Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ ?


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, balkonchik написал:

самец или самка ? есть версии ?

Мне кажется, что это голубка. Если так, то у меня есть для неё жених. Но у него одно отягчающее обстоятельство - он слепой на левый глаз.

 

DSC02552.thumb.JPG.46e0fc3b506879c466bdfea5750c8e2d.JPGDSC02551.thumb.JPG.bdc5d1034782a23682840af7a56923f6.JPG

 

 DSC02554.thumb.JPG.da8b4f3c474cc6965776cab8f17f6f1d.JPG

 

В хвосте слабая лента, под правым (кажется) крылом есть жёлтое пятно. Кольцо 15 года (насколько помню). Он сидит у меня на работе, где и был пойман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловлю в стае сизарей когда они за едой аж лезут друг на друга.просто беру рукой свободно.не с каждой стаей это пролезет.ну а с полом дичи пока не ясно.обвыкнется и проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы у меня отдельный вольер .набрал бы много.а у меня два на метр голубятня без отсадков.ну вот как быть ? не знаю даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что ж это за хрень что никак не лечиться ? поражение суставов ноги и крыла не проходит. и колол и вырезал и просто выдергиваю эту хрень.а она снова тут как тут.может это не сальма ? вживается и аж  насквозь как сорняк  растет.

P5300396.JPG

P5300399.JPG

P5300406.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь цефтриаксон колете? И нитстатин даете? И в ранку до заживления бинтик с левомеколем закладыаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стафилокок. Меняйте антибиотик. На клиндомицин или гентамицин(на крайний случай, тяжелый препарат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет. Хотя можно сдать анализ. Но за последнее время через мои руки прошло 7-8 таких голубей, всем анализы сданы. сальмы ни у одноог не обнаружено. У всех стаилококк.И устойчивый,зараза к многим антибиотикам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем теперь от него лечить. о бедная птица лабораторная.опять нью опыт над истерзаным телом ! но это лучше чем смерть.и она это знает.и привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Константин.это шейка.самец.и как ни странно  обгонялся и летает. хоть и грязный весь как чучело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у нас опять неприятность.кто то привез и выпустил целую стаю пермяков не шибко хорошего качества.белоголовые всех мастей.гривуны и т.п.  и все как один вертячники. гуляют с сизарями.даже не стал делать фото.иногда принимаю но сейчас никак.жарко.стационара нет.голуби все в птенцах и на кладке сидят. пожалею двух трех погублю всех.жара поможет вирусу. но иодкармливаю их. может кто и на ногах перенесет что иногда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

нужен совет. голубка. во рту чисто.вертячки нет. шишек нет. переломов нет .очень слабая. не летает - просто падает.истощение.что то с одним глазом и помет оранжевый. связаны ли помет и глаз одним недугом сказать не могу. затрудняюсь с диагнозом но есть подозрение на глистов в запущеной стадии. есть какие либо версии ? Константин ?

P2230403.JPG

P2230404.JPG

P2230407.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,глисты вряд ли. Она худая?Яйца не несла в последнее время? Помет показывает на проблемы с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ни чего о ней .сильное истощение.попробую витаминами.и кальция дам.больше не знаю  как быть с ней.может кто еще сталкивался с подобным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по помету мне все же думается что либо яйца несла либо паразиты буянят в кишечнике.ну либо удар был.но удар наврятли.если б истощения не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет нормальный.глаз прошел.худоба будет изничтожена питанием и витаминами.видимо после кладки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.норма.но летать не будет.заметил шишку на крыле.перелом или вывих на суставе сгиб крыла..шишка маленькая .поэтому сразу не заметил.может и пройдет.вот что значит садовод.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять я ошибся.изучил шишку на суставе.она заметно  подросла. и жидко - мягкая.вскрыл.вытекло много гноя.перелома нет.кости и суставы целые.обработал.летать все же будет.просто гнойник оказался.где то царапнулась и подхватила инфекцию. если б крыло не дрожало то сразу бы и не заметил бяку.во время операции вела себя спокойно и ни одной попытки вырваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

голубку то вылечил.она летала. сделала несколько кладок. и все же умерла.просто умерла и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проблема другая с которой еще не сталкивался. вертячка у птенцов.все выводки от всех пар оперившись выворачивают голову вверх или лежат на спине.родители сразу перестают их кормить. но признаков вертячки у взрослых голубей не заметно. просто в растерянности и не знаю что делать....  как быть подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рахит-авитаминоз не может быть?Принем тоже такое поведение встречается, ососбенно при недостатке витамина В и кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут чисто вертят.и на спине лежат и голова наизнанку и танец вокруг себя. крепкие были не рахиты.  и болезнь приходит с оперенностью.

осталось всего два птенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1 час назад, balkonchik сказал:

мелом?? от на?с?еко???м??ы??х?.

Такой специальный мелок?

1 час назад, balkonchik сказал:

в??роде? помог?ло?....??

от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять целая стайка потеряшек собралась не далеко от дома.и пермяки и бакинцы кого только нет. питание у них хорошее.не болеют. подобрал этого вот красавчика. но не могу понять что за порода.он похож на березового чеграша.но есть сомненье. во первых мелковат.во вторых клюв коротковат.в третьих слишком ровно на редкость обрезана шея и очень низко.. может и не прав я. но таких окрасов и размеров у чеграшей не видел еще. спецы помогайте определить породу.ну а если кому нужен то подарю.

IMG_20190530_161432.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

и снова вопрос.отловил возле дома вот этого потеряшку. по размеру и форме тела как русский а по голове вроде как чех. был бы метис то и окрас был бы не четкий.а тут окрас идеален. так кто ж это ?

IMG_0087.JPG

IMG_0095.JPG

IMG_20191127_160512.jpg

IMG_20191127_160540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.