Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ ?


Рекомендуемые сообщения

закрывать никого не буду.как летали так и пусть летают.ни одного летуна еще не взял.берет кур которые лететь не могут и не хотят.за эту зиму пока минус два.остальных атакует часто но безрезультатно.

 

Андрей.просто выпустил.у меня на балконе в голубятне всего 4 штуки.спаренные пермяки и вот эти две сороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и отсадил сегодня.но это ведь самец на фото справа ?

 

и ничего страшного что он в отличии от самки голоногий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и отсадил сегодня.но это ведь самец на фото справа ?

Так он воркует у вас?
Хвостом волочет по земле? Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже нет.сразу атака была.и перестал.голубки ведь тоже воркуют.

 

вот про хвост внимания не обращал.увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ну да!а потом по весне будешь гонять топоры!!!

Ничего подобного. Лётная птица за две недели восстанавливает лётные данные. А то и за неделю.

 

это ведь самец на фото справа ?

Хм, а я думал, голубь слева. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

космоногая голубка 100 процентов.она у меня давно и хорошая мама.а вот голоногий кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдайте , как они себя в клетке ведут?
Как сидят перышки перебирают друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у голубей птенцы.и на время морозов поставил им обогреватель ветерок. и температура держиться от 15 до 25.зависит от минуса за бортом.а так конечно же не отапливается.а сороки похоже обе голубки.еще понаблюдаю.сильно на самца похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейки молодые мои уже сами едят и летают (по балкону)
Какой лет у них и будет ли игра присутствовать не могу сказать. Боюсь их выпускать, они совсем неопытные, ястреб пасет каждый день, он их сразу собьет.
Посмотрите фото.

 

 

 

Шейки молодые мои уже сами едят и летают (по балкону)
Какой лет у них и будет ли игра присутствовать не могу сказать. Боюсь их выпускать, они совсем неопытные, ястреб пасет каждый день, он их сразу собьет.
Посмотрите фото.

post-46255-1391346066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРОШИЕ ПТИЧКИ.И ЛЕТАТЬ ДОЛЖНЫ.НО МОЖНО ЛИ ИХ С БАЛКОНА В ХОЛОДНУЮ ГОЛУБЯТНЮ ? НЕ ПОМРУТ ЛИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ПРИНЕС СОРОКЕ ДРУГОГО САМЦА.ГОЛОНОГИЙ С ЧУБОМ И БРОВИ ВПРИДАЧУ.БУДУ СПАРИВАТЬ.В ПРИНЦИПЕ СОРОКИ И ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬСЯ.ПРАДА ВЕСЬ ГРЯЗНЫЙ.НО БЕЗ КОСЯКОВ.ОБРЕЗНОЙ.

 

ОНА ЕГО ЛУПИТ И ЛУПИТ.АГРЕССИВНА КАК НИКОГДА.КАК БЫТЬ !?

post-47706-1391358617_thumb.jpg

post-47706-1391358638_thumb.jpg

post-47706-1391358661_thumb.jpg

post-47706-1391358680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый голубь, действительно бровастенький какой! Никогда не видела такие брови.
Шейки у меня на балконе неотапливаемом, нормально живут. Подержу пока, станет потеплее посмотрим как они летают. Не хочу Вам сбагривать "мусор" нелетный. Внешне они красивые, цвет пятна и на хвосте такой шоколадный прям. Если они будут летать хорошо и игру покажут , то я буду рада если Вы их возьмете.

 

Жалко голубочку черную, которую ястреб взял у Вас. Неужели это из той красивой черной ленточной пары!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Ирина.не из той пары.она без пары была.а пара жива и здорова.а с бровями-это такая порода.шейки летать будут.только если привыкнут летать с балкона.то уйдут.до вас не долетят.но и ко мне не сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я их просто подержу, выпускать не буду, пусть немного потеплеет, они как раз окрепнут совсем, а то еще пищат. а потом Вам передам.
Ой как хорошо, что это не та черная голубочка. Пусть у этой красивой пары будут птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОНА ЕГО ЛУПИТ И ЛУПИТ.АГРЕССИВНА КАК НИКОГДА.КАК БЫТЬ !?

1622220[/snapback]


Стерпится - слюбится. Она себя считает замужней, а он пока не считает эту голубятню своей. Ему надо освоиться, привыкнуть, занять гнездо.
Я бы предложил отсадить голубку на несколько дней, чтобы она других голубей не видела, а потом ссадить с этим самцом.

 


Ну тогда я их просто подержу, выпускать не буду, пусть немного потеплеет, они как раз окрепнут совсем, а то еще пищат. а потом Вам передам.

1622261[/snapback]



Понятно, что Вам расставаться с ними не хочется, но, чем дольше они у Вас просидят, тем меньше шансов потом их успешно разгонять и получить лётную птицу. Если они сами успешно едят, лучше их сразу отдать. Они так скорей привыкнут и легче обгоняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин.я сегодня временно убрал с балкона пермяков и оставил их двоих.посмотрю что получится.пока еще бросается на него.а та сорока самкой оказалась.уже спарилась на следующий день.быстро то как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на балконе сороки тоже уже спарились.все у них хорошо.самка космоногая.а самец голоногий но с хохлом и бровями. какие интересно птенцы должны получиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего голоногие с гладкой головой. Вернее, цевка может быть частично оперена по внутренней стороне, максимум - полностью оперена до пальцев коротким плотно прилегающим пером. Навряд ли будет сильнее оперённость, если только у отца уже не было в предках лохмоногих.
Соответственно, если у матери были хохлатые предки, то хохол так же может проявиться.
Но в целом больше всего вероятности, что молодые будут гладкоголовые и голоногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тоже хорошо.меньше декорации побольше полета.

