Перейти к содержанию

Шуми и Нюша.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем)
В нашей семье давно уже живут волнистые попугаи и вот мы решили в первые приобрести кореллу.
В 23 октября 2014 года мы забрали у заводчика 2-х месячного птенца кореллы.Глазки как бусинки.post-53012-1390065259_thumb.jpg
Адаптировался сразу.Уже на третьи сутки просился гулять,выпустили нарушая правила адаптационного периода.Назвали Прошей,хотя на тот период мы еще даже не знали самец у нас или самка)
Постепенно привык к нам :) Потом и с волнушками стал общаться,только они его всегда выгоняли,когда он лез в их кормушки :)

 

Это уже наш Прошка спустя месяц.post-53012-1390065668_thumb.jpg
Это мы воруем лакомства у волнушек :)post-53012-1390065737_thumb.jpg
А тут нам не понравилось,когда сделали замечание :dont:post-53012-1390065840_thumb.jpg

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец птиц, поздравляю)
Только вот не вижу толком... как я понимаю - сепия, как я понимаю на стандартной держалке железной... Если да, то держалка эта опасна очень, я сепию креплю шпагатом джутовым

 

На последней фотке, прям видны какадухские корни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец птиц, поздравляю)
Только вот не вижу толком... как я понимаю - сепия, как я понимаю на стандартной держалке железной... Если да, то держалка эта опасна очень, я сепию креплю шпагатом джутовым

 

На последней фотке, прям видны какадухские корни)


Нее то не сепия была тогда а минеральный камень кеша.Сепию я креплю на фруктовых держателях. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как волнухи его постоянно гоняли от своей клетки,мы стали у них клетку закрывать.Ему стало скучно.Тогда мы и решили купить ему самочку.Пошли в магазин увидели красивую кореллу,сидела такая одинокая.я спросила у продавца самка или самец,она ответила это самка.(Знаю,что в зоомагазин лишь бы продать,а там не важно кто там самец или самка) Так вот купили мы ее и повезли к нашему орлу:))Как положено посадили в другую клетку и в другую комнату.post-53012-1390066398_thumb.jpg post-53012-1390066414_thumb.jpg
Прошло три дня...Захожу я в квартиру а наша самка ПОЁТ :shok: так у нас Шума переименовалась в Шуми :)post-53012-1390066537_thumb.jpg post-53012-1390066557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я покупал 2 самцов в разное время, получилось 2 самки)

Я все боялась,что они не подружаться..но вроде как уживаются))Правда Проша иногда если Шуми ему путь к выходу перегородит,то тот шипеть начинает)) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Проша распевался так до появления Шуми..теперь только кричит иногда. Изменено пользователем Наталья Пунегова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очаровательный Проша, а песни как поет!

Шуми поет красивее,прям как оперный певец.Только все застать никак не можем его пение...Когда начинает петь я либо в делах,либо дома только сын.А ему камеру пока не доверяю в руки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я чего то Шуми фото в первый заход не открылось. Хорошенький.

 

А Прошка обломался с подругой)) зато друг появился. Они хорошо общаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, я чего то Шуми фото в первый заход не открылось. Хорошенький.

 

А Прошка обломался с подругой)) зато друг появился. Они хорошо общаются?


По началу Проша ревновал к новому жильцу,шипел,а теперь с одной миски едят,вместе чистятся,гуляют летают вместе.Был случай недавно,что по своей глупости выпустила птиц в другой комнате где стояло огромное зеркало,я его закрыла новидимо слетело пока я отходила и Шуми несколько раз ударился об зеркало.Потом поймали конечно рану обработали.Шуми в шоке был наверное полдня и видимо в связи с этим Проша от него не отходил,когда спали то спали прижавшись,то есть своим теплом его согревал.Я как увидела это даже заплакала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуми в шоке был наверное полдня и видимо в связи с этим Проша от него не отходил,когда спали то спали прижавшись,то есть своим теплом его согревал.Я как увидела это даже заплакала.

как мило) Сама пока читала - глаза на мокром месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у вас кореллы два самца, оба поют. Мне интересно на счет шума? Соседи не жалуются? Мне лично пофиг, а вод соседи у нас те еще любители тишины. Я заранее задаюсь вопросом, ибо есть мысли о самце, но позже. Девочка у меня, когда кричит, уши закладывает. Но истошно она кричит только если что-то требует, как поймешь, что нужно тишина, хоть на весь день. А если с ней время постоянно проводить, почти не расставаясь, она вообще не пикнет. Интересно, как мальчишки, пение у них красивое не спорю, но на сколько громкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот у вас кореллы два самца, оба поют. Мне интересно на счет шума? Соседи не жалуются? Мне лично пофиг, а вод соседи у нас те еще любители тишины. Я заранее задаюсь вопросом, ибо есть мысли о самце, но позже. Девочка у меня, когда кричит, уши закладывает. Но истошно она кричит только если что-то требует, как поймешь, что нужно тишина, хоть на весь день. А если с ней время постоянно проводить, почти не расставаясь, она вообще не пикнет. Интересно, как мальчишки, пение у них красивое не спорю, но на сколько громкость?

