Перейти к содержанию

определение пола по поведению


маленький принц

Рекомендуемые сообщения


меня появились подозрения, что "голубка Снежинка" вообще самец Как только видит какую-нибудь голубку, начинает ворковать громко, крутится. И стала часто громко "гудеть"

1622524[/snapback]



а насколько внешне воркование голубя отличается от воркования голубки?

 

просто наша голубка тоже по ночам песенки поёт
и у меня после Ваших слов тоже закрались сомнения
когда воркует она надув зоб переступает лапками и нередко крутится
обычно делает это раскрыв хвост приоткрытым веером
и распушив перья на спине так что перья на спине выглядит "горбом"

 

также время от времени засев где-нибудь не воркует а громко и непрерывно гукает

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так воркуют и голуби и голубки. Тут надо смотреть, в какой именно момент Ваша птица так себя ведёт. Хотя, не припомню, чтобы голуби топорщили перья на пояснице.
Чётко различается только один вариант воркования, когда голубь "Ярит" - после начала воркования, когда тело голубя находится в горизонтальном положении, он переходит в протяжный рёв, поднимаясь вертикально, раздувая зоб, распуская хвост, тут же, замолчав, он прыгает к голубке или семенит за ней. Потом всё повторяется.
Но ярит голубь ТОЛЬКО на голубку, просто так не станет.

 

Однако я пару раз наблюдал ярящих голубок. Один раз это было ну очень чётко.

 

Однако, думается мне, у Вас всё же голубка. Если выложите ряд фотографий, особенно чётко в профиль, а, по возможности, и видео воркования, можно будет попробовать определить пол птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке сфоткать она обычно перестаёт ворковать и либо бьёт крылом или ругается

 

хотя вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...279&st=300# кажется похожий момент
post-46676-1387948733_thumb.jpg
только при ворковании хвост раскрыт шире и зоб надут больше
а сама она кружась переступает лапками

 

фото в профиль я тут уже приводил http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...279&st=220#
post-46676-1367393500_thumb.jpgpost-46676-1367393727_thumb.jpg
и Полосатая предположила что голубка (написала "похожа на голубку")

 

вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...279&st=220# звук её голоса

 

просто у меня после описания Ирина Алишад где она написала что у ней голубка похоже оказалась голубем
появились сомнения
поскольку наша голубка тоже воркует и иногда гудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке ракурс на фото неудачный, непонятно кто. По второй ссылке действительно больше на голубку похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! :flours:
а то я уже после темы где судя по песенкам голубка похоже оказалась голубем сомневаться стал

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дя я тоже в своей Снежинке сомневаться стала только потому, что изменилось поведение. раньше она всегда была тихой, молчала, а теперь бухтит целый день, то воркует, то гудит, раздувая шею и припадая к полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.