Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ ?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Такое можно гонять только по двору веником))))). а если их несколько, то они сами вас погоняют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг говорил, что это специальные почтовые голуби для доставки посылок. Кстати, у него голубка великан летала. Не в небе, а вообще. Жаль я не видел.

Потом пропала. Либо кто-то поймал, либо под машину попала (дорога рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много не тему.но я как то мышь летучую приучил. пила молочко из блюдечка..ела из рук.посадку производила мне на грудь или плечо а чаще на ухо.и мурлыкала в ухо когда ее гладил за ушком. очень любила сидеть во внутреннем кармане вверх ногами.сама залезет.мурлычет и аж дрожит от удовольствия насекомых в помещении извела  под ноль всех. фумитокс отдыхает. и однажды увидела на полу простую серогорбую мышь и пошла в атаку.разошлась так что залезла за ней в ее нору. больше я ее не видел. потом приучал других.приучались но были немного не то уже.характер другой.у меня ушан была. такая вот грустная история. мы с ней очень дружили...очень жалко когда пропадают те к кому привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышь- это название за сходство.но по сути ничего общего.больше на кошку похоже по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова отловил с сизарями что то интересное.но что то с ним не так. очень дикий.в голубятне не приживается. при первой же попытке и шансе идет в побег и сразу к сизарям где сидит голодный и мерзнет. поведение чисто сизариное.с домашними голубями не контактирует. одним словом сизарь. как быть ? какие советы ? может просто это сизарь такого цвета ? но косяков во оперению нет.  даже ногти белые.а сам цвета желтка. как быть ? выпустить ?

P1250314.JPG

P1250318.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же его выпускать,если он на улице мёрзнет и голодает? Закрыть гульку, подобрать пару, привыкнет и останется. На сизаря ну совсем не тянет, пермячок похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вот подскажите одной ли породы эти двое.что то одолевают сомнения ! и если разной то грамотно ли будет их спарить ? различия есть.перенность ног.форма и тлщина клюва.немного разный цвет глаз. самка с подтрясом головы ( справа ).ну а так если не вдаваться в подробности то очень похожи. ваши мнения ?

P2200321.JPG

P2200322.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, разные. Слева то, что "царьками" называют, справа - типа урюпинских. Голубку царьку вряд ли найдёте, откуда его самого-то взяли?

Дети от них должны быть больше похожи на царька - такие же тёмные желтоглазые почти без статности и голоногие. Может быть цевка оперена. По форме головы будут промежуточными, а клюв тоньше, чем у царька, но длиннее (особенно у сыновей). Пузо может быть белым, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть парить можно понимаю. хорошо. царька мне на рынке втюхали.а самку ему у соседа забрал .лишняя без пары была.вот и взял самца соседу.а он наоборот вместо что б забрать самца отдал самку. теперь у меня оба. понятно Контантин. спасибо ! а что царек это редкость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистокровных уже не осталось, порода практически вымерла. Они слишком простоваты по экстерьеру, а все разводчики синих погнались за статью, вот царьки и перевелись.

Я не спец, не могу определить качество Вашего голубя, степень его чистокровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне продавец сказал что это царек.а я так и не понял и не нашел ответа кто это.думал он и имел в виду царицынских.но нет.не они .цена вопроса была 100 р. ну и взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2018 в 12:00, balkonchik написал:

мне продавец сказал что это царек.а я так и не понял и не нашел ответа кто это.думал он и имел в виду царицынских.но нет.не они .цена вопроса была 100 р. ну и взял.

Не исключено, что он, на самом деле, метис. Всё-таки голова не типична для статных Поволжья.

Не помню где, я с кем-то спорил, и я сказал, что сымитировать царька можно, скрестив урюпинских с гамбургскими. У меня на тот момент как раз были и те, и другие, но я так и не решился. Сейчас осталась только урюпинская, так что эксперимент не выйдет. Да и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купленая на рынке голубка на восьмой день после покупки да и первой встречи с новым самцов и быстрой паровки бросила яйцо.самец признал семейный очаг.  он ли отец ? не быстровато ли ? Константин ? спецы ?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобрал не так давно на садоводе трупик который шевелился. но состояние  не жилец. его вероятно от жадности привезли продать и само собой выбросили. и вот подобрал.истощение до костей.на суставе ноги огромная двурогая шишка с двумя черными выходами.нога не гнулась.ну и сустав крыла тоже шишка. не ест. позавчера видел как он умер.кувыркался в конвульсиях и лег на спину закатив глаза.но сила жизни победила. я удалил ему на ноге шишку.посадил его в пластиковую бутылку с выходом для ноги и аккуратно провел удаление.теперь ходит. но потерял много крови. как окрепнет - операция на крыле впереди. он весь на уколах лекарствах и витаминах. боремся понемногу. другого выхода у нас нет.

P3010332.JPG

P3010333.JPG

P3010334.JPG

P3010335.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крыле можно не удалять, возможно если пройти курс уколов(клиндомицин ) то шишка сдуется.И птица сохранит полетные качества. Я так уже пролечила несколько штук. Все полетели.Только один не поддался лечению((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон тоже можно, но если через 10-12 дней не будет видимых улучшений, то придется менять.У меня вот точь такой же мальчик сидит, нога поломанная и худющий. Завтра фото сделаю, прям близнец вашего. уже начал наступать на лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

немного разбавлю грустные вести о погибающих и брошеных птицах. попробуйте угадать что выдаст эта пара ? брал как кормилок но сроки кладок не совпали сильно. ваши версии .....

P4280398.JPG

P4280399.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно можно сказать только, что все чёрно-пигментированные птенцы будут голубками, а красно-пигментированные - голубьями.

Остальное только с допусками.

Все будут щитковые, но можно ожидать и белых с отдельными цветными пятнами на крыле. В то же время могут получиться бокатые с цветным зобом. Плохо вижу цвет щитка отца, поэтому могу ошибаться, но мне думается, что могут быть и с чалым щитком (типа шиммели).

Ноги будут оперены, но степень оперённости будет варьировать у разных птенцов в рамках между родителями. Вряд ли можно ожидать более лохмоногих, если только совсем на чуть-чуть. Голоногих, думаю, не будет.

Хохла, скорее всего, не будет, но полностью исключать возможности его проявления нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой паре самка с сиреневыми щитками и ляпами на шее.голоногая.самец с оперенными ногами.хохлом.и только одним щитком черного цвета с немного белыми вкраплениями. ( видимо не пробило ). оба среднеклювые..я как и вы Константин ожидал что будут щитковые.без хохла и в сапожках.опыт и логика подсказали именно так. я не писал бы в теме если бы все подтвердилось. ан нет ! и я и вы Константин правы. теория верна а практика выдала другое. один птенец не проклюнулся.второй жив и здоров и почти полностью оперился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый как снег без единого пятнышка.хохол вполне себе в норме.и оперение на ногах видимо будет приличным.а еще может и кувыркаться как папа будет. я бы ставку на такой вариант не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, ничего резко выходящего за рамки моих предположений нет. Поглядим, каким станет, когда вырастет.

Вот если бы Вы дали им и дальше выводить собственных птенцов, было бы любопытно поглядеть на потомство. Но смысла плодить метисов нет.

Голубка, кстати, у Вас не голоногая, возможно, она метис борисоглебского, но что в ней намешано, фиг знает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они оба намешаные просто.сиделки нужны были под кременчуков.так что там гадать бесполезно.а белый птенец когда вырастет то тоже может выдать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а вот и он.. подрос  сформировался .породы конечно же по логике ни какой нет. метис. или что то пробило от дедов ?

P5160395.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил сегодня странного дымчатого сизаря с желтоватым хвостом.пригляделся - и не сизарь совсем.отловил. чем только не мыл это чучело - отмылось но плохо. высушил чюню феном..видимо давно в бегах. шансов что останется наверное нет. сидит тихо и признаков пола и вообще шевелний нет. чучело чучелом. самец или самка ? есть версии ?

P5190395 (2).JPG

P5190397 (2).JPG

P5190398 (2).JPG

P5190400.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, balkonchik написал:

пригляделся - и не сизарь совсем.отловил.

Поделитесь, пожалуйста, способом, как Вы их ловите? После майской демонстрации в уличной стае марширует голубь с ниткой и обрывком синего шарика на лапке. Никак не получается поймать демонстранта. Когда прикармливаю, он топчется позади всех, всё время настороже, и шустро отлетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.