Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это вы про Адель? Она альбино, а не корица))
А если вы про Пепика и егойную жону, в темке там, что продам, то она не светлая, а очень яркая и контрастная, это у нее брюшко светлое. Вот она и они))

post-16538-1411633193_thumb.jpg

post-16538-1411633203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    58

  • марина.ку

    10

  • ЛиТ

    10

  • alexfin

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, про Адель. :) Я еще удивилась, что птенчик с именем, да еще светленький, а не серенький. :) Я думала, что это тот птенчик, который медленно вес набирает и удивилась, с чего это его худенькми сочли.
Я всё напутала.

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА, Семен Семеныч!! - поняла! , нет та птаха вотpost-16538-1411633950_thumb.jpgpost-16538-1411633964_thumb.jpg

 

А тот что маленький-серенький, сейчас вот!post-16538-1411634149_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно этот вождь свой хохол держит на столько прижатым, что его и не видно совсем, ко всем в руки так и бежит), такое ощущение, что хохол по форме головы закрутился от постоянного прижимания) Кстати оно совершенно точно девочка)

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок мой горячо желает забрать маленького, серенького: "Он такой малахольный!". :crazy: А раз это еще и девочка, да еще и ручная девочка, то загорелся брать немедленно.

 

"Но у нас лазарет" - остудила его пыл я. :idontno:

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серая птичка стала упитанной, стала весить вместо 68гр - 92! Хвостишко весь обломала(обломков я ее лишила)), летает пока не ахти - врезается везде в окна, но раньше вообще вираж заложить не могла!
Теперь на откуп к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, она бы Гору подошла в компанию.
Он тоже маленький, меньше остальных.
Он тоже худоват и дополнительно питается (витаминами).
И с доктором знаком, как она.
У них много общего. :)

 

Да и летает он не ахти. А последнее время вовсе не летает. Будут вместе учиться виражи закладывать и в повороты вписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, без докторского можно я ее не отдам)) я так не могу, как в зоомагах - птица должна переезжать полностью здоровой и веселой.
К нам приехал самец - ребенок. Диковат, цвета простого серенького, но вот родители у него шикарные!! Особо меня восхитила его мама - она цвета осеннего клена, без единого белого пятна, даже зеркалец белых у нее нет!!, а папа - копия моего Би-Ви, даже посадка совпадает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, без докторского можно я ее не отдам)) я так не могу, как в зоомагах - птица должна переезжать полностью здоровой и веселой.

Нам тоже докторское можно на контакты потребуется. :) Да еще к себе бы мне Гора приучить. Сейчас я для него знак, что лекарство в клюв вливать будут.

 


К нам приехал самец - ребенок. Диковат, цвета простого серенького, но вот родители у него шикарные!! Особо меня восхитила его мама - она цвета осеннего клена, без единого белого пятна, даже зеркалец белых у нее нет!!, а папа - копия моего Би-Ви, даже посадка совпадает!)

Как интересно! А детка их просто серенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, как я предпологая, несет достаточно генов, правильно?

 

И кор, оооочень красивые птички!!!! Я просто в диком восторге!!! Мне остается только о ТАКОМ мечтать.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишка несет генов целую охапку))
Спасибо!! Но такое колличество можно только не в квартире, там это многовато))

 

Про лекарство вы это зря, они понимают когда их лечат, что это им лучше делают, с любовью, так что обижаться не должен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама игра генов поразительна.
Если видишь пеструю птицу, то охапка генов в ней удивления не вызывает. :) Но если птица однотонная, то, не зная птичьей родословной, разве предположишь, какие возможности за её окрасом скрыты. Да ни за что! Я, по крайней мере, ни за что бы не предположила. :)

 

Если все мои парни обзаведутся парами, то будет у меня 4 пары. :) 8 корелл. Им бы комнату в отдельное владение, но не получится. :)

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

.... Ошиблась темой. У меня ссылки рядом, промахнулась курсором.

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мдяяя, как говорится и на старуху...бывает проруха.... Ребенку понадобилось купить подарок на день рождения приятеля, одну деушку я на Садовод отпустить не захотела - там травой в открытую торгуют, масса всяких гадких личностей бродит, а она симпатичная, каждый обидеть может...Ну и пошли мы в эту каку и забрели, ну как же иначе, на соседнюю каку - Птичий Рынок....Я вообще в Голубиный рай обычно за зерном заезжаю для каш, так что и на птичку езжу и НИКОГДА мне не хотелось там брать пусть самый красивых птиц, а иногда там попадаются очень интересные экземпляры. Но тут, я , которая ни в жисть даже в зоомагах не заглядывается на птиц увидела птицу!! Млин!! и я ее купила!! Вот где была моя голова? Ведь денег спецом не брала , чтоб не соблазниться, так нет - купили подарок, купила я ребенку сапоги ...с чувством выполненного долга решила уже уехать и здесь до меня допетривает, что у меня в кармане денег еще на птицу, хлеб и проезд!!АА!!

