Перейти к содержанию

Первые шаги к успеху


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.купили вчера попугайчика кореллу.Мальчик,пол года,природный окрас...
Переживаем за него...сидит не двигается,не ест,не пьет,не играет...в прямом смысле слова сидит на месте!
Смотрели видео в интернете (палочкой деревянной от суш,птичек поят и кормят неприрученных...)Наш вчера пил с палочки,а с кормом беда((Пытался сесть на палочку или нападал.Сказали не трогать 2 дня...мол потом кушать сам начнет.а если нет???!!Что делать?
В магазине сказали,что его можно научить говорить...звонила тем,кто птичек разводит на дому,сказали что уж поздно..не заговорит...мол у нас они с 2 месяцев пытаются предложения уж говорить...Как быть,Что делать?
Когда кормили его,муж с ним разговаривал,он голову так смешно повернул(попугай)))что это значит?)post-53594-1389859482_thumb.jpg post-53594-1389859482_thumb.jpgpost-53594-1389859418_thumb.jpg

post-53594-1389859504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, поздравляю вас с новым другом)
Во-вторых, не паникуйте, все нормально. Птиц выглядит прекрасно, он сейчас присматривается.
В-третьих, оставьте его впокое, я неделю не дышал при птичке, никаких резких движений и пр. Все аккуратно, без резких звуков, при этом тихо и ласково разговаривая с птицей.
В-четвертых меня напрягает игрушка пластмассовая разноцветная по повобу безопасности, посмотрите повнимательней, не сможет ли птиц застрять в ней головой, туловищем, крылом, лапкой, клювом...

 

Голову повернул - слушал он )

 

Еще пара пожеланий:
Палочку эту, которая зерном облеплена... Не советуют очень их давать, поищите темы.
Накройте часть клетки толстой непрозрачной тканью, чтобы попугай мог забиться в уголочек, некая безопасная с его точки зрения зона.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашел, полезная тема, там прикрепленные док-ты есть, специально писали, чтобы давать с птенцом
Ссылку забыл http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F3%F2&st=0

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио ему включила.
А еще сыночку на НГ подарили повторяшку,посадили ее рядом с клеткой....смотрит на нее)голову поворачивает)
куплю сегодня витаминки по возможности.когда нужно еду,воду менять?с какой частотой?
А что по поводу будет говорить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см сообщение выше, пройдите по ссылке, там и про витамины есть.

 

Про говорить - не ко мне, у меня:
а) самки
б) я не занимаюсь разведением

 

Еда-вода по хорошему 2 раза в день
Повторяшку - а смысл? Его сейчас пугает все новое, а вы.... Ваша задача на сейчас - обеспечить птицу едой-водой и ПОКОЕМ!!!

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у нас и так в углу.если тряпкой накрою,привыкнет,потом опять сниму и все снова все сначала?

Тряпка должна быть всегда! Насколько бы ручной птиц не был, у него должен быть такой уголок

 

Вот, на 5 странице есть видео, там видно, часть клетки накрыта
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...08608&st=80

 

А вообще, все что мы, повернутые на попугаях тут пишем, естественно не обязательно, но желательно. каждый пункт - небольшой плюс к комфорту и безопасности попугая, а значит к его долголетию, вашей радости и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, это нормальное поведение при смене обстановки.
Клетку не нужно накрывать целиком, достаточно закрыть стенку клетки, которая обращена, например, к двери, чтобы он не пугался тех, кто входит в комнату или идет мимо. Через день-два, когда птиц привыкнет к виду Вас и Ваших родичей, покрывало можно снять.
Сейчас дайте ему освоиться, руки в клетку лишний раз не засовывайте, молча в упор на птицу не смотрите :) (так обычно делают хищники, поэтому рефлекторной реакцией птицы будет испуг), а говорите с ним тихонько, ласково.
Воду менять 1-2 раза в день (если в ней нет никаких добавок типа витаминов), корм - 2 раза в день снимать слой шелухи, досыпать свежий. Поддон желательно мыть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.Сразу же села шить шторку.
Вотpost-53594-1389865185_thumb.jpg post-53594-1389865233_thumb.jpgpost-53594-1389865258_thumb.jpg

 

Сейчас побегу за витаминками.лучше адаптация тогда будет?