Как вам сказать.Когда Проша был один ,я его перестала к волнушкам пускать в гости так как он повадился туда их корм кушать,то он скучать начал и начинал распеваться.Он у нас пока не совсем сказать поет,так бывают и самки распеваются ..у нас еще все 50/50 :) Как принесли Шуми,думали ведь самочка,посадили на карантин,в разные комнаты..ну и началоооось... :grin: Услышал как волнистики запели и начал кричать,потом Проша присоеденился...Ну а на третьи сутки запееел...не скажу что громко,нормально.Ну а теперь когда они уже вместе живут,то когда летают квикают или когда я классику включаю тихонечко Шуми запевает :) На счет соседей,вредную тётку я уже тут на место поставила,к тому же у нее собака тоже не шёпотом лает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же у нее собака тоже не шёпотом лает)))

у вашей хоть собака есть, а у нашей кроме вредности ничего. Она даже по ночам спать не может от скрипа наших полов))) Придидения, наверное, мешают, потому что мы спим или перед ноутами сидим))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у вашей хоть собака есть, а у нашей кроме вредности ничего. Она даже по ночам спать не может от скрипа наших полов))) Придидения, наверное, мешают, потому что мы спим или перед ноутами сидим))

Та,которой я "вправила мозг" тоже говорила,что мы БЕГАЕМ ночью.Интересно только кто бегает у нас ночью,если мы спим :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проша пытается что-то лопотать,а Шуми у нас еще недавно так что пока поет)

ну, если один заговорит четко, то и второй подтянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот подумываю для них подружку купить

главное, чтобы не опять...самец))) а то получится банда.

 

А если одна самка, то как они ее делить будут, надо сразу две))

 

или в гости к alexfin, у него две девахи, у вас два парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато) И я своих не отдам и не поменяю, хоть и хулиганки)
Делить скорее всего будут нормально, т.е. образуется одна пара, но возможно все... Может и не образуется, может передерутся все... Это вам лучше подождать более опытных карелловодов и карелловедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если одна самка, то как они ее делить будут, надо сразу две))
я у заводчицы на этот раз буду брать,если надумаю все же.Ну а на счет делить,тут такое дело не понравилась одному,понравится другому.У них сложновато пару подбирать,с волнушками проще хотя тоже казусы случаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та это я шучу,alexfin. Но видно, что папа девчонок своих никому, ни-ни)))

Изменено пользователем Перо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та это я шучу,alexfin. Но видно, что папа девчонок своих никому, ни-ни)))

С одной стороны я его понимаю,а вдруг нестись начнет одна из них,а это серьезные вещи,к ним просто так не подойти,подготовка нужна и времени свободного много,в случае если самка откажется кормить и так далее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистюли-красотули!

 

А у меня вот вопрос. У второго, справа кореллы хвост не однотонный. Это же признак самки? Или я путаю? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы)

Спасибо)Мне ваши красотули очень нравятся)
У второго, справа кореллы хвост не однотонный. Это же признак самки? Или я путаю?

Они оба линяют сейчас,у второго как раз хвост и головёшка линяет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
спасибо за совет с вкусняшкамми, заказала, Ричи очень довольна.

Рада,что помогла вам)

 

Знакомьтесь,наша красавица Нюша)

post-53012-1392749610_thumb.jpg

post-53012-1392749626_thumb.jpg

post-53012-1392749639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, и вы с пополнением! Поздравляю! Хороша девчушка))

Спасибо))
А у кого ещё пополнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ксатати ваша компания подружку приняла?

Мы Прошу поменяли на самочку.Дело в том,что он ни в какую не хочет,кусается и Шуми стал задевать)Теперь только двое у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свежие фоточки моих пернатиков.Вот мы уже какие)У Шуми уже почти полностью пожелтела голова.Линяют сейчас,хоть подушку шей)))

post-53012-1398192884_thumb.jpg

post-53012-1398193306_thumb.jpg

post-53012-1398193322_thumb.jpg

post-53012-1398193342_thumb.jpg

post-53012-1398193363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.