 

Потом у меня было переселение народов - всех птиц пришлось перелопатить и расселить заново, потому что в тот момент у меня только-только откарантинились невесты для моих женихов. Пока невесты туссили отдельно, женихи все стали позорно ручными и лезли в руки без разбора)) Так что освободила я большую карантинную клетку, продизенфицировала ее, спрятали , дастала маленькую и пересадила из переноски туда новую птичку. Надо сказать, что конечно башки у меня совсем не было - птичка не птенец, а самка, так что и не знаю сможет ли она дать потомство и не решила к кому ее отдать - скорее всего к моему самцу птенцу лютино, тяжелый парень, старотипный, лохматый, пестрый. А она тоже старотипаная, голова так вообще копия моего Кешьюна(отца богатыря) - пушистая очень яркая, наверное из-за внешней формы и головы, котрая так похожа на Кешью я ее взяла. А так птичка сильно пестрая, вся ярко-ярко желтая с серебром, при чем пестрым, но не перловым серебром на крыльях, перья смотрятся как мазки светлосеророго с неперемешанным былым, и вокруг разбросанны оранжевые пятна

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю!!! Мне вообще страшно заходить в зоомагазины. Как увидишь милое чудо - месяц бредишь потом. А зверинец уже и так в квартире не умещается. Часто бью себя по рукам, чтоб никого больше не купить. Понимаю, что уже хватит - с моей аллергией и так тяжело пушистикам должное внимание уделять. А отказаться не могу - любят они меня, а я их.
Вот с птичкой пока вроде все норм - не чихаю. :ttt: И когда вижу красивого лютино, начинаю задумываться над тем, что Тише нужна будет подружка... А золото с серебром - это просто мечта. Я б точно мимо не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oniromag, знаете, у мужа была на кошку аллергия до крови из легких и отека, а вот на птиц нет ее! Мне кажется, что часто отдают из-за аллергии просто как удобная причина...а кошек мы не держим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, сидит пока карантинется, ест неважно, любит проссо, семечки старается не есть, кашу видит впервые, любит заседать в поддоне, не особо пугливая, помет с небольшим добавлением зелени, но в принципе не ужасен.
На фото не видно, но оранжевое и на спинке, и на крыльях, и под горлом. И цвет серого, всеж это не корица!! очень интересен своим размытым рисунком

post-16538-1422606539_thumb.jpg

post-16538-1422606554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ну не писала давненько.

 

Парнишка с "птички", а был это нелинялый крупный самечик, а не дама в возрасте, сейчас орет оглашенно песенки, отлинял и сидит вместе со всеми остальными.

 

В другом вольере сидела пара, которую я ни разу не отправляла на гнездо - Боцман и Сара2(дочка Кешью с маминой окраской). Возраст птиц уже приличный, но вот и руки не доходили как-то....но у меня не доходили, а она снесли в вольер 2 яйца.....и на них там и сели. При чем я сама планировала яйца выкинуть, но на них сел еще и одинокий самец, у которого в силу слабого здоровья(перенесенное воспаление легких) пары не было и не планировалось.
Как он трепетно караулил Сару и Боцмана, чтоб самому посидеть! короче это нечто.

 

И я решила, что они меня победили колличеством голосов и повесила парочке гнездо. Они снесли еще пяток яиц, правда неоплодных, потому что сели так плотно, что более не спаривались. А из вольерных яиц, которые все птицы катали из угла в угол, шандарахали лапами и сидели по-уродски вылупилось 2 птенца. Корица с желтой головой и перловая корица.

 

Птенцов, как они подросли я отселила и сейчас они живут в отдельной клетке рядом с лорикетами...и считают себя ими!! мало того, что они жрут все фрукты, даже апельсины, мандарины и прочее, они еще и ведут себя как лорики!
Любимое занятие перевернуть нержавеющую миску с едой на пол и бегать друг за другом с миской в клюве и надевать миску себе на голову. Т.е. один надевает, а другой садится на нее сверху и катается! больших хулиганок я не встречала!

 

Кстати, у меня хотели взять желтоголовую коричку как самочку, но она пела и хвост был однотонным при линьке...пока не выросло 2 полосатых боковых пера. Петь она не перестала, но это самка, а тел я потеряла(((( Эх! Если кто прочтет, то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.