Перейти к содержанию

Корелла Ричуля


Рекомендуемые сообщения

вы жеж собираетесь вызвать доктора взять анализы и осмотреть?)

с одной стороны, надо бы, а с другой, зачем? Птиц вполне нормально себя ведет, пока (тьфу-тьфу-тьфу) выглядит здоровой. А клюв...даже если и длинноват, ничего критичного нет. Разгрызает им зерна ловко и сноровисто. Остальное сточит об камень. Когда я ее брала камня в клетке не было. Так что сточит. Пока не вижу смысла тревожить птицу без повода. Она хоть и ручная, но боится пока всего. Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв в норме у вашей птички. А на счет лакомств,я прямо здесь заказывала,на этом форуме вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=112915 ,во первых большое разнообразие,во-вторых цены приемлемые,ну и в третьих уже проверено не одним человеком,что приходит все быстро,все упаковано,подписано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваша малышка?Что нового у вас?
Вы как-то про команду "Ко мне " писали,а мои выполняют команду "Домой",теперь уже ненадо сидеть и ждать когда сами зайдут в клетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового пока ничего. Ричи с меня не слезает. Сегодня детей в сад отвела и заснула, а она на спине у меня пригрелась. Шипела на мужа, если тот рядом отсвечивал))

 

Заменила в клетке все жердочки на ветки разной толщины и пропорций, птахе нравится, дербанит их.

 

Команду "Ко мне" можно не произносить, она как видит меня - сразу летит. Это я так комнекаю. Больше пока ничего делать не хочет. Игрушек боится, друссироваться не хочет пока. Спускаю перед собой на стол, а она обратно, по руке, как мартышка карабкается на плечо или на голову летит. Ничего ей больше не интересно, кроме почесушек на плече.

 

"Домой" хорошая команда, полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь новостями.
Вкусняшек пока никаких в рационе не появилось. Ест только зерновой корм, яблоко и морковь только если натересть и на ладонь под корм положить, тогда клюет. Просто так не лю.

 

Но, стала немного шкодить, а то всего боялась, даже на стол с меня не согнать, сразу на плечо обратно летела. А тут сын делал задачки с зубочистками, Ричи так понравились зубочистки, что она забыла о всех страхах и мы даже попробовали с ней трюк с поворотом за зубочисткой. Раз за вкусняшкой не получается, будем любимой игрушкой пробовать.

 

i-65.jpg

 

Не пому как видео поставить

Изменено пользователем Перо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, моя тоже с зубочисток тащится.

 

Видео - загрузить на Youtube, получите ссылку, из ссылки скопировать последнюю чать и, воспользовавшись кнопкой YouTube в расширенном режиме отправки сообщения на форум, вставить эту скопированную часть.

 

Например ссылка

http://youtu.be/T3sIhTVXqJc


Тогда копируем T3sIhTVXqJc
И вставляем

[youtube]T3sIhTVXqJc[/youtube]

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!

 

Подправила оба видео, теперь все получилось, спасибо alexfin

Изменено пользователем Перо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не заглядывала, вот решила поделиться нашами успехами.
Осваиваем дальше трюки. Поворот уже делаем без зубочистки. Очень быстро нам дался трюк "дай лапу", здороваемся с удовольствием.
Взялимь за команду "ко мне", пока только с близкого расстояния получается. Издалека очень редко и не на руку, а на голову приземляется.
Пробовала научить кивать, но птыц не понимает, что от нее хотят.
Считаю пока все неплохо идет в обучении, сообразительная кореллка. Будет время видео сниму.

 

Прогресс появился и в питании, ест тертую морковку и быаает яблочко. Пророщенный корм уплетаем тоннами, не оторвать, поэтому приходится ограничивать немного. Даю определенными порциями утром и вечером. Но очень трудно нам дается новая пища. Все новое-страшное, только с рук и в перемешку со старым кормом пробует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи начала линять и...издавать подозрительно много разных звуков. Не скажу, что поет, но чирикае по разному. Подозреваю, что она потихоньку эвалюционирует в самца. Или голосистая самка попалась, буду ее говорить учить. Научится. Расскаже сама, кто она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! А что это Вы новости не сообщаете? Как птичка? Полиняла? Рассказала кто она такая)))? Команды новые выучили? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Команд с тех пор выучили много и легко. Очень умненький птах попался. Добавились "ко мне", "в клетку", "танцуй", "дай пять" (почти тоже что и дай лапу, но повыше пятерню топырит), команда "дай" на зубочистку, но не чисто, через раз выполняет, уж очень любит погрызть. Еще по настроению сына ищет, когда скажешь, "где Денис?"
Правда последнее время характер жутко испортился, стал диким и агрессивным, кота затюкал, хотя кот на него даже не смотрит, старается в одной комнате даже не бывать. Стал в основном на подоконнике сидеть и орать до звона стен. Команды выполнять отказывается, клюется и все время орет.
Ему где-то 7 месяцев, но такой боевой стал, уж не знаю, где спрятался в этом диком коршуне мой добрый,умненький Ричи. Хнык-хнык! Надеюсь перерастем это пернатое бешенство, уж очень изменился и не в лучшую сторону.

 

Пару фоток. Не особо изменился после линьки

post-53655-1401599820_thumb.jpg

post-53655-1401599948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А как же Вы научили-то! Поделитесь опытом))) Девочка у Вас, раз уже полиняла... А песни случайно не поет? Ооочень красивая птаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно поет, иногда очень красиво, и орет,орет,орет.
Поэтому я и решила, что мальчик, хотя по окрасу больше девчоенка. Ванька-манька какой-то.
А трюки все на зернышки, самое трудное дать птице понять, что от нее надо, а дальше все просто закрепляй словом и зернышком. Очень помогли советы с форума по обучению трюкам. Все по науке делали.

 


Молодцы :)
Наткнулся тут на сайте И Кор

Правильным путем идете :)

О! Ну этот совсем дрессированный, нам еще учиться и учиться до такого. Но факт, что очень умные птицы, заниматься одно удовольствие.

 


Ого! А как же Вы научили-то! Поделитесь опытом

Очень легко учить на зубочистку, моя любит их грызть. Вот первый наш трюк "поворот" получился когда Ричи крутилась за палочкой, а я повторяла: поворот,поворот и давала зерна. Так и закрепилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лето теперь посвещу дрессировке мойе Кукунди..... А как вы думаете можно ли научить ее команде нельзя, сказав это слово, и за выполнение дать зернышко? А видео это вообще убило, особенно в конце...... Все мечтаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольше всего разучивали команду "ко мне". Просто так птах не врубался,что от него надо. Поэтому, когда Ричи летел сам ко мне на плечо я каждый раз говорила фразу "ко мне", но вкусняшек не давала, не за что было. Так продолжалось довольно долго, пару недель точно. Но зато потом, когда Ричи сидел на шкафу, например, я говорила команду, он прилетал и за это я хвалила и давала зернышко. Постепенно закрепили.
Искать сына он стал после наших игр в прятки. Денис прятался, я искала, а Ричи катался на мне и постоянно слышал фразу:Где Денис?
Правда в прятки играет по настроению.
В клетку также долбила повтором фразы, когда подносила на руке приговаривала и когда птах был внутри обязательно давала горсточку зернышек с руки.
Поворот, говорила, с зубочисткой. С ней же разучивали и команду ко мне, но на зубочичтку действовало только с маленького расстояния.
Как-то так все. Главное чтобы птах рук не боялся, остальное легко дается, им это тоже интересно, как игра. Мой иногда передо мной встанет и давай поворачиваться, мол бери вкусняшки покажу тебе класс!

 

Команде "нельзя" Ричи научить невозможно, но за других птах не поручусь. Хотя нам бы не помешал бы в хозяйстве такой опыт.
Муж хочет закрепить у Ричи команду Фас, когда тот сверху пикирует на кота, но мне жаль котяру, он такой пришибленный коврик после этих налетов, аж жаль. Непутевый какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только берите сначала одну-две команды, чтобы не распылялся птах, а как получаться начнет берите следующуб и старую не забывайте закреплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не особо изменился после линьки
Тогда у вас умненькая чудесная девчушка! Надеюсь, период агрессии пройдет, и она еще поразит вас новыми умениями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь быстро привыкнете что она девочка))) когда моя „обезянка” передумала быть мальчишкой, я ее сначала по привычке мальчик называла, а потом как-то само девочка привязалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.