Перейти к содержанию

Корелла Ричуля


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

15 января у нас появилась корелла. Сын попросил попугая и мы, долго выбирая, решили взять именно кореллу. А дальше все так спонтанно вышло. Нашли объявление, рядом на соседней улице были именно те самые птички на продажу. Решили с сынишкой посмотреть, поспрашивать, но сразу не брать. Но какой там! Естественно без птицы не ушли. Нам поставили две клетки с кореллами, но мы как-то выбрали одну и ту же. Нам все равно было какого пола, главное, чтобы точно знать, заводчик сказал, что самец. Но я сразу усомнилась, т.к. стала тыкать в разных попугаев и деланно заинтересовываться ими, все оказались тоже самцами...

 

Пока ехали назвали Ричи. А на следующий день стало ясно, что чисто самочка у нас)) Тут уж ошибиться сложно. Имя менять не стали. Возраст я теперь уж и не знаю...говорили, что где-то 3мес., но теперь уж и не знаю верить или нет.

 

Ричи была совсем дикая, шипела и кусалась в первый день.
Ничего не ела, но, хоть и бросалась на руку, но с нее корм брала. Шипела и ела. К миске до сих пор толком не приучилась, любит сидеть на ней, немного поклевать, а вот с руки минимум три раза хорошую горсточку съедает. Это, я думаю, и помогло в приручении, хоть она и шугается много, но уже многое позволяет.

 

Вот, первый день у нас.

 

a786b2287985.jpg

 

А это на четвертый, вчера. На счет пластиковых жердочек знаю, но спонтанно получилось выпустить на прогулку. Я меняла подстилку, корм, и Ричи нос высунула в дверцу, останавливать не стала, подвесила ей жердочку, которая прилагалась к клетке. Она и забралась на нее. Я села рядом и стала разговаривать, потом попробовала погладить и получила рассерженную фурию, решила поговорить опять, а потом носом приблизилась. И чудеса начались! Счастья моему не было придела.

 

b83219c18a0a.jpg

 

904825116264.jpg

 

Сегодня тоже гуляли днем, очень она облюбовала дочкин домик для барби

 

Домик для прЫнцессы Ричюли

 

faddb34e3c23.jpg

 

Но тут появился незнакомец, по имени Кар Карыч

 

51322b632b01.jpg

 

Мужик ей не понравился, заверещала, аки маньяка увидела

 

a33ca5960e9d.jpg

 

Пришлось успокаивать тележкой с кормом

 

4670ba2167f2.jpg

 

b28b664088f1.jpg

 

 

 

Потом далась в руки, правда вначале для проформы повыпендривалась, и на плече тоже понравилось.
Нельзя скать, что Ричи уже в доску ручная, но один раз недолго разрешила себя погладить пальцев. Но в клетке все равно шипит, но хоть не кусает уже.

 

Удручает, что ест только зерновую смесь. Предлагаю второй день кашки, помимо этого яблоко, грушу, банан, морковь, яйцо - нос воротит :idontno: Чуть ли не боится.

 

Вот перед сном попозировала.

 

8bf5aad2f579.jpg

 

4a55c402ff43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прекрасной птичкой)
2 моментика - зерновые палочки очень не рекомендуют и вспышка не сильно хорошо для глаз попугая.... да и нервов
Почитайте форум... Прочесть придется почти все, кроме форума по болезням (надеюсь не пригодится, ттт) и по другим видам....
Ну и я бы на вашем месте вызвал на дом Тимерина И.В. взять основные анализы и просто осмотреть.... Через недельку...

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, спасибо за поздравления.

 

Прочесть придется почти все

 

читаю-читаю, столько всего. Палочку уберу. Даже нашла рецепт, как делать дома такие штуковины, думаю, они не вредные. Уж больно ей понравилось лакомство, хотелось бы хоть изредка баловать.

Ну и я бы на вашем месте вызвал на дом Тимерина И.В

а это просто для осмотра или вы чего-то на фото увидели и мне не говорите?

 

А еще у меня вопрос, есть ли вероятноесть, что окрас у нее такой и останется после первой линьки (если, конечно, ее еще не было)? Уж больно нравятся ее цыплячьи пятнышки на сером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос про песочек для пищеварения который. Ричи в его сторону даже не смотрит. Я, когда с руки кормлю, добавляю чуть-чуть к зернам, вдруг зацепится что-то. Но увы, никак не хочет даже крошечки. Может поменять этот песок на другой? или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышом! :clap:

 

Не торопитесь. Малыш у вас только 4 дня, а он уже очень контактный. :)
Яблоко, грушу и .... прикрепляйте и он со временем начнёт есть.
И песочком заинтересуется.

 

Если у вас самка, то после линьки перлушки останутся.

 

Определить пол можно по пению. Поют только самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышом!

Спасибо!
Яблоко, грушу и .... прикрепляйте и он со временем начнёт есть.

так и делаю, еще натираю и на руку с зернами кладу. А когда на плече сидела сегодня я взяла грушу и аппетитно почавкивала, смотрела она на меня...изумленно и пробовать такую фигню отказалась))) Но подождем, действительно, не стоит торопиться, хорошо, что ест и пьет. А то первые два дня голодовка была. Сегодня кампотик из ягод предлагала, понравился.

 

Если у вас самка, то после линьки перлушки останутся.

99% самка, даже без пения и стука, вот девочка - вредная и ласковая одновременно.
А так - не поет, крик и только, пару раз мне показалось спорадировала мой чмок - поцелуй. А если внимания хочет орет до кантузии. Клювом не стучит, да и хохолок по прочитанным мною признакам девчачий. Изменено пользователем Перо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением такого чудного создания,как корелла :) Интересно,а как вы так быстро определили,что у вас самочка?На счет фруктов,мои тоже не ели,но дали мне совет такой интересный,мол а ты встань у клетки и когда кушаешь к примеру грушу или яблоко,да любой фрукт или овощ и как бы причавкивай.Я была очень удивлена когда этот совет оказался правдивым.Кстати уже многие так испытали на своих так сказать привередах.

 


В течении трех недель после того как птицу принесли домой можно с уверенностью сказать самец или самка.Так как в этот период птица либо распоется либо нет.

Изменено пользователем white swan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением такого чудного создания,как корелла

Спасибо вам! Действительно чудесные создания!
Интересно,а как вы так быстро определили,что у вас самочка

во-первых, я на другом форуме выкладывала, несколько человек утвердили самку. Я на этом не остановилась и стала читать отличия, по этим признакам вроде тоже сходится на самочке. Хохолок метелкой, хвост широкий. И характер такой кокетливый.
Еще, конечно, посмотрим со временем.
Или вы хотите сказать, что по внешнему виду и на самца смахивает? О_о

 

ты встань у клетки и когда кушаешь к примеру грушу или яблоко,да любой фрукт или овощ и как бы причавкивай.Я была очень удивлена когда этот совет оказался правдивым.Кстати уже многие так испытали на своих так сказать привередах.

сегодня по такому совету груша не пошла)) Завтра яблоко испробую)

 

Спасибо за поддержку и советы. Мне они сейчас очень нужны. От инфы в голове каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще вопрос про песочек для пищеварения который. Ричи в его сторону даже не смотрит. Я, когда с руки кормлю, добавляю чуть-чуть к зернам, вдруг зацепится что-то. Но увы, никак не хочет даже крошечки. Может поменять этот песок на другой? или подождать?

Купите лучше минеральную смесь Рио,в состав входит крупнозернистый речной песок, ракушечник, кембрийская глина, древесный уголь, скорлупа кедрового ореха, мел.Эта смесь богатая кальцием необходима для выведения токсинов из организма, перемалывания твердых семян в желудке птицы и многого другого.post-53012-1390169031_thumb.jpg

 


Спасибо вам! Действительно чудесные создания!

 

во-первых, я на другом форуме выкладывала, несколько человек утвердили самку. Я на этом не остановилась и стала читать отличия, по этим признакам вроде тоже сходится на самочке. Хохолок метелкой, хвост широкий. И характер такой кокетливый.
Еще, конечно, посмотрим со временем.
Или вы хотите сказать, что по внешнему виду и на самца смахивает? О_о
сегодня по такому совету груша не пошла)) Завтра яблоко испробую)

 

Спасибо за поддержку и советы. Мне они сейчас очень нужны. От инфы в голове каша.


Эм,по фото не определяют самка или самец.У одного моего самца тоже хохолок метелкой ,а у другого загибается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите лучше минеральную смесь Рио

попробую. Как раз собиралась корм новый взять, хотела или рио или престиж. Теперь все одной фирмы попробую.

 


Эм,по фото не определяют самка или самец.У одного моего самца тоже хохолок метелкой ,а у другого загибается.

о как! так может мы еще и споем)) а то и заговорим))

 

Я вот чего заморачиваюсь с полом...может со временем и пару заведу...

Изменено пользователем Перо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробую. Как раз собиралась корм новый взять, хотела или рио или престиж. Теперь все одной фирмы попробую.
о как! так может мы еще и споем)) а то и заговорим))

 

Я вот чего заморачиваюсь с полом...может со временем и пару заведу...


Мы на первого самца все думали ,что самка .распеваться начал только аж после двух месяцев проживания у нас.Даже так бывает) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на первого самца все думали ,что самка .распеваться начал только аж после двух месяцев проживания у нас.Даже так бывает)

я на другом форуме читала, что к самочке принесли самца-певца на передержку и она тоже запела с ним на пару. ))) Всяко бывает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, спасибо за поздравления.
читаю-читаю, столько всего. Палочку уберу. Даже нашла рецепт, как делать дома такие штуковины, думаю, они не вредные. Уж больно ей понравилось лакомство, хотелось бы хоть изредка баловать.

Производители этих палочек неизвестно что используют в качестве клейкого материала... Попробуйте сами сделать, у меня не получилось, руки не из того места.
Еще в качестве лакомства попробуйте колоски желтого просо
Я беру такие http://happybirds.ru/shop/vetki-zheltogo-proso/
Прям до трясучки любят

 


а это просто для осмотра или вы чего-то на фото увидели и мне не говорите?

Чисто профилактика, не переживайте) Да и если будет время у него, получите вводный инструктаж, позадаете свои вопросы, общительный, доброжелательный дядька :)

 


А еще у меня вопрос, есть ли вероятноесть, что окрас у нее такой и останется после первой линьки (если, конечно, ее еще не было)? Уж больно нравятся ее цыплячьи пятнышки на сером.

Если самка, то скорее всего такой и будет

 


А еще вопрос про песочек для пищеварения который. Ричи в его сторону даже не смотрит. Я, когда с руки кормлю, добавляю чуть-чуть к зернам, вдруг зацепится что-то. Но увы, никак не хочет даже крошечки. Может поменять этот песок на другой? или подождать?

Песок для пищеварения попугаям не нужен. Песок ракушечника куда ни шло (он целиком растворяется), а что-то другое... Попробуйте поискать, была тема, посвященная этому вопросу. А в принципе достаточно сепии и минерального камня, остальное - каши, фрукты уже. Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Производители этих палочек неизвестно что используют в качестве клейкого материала... Попробуйте сами сделать, у меня не получилось, руки не из того места.
Еще в качестве лакомства попробуйте колоски желтого просо
Я беру такие http://happybirds.ru/shop/vetki-zheltogo-proso/
Прям до трясучки любят
Чисто профилактика, не переживайте) Да и если будет время у него, получите вводный инструктаж, позадаете свои вопросы, общительный, доброжелательный дядька :)
Если самка, то скорее всего такой и будет
Песок для пищеварения попугаям не нужен. Песок ракушечника куда ни шло (он целиком растворяется), а что-то другое... Попробуйте поискать, была тема, посвященная этому вопросу. А в принципе достаточно сепии и минерального камня, остальное - каши, фрукты уже.

Мои чумизу тоже очень любят,прям пищат когда видят)))на этом форуме заказывала недавно и пришла посылка с всякими лакомствами,сейчас не оттащишь :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок ракушечника куда ни шло

та это я не правильно назвала, там как раз смесь из всякого-разного. Я песочком назвала) В отдельной миске лежит.
За советы и поддержку отдельная благодарность. Чумизу поищу, читала уже про нее, но в ближайших зоомагазинах не нашла. Завтра съезжу в покрупнее, витаминов куплю, корм, новую смесь и если будет чумизу.

 

Ричи сегодня на руку спокойно идет, пол утра на мне просидела, еле в клетку загнала. Целоваться дает, почесушки тоже, но рукой гладить пока не хочет.

 

9857d45439aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с появлением пернатого друга! :fly::clap:
Птичка очень красивая, если самочка, то окрас после ювенильной линьки такой и останется.
Про пол пока не берусь сказать точно, но птичка кажется молоденькой. Посмотрим дальше по поведению.


Целоваться дает

1617491[/snapback]



Очень у Вас общительная птичка, но с поцелуями надо быть поаккуратнее. Дело в том, что слюна человека вредна для попугаев, у них могут из-за этого болезни возникать. Я не о том, что птичку целовать нельзя, а о том, чтобы птичка не лезла Вам клювиков в рот, не обкусывала кожу с ваших губ и не кусала фрукты в тех же местах, откуда откусили Вы. Просто будьте внимательны.

Сегодня кампотик из ягод предлагала, понравился.

1617365[/snapback]



Отлично, можно тогда и соки предложить (яблочный, апельсиновый), только без сахара и без лимонной кислоты - это вредно для птиц.
На всякий случай предупреждаю, что соленого и мучного ничего давать нельзя (печенье например). Соль для них яд, а мучное застревает в зобике, потом может быть воспаление.
Птичка у Вас замечательная, даже фото настроение поднимают. Солнечный попугайчик Вам встретился! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка очень красивая, если самочка, то окрас после ювенильной линьки такой и останется.

вот и славно :up:

 

птичка кажется молоденькой

а это совсем замечательно.
Хоть я для себя и определила ее как самку, но слова наговариваю, вдруг в говорящего самца эволюционирует. Когда к лицу подношу и разговариваю с ней, она глазки прижмуривает от удовольствия, а иногда под мой бубнежь тоже как бы бормочет, муж говорит повторяет слова, а мне кажется еду под мой бубнежь ей приятнее переваривать)))

 

с поцелуями надо быть поаккуратнее. Дело в том, что слюна человека вредна для попугаев, у них могут из-за этого болезни возникать.

да, об этом читала, но все равно спасибо, что предупредили. А на счет поцелуя...это я ее чмокаю губами в клювик, слегка. Она не оргрызается. Наоборот макушку наклоняет, чтобы носом почесала ее.

 

можно тогда и соки предложить (яблочный, апельсиновый)

хорошее предложение, буду два раза в неделю соки давать.
На всякий случай предупреждаю, что соленого и мучного ничего давать нельзя (печенье например). Соль для них яд, а мучное застревает в зобике, потом может быть воспаление.

со стола буду давать только овощи и фрукты, изо рта ни-ни! :nea:
Птичка у Вас замечательная, даже фото настроение поднимают. Солнечный попугайчик Вам встретился!

Я ее лимонной долечкой зову. Не ожидала, что попики такие интересные могут быть. Брали сыну, а ковыряюсь больше я.
Спасибо за добродушный прием. Изменено пользователем Перо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра съезжу в покрупнее, витаминов куплю


На счет витаминов.До года птице нежелательно давать хим.витамины-это пагубно сказывается на печени (кстати о печени,семечки только 4-5 штук в день можно,не увлекайтесь).Пока малышка еще,давайте свежие витамины,а уже как исполнится ей год тогда можно приобрести витамины такие как вот из этого списка: 8 in 1 Iron & Blood Supplement,Beaphar Mauser Tropfen, Beaphar Vinka, BEAPHAR Trink + Fit Birds.Я своим волнушкам (им уже больше двух лет) даю последний по списку BEAPHAR Trink + Fit Birdspost-53012-1390234200_thumb.jpg(витамины для птиц способствуют формированию здоровых костей и красивых перьев. Необходимы в случае недостатка витамина С и кальция в их обычном корме. Продукт содержит концентрат черной смородины).
Еще попугаям кроме минеральной смеси ,минерального камня нужна сепия-панцирь каракатицыpost-53012-1390234173_thumb.jpg(хорошо влияет на гладкость клювика и косточки),мои сгрызают за пол месяца одну. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года птице нежелательно давать хим.витамины

о! это хорошо, что не купила еще и не стала давать...чтобы я без вас делала) :-)

 

Еще попугаям кроме минеральной смеси ,минерального камня нужна сепия-панцирь каракатицы

есть, но она его игнорит, перевешивала ей под нос, убегает. Камень иногда грызет.
Я поэтому и думала витиминчиков давать, она же фрукты не есть, каракатитцу боится. Но раз не стоит давать, будем компотиком набираться витамин.

 

Вечером Ричи решила с клетки на меня перелететь, порхала вокруг, я ей руку вытянула, но приземление прошло неудачно, промахнулась, курица моя. И жалко ее и смешно. Пришлось с пола поднимать и усаживать на руку. Она шустренько перебралась на плечо, затем на шею под хвост и там заснула)))

 

карабкается, моя чунька
2d31b368da8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ричи уже наглая до почесушек, сама просит))

 

Вот так выпрашивает ласку

 

95162f4d6477.jpg

 

А может и сама поцеловать

 

f67039f23506.jpg

 

Но ПРЕДУПРЕЖДАЮ всех, снимайте сережки с ушей перед тем, как сажать птицу на плечо. Моя стала играть с серьгой с висулькой и растегнула замок, теперь найти не могу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше смотрю на нее и читаю ваши посты, тем больше кажется, что это птенец. Сон под волосами, неуклюжесть при полете, большое желание телесного контакта. Это часто бывает с птенцами, которых оторвали от родителей.
Славная у Вас птичка! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше смотрю на нее и читаю ваши посты, тем больше кажется, что это птенец. Сон под волосами, неуклюжесть при полете, большое желание телесного контакта. Это часто бывает с птенцами, которых оторвали от родителей.

 

Вот вы озвучили мои мысли, думается, мне меня не обманули, что это совсем крохотуля. По телефону так вообще говорили месяца два-три.

 

А неуклюжая при полете это ужас. Летит и видно, что боится посадки. На мордахе так и написано: "Ловите, счаз упаду!!!"

 

А сейчас в клетке хвост распушила и трясла, а потом крылья вверх задрала и моську вниз наклонила. Это монтана я так понимаю? А кому такие жесты больше присуще, девчонке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она Вас еще построит) Моей если приспичило почесаться, глубоко фиолетово работаю я, занят не занят, чеши и все...

 

Монтану делают как самцы, так и самки, на сколько я понимаю, но самцы больше любят орла показывать, это тоже самое, но не кверху попой, а в нормальном положении))
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=3143&st=40
У меня 2 самки, обе монтанят кверху хвостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение,что самцы тянутся к женскому полу (имеется ввиду людей),а самки к мужскому полу :)

 

У меня Проша в клетке монанит,а вне клетке орла показывает,а Шуми только орлит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, одно. Монтана не дает ответа на половую принадлежность))))

 

Знаете, у меня была собака. Так приятно, когда приходишь домой, а она тебя так преданно встречает! Я никак не ожидала, что птицы тоже так могут. До недавнего времени относилась к птичкам скептично. А тут...сегодня вечером у сына тренировка и приехали мы поздновато. Муж говорит она не ложилась спать, хотя всегда в 9 отбой.
Как она радовалась, когда нас увидела, чего-то миленько пищала. Пришлось кормить на руках, зацеловать и только тогда она соизволила пойти спать, а я смогла пойти на кухню ужинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно, одно. Монтана не дает ответа на половую принадлежность))))

 

Знаете, у меня была собака. Так приятно, когда приходишь домой, а она тебя так преданно встречает! Я никак не ожидала, что птицы тоже так могут. До недавнего времени относилась к птичкам скептично. А тут...сегодня вечером у сына тренировка и приехали мы поздновато. Муж говорит она не ложилась спать, хотя всегда в 9 отбой.
Как она радовалась, когда нас увидела, чего-то миленько пищала. Пришлось кормить на руках, зацеловать и только тогда она соизволила пойти спать, а я смогла пойти на кухню ужинать.


:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перо, серьги, и иные предметы с мелкими металлическими деталями, могут быть не только потеряны, но и проглочены птицей, и исход будет очень печален. Поэтому надо прятать их от птицы в обязательном порядке.

 


white swan, не цитируйте предыдущие сообщения без нужды, пожалуйста, особенно те, что с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но ПРЕДУПРЕЖДАЮ всех, снимайте сережки с ушей перед тем, как сажать птицу на плечо. Моя стала играть с серьгой с висулькой и растегнула замок, теперь найти не могу. )))


хм, просмотрел, пока Лилит не написала.... Ищите сережку, птица могла ее проглотить? Если птица могла проглотить - ищите срочно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелестная и ласковая девчушка у вас! :)
Наши сергьи тоже пытаются грызть, заколки мои, особенно с камушками. Приходится все снимать и прятать. А особенно любят провод от нового ноутбука (старый, наверно, невкусный был :) ) и от наушников, прям, беда! У вас не грызут провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех грызут провода, это правило у попугаев такое "Проводка должна быть погрызена, иначе я неправильный попугай!" :)
Мы все шнуры от электроники закрыли либо пластиковыми панелями, либо накрываем материалом перед прогулкой птиц по комнате. Накрываем телевизор, компьютер и т.д. Обязательно так, чтобы до шнуров нельзя было добраться, и отключаем все от сети питания. Если очень надо посмотреть телевизор, то постоянно следим за птицами, при нас она же сможет погрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьги, и иные предметы с мелкими металлическими деталями, могут быть не только потеряны, но и проглочены птицей, и исход будет очень печален.

Ищите сережку, птица могла ее проглотить?

серьги у меня огромные, их даже я не проглочу)) Но все равно лучше перестраховаться и снимать. Серьгу нашла и спрятала.))

 

особенно любят провод от нового ноутбука (старый, наверно, невкусный был smile.gif ) и от наушников, прям, беда! У вас не грызут провода?

Провода пока не пробовала. Она еще толком ничего не обследавала, неделю все у нас, боится. Я игрушку рядом положу или поиграю у нее на глазах, а она все равно шипит на нее. Пока ей хорошо рядом со мной.
Вот сегодня сидела на плече, я в ноуте смотрю темку про стендики, а она тычется мне в щеку за почесушками, и тут муж меня окликает, я голову поворачиваю, а Ричи в этот момент к моей щеке тыкнуться решила и вниз кувыркнулась))
Разозлилась и давай вымещать злость на компе. А потом обратно, карабкаться на плечо.

 

d33c13db9147.jpg

 

А вот наша монтана

 

1410f73f9436.jpg

 

На руке пригрелась и спит
456f44562266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вид сбоку монтаны, она пыталась сделать также у меня на пальце, слишком попу задрала и чуть не упала. Такая неуклюжая))

 

499371127648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... мне одному показалось что клюв слегка переросший?

ну воть...начинается...
Мне после просмотра не одного форума тоже показался клюв длинноват. А я паникерша, разместила на двух других форумах фото(прикладываю) с вопросом о клюве. Мне ответили на двухразныхресурсах - все ок, не переживайте. И тут,как гром среди ясного неба всплывают мои затаившиеся подозрения...Чрезмерная длина и слоение. Камень есть, на фото можно увидеть. Она его мало грызет.

 

Это на второй день пребывания у нас, сейчас слоения у клюва исчезло.
Чего скажете?

 

3c828069e389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший клюв.

:-)

 

Мы сегодня стали изучать команду: "ко мне!"

 

Точнее изучать даже не надо, потому что достаточно Ричи отнести от меня на расстояние, она возвращается ко мне на голову. Я просто подкрепляю это действо словами: Ко мне! Иди, поцелую!
Ричи аж с ума сходит, как ей ко мне нужно.
Правда с большого расстояния у нее не получается на меня попасть. Страшно!
Вот так пока изучаем трюки, за неимением вкусняшек, словом добрым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы. Да закажите вкусняжку с доставкой в happybirds и все
Ну, и вы понимаете как птица по вам скуччает, когда вас дома нет, если так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да закажите вкусняжку с доставкой в happybirds и все

 

так надо знать, что заказывать, она кроме зернового корма ничего не ест. Но это нормально, всего неделю у меня. Я пыталась из корма семечки брать, но по одной не россыпью ей не интересно.
А с другой стороны, может оно и лучше, что без вкусняшки пока делаем?

 

Ну, и вы понимаете как птица по вам скуччает, когда вас дома нет, если так?

Я дома почти целый день. И она даже умываться со мной ходит. Не спихнуть, тут же летит обратно. Иногда по клетке может пошариться или на полке, но потом быстро ко мне.

 


Клюв удалось пока так заснять, вертится

 

efb3c43c2520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите http://happybirds.ru/shop/vetki-zheltogo-proso/ мои прям тащутся с них

 

Клюв, посмотрят более опытные люди и скажут... Субъективно у моих меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите http://happybirds.ru/shop/vetki-zheltogo-proso/ мои прям тащутся с них

попробуем, если что вашим отправлю)))

 

Клюв, посмотрят более опытные люди и скажут... Субъективно у моих меньше

а может куда-то кроме этой темы показать фото, а то здесь могут и не увидеть. У меня с самого начала закрались подозрения, что длинноват хоботок. Тем более, если предположительно она краха еще. Но на другом форуме люди, у которых не одно поколение корелл было, говорят все ок. И white swan поддерживает их точку зрения, но я теперь волнуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.