Изменено пользователем Шок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там клетка как я понимаю триол с решеткой, на которой тоже накапливается, но ее никак не почистишь, точнее не достанешь не перепугав до смерти птичку, так что решетку не мыть пока, если так)

 


Так.Сразу же села шить шторку.
Вотpost-53594-1389865185_thumb.jpg post-53594-1389865233_thumb.jpgpost-53594-1389865258_thumb.jpg

Я б чуть подвинул, много загородили, света мало... А так - шик, блеск, красота)

 

А об игровом стендике вы уже подумали?) Пора начинать делать)))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он пока не ест,не какает,ни писиет)
А что на счет будет говорить или нет??

Ага, ага, но подумать пора бы уже.

 

Про разговор ответят, не переживайте) Да и если не будет говорить, будет петь) Красиво) Не цепляйтесь к разговору... В смысле, если и не заговорит, он же от этого не станет плохим и ненужным, правда ведь?)

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда не едят, тогда и какать особо не чем :). Мочи, как у млекопитающих у птиц, как таковой, нет, есть ураты - это составляющая помета, в норме они белого цвета, той же консистенции, что и колбаска кала. Пока птица голодная, могут быть жидкими, бесцветными. Когда птиц начнет нормально кушать, помет должен выглядеть как ватрушка - зеленый "червячок" кала и белые ураты в центре. Он должен быть достаточно густым и быстро высыхать и твердеть. Если помет долгое время остается жидким, плохо оформленным, это повод сделать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот есть продвижения.
Витамины не купила,все магазины города обошли-нет.странно,большой спрос сейчас видать.
Пришли,мама говорит он попил и покушал немного.покакал 2 раза.Перышки чистит чуток....
поменяла водичку,убрала овощи из кормушки ,которые вчера ложила,оставила только сухой корм,мел и что там еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, все нормально :)
Раз начал кушать, значит все по плану :)
Витамины - не горят, поищите, может, через интернет-магазины, купите качественные.
Давать их нужно курсами, по 14 дней, с обязательным перерывом в 2 месяца между курсами.
Хорошо приурочить курс к линьке, чтобы новое перо росло сильным и красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,вы очень помогли советами,а главное успокоили нас.
Как-то увереннее стали)
Ну будем ждать завтрашнего дня.

 

А что за игровой стенд?
я так понимаю в комнате.он обязателен?
Как правильно его оборудовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за игровой стенд?
я так понимаю в комнате.он обязателен?
Как правильно его оборудовать?

Оооо, это интересное и увлекательное занятие - организация игрового стенда, где можно реализовать всю свою креативность)

 

Итак.
Птиц должен летать. Птиц хочет ползать. Птиц хочет прыгать. Птиц хочет грызть. Аксиомы)
Следовательно птиц летает по комнате, ползает по полу, прыгает по креслу, грызет обои. Оно нам надо? Нет. Следовательно нам надо организовать специальное место для птицы вне клетки, где будут реализованы все попугайские привычки) Это игровой стенд. Примеры посмотрите тут
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=334

 

Далее.
Из чего - из всего что безопасно.
Ветки толщина и какие деревья можно, читать ТУТ
Веревки. Сизаль, пенька. обязательно из жестких волокон.
Игрушки. Максимально обезопасить.
А далее - только ваша фантазия)
Как-то так)

 

Только не надейтесь, что вы сделаете стенд и птицу разонравятся обои) Не вариант, у меня стенд, прыгают, грызут и пр, но при этом обожают люстру, обои пришлось спрятать за поликарбонат, любят прыгать по кровати и пр... ну, при организации стенда хоть поменьше будут хулиганить там где нельзя)))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала я на ночь глядя Ваш ответ и.....ВСЮ НОЧЬ НЕ СПАЛА!!ФАНТАЗИЯ РАЗЫГРАЛАСЬ!Столько идей,только места нет куда крепить,ставить...в комнате ребенок еще....вот ищем выход.
Загорелись прям стендиком)))
Купили радио вчера)Пухе нравится)))Смотрит интересно и смешно на него)))Уходим включаем.чтоб не один был.Мб когда один дает волю чувствам)))понаблюдаем как он будет с ним.Кто у нас в городе разводит корелл,сказали с "яичного возраста" радио работает и в 2 месяца фиг их заткнешь)))Наблюдаем вообщем...не беспокоим,руки не суем.разговариваем.

Изменено пользователем Шок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место всегда найти можно) стендик можно сделать высоко, следовательно ребенок не достанет. у меня над клеткой, там один фиг свободное пространство.

 

радио только какое-нибудь мелодичное включайте, где поменьше рекламы.... а то выучит кпкую-нибудь гадость, да еще будет рекламу вставлять... Я музыку на компе оставлял, классическую, пока одна птица была.

 

и еще, обезопасьте комнату, потому как попугаи сплошь и рядом:
- разбиваются о незашторенные окна и большие зеркала
- улетают в форточки
- заваливаются за шкафы, даже в малюсенькую щелочку
- сгрызают ядовитые растения
- отколупывают от украшений камушки, глотают их и умирают
- на кухне попугаю вообще не место
- прищемляются дверьми
и тд и тп и пр... прочитайте раздел Опасности...

 

и выше давал ссылку на тему, распечатайте памятки оттуда, там не так уж много, пусть будет под рукой

 

Игрушки, оборудование для клетки, лакомства, корма, витамины вы можете заказать скопом тут happybirds.ru и 4parrots.ru кажется и там и там есть доставка почтой россии

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы больше видимо по попугаям имеете представление,чем по детям)
Я не в обиду.Не обижайтесь.Вообщем ничего такого у нас не имеется,все спрятано,убрано как можно выше.
Я вот тоже думала мб полочку сделать.Но ведь это все будет лететь вниз на кровать,дет одежду....вот за что переживаю....или они не сильно пылят?
Попугайчик (не знаю как это назвать) издал звук под радио))Попил.
Музыка.Я ищу наоборот где реклама или рассказывают чего.чтоб речь слушал.А петь,напевать мотив,это легче чем говорить.моя логика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не пылят, попугаи? Они профессионалы по замусориванию всего доступного пространства... Веточками, огрызками, опилками, какашками...
А чем над клеткой идея не нравится?

 

А музыку, смотрите сами) А то выучит... Хорошо если рекламу, а не какое-нибудь "ЛДПР поздравляет с новым годом")))

 

А про ребенка, тут вопрос возраста)

 

По поводу замусоривания вот вам пример, сидя в клетке, шелуха в радиусе 2 метров. Потом ногами все это разносится. Семечку может пульнуть через всю комнату. А если попугай летает, то все.... Все что может быть сгрызено будет сгрызено, все что может быть обкакано будет обкакано и тд...
И про шкафы я не просто так написал, поищите, тем на форуме тьма, а со счастливым концом - единицы.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 1 год и 10 месяцев.
Ему пол года,сказали что говорить наврятли уже будет.но надежда у меня есть))пусть хоть что говорит)процесс хотяб начнет,а там уж научим)у них ж мозг 3 летнего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребенку 1 год и 10 месяцев.
Ему пол года,сказали что говорить наврятли уже будет.но надежда у меня есть))пусть хоть что говорит)процесс хотяб начнет,а там уж научим)у них ж мозг 3 летнего ребенка?

Ну по мне, так научится фигню болтать, не отучишь, если прям бзик на разговоре, учите имя, можете на том же компе, записать свой голос и перемежать с музыкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,это скорее не бзик,а мы так рады что у нас наконец-то появился попугайчик и сильно торопимся,хотим все и сразу)))
А имя мы и так повторяем оч часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, адаптация проходит нормально :)
Придумайте название для своей темы и я перенесу ее в раздел "Кареллы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попил,к 9 вечера лапой колокольчик трогал,залез на него.Днем чирикал немного,что то бормотал или повторял(не слышно было т.к. мы машу и медведя смотрели)))Моя мама подходит к нему и говорит:"Покажи монтано" и руки в стороны разводит.Вообщем я тролила тролила маму и в итоге Рики делает это крыльями,когда на него не смотрят...сразу же после моих приколов)
Муж к нему подходит и головой туда сюда(волну делает влево вправо)и пуха повторяет)ну или по жердочке туда сюда быстро бегает.Сегодня весь день он провел в компании с радио.Мб оно помогло.Игрушку дернул,колокольчик бадает)))
Сейчас сынишка спит,он не шумит))сидит смирно)
Хотим на диктофон записать его имя и оставлять когда будем уходить...ну это вывод с того,как радио ему оч помогло.Только вот диктофон не повторяет,только 1 раз когда нажимаешь...мб у кого-то были такие идеи?подскажите как быть.
Название темы:..."Первые шаги к успеху(тьфу-тьфу-тьфу") "

 


Смотрите сами)
Вот, кстати, страшилок Вам http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60628

 

 

 

Страшилки читать не буду.начало почитала,поняла о чем речь....все это было сказано,прочитано,изучено,запомнено,усвоено.Надеюсь что у нас не будет казусов.тем более мы привыкли всегда быть на стороже,слышать,видеть,предугадывать,оборонять....
Не хочу об этом даже думать...но учитывать и помнить об этом мы будем.обещаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов(перешла по ссылке данной на вашем сайте) в текстовом документе :нельзя кипяченую воду....в другом на вашем же сайде можно.Объясните,мы я чот не понимаю...прост когда прочитала подскочила и побежала сырую наливать,через 3 мин,нельзя сырую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня такового нет???
и денег нет?
ну вот просто нет...в займах по глотку,январь все таки)))
какую давать?из под крана(мутную,хотя конечно можно пропустить...)или кипяченую?

 


и почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Из двух зол.... я бы подавал кипяченую, но могу ошибаться. А вообще... Найдите 500 рублей или еще займите... это здоровье вашего питомца....
Ну и в свете......... Надеюсь птиц получает нормальный корм, а не чику ваку и прочую отраву?
Только без обид!

 

На вопрос почему... В простой водопроводной воде такая гадость плавает, что мама не горюй... В кипяченой, не помню, то ли нитраты, то ли еще что... хз, читал, вылетело из головы, я не химик.... Для себя запомнил что низзя и все.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы думаете что через фильтр вся эта беда изчезает?)за 500р то?)))
Рики получает все самое лучшее)
Пили мы из фильтра. водичку "Ниагару" заказываем иногда...ее можно?

 

NaturalMix мы даем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaturalMix как я понимаю падован? Если да, то неплохой корм.
Да, фильтр за 500 р. это уже хорошо. вот такого типа http://img.board.com.ua/a/1043871764/wm/1-...os-sistemyi.jpg
Ну, многое изчезнет, да и панацеи то нет, но можно приблизиться к максимально безопасной воде для попугая, а не "все не пропадет, зачем вообще что-то делать"
Да и 21-й век на дворе, а не совок, где 10 таблеток угля активированного в баночке с дырочками - уже фильтр)) вдогонку в эту емкость можно бросить ложечку серебряную)
Либо воду в бутылях 5-ти литровых, но я не уверен... Посмотрите, была тема посвященная воде, фильтрам и пр.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот что получилось)
Потратили 150р. в ход шла старая гардина(тонкий металл),шпагат,приспасоба для цветов(лесенка белая),крючки,шурупы,купили 2 черенка.Основа полка от шкафа купе обклеенная пробковой приспособой)))ее используют для клейки на стены,полы...
Остальное из сада (палки всякие деревянные) .Канат сплела сама из шпагата...как фенечку плела из 3 нитей(кому известно что такое фенечка)
Сейчас пластик заматается шпагатом...ну а дальше будем придумывать игрушки...

 

Наш Рики кушает только корм....свеЖАНЬКОЕ не ест(((пьет отстоявшуюся воду...Пытались с руки покормить(вчера вечером и сегодня)-шипит и резко прыгает на переднюю решетку клетки....бегает по жердочкам быстро влево вправо.....хм...сидит на кормушке,когда подходишь не улетает...к руке никак...

 

Завтра хотим выпустить его утром(пока темно)...стоит ли?неделю он у нас...пол годика ему...post-53594-1390234170_thumb.jpgpost-53594-1390234202_thumb.jpgpost-53594-1390234227_thumb.jpg post-53594-1390234265_thumb.jpg

 

 

 


Может есть какие идеи на счет стенда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня такого шороху навели.
Все будут ругаться...все читали,все понимаем,но есть ведь и хорошие концы,когда это только на благо...вообщем корелла самец,пол года...у нас неделю...с самого утра(когда отвела ребенка в ясли)по приходу домой сделали перестановку....птицу переместили,вчера стенд сделали...и выпустили Рики вообщем)))уже 2 часа он на воле...сидит на месте...на шкафу или на гардину перелетает...чирикает после полета))первый раз услышали его так громко)))К рукам не приручен...рук шарахается...он из магазина,пол года почти там жил...ну 4 месяца точно...Спит сидит на шкафу...у нас кошка еще,смотрит съедобно на него...он послушная конечно,но птиц у нас никогда не было....синички у неее только так в расход идут...но в этом году никого не ловила)щас он ушла конечно из комнаты сама...Вообщем выручайте)
Как быть что делать?))Кормушку наполнили,клетка открыта.С игрушками не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.... Вопрос как подружить с кошкой или как засунуть в клетку?
А вообще, в вашем случае, попугаю и кошке в одном помещении не место, это рано или поздно закончится гибелью попугая, вопрос только времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно про хорошие концы, которые на благо.

 

О главном. Если птица на воле, кошка должна быть изолирована. Если дома никого нет, кошка не должна находиться в одной комнате с птицей, даже если птица в клетке.

 

О насущном. Птица может так просидеть весь день. Поэтому рекомендацию первый раз выпускать на прогулку в вечернее время никто не отменял.
У вас ситуация ещё хуже - птица не успела вообще привыкнуть даже к клетке, а сегодня ещё перестановка.
Пробуйте, конечно, периодически подходить к клетке и встряхивать кормушки, чтобы птица слышала.

 

Очень важно. Если попытаетесь ловить её днём, велика вероятность покалечить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На благо -это я про полет неприрученной птицы...кто то и на 2 день выпускает и это даже улучшает отношения.Решили попробовать...Да ему там плохо бало,неподходящее место было...он видел только как люди резко появлялись и резко уходили...при входе стоял.а сейчас у него свой угол и он всех сможет видеть,всю комнату...только ради него сделали перестановку...попробовали подходить к нему...летает туда сюда.зеркала завешаны,окна закрыта,кошка изолированно...да ей даж долго интересно не было...сама из комнаты ушла,даж следить не стала...Летает ни обо что не бьется....Полеты проходят хорошо)))Мы радуемся когда летит с одного места на другое...жердочку пробовали из клетки подставлять,не хочет идти,улетает...Вечерние полеты...решили без ребенка провести 1 полет,он у нас визжит оч громко и кричит когда радуется ))))мы то рады такому чуду,а ребенок то.сколько там эмоций))...кто ж думал что он так затянется...темно у нас достаточно долго утром...до 10-11...Вот опять сидит на шкафу спит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он переваривает, у него небольшой шок... Моя успела и ко мне привыкнуть и к клетке, когда первый раз выпустили (через 2 недели)... И то птица в шоке сидела полдня. Пытаться усадить в клетку начал в 9 вечера, удалось к часу ночи, так как я противник ловить птиц без острой нужды (лекарства давать например).
Сажал на жердочку и нес в клетку, птица улетала. примерно по 5 попыток. потом перекур... в итоге запихивал в клетку 4(!!!) часа. Жердочку подносить чуть выше, чем то, на чем попик сидит, т.е. на уровне колен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читаем)
Все,усадили в клетку....сеткой от евроокон перекрывали территорию по верху...приземлился на пол и накрыли детской пеленкой....сидит внизу клетки....новое место...будем пробовать с руки кормить...посмотрим что дальше будет

 

Стоит ли его завтра еще отпускать?или вечером еще...только нам к пол 9 надо его обратно)))сынишка спать будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил птицу впокое на некоторое время, пока она не привыкнет к вам, к рукам и пр. и выпускал бы уже на целый день, с учетом того, что птице надо дать время освоиться, а потом засунуть в клетку без ловли.

 

Выпускают через день-два выкормышей, а не дикарей.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.