Перейти к содержанию

Шустрила и Абигейл


Лохматый птЫц

Рекомендуемые сообщения

Ох... Маме я сегодня звонила... В общем, в августе тащит она меня на море... Что делать, ума не приложу.. Для кошатин у нас то тут гостиницы есть (она своего в придачу тащит), а вот я пернатых..

 

На авито смотрела, есть передержка для птиц частная (квартирная), но блин... Я боюсь. Людей я не знаю, мало ли что случится, я ж не переживу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лохматый птЫц

    272

  • NikaFAIR

    92

  • Violina

    45

  • Medea

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно, незнаю.... А знакомых никаких нету? Может с форума? Видела одну девушку из твоего города, но у нее вроде тоже такая проблема сейчас.... Стоп, этож в авшусте! Невнимательно прочитала, может с ней поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон - это супер!!! :rofl: Такой он у вас певун!! :up: Наши аж заверещали, услышав его песенки!
Насчет отъезда - постарайтесь найти кого-нибудь, кто будет хорошо смотреть за птичкой. Для птички, ведь, чужие - это стресс. Может, кто из друзей или родственников? Только дайте этому другу все ценные указания, чтоб не кормил, чем попало, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно, незнаю.... А знакомых никаких нету? Может с форума? Видела одну девушку из твоего города, но у нее вроде тоже такая проблема сейчас.... Стоп, этож в авшусте! Невнимательно прочитала, может с ней поговорить?

 

Ох знакомые, знакомые... У меня если и есть хорошие друзья, то они в других городах. А в воронежских "друзьях", я, к сожалению, разочаровалась...

 

Это ты про Крошка Мю говоришь??? Если да, то у них действительно сейчас дачный сезон, так сказать :) Ну зато Шуруп побывает на природе :)
Я тут нашла гостиницу, где птиц берут, написала им на почту энное количество интересующих меня вопросов, пока ответа нет... Всё-таки им постоянно пристраивают кошек-собак, (про птиц ничего, поэтому и написала) а Шусс кошек боится чуть ли не до сердечного приступа. Если там он будет находится в одном помещении хотя бы с одной кошкой, он же там с ума сойдет... И кто его знает, как они там с ним обращаться будут....

 


Я свою кошатину держу строго отдельно. (И как раз летом мама приезжает, и к себе заберет мою волосатую шкодницу) Поэтому будет жить чуть легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела одну девушку из твоего города, но у нее вроде тоже такая проблема сейчас....

Это меня, наверное) К сожалению, в августе нас в городе не будет. Свою птицу оставляем под присмотром брата, который уже опытный "зоонянь".
В прошлом году он тоже присматривал за Шурупом, и я оставляла ему книгу "Попугаи" форумского распространения и тетрадку с ЦУ, где указала всё-всё-всё, вплоть до необходимости обращения на форум в случае чего и телефона Зоси. Так что, поищите ответственного человека и начинайте инструктаж и знакомство с Шуссом.

 

А поёт он у Вас здорово!!! А как начал, просто так, сам, решил и начал распеваться?

Изменено пользователем Крошка Мю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно Вас, Крошка Мю, я и имела ввиду... Лохматый птЫц, я в полном недоумении, что делать.... Может действительно сделать как Крошка Мю с ЦУ, кому-нибудь.... Ох, у меня такой проблемы никогда не было, но скоро тож будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...В прошлом году он тоже присматривал за Шурупом, и я оставляла ему книгу "Попугаи" форумского распространения и тетрадку с ЦУ, где указала всё-всё-всё, вплоть до необходимости обращения на форум в случае чего и телефона Зоси. Так что, поищите ответственного человека и начинайте инструктаж и знакомство с Шуссом.

Лохматый птЫц, вот! Надо просто найти хорошего человека! Друзья... Ну, что ж! Не огорчайтесь! Ищите тогда на местных форумах. Возможно, найдете, не только "зооняню", но и отличного друга! Я, например, сейчас в который раз присматриваю за йорком (маленький такой собак :) ) своей бывшей начальницы (просто потому, что она хороший человек), езжу через всю Москву, а наши друзья кормят наших птичек, когда мы в отъезде. Я к тому, что обязательно найдутся люди, которые понимают, что "мы в ответе, за тех, кого приручили"! Не отчаивайтесь, ищите! :)

 


Крошка Мю, когда Лохматый птЫц найдет, кому доверить своего чУдного мальчишку, поделитесь, плиз, тетрадкой с ЦУ :)
Лохматый птЫц, ну, и думаю, ссылка, что мой муж дал, тоже поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Микрофон - это супер!!! :rofl: Такой он у вас певун!! :up: Наши аж заверещали, услышав его песенки!
Насчет отъезда - постарайтесь найти кого-нибудь, кто будет хорошо смотреть за птичкой. Для птички, ведь, чужие - это стресс. Может, кто из друзей или родственников? Только дайте этому другу все ценные указания, чтоб не кормил, чем попало, и пр.

 

Спасибо за комплименты :flowers1: Он сам откликается на свои видео :grin:
Да в том то и дело что нет таких знакомых, кому можно оставить. Родственники, кому можно дать ЦУ, все у меня раскиданы по разным городам.


Тут есть таблички и инструкции что можно что нельзя... краткая информация
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...08456&st=20

Спасибо огромное за ссылку! Да, конечно, планировалось составить такую большую памятку человеку, который будет приглядывать за Шуссом.

 

Мама-то зовет в самом начале августа, дней на 10, максимум, 14 (дорога, сам отдых и т.д.)
Тут еще отец сегодня объявился, позвал, блин, на юбилей своей жены в конце августа в Екатеринбург, но скорей всего не поеду. Мама роднее всего...

 


Это меня, наверное) К сожалению, в августе нас в городе не будет. Свою птицу оставляем под присмотром брата, который уже опытный "зоонянь".
В прошлом году он тоже присматривал за Шурупом, и я оставляла ему книгу "Попугаи" форумского распространения и тетрадку с ЦУ, где указала всё-всё-всё, вплоть до необходимости обращения на форум в случае чего и телефона Зоси. Так что, поищите ответственного человека и начинайте инструктаж и знакомство с Шуссом.

 

А поёт он у Вас здорово!!! А как начал, просто так, сам, решил и начал распеваться?

 

Спасибо за практические рекомендации! :) Будем что-то думать(
А распеваться начал сам, с первого месяца у меня наверное :) Так и не перестает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea!
Если и найду такого человека (ну или условия той "гостиницы" меня устроят, или мне вообще ответят, или буду писать тут на форуме про передержку), то естественно, буду отдавать с его клеткой, игрушками, его кормом, вкусняшками, бумагой белой для поддона, водой и всего-всего остального. Обязательно распечатку чего можно/нельзя, как была ссылка выше, расписание дня, и всего чего он любит и как с ним обращаться, так скажем. И что делать в случае чего. И всё равно я буду очень переживать всё это время...

 

Мой хохлатичек любимый
post-45267-1401306450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Medea!
И всё равно я буду очень переживать всё это время..

У нас главный Папа Птиц - alexfin, муж, так, когда мы уезжаем, ему звонит его друг (который с женой смотрит за птичками), и муж слушает по телефону птичек и общается с ними :) Надеюсь, он меня не покусает сегодня за выдачу сокровенных тайн :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц ты где? Опять куда-то подевалась.... Как дела с гостиницей? Как дела у Шуссика?

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут, тут!!
Переехали мы наконец-то! И интернет только сейчас провели,20 минут назад :grin: , поэтому и не появлялась. В целом, всё хорошо, вот только с гостиницей глухо, как в танке...
Видимо они в вк оперативней работают, чем с почтой, поэтому щас буду стучаться туда.
Фото чуть позже :P ещё есть пару незаконченных дел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.. переезд был немного спонтанный, и поэтому, очень суматошным и быстрым.. Планировалось сначала перевезти хрупкое (и самое святое - комп!!!! :crazy: ) и живность в легковушке, а уже потом газель заказывать. Ну и думали мы, что кошка поедет в старой клетке Шусса, а тот, в свою очередь, в переноске, у меня в сумке. В итоге не всё пошло по плану. Пока спускали в лифте кошку в клетке, у той случилась истерика - раз, клетка в машину не влезла - два. Пришлось Шусса передать в надежные руки на переднее сиденье, кошку я держала в руках сзади. Шусс молчал всю дорогу, я его там укутала в сумку, а кошка со страху разодрала меня всю, и пол дороги сидела с открытой пастью и дышала как собака, с высунутым языком :grin:
Поэтому Шуссу пришлось 2 часа просидеть в переноске на кухне, пока мы не притаранили все наши вещи с мебелью(

 

Грузчики , расспрашивали, кого это такого большого я развожу в этих клетках??? Ар или какаду наверное? (В целом их три штуки - 1, где он живет, 2, она прочная и на ней стоит стенд, и 3, которая по размерам как 2я,но слабая и очень разбитая. Как говорится и выкинуть жалко, и не продать никому. Поэтому и стоит) Водитель попросить ему мальчика кореллика продать. Весело, блин, в общем.
Как всё закончилось, мы вздохнули с облегчением. Его клетку сразу намыла, выпустила его. Ну и конечно, куда же полезет наш Шусс? На своё любимое кольцо :)
Посидел там немного, почистился, уложил свои перышки, немного растрепанные от тесной переноски, успокоился, и как давай кричать. Ну и петь. Вот тут то мы и поняли, что значит его громкий крик, эхом отзывающийся в голове. :Woodpecker: И ещё, как выяснилось, он любит "переговариваться" с дрелью/перфоратором, которые слышны со всех сторон :crazy: Красотень)))

 

И опять я не успеваю выложить фото, с компа гонят))) остальное - еще чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох да уж.... Представляю... А кошка породистая? Жили бы мы в одном городе, :dribble: я бы эту третью не нужную клеточку у тебя вместе с руками отгрызла :tease::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох да уж.... Представляю... А кошка породистая? Жили бы мы в одном городе, :dribble: я бы эту третью не нужную клеточку у тебя вместе с руками отгрызла :tease::crazy:

Хочешь подарю :rofl: Почту России ещё никто не отменял :rofl: Да маленькая она, как мне всегда казалось, по-моему 46х46х70, где-то так, я точно не припомню))) Поэтому как увидела ту белую клетку в объявлениях, сразу за ней помчалась)) Она на фото казалась меньше.... :crazy: Еле-еле её в такси запихнули)))

 

А кошка не породистая, обычная, когда-то подобранная на улице котёнком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эта почта России.... Знаем-знаем мы ее :beee: Хоть какого то цвета киса? У моего папы живет одно породистая.... Милка, ангорская, разноглазая красавица... Но вредная, собака кошка! Если гладь, то только медду ушами, а то руки по локоть откусит, хищница.... Упс... Прости за небольшой :offtopic::flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ох уж эта почта России.... Знаем-знаем мы ее :beee: Хоть какого то цвета киса? У моего папы живет одно породистая.... Милка, ангорская, разноглазая красавица... Но вредная, собака кошка! Если гладь, то только медду ушами, а то руки по локоть откусит, хищница.... Упс... Прости за небольшой :offtopic::flood:

Ды вот она, котейка моя, только маленькая ещё, фото повзрослее найти че-то не могу..post-45267-1401914185_thumb.jpg

 

Я кстати тоже замечаю у знакомых, что породистые вообще редко дают себя погладить/потискать, ну или только своих хозяев уважают :idontno:

 

А вот на счет поШты россии немного могу поспорить :P Мне вот тут календарь доставляли Mybirds, так даже не помялся)) Ну такое прочее как футболки/зажигалки/медальоны и т.д., так вроде (ттт) до сей поры нормально всё проходило) Доооолго конечно)))
Но это действительно немного не в ту степь ушли)

 

Щас дальше небольшой рассказ про всё, а то что-то полное сообщение не загрузилось(

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот мы обустроились сразу после переезда (тапками не кидать, что нет кормушек :crazy: )
post-45267-1401919097_thumb.jpg
И в принципе ничего не поменялось, ну кроме внутренности клетки) Больше поставить, к сожалению, не на что. Пока что.

 

Тут у моего маленького хохлатого птичища начался то ли переходный возраст, то ли линька так действует, толи еще стресс добавился в общую кучу на фоне всего этого.... Агрессивный он стал. Даж на руку кидается...

 

Но именно в это время он стал чаще прилетать на руку/голову по одной простой причине - в этой комнате выше, чем его клетка, нет ничего. Хотя может еще и плюс это в его агрессию, я не знаю..
В той квартире он тусовался все время на шкафах, грыз (как оказалось) ту шляпу, либо на своём стенде, либо на клетках, ко мне редко подлетал, ну мог на руку сесть, чтобы в/из клетки вытащили. А тут выпустишь из клетки, посадишь на диван, сам на него же увалишься, так Шусс и по тебе запросто попрыгает,post-45267-1401919128_thumb.jpg и футболку твою погрызет, и по голове твоей поскачет, и за волосы тебя потаскает. И молнию может погрызть post-45267-1401919165_thumb.jpg и всё остальноеpost-45267-1401919177_thumb.jpg
Только вот я не знаю. Плохо ли это, что он от меня НЕ удирает только потому, что ему, так скажем, негде сидеть больше...

 

Ах да, а ещё мы оказывается электрики хоть куда. Пока я лежала, уткнувшись в телефон, он ползал по моему плечу. Чувствую, что-то дергает. Подняв глаза, я поняла, что этот маленький проказник буквально секунд за 15-20 здраво так пожевал мою зарядку, торчавшую из розетки. И ещё. Говорили же мне, чтобы я завесила нашу замечательную люстру, состоящую из лампочки, и кажись оголенного одном месте провода. Но я как-то откладывала это на ближайшее время. Ну и опять же, лежа как-то на диване, он с меня куда то приземлился. На клетке нету! А больше-то и не куда. Естественно, на "люстре". Ну с ним вроде бы ничего, лапки в норме, дальше полетел. А я сразу же завесила все шуршащим пакетом. Хотя через день после этого в другой комнате меня шандарахнуло током так, что я аШ отскочила. Но там были оголенные провода от розетки.
Страх, да и только. Но, если что вдруг, в те комнаты он никогда не попадет (пока там не будет ремонта), лампочка завешана от него очень страшными и громкими пакетами.

 

Сейчас он уже давно пятый сон видит))))
Кстати, вот задумалось мне его искупать, так скажем)
Ой блин, как я его только не пыталась заманить в эту "ванночку" (низ от клетки-переноски). И на руке хотела посадить, он только лапы и хвост намочил, и взлетев, обрызгал всё вокруг :fly:
И пальцами там булькала))) Не, думал, ну нафик))
В итоге, решила положить на дно зеркало, (вычитала когда-то) У него, кстати, интересная (для меня)реакция на зеркало. Как увидит, начинает такие быстрые-быстрые звуки издавать, будто сердится и иногда крылья приподнимает. Соперника там что ли видит... Раньше он просто с зеркалами не встречался никогда..
Но дальше "попить оттуда" и "поругаться с водой"post-45267-1401919221_thumb.jpg "сесть на краюшек" post-45267-1401919233_thumb.jpg дело не дошло :(

 

Зато мы распробовали пророщенную пшеницу!!!! :clap:
post-45267-1401920108_thumb.jpgpost-45267-1401920274_thumb.jpg
post-45267-1401919327_thumb.jpgpost-45267-1401919393_thumb.jpg

 

И потом долго от неё вытирали свою мордашку:post-45267-1401919471_thumb.jpgpost-45267-1401920049_thumb.jpg
Жаль только кукурузину на заднем фоне мы так и не куснули ни разу((

 

Но зато утром, поднимая покрывало, я наблюдаю такую картину: От этого пучка салата post-45267-1401919500_thumb.jpgостался один такой плешивый погрызанный листик, и это чудо сидит хомячит последние "остатки роскоши" :tease: И на полу, естественно, красота неописанная из этих листиков)))

 

Ну вот вроде бы и всё на сегодня)))

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тут сейчас прочитала, писала марина.ку в темку про крики корелл, "Лапку поднимает и при этом скулит, это тоже поведение мальчиков.
Так они обычно перед самками ведут. Всё впорядке." А то я и правда думала, может это что-то не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Шусс умничка и красавчик! :) Хорошо, что перезд перенес! А провода - это самые вкусные погрызушки! Прячьте! У меня ноутбуку было две недели "отроду" (покупки), а провод уже был погрызан в пяти местах! Сейчас вообще сплошной "билайн" - провод черный, изолента (которой заматываем дырки) желтая. Наушник все время прячутся от этих хомяков. И все время глаз да глаз!
Насчет купания: наши тоже не сразу в миску купаться пошли. А потом им понравилось купаться под пульверизатором.
Что пшеницу ест - молодец! А пучок салата, думаю, многовато. Лучше по листику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотишная киса, правда Шусс симпотишней :) А что за календарь с налего форума? Рикки кстати свой переходный возраст уже переросла. Одно время собачонкой злой стала, а щас опять ласковый котеночек))) От хорошо а! Нет ничего выше его клетки.... По шкафам скать не будет, а по тебе гулять.... Вот бы и мне так, а то обезянка моя считай только по верхам гуляет. Наверное все кореллы отменные электрики! А некоторые говорят, что они думают что провода это змеи и их боятся. А Рикки не боялась.... Собственно поэтому первая ее кличка Мангуст Рикки-Тикки-Тави.... А мы пророщенка не воспринимаем за еду. Плюемся на километр. Ей не нравится абсолютно ВСЁ мокрое или влажное. Лапку поднимает и скулит!? Рикки когда прлсится гулять бегает по жердочке, останавливается слегка наклоняется, поднимает лапу вверх вниз и сжимает и разжимает пальчики... А у тебя как Шусс делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, Шуруп тоже линяет и агреесивничает, агрессивничает и линяет. И пророщенное зерно лопает.
Кстати, он у меня тоже иногда так бустро-быстро пошипливает и крылышки раздвигает. Первый так сделал, когда я с ним в "ёжиков" играла и издавала похожие звуки. И лапку так поднимает, когда разговаривает. Выросли птенцы ...
Насчет купания - Шурик не сразу купаться залез, тоже сначала пил и вокруг круги нарезал. И так несколько раз. Так у уносила тарелку. Попытки где-то с 3-4-й он решился туда с лапами залезть и начал плескаться. Так что, не торопитесь

 

ЗЫ. А календарь мне "пчта роисси" помяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой Шусс умничка и красавчик! :) Хорошо, что перезд перенес! А провода - это самые вкусные погрызушки! Прячьте! У меня ноутбуку было две недели "отроду" (покупки), а провод уже был погрызан в пяти местах! Сейчас вообще сплошной "билайн" - провод черный, изолента (которой заматываем дырки) желтая. Наушник все время прячутся от этих хомяков. И все время глаз да глаз!
Насчет купания: наши тоже не сразу в миску купаться пошли. А потом им понравилось купаться под пульверизатором.
Что пшеницу ест - молодец! А пучок салата, думаю, многовато. Лучше по листику.

Ага блин, наушники - самое святое, я от Оскара своего раньше прятала в ящики, потому что как только их видел, бросался их грызть. А первый раз он обнаружил их "съедобность", когда я случайно положила их на крышу клетки и забыла. Через несколько часов вместо проводов была мочалка :crazy:

 

На счет салата, спасибо, учтем:) Просто раньше ему не предлагала что-то.. И вот повесила такой пучок, заинтересуется или нет)

 


А что за календарь с налего форума?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=376236
Да вот он)) А3 формата)
Ещё плюс куча магнитиков и с этого и того года, таблички, наклейки)))

 


От хорошо а! Нет ничего выше его клетки.... По шкафам скать не будет, а по тебе гулять.... Вот бы и мне так, а то обезянка моя считай только по верхам гуляет. Наверное все кореллы отменные электрики! А некоторые говорят, что они думают что провода это змеи и их боятся. А Рикки не боялