Перейти к содержанию

Дикарь


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом! Купили с мужем кореллу месяц назад. Сказали, что мальчик, объяснили как ухаживать, как приручить.. Очень любопытный парень оказался, храбрый, смышленый-на имя уже реагирует! Но есть одно НО - нас с мужем считает первыми врагами! На руки не идет, корм с руки не берет, даже на жердочку не садится, когда видит руки, дрожит весь.. Сегодня решились выпустить его погулять, потому что казалось, что хочет размяться. Выпустили первый раз днем-вылетел как мы поняли случайно, начал в панике летать, врезался в стену сполз на пол. Я взяла аккуратно руками перенесла в клетку.. Вечером решили сделать второй заход.. Открыли дверцу и стали ждать. Очень долго сидел на входе, лопал лакомство(в клетке выпендривался не ел), разглядывал все вокруг. Потом облазил всю клетку сверху донизу и улетел на шкаф. Сидел там час, потом несколько раз делал круг под потолком.. Как будто в клетку метился.. Потом еще минут 30 тишины.. Никаким уговорам кормом, жердочкой и лакомством он не поддавался-пятился и шипел. Пришлось ловить тряпкой.. Как то увидел в темноте мужа, сорвался полетел.. Думали убьется.. Кое как поймали..((( Подскажите как быть!! Как его к рукам приручить, чтоб он не шарахался и не кусался! И как показать что нужно домой??
P. S. Как его помыть?! Пулевизатор и ванночка не помагают.. Грязь где то нашел.. Из желтого в серого превратился...

post-53711-1390495061_thumb.jpg

post-53711-1390495280_thumb.jpg

Изменено пользователем Rudko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте
Я - компаньон попугая

Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.... опишите с самого начала, как птица к вам переехала, что делали, как вела себя птица....

 

сейчас, общайтесь с птицей через клетку, давайте через клетку вкусняжку, когда вы рядом с птицей, ласково с ней разговаривайте.

 

если решите снова выпускать, рассчитайте время, чтобы приучить птицу садиться на жердочку. у меня дикарка, при первой прогулке, я начал пробовать сажать на жердочку в 9 вечера, удалось посадить в клетку к часу ночи. постарайтесь сделать все, чтобы не ловить птицу.

 

по купанию, не настаивайте пока, ставьте купалки, меняйте в ней воду и все

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexfin, привезли когда он сидел день в дальнем конце жерди. Как нам сказали, мы его не трогали день. Потом начали активно с ним общаться. Пыталась найти чт он любит из фруктов-овощей - ничего не ест.. Любит семечки, на мой взгляд, но когда протягиваешь сквозь прутья - кусает как защищается и выплевывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, советчики......
Попугая, особенно дикаря, минимум неделю, а по хорошему 2 не трогают, когда домой привозят, т.е. вообще... Я псих, поэтому всем советую на это время обзавестись внешними кормушками-поилками, дабы руки в клетку не совать, при приближении к клетке обязательно ласково с попугаем разговаривать, не смотреть на него молча (поведение хищников) и тд.... но у вас уже поздно об этом говорить...

 

Как теперь быть я толком не подскажу, просто дам некоторую информацию:
1. Попугаю нужно общение, но он может не пойти на контакт, если вы будете постоянно настаивать
2. Попугай может никогда не приручиться (редко, но бывает)
3. Попугай не кошка, которую можно потискать, когда вам хочется, поэтому если хотите здоровых отношений с птицей, ждите когда она пойдет на контакт сама.
4. Никакой ловли - птица вас просто возненавидит. Сажать в клетку - только на жердочку и в клетку, я писал, моя тоже поначалу улетала, первый раз загонял 4 часа. с перекурами, чтобы птица успокоилась
5. методом проб и ошибок, вешая на прищепки, найдите любимую вкусняжку попугая (только не с рук, попугай должен распробовать в спокойной обстановке), когда найдете любимую вкусняжку (у кого-то морковка, у кого-то чумиза, у кого-то еще что, мои прутся с колосков желтого проса JRFarm и versele-laga, красное не оценили), начинайте давать с рук через решетку, не засовывая руки в клетку.
6. так, для информации на будущее, не подносите руку к попугаю открытой ладонью, либо ладонью вниз, либо на себя

 

и еще вопрос возник - а попугаю есть куда лететь? У него есть игровой стенд?

 

Сделайте почетче фото клетки, сдается мне это клетка для волнушек, да и кое-что переделать.... И вы к тратам готовы? Заменить клетку на побольше, попугаю не должно быть там тесно и тд и пр, если интересно - расскажу

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что именно нужно модернизировать? Нет, никакого места нет.. Когда покупали клетку сказали для него как раз..

 

Скажите, что именно нужно модернизировать? Нет, никакого места нет.. Когда покупали клетку сказали для него как раз..

 

Скажите, что именно нужно модернизировать? Нет, никакого места нет.. Когда покупали клетку сказали для него как раз..

 

Скажите, что именно нужно модернизировать? Нет, никакого места нет.. Когда покупали клетку сказали для него как раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровой стендик соорудите чтоб попику не скучно было !
А клеточка похоже для волны!

Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов, да по шагу прутьев видно что для волнистика...

 

Rudko, сделайте фото того что есть сейчас почетче с пары ракурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.