Перейти к содержанию

Замерзает вода в поилке.Посоветуйте что делать?


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения


Сегодня снег в Питере. Много. Водой гульки будут обеспечены, можно передохнУть.:)
Именно так, ура!!! За ночь потеплело до нуля, так что сегодня поилка не нуждается в дополнительном обогреве!

 

Хочу немного высказать свои мысли по поводу поилки с портала голубеводов в виде ведра с плавающими свечками. Плохая идея. Это вовсе не автоматическая поилка. Вода на дне ведра быстро закончится. Тепло от свечей будет идти кверху, не прогревая воду в должной мере. Свечи будут подплывать к окошку, а голуби могут их опрокинуть в воду или подпалить оперение на голове. От свечей будет накапливаться нагар и копоть, и вся эта дрянь будет растворяться в воде, что для голубей явно не полезно.

 

Для моей конструкции свечи тоже плохой вариант. Высокие не пойдут, нужны плоские в чашечке из алюминиевой фольги. В процессе горения у свечей усиливается пламя, его регулировка для поддержания на должном уровне невозможна, поэтому пластиковые детали конструкции могут оплавиться, а вода при длительном неиспользовании поилки перегреться. Ежедневная очистка конструкции от копоти - удовольствие не из приятных. Так что горелка с жидким горючим мне кажется более перспективной. В крепкие морозы пламя можно увеличить настройкой фитиля, а в лёгкие только чтобы не погасло.

 

Ладно, больше не буду ничего хвалить и критиковать, но новые идеи будут интересны. Может кому пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что не подойдет конструкция такая для больных вертячных голубей =(.. они просто в эти дырочки не попадут. и пока подойдут к этой поилки опракинут все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что не подойдет конструкция такая для больных вертячных голубей =(.. они просто в эти дырочки не попадут. и пока подойдут к этой поилки опракинут все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, горелка на жидком топливе удобнее чем со свечками.
А вот насчёт оплавления пластика пламенем, сомневаюсь. Пока в поилке будет вода, она будет забирать тепло у пластика и не даст ему плавиться. Есть известный опыт с кипячением воды в бумажном стакане.

 

pomorocka, это зависит от самих вертячников. У меня все вертячники живут в помещениях с поилками с окошками. Конструкции разные, но все закрытые с окошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А вот насчёт оплавления пластика пламенем, сомневаюсь. Пока в поилке будет вода, она будет забирать тепло у пластика и не даст ему плавиться.
Есть такое дело, но тем не менее... Испытал специально. Пластик под прямым воздействием пламени не проплавляется насквозь, но он в этом месте утончается и как-бы вытекает по сторонам, так что лучше сделать дополнительную защиту. А если вода закончится полностью, то проплавление ёмкости неизбежно.

 

Извините за то, что не по теме, но не нашёл другую, более подходящую.
Решил попробовать запилить автокормушку, основанную на принципе вакуумной атопоилки. Результат превзошёл все мои ожидания: вместо разбрасывания корма по всей кухне, с целью выбора самого вкусного из всей смеси круп, наступила чистота и порядок. Цивилизация, в общем!

Изменено пользователем megaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.