Перейти к содержанию

Современная медицина птиц!!!!


Рекомендуемые сообщения

Origanum, Вы знаете случаи излечивания птиц фоспренилом?
Я без издёвки, я спрашиваю о реальных диагностируемых заболеваниях у птиц. Я сама не слышала.
Как препарат к основному лечению- знаю, как основной препарат при лечении - не знаю.
Но я много чего не знаю, я ещё учусь, и думаю долго буду учиться еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЭКВИ

    38

  • маленький принц

    29

  • Томашевский А.Л.

    23

  • Говорящий попугай

    17

Топ авторов темы

Витамины, антибиотики, карсил, пробиотики, дисбактериоз... ах да, еще мой "любимый" обогрев настольной лампой....
Может перестать спорить а заняться в этой теме действительно пропагандой современных методов лечения, ухода и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Спецом посмотрела марбо- 2450 100 кубиков стоит. Наверное если меньший объем брать, то и меньше денежек уйдет. А пипко в форме тазоцина точно можно купить, 5200 или 5400 стоит.
Ну да бог с ним. Вон вифент при надобности же покупают (там правда альтернативы просто нет).

 

2. Пропаганда "современных" методов- это увы пшик и фук в нашем государстве. Когда гос.лица уровня главсанврача несут ересь, подхватываемую СМИ. Когда запрещают препараты для анестезии и действенной анальгезии, когда эвтаназия проводится "из-под полы", того и гляди ГНК притащится и 6 лет впаяет.

 

Когда "человеческие" врачи назначают оциллококцинум и арбидол... и "чистят организм от шлаков".

 

В принципе наличие укомплектованных лабораторий с аппартным обеспечением и грамотными ЛАБОРАНТАМИ, рентгендиагностика "по требованию" с опять таки грамотными "чтецами", доступность врача- с имеющимися на руках анализами и снимками; с доступной и открытой базой медикаментов (т.е. не так.когда вы уходите от Айболита,держа в кулачке шприц с неким веществом,про которое вам сказали "2 раза в день по 2 капли").

 

ответственность медперсонала за назначения, и хозяина- за исполнение этих назначений...

 

А то например вы назначите цеф, по стандарту и дозе. А чел начитается что "антибиотики вредны", и самовольно или дозу изменит, или вообще чем-то иным заменит. А вы и знать не будете...

 

Токсикологические исследования- тканей и кормов. ДОСТУПНЫЕ лабы, не боящиеся давать офиц.заключения с печатками.

 

И что делать с контрабандой? :dribble:

 

А фоспренил (равно как и имунофан,ронколейкин и прочее)- конечно не собственно лекарство. А фактически- препарат меняющий скорость метаболизма, держащий на взводе иммунку, после него еще протекторы приходится пить и модуляторы... но для поствакинации хорош, при вирусных атаках,после ГКС.

 

Про ветом- из первых рук могу сказать. 15 лет назад он был вполне человеческим,выпускался в НИИ молочной промышленности в бак.лабе. Даже комнату скажу,где из под полы его покупали по 40 рублей пузырек. Сейчас его заменяет бактисубтил.
Но тогда на нем поднимали детей после тяжелейших курсов антибиотиков, со стерильным кишечником.
мы например попали в эту лабу по наводке зав.инфекционным отделением б-цы св.Владимира... и вместо года-полутора предполагаемых мучений восстановление флоры заняло около 2-х месяцев. И таких как мы были сотни, иначе бы не сделали бактисубтил современный.
а ветом спустили в ветгруппу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, как согреть птицу в тяжёлом состоянии,при нарушении терморегуляции?
Я "за" лампу. Обогреватель не всегда помогает ровно нагреть воздух в комнате,но и его не отрицаю.
За грелки (водяные,электрические) для "рожениц" + кислород.

 


Антибиотики+
Противогрибковые антибиотики+
Антипаразитарные препараты+
ГКС+
НПВС +
Микро и Макро элементы +
Анестетики,Анальгетики +
Витамины +
и тд.и тп
(Карпентера ,практически, переписала по порядку))))

 

Только изначально я за методы диагностики,и только потом следуют методы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Только изначально я за методы диагностики,и только потом следуют методы лечения.


+100500. за "современные" и адекватные... шоб не считали кристаллы мк за ооцисты :bang:

 

И еще за поднятие среднего уровня образованности медперсонала(в частности) и населения (в общем). А то чуть ли ни каждый первый вет (не считая пяти-шести в Москве и трех-четырех в Питере) при виде вороны/голубя/грача кричит "прочь,сатана" и как мантру начинает читать по ПГ, АП, орнитоз.
А если в дому кто-то заболел и приходит участковый терапеут, и видет попугая (сокола,филина,ворону)- то первое что он скажет- "это все от птицы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема - диагностика!
Я думаю стоит попросить топикстартера подробно рассказать, какие методы исследований доступны в современном мире, хотя бы мск, хотя бы там, где принимает топикстартер, ведь все же своя лаба при клинике.
Вот что, конкретно, можно поисследовать у птчки - кровь, помет, рентген, какие именно анализы.
Вы же сказали что будете пропагандировать современые методы! Так начните о нихрассказывать.

 

Пс ну да, настольная лампа - это как я всегда говорю - от безисходности. Керамические лампы, инфракрасные лампы, электрические грелки, одеяла - вроде даже не в 21 веке начали выпускать. Так может пора начать выходить из пещер?
Про правительство.... ох не знаю, так ли уж оно виновато? Может тут обратная взаимосвязь? Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, так о них рассказали уже
-рентген
-мазки-микроскопия-(нативные,окрашенные)-зев,клоака,помёт и тд.
-кровь- ока,бх
-эндоскопия
-бакпосевы

 


Vitu_la, одеяла?Куда их?

 

-гистология
-пцр,ифа и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очень подробно и понятно, ради этого не стоило тему затевать.
Прямо настоящая пропаганда. Ага.
Пс клетку накрыть

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, тон не хотите сменить?
Что Вам незнакомо в слове рентген?
Статья есть
http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

 

Статья вот такая о методах
http://www.mybirds.ru/health/why.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, я мантру читаю каждому
-раз Вы подобрали птицу,Вы должны сдать помёт
-орнитоз/сальмонеллёз-
и буду продолжать в том же духе.

 

Да,с микроскопией помёта в лабораториях плохо.
С кровью птичьей -тоже.
Рентген?- неа,если только кости глянут,в остальном -тишина.
Цитология - тут хорош будет любой хороший цитолог)))
Эндоскопия?- нет
Хирургия?-нет
Баки?- коммерческим лабораториям мы не доверяем.Всё через чёрный ход.
Всё делаем сами,своими ручками,своими глазками,со своими знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сдать помёт на бак. посев"
-неправильно.
Сеять надо непосредственных жителей кишечника(даже беря мазок трудно выполнить это условие с точностью).Не жителей подстилки,тары,рук,пера и тп контактирующее с помётом "на воле".
Так же неправильно отправлять перо на бак. анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Современные методы и препараты совсем не современные, большинство из них уже давно используют в развитых странах

некстати, к слову просто: несколько дней назад попутно - между прочих- натыкалась на статью о том, что на западе отказались от применения антибиотиков в лечении детей, а у нас колят всех подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% диагностировать аспергиллёз можно эндоскопией.
Мазки такого высокого процента не дают
Рентген тоже только помощник в постановке диагноза,никак не гарант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь- я против снобизма владельцев больных птиц имеющих возможность обратиться за квалифицированной помощью.

ключевые слова "имеющих возможность". Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро)
Многие как-то агрессивно восприняли данную тему, может конечно не агрессивно,а эмоционально возмущенно...
Методы и правда перечислил: газовый наркоз-http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=850 это не реклама, моя старая вводная статья+смотрите статьи на МБ
рентген-http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=850

 

про нативные мазки и крашенные мазки говорить можно долго))ибо тема безгранична)))суть мне кажется ясна

 

эндоскопия-единственный достоверный способ постановки диагноза аспергиллез+возможность определить пол и глянуть внутренние органы, невозможна без газа. мы ее делаем, но 2.7разбил я)))) ждем нового, будет дней через 30-40. Пока могем слазить в натяг в ару...
внутривенные катетеры не использую практически, предпочитаю медленные внутривенные болюсы и внутрикостные катетеры.

 

Я не призываю бросать людей живущих в отдалении. Тут неоднозначный вопрос. Человек мечтал всегда завести попугая, но живет на северном полюсе, все же надо понимать, что если животное заболеет, кто ему поможет...мы ответственны, может не имело смысла покупать птицу в такие условия.
Если в городе есть хоть какая-то больничка, то и лаборанты есть, рентген..надо за денежку просить их о помощи в диагностике.
Понимаете некорректно консультировать человека по виду его питомца и цвету какашки в поддоне)))
Говорить, что чаще всего птицы отравлюяются)))это же бред...
Дисбактериоза у животных не бывает)))))Птица то же животное)))))
Простите, но я за доказательную гуманную медицину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбактериоза у животных не бывает

Саш,если брать смысл- дисбиоз ,то это состояние не являющееся болезнью,это просто нарушение баланса микрофлоры,обычно,как следствие общего состояния,болезни в частности.
Правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саш,если брать смысл- дисбиоз ,то это состояние не являющееся болезнью,это просто нарушение баланса микрофлоры,обычно,как следствие общего состояния,болезни в частности.
Правильно?

Ага, дисбиоз бывает))))но провоцирует его патоген)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, да мы тоже только за.
А еще мы "за" - современное качественное образование, материально-техническую базу, ответственный персонал.
Только вот с этим беда почти везде. Когда я училась, моя одногруппница ездила по обмену в Штаты. И они там в 1999 г учили генетику по учебнику 1999 г.в., а мы - по учебнику 70-го. У них были полностью упакованные лаборатории, а мы сидели за зеркальными микроскопами. И это проблема не только Украины, но и всех просторов бывшего СССР. Нет толковой базы для подготовки специалистов.
Сейчас у нас в городе, при наличии десятка ветклиник сделать биохимию крови для птицы невозможно - нет реактивов. И не будет, т.к. никому из врачей это не интересно.
Сейчас, вот, позвонила женщина. У нее жако, уже сутки не ест, хохлится. Единственный вменяемый врач по птицам сегодня не принимает. Что делать человеку? Он начинает искать того, кто может помочь. Не важно, есть у него диплом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим возможности человеческих лабораторий, куда можно умудриться сдать анализы птицы. Раз уж зашла об этом речь.

 

Я вот пыталась, и даже неоднократно сдавала. И три человека на форуме, в том числе Маша ЭКВИ, сказали однозначно, что анализы парадоксальны.
Ну и куда же надо отправлять людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, а кошкам и собакам биохимию делают?
Если делают ,то реактивы для всех одинаковые,единственные с которыми могут возникнуть проблемы -мочевая кислота и желчные кислоты(первый ,потому что у млеков интересна мочевина,а не мк.второй -дорогой,используется у людей).
Вторая проблема -разведение полученной плазмы-при малых объёмах забора,приходится разводить в несколько раз.Дальше уже всё точно так,как у млеков.
Согласна-это проблема образования.

 

Я не совсем понимаю раздражение далекоживущих.
Речь не о Вас,Говорящий попугай, не о Бердянске,не о Южном Сахалине(хотя и там есть рентгены в человеческих больницах,и посмотреть помёт лаборант может точно так же,как смотрит мочу любого человеческого детёныша- лейкоциты,они и у людей лейкоциты.Грибы,кокки,палочки,трихомонады,эпителий и тд.)

 

Речь в стартовом посте о имеющих возможность.
В профиле Москва,Питер - в клинику,в скайп к Козлитину,Шигаеву !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте обсудим возможности человеческих лабораторий, куда можно умудриться сдать анализы птицы. Раз уж зашла об этом речь.

Как не находясь на месте можно конкретно мне, конкретно Вам помочь.
Нужно пробовать и искать лабоатории, микробиологов...разговаривать с ними.
Я же не могу обзвонить весь Дальний Восток и т.д
Нужно решать вопрос на месте Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно мне помощь не нужна, я как-то уже справляюсь понемногу)
Да и у нас в городе есть изредка возможность пригласить Козлитина, для разговора о современных методах диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, когда несколько лет назад в Запорожье всем миром выкупали молукка из зоомага, и потом хозяйка искала, где можно сдать анализы, я обзвонила все наши клиники. С птицей никто дела иметь не захотел в принципе, хоть это и не волнистик. В результате отправляли что-то в Киев, что-то в Москву. Хорошо, хозяйка имела желание, возможность и поддержку форума. Но это единичный случай.
Плюс еще надо учитывать менталитет нашего народа, его архаичные представления о содержании и лечении птиц в принципе. Из общей массы птицехозяев на форумы приходит, ищет инфу и применяет ее на практике процентов 10, наверное. Большинство же относится к ним с чисто потребительским отношением.
И когда одна птица умирает, просто покупают новую. Не задумываясь, почему умерла предыдущая и что надо поменять. Так что наша задача - еще и ломать стереотипы и прививать культуру содержания. И культуру лечения по возможности. Чем мы, с переменным успехом, и занимаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал писать или нет.. Готов к шквалу негатива в свой адрес.

 

ЭКВИ, а мне раздражение вполне понятно. Если почитать отдельные фразы из постов LIL-BUCC, то складывается впечатление (лично у меня), что эта тема - "сведение счетов" с вполне конкретным человеком. Буду рад ошибиться.
Не вполне понятно, как консультирование тут людей, по разным причинам, не имеющих возможность очно обратиться в клинику, может мешать. По мне уж лучше шаманство, чем смотреть, как питомец страдает и не иметь возможности ему помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duzer2005,
Владимир,повторяю из поста в пост
РЕЧЬ ИДЁТ КОНКРЕТНО О ГОРОДАХ ,ГДЕ ЕСТЬ ВРАЧИ,КЛИНИКИ
МОСКВА ,ПИТЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Долго думал писать или нет.. Готов к шквалу негатива в свой адрес.

 

ЭКВИ, а мне раздражение вполне понятно. Если почитать отдельные фразы из постов LIL-BUCC, то складывается впечатление (лично у меня), что эта тема - "сведение счетов" с вполне конкретным человеком. Буду рад ошибиться.


Кого конкретно я чем-то зацепил или уличил в чем-то...да же не пытался кого-то конкретного обвинить..
Личных счетов с врачами не имею..пока вменяем.
Лечитесь как и где хотите, Ваше право, ни к чему не призываю и никого не принуждаю.
Здоровья Вам и Вашим питомцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать отдельные фразы из постов LIL-BUCC, то складывается впечатление (лично у меня), что эта тема - "сведение счетов" с вполне конкретным человеком.

Объясните,пожалуйста, эту фразу,я пытаюсь сама додумать,но не выходит.
С кем Томашевский "сводит счёты"?
Кто ему на этом форуме насолил(?),в какой сфере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и к людям, проживающим в Москве, Питере не был так категоричен.
Безусловно, если вы проживате в Москве и завели себе, скажем, Жако, то вы просто обязаны нестись к специалистам при первых же симптомах.
Но, допустим, не смог человек пройти мимо умирающего голубя/вороны и т.д. и тут у него есть выбор пойти в клинику и получить счет на немаленькую сумму для найденной, непланируемой птицы или обратиться на форум и попытаться "пошаманить". Есть конечно вариант пройти мимо, но, думаю, для большинства присутствующих тут он малоприемлем.
Где-то выше был пост про девочку школьницу и ответственность родителей, а вот безралично родителям, что тогда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне уж лучше шаманство, чем смотреть, как питомец страдает и не иметь возможности ему помочь.

При постоянном несоблюдении столетних правил форума

 

2.2.4. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала.

 

Отвечать на вопросы, касающиеся болезней и лечения птиц, могут лишь модераторы, администраторы и члены группы "health team" (желающие войти в группу health team могут писать по адресу: support @ mybirds.ru), всем остальным пользователям форума, консультировать запрещено, нарушение этого правила ведёт к предупреждению и, в дальнейшем, к закрытию доступа к форумам MyBirds.ru.

 

"шаманство" превращается в обычное издевательство над и так нездоровой птицей.

 

 

 

Duzer2005, я в слово " пошаманить" ,относительно подобранных голубей/ворон/хищей человеком не имеющим опыта с птицами,но имеющего возможность дойти к знающему врачу, вкладываю только один смысл:
"я тебя спас,я над тобой бесплатно и поэкспериментирую".
Спаси, Бог, тех птиц,которые будут так "спасены".

 

Есть диагностика,есть лечение.
Никакой интернет не объяснит владельцу
-цестоды у его птицы,или нематоды
-грибы,или бактерии
-трихомонады,или кокцидии
и вообще- здорова его птица,или имеет хроническую форму какой то болячки.
Врачи -не звери,и все понимают,что подобранная птица в любом случае не закладывалась в бюджет подобравшего,поэтому есть понятие- скидка.
И старушки приходят,и многодетные мамы,и нетрезвые люди.К врачам,что бы помочь,а не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, допустим, не смог человек пройти мимо умирающего голубя/вороны и т.д. и тут у него есть выбор пойти в клинику и получить счет на немаленькую сумму для найденной, непланируемой птицы или обратиться на форум и попытаться "пошаманить". Есть конечно вариант пройти мимо, но, думаю, для большинства присутствующих тут он малоприемлем.

Нда..начали тему за здравие, а продолжаем....
Тема не про деньги, не про что либо еще, а про норму работы!
Почему те кто подбирают, собак и кошек идут в клинику, собирают денежку на лечение, делают кошельки на форумах...у собак и кошек это нормально.
А по вашим словам птица из дикой природе "непланируема", так зачем человек подобрал, взял ответственность..чего-то я не понимаю.Спасти хочу, лечить не буду...
Вот и вопрос о гуманности))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то выше был пост про девочку школьницу и ответственность родителей, а вот безралично родителям, что тогда?..

Звонят,пишут,получают консультацию.Осмотр,ведение больного за цену копрограммы.
Если действительно надо.Если не надо,сидят гадают,вместе с форумчанами.По цвету помёта.

 

 

 

Я бы и к людям, проживающим в Москве, Питере не был так категоричен.
Безусловно, если вы проживате в Москве и завели себе, скажем, Жако, то вы просто обязаны нестись к специалистам при первых же симптомах.

а если волнистого попугая?Не должен?
то есть,Вы считаете нормальным:
Большинство же относится к ним с чисто потребительским отношением.
И когда одна птица умирает, просто покупают новую. Не задумываясь, почему умерла предыдущая и что надо поменять.

????
Почему вы,Владимир,Вероника, носитесь со своими волнистыми и кореллами,а остальным делаете скидку
- они не планировали*,это голубь/ворона*,у них потребительское отношение*?
То есть,вы так поступить не можете,а для остальных это нормально,на многое надо закрыть глаза,простить беспечность?
:shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскопали тут на досуге пост Козлитина еще 2005 года

 

 

To all!!!!
вместо того, чтобы кричать, что у нас нет врачей занимающихся птицами, надо ходить в ветеринарные клиники и капать врачам на мозги, ПОМОГИТЕ!!!
если вы этого не будете делать в вашем регионе НИКОГДА не появятся врачи способные вам помочь, потому что они просто никому не нужны.
ивините если слишком резко, но наболело.

 

Прошло почти 10 лет. А ситуация не поменялась абсолютно. Видимо, методика воспитания клиентами вет.врачей была неправильной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, Вероника ,

 

повторяю из поста в пост
РЕЧЬ ИДЁТ КОНКРЕТНО О ГОРОДАХ ,ГДЕ ЕСТЬ ВРАЧИ,КЛИНИКИ
МОСКВА ,ПИТЕР

 

Говорящий попугай, Вы правда не читаете посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю.
И повторюсь - когда мы видим темы пользователей из Москвы или Питера, в большинстве случаев стараемся отправить их на очный прием в клинику.
Но мы не можем силком их туда запихнуть или запретить писать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витуле, кажется... кто угодно может в США или еще где сказать(написать) что "отказались от применения антибиотиков".
Ну бред это. Только благодаря антибиотикам мы живем сейчас не 35-40 лет, а гораздо дольше.
не читайте за обедом этих газет,не надо...

 

Саша обмолвился тут- "если чел живя за Полярным кругом, приобретает экзотическую птицу, то должен...".-вот тут я более чем согласна.
Когда звонит или пишет чел из городка Заполярный, или Дикси, и у него загибается жак или амазон, или даже ара- слов нет... ну о чем ты вообще думал.когда пер ТАКУЮ птицу туда,где даже нормальные люди не живут? И начинается истинное шаманство.только что без ярара. Но ведь засада такая- на форум (и этот, и два-три других,где о здоровье стараются печься) приходят только тогда.когда уже Ж**пу припекло... причем даже не первый день, и не второй, а 5-10-15... и ведь обижаются.когда им впрямую говоришь что запустили.виноваты, почему не пошли очно к вету! Типа я их нажеду последнюю с говном мешаю (тут можно запикать).

 

А как пишут в темах- "эй! ну" куда все подевались,почему мне не отвечают!"- вы всерьез думаете,что такой чел пойдет к врачу деньги тратить на волнушку? А птицу жалко... :( Когда ругаются, что назначаемые препараты дороги- а стоят например 150-200-350 рублей... когда ленятся купить шприцы для отмеривания препаратов, и считают капли на тех препаратах,на которых капли считать НЕЛЬЗЯ...

 

А самое печальное,когда обращаются на форум уже ПОСЛЕ визита в ветклинику... в которой птице гента ввели или в неостомазане искупали. БЕЗ анализов! Без предупреждения о необходимости антимикотической профилактики. без контроля за работой периф. НС
Ну не предлагают в массе своей в провинциальных клиниках при попытке лечения птиц сделать анализы!
Ну не знают (или не берут в голову) о побочках акарицидных препаратов.

 

Маш, а про "мантру" я сказала не в смысле "сдать анализ на ПГ, АП, орнитоз". А то что "Ой. уберите этого голубя/воробъя/ворону, у неё орнитоз/грипп/ и ваще зараза!" Вот именно эту мантру читают.когда несознательные граждане пытаются притаскивать неэкзотику в клинику. Высокомерно смотрят на владельцев волнушек/канареек, а амадин вообще впервые видят (или делают вид такой).

 

В суд же за возмещением убытков от ПЛАТНОГО ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО лечения практически невозможно владельцу птицы обратиться. Бесполезняк. Соответственно и ответственности у эскулапа- никакой. Моральной априори нет. а финансовой не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большинстве случаев стараемся отправить их на очный прием в клинику.

и параллельно "лечить" на форуме?
мы не можем силком их туда запихнуть или запретить писать на форуме.

это никто не в праве делать.
Практически через одну в темах болезней идёт нарушение правил форума форумчанами
не являющимися членами группы health team и членами администрации портала.

 

Дают консультации - значит консультанты.
Нужен крест,давайте раздадим кресты,что бы правила не нарушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я не помню, чтобы человек, отправленный и попавший очно к Волгиной, Шигаеву или другому нормальному вету в Москве или Питере параллельно возвращался в тему и "лечился" там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, не возвращались, потому что и не шли к "нормальному вету в Москве или Питере ", а продолжали ждать советов на форуме. И получали, вероятно, так или иначе какие-то идеи и мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всерьез думаете,что такой чел пойдет к врачу деньги тратить на волнушку? А птицу жалко... Когда ругаются, что назначаемые препараты дороги- а стоят например 150-200-350 рублей... когда ленятся купить шприцы для отмеривания препаратов,

Zosia, Зось, птицу жалко.
И я приобрела некую уверенность,что такие люди не долечивают,или вообще не начинают лечить.
Ну не предлагают в массе своей в провинциальных клиниках при попытке лечения птиц сделать анализы!

Но говорим то мы с самого начала о другом:
Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику

Люди живущие в пределах 300км могут попасть на прием..это сложно, но возможно.

Все к то с профилем Москва-окрестности-Питер - зачем пытаются лечиться на форуме ?

( я повторяюсь :Москва-окресности-Питер)

Речь не о Бердянске,не о Южном Сахалине
Речь в стартовом посте о имеющих возможность.
В профиле Москва,Питер - в клинику,в скайп к Козлитину,Шигаеву !

повторяю из поста в пост
РЕЧЬ ИДЁТ КОНКРЕТНО О ГОРОДАХ ,ГДЕ ЕСТЬ ВРАЧИ,КЛИНИКИ
МОСКВА ,ПИТЕР

:bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорящий попугай, не возвращались, потому что и не шли к "нормальному вету в Москве или Питере ", а продолжали ждать советов на форуме. И получали, вероятно, так или иначе какие-то идеи и мнения.

Я написала "отправленные и попавшие очно".
А не просто "были отправлены".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, Вероник,честно, знаю с десяток наших форумчан,на вскидку.Темы открыты.
И я могу даже объяснить почему,в какой то степени.
При неутешительных диагнозах такое происходит чаще.
-Человек не хочет принимать действительность(((Всегда в надежде ищет того,кто скажет-Да у Вас всё хорошо!, кто посоветует панацею от неизлечимых болезей.
Либо, когда диагноз предположительный.Нет точного,такое бывает и у грамотных специалистов.
И птице назначается симптоматическое лечение.
Вот в этих случаях происходит параллельное лечение "от списка рекомендуемых" (прошу прощения за цинизм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitu_la, тон не хотите сменить?
Что Вам незнакомо в слове рентген?
Статья есть
http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

 

Статья вот такая о методах
http://www.mybirds.ru/health/why.php

 

Минуточку, а что я эдакого сказала? Что за наезд?
Мне вообще ничего не надо объяснять, я то как раз все знаю. И даже получше вас, возможно, ибо вы вроде еще учитесь только /если не путаю с кем то/.
И не моя проблема, если вы не понимаете полушуточного тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане))))))
Выдохните и не нервничайте))))
Суть поста о том что, если хотите получить максимальный эффект необходимо пользоваться клиникой и проверенными методиками исследования.
Максимально эффективное лечение можно получить в клинике, вызов на дом обычно бесполезен, везти с собой на прием животное не сложно, но лениво.
Если я не прав поправьте меня...послушаю Ваши доводы.
Знаете есть такой ирландский врач ФицПатрик, он делает эндопротезирование кошкам и собакам, прям как в стишке про Айболита, к нему едут со всего мира, а не только с UK.
Не подумайте, что я или кто-то из врачей претендует на такую же значимость, просто Вам ехать не в другую страну))))
Чего переливать из пустого в порожнее, давайте лечить птиц правильно и обоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


100% диагностировать аспергиллёз можно эндоскопией.
Мазки такого высокого процента не дают
Рентген тоже только помощник в постановке диагноза,никак не гарант.

 

Вот именно такие объяснения и есть пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И даже получше вас, возможно, ибо вы вроде еще учитесь только /если не путаю с кем то/.

Эээ...путаете)))) Лешкова-врач, работает в паре с Волгиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.