 

у самки вероятно кровь слабая.вывод сделал из того что раньше у нее был самец которым пообедал хищ.так вот но был такой же как она.только оперение на ногах гуще и хвост желтый. птенцы были как отец.и космы и желтые хвосты.ничего от матери не взяли.а еще раньше был у нее белый самец с хохлом.птенцы были без хохла и перые.

 

причем черных перьев в хвосте было мало очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В генетике нет понятия "слабая кровь". Если голубка красная (краснохвостая), а голубь жёлтый (желтохвостый), то сыновья мастью будут в мать, а дочери в отца. Соответственно, тогда у Вас получилось две голубочки.

 

Цветнохвостый вариант окраса считается аллельным рецессивному белому, а разные аллели этого локуса проявляют промежуточное наследование. Вот у Вас и получились редохвостые. Но от них потом можно было бы получать и цветнохвостых и белых.

 

Хохол рецессивен по отношению к гладкой голове, поэтому у гладкоголовой с хохлатым получились гладкоголовые дети, но потом у них снова могут вывестись хохлатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина.сегодня произошел очень интересный случай объяснить который я не могу. я не закрываю голубей ни зимой ни летом.ни в дождь не в мороз.лишь иногда на день-два когда бушует тетеревятник.и не более.ваши шейки-пискуны свободно летают по открытой голубятне и не делали попыток выхода на улицу. это было ВСТУПЛЕНИЕ. сегодня пришел на голубятню до обеда покормить птиц.стоял густой туман как в фильме ужасов.я не мог разглядеть соседний дом.видимость в пределах 150-200 метров не более.и то плохая. когда подошел к голубятне то удивился.ваши шейки сидели на антене.это был первый их выход на улицу.когда подошел чуть ближе то они обе рванули вверх.два круга.выше.выше.и исчезли вверху.сосед по голубятне ( 20 метров от меня ) держит чехов.и тоже не закрывает на зиму сказал что это все.не вернуться.у него даже чехи в такой туман не возвращаються.а тут пискуны.тем более это первый полет в их жизни.ждал долго.вглядывался в соседние крыши.шеек нет.после обеда туман не прошел.но видимость улучшилась немного.осмотрел вокруг все.нет их нигде.часа через два из белой мглы вынырнуло белое пятнышко.сверху.за ним второе.первый голубь с лету сел на голубятню а второй рядом на соседний дом.первым оказалась шейка а вторым заплутавший в тумане чей то белый пермяк.на голубятню он так и не спустился.второй шейки так и не было.до 17 часов.тоже сверху и точно домой.обе дома живы и хдоровы.первый полет прошел удачно.не могу понять как они вернулись.они не то что местности незнают они даже не летали еще. ЭПИЛОГ, не теряйте надежды.если оно ваше то к вам вернется.а если ушло-то вашим и не было.а вольному воля и свежий ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо, что так все закончилось. Я очень надеюсь, что они приживутся у вас.а я все равно так переживаю за каждого потерянного голубя. :( сейчас никого не выпускаю, сидят насиживают :) Ястреб наведывался два раза вечером, проверял балкон :hunter1: пока птенцов не выведут никого не выпущу, а там посмотрим.
только боюсь потом мне их не разгонять, будут сидеть, крышу украшать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня шейки снова немного полетали.вернулись обе.у одной писк уже пнрешел в хрип.взрослеют. три пары сели на яйца.может выбросить яйца ? а с другой стороны вроде морозов больше не будет. как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже оставлял. Понижение температуры ещё может быть, но навряд ли столь уж критическое. Главное, чтобы в гнёздах было не ниже +15°C.
Первые выводки обычно самые сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное + 15 то никак не будет месяц точно.а вот плюс небольшой быть должен.это ведь не балкон.отопление не включить никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если голуби хорошие, то высидят. Я посмотрела сегодня яйца , которые подложила, вроде насиженные. Так что надеюсь на птенцов. а вторая пара так и продолжает валять дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а яйца внутри темные ? должны быть свинцового цвета.а если прозрачные то болтуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня чп.голуби не захотели заходить домой.сидели до темноты.в 7 вечера пришли чурки и как всегда залезли в большой помойный бак что рядом.рылись там и гремели железяками.голуби испугались и рванули вверх.сесть не смогли.ушли вверх.и шейки в том числе.где они и что с ними незнаю.нет их.не вернулись.может завтра вернуться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balkonchik

может кто то спугнул,у меня кот так пугал ,до утра не заходили!ели кормом заманил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулись в обед.одного так и нехватает.вместо него прилетел хороший пермский черный гривун.самец.подарил его на соседнюю голубятню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулись трое из четверых.один молодой пермяк невозвращенец.съеден вероятно.сегодня четыре чужих.двое ночуют на крыше голубятни.так и не зашли.двое на соседнем здании.два свердловца.пермский гривун и бойная гризлевая голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!! А она на моего Гризли не похожа хоть по цвету? Я б ему в пару приобрела. :)
А у меня пара раздлолбаев пермских, которые плохо насиживали что-то высидели . Сегодня один птенец родился, второй яйцо уже продолбил. А пара, которые от ваших черных насиживают еще сидят, пока жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно что получиться от черных.мне говорили что у черных родители вполне могли быть и мраморными.а гризли зашла в голубятню и уходить не собираеться.даже не закрывал и не отсаживал.летает со всеми.и летает хорошо.только это оказался самец.не могу разобраться в породе.может Константин или Мария подскажут ? в хвосте у птица 12 перьев. кто ж зто ? полет без игры.

post-47706-1393163967_thumb.jpg

post-47706-1393164003_thumb.jpg

post-47706-1393164054_thumb.jpg

post-47706-1393164108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.