думала потише станут, но стало в разы громче)) Сейчас обследуют на дне клетки песчанную подстилку... А с именами они к нам приехали, мы хотим что-то своё придумать, но видимо они останутся сами собой - Герочка и Жаночка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обследуют на дне клетки песчанную подстилку...

Песок попугаям не нужен и даже может быть вредным так что лучше убрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Песок попугаям не нужен и даже может быть вредным так что лучше убрать

Я так поняла, мнения по этому поводу расходятся. Может им не нужен, а мне клетку чистить стало гораздо удобней, да и смотрится эстетичней, чем каки на голом пластике... Вы думаете он может навредить птичкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неконтролируемая кладка в течение долгого времени действительно не лучшим образом сказывается на птичке. В этом плане хорошо, что передумали. Стресс от переезда и отсутствие подготовки к такому ответственному процессу могли осложнить кладку, тем более она первая.
Неразлучники громкие, это да. А если еще и свободы желают... А если еще и греметь есть чем, так и вообще красота :grin:
На дно клетки кошачий наполнитель (древесные гранулы) можно насыпать.
Песок, если увлекутся его поеданием, может засорить пищевод. А это в свою очередь приведет к проблемам с пищеварением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Bamboo', может я неправильно выразилась, это скорее мелкие камушки с песком и еще чем-то, которые рекомендуют насыпать в кормушку и оставлять в клетке именно для поедания или использовать как подстилку. У нас два вида Padovan OCEAN fresh air и Fiory Grits... Кошачий наполнитель не рискнула брать, его-то точно есть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый голубой то! Необычный. Ветки им навешайте и меньше шуму будет- делом займутся. :)

 

:sp: Хих,а за морской свинкой ко мне можно. У меня малышня сейчас есть. :welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeSenka69, да я поняла о чем речь. Это смеси из морского песка и измельченных раковин моллюсков.
Раковины моллюсков служат источником кальция, это верно. А вот песок – это неорганичекое вещество, которое не усваивается организмом. Для некоторых видов птиц этот песок необходим, т.к. участвует в процессе пищеварения, а для попугаев бесполезен и потенциально опасен при чрезмерном поедании.
Я имела в виду не любой кошачий наполнитель, а именно состоящий из прессованных опилок.
Есть вот такой вариант прессованных опилок, если кошачий чем-то смущает, там даже попугай нарисован http://happybirds.ru/shop/napolnitel-iz-dr...l-woody-litter/
Или кукурузный наполнитель http://happybirds.ru/shop/napolnitel-iz-kukuruzy-pop-corn/ Но это вариант не из дешевых.
Или, если принципиально хочется использовать песок, как вариант есть Prestige Marine, в нем высокое (50%) содержание ракушечника и раковин устриц. На мой взгляд, наиболее безопасный и полезный из похожей продукции.
Посмотрите, едят вообще Ваши птички этот песок. Если нет, то и беспокоиться, собственно, не из-за чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Дора Асилье', ой нет, с хрюшкой повременим теперь, за всеми не услежу :) а голубенькая у нас красавица, в неё мы с первого взгляда влюбились :dribble:
'Bamboo', спасибо за наводку! Пока понаблюдаем, у нас в магазине выбор небольшой, в следующий раз поищу такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и пролетели три недели нашей совместной жизни :) Пухи освоились, летают каждый день часа три по комнате, в клетку идут сами или въезжают на моей голове. В руки не даются, но команду "ко мне" выполняют исправно, сразу на плечо или голову летят. А хулиганы какие КАРАУЛ!! Оставишь одних на 15 минут - вот и нет уже карниза над обоями, еще 15 и куска обоев уже нет... Кайфуют в ветках-палках, щепки как у бобров летят. Любят качельки, пытаются проникнуть в шкаф... С питанием пока не очень, из фруктов только яблоки едят, из овощей морковку. Пророщеные зерна не трогают, зато любят овсяную траву.. Ну и самое интересное :) сегодня целый день клетка ходуном. Спариваются. Долго, много, часто. Вчера даже намека не было, а сегодня будто Герыч с войны пришёл.. Это надолго у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня не усну... Пью валерьянку. У Жанны явно будут "роды", она целый день пугает меня своей огромной попой... Но её это особо не беспокоит, правда вместо пожеванных веточек, пихает себе под перья целые семечки и таскает их в гнездо. Хомяк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Уииииии! :yahoo::yahoo::yahoo: Сегодня вылупилась первая казяфка!!!!
Вот отчёт по яичкам:
18 марта
19 марта
21 марта
23 марта
25 марта
Всего пять. По числам погрешность в 23 часа допускается, т.к. домик проверяла только раз в сутки по утрам. Вообще первенца ждали 11 числа, но он почему то выкулупнулся сегодня. *ттт* на него :) ждём продолжения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днём Вылупления!!! :)

Спасибо! :clap:

 

bc14ca699aa55c3ecd113412cd32f803.jpg
Первый будет зелёным, а второй похоже голубенький, да?

Изменено пользователем LeSenka69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и родились все наши малыши :clap:
9 апреля - зелёный
10 апреля - голубой
12 апреля - зелёный
13 апреля - зелёный
15 апреля - голубой
Ну очень хотелось ещё и лютинку, но так тоже замечательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В нашей пернатой семье произошли большие перемены.. Малышня жива и здорова, растут как на дрожжах. А вот мамашка сегодня переехала в новую клетку. Осуждена сразу по нескольким статьям. Во первых, ощипывание детей. Во вторых, совращение папашки. Ну и в третьих, за тяжкие телесные. Жанночка решила пойти на вторую кладку и стала через чур агрессивно относится к своим близким. Соорудила гнездо на дне клетки из перьев бедных малышей, которых в свою очередь заперла в домике и категорически лишила права на выход в клетку (а они как выяснилось уже летают!), ну и в припадке страсти чуть не вышибла глаз бедному Герману. Моё терпение лопнуло. Домик я убрала вообще, детишки вполне комфортно себя чувствуют на жердочках. Папочка их кормит, да и старших я сразу засекла за ковырянием яблок и исследованием кормушки. Младшенький занял местечко у сепии и с удовольствием ею похрустывает. Сейчас меня беспокоит только Герман. Ранку над глазом я протерла хлоргексидином, буду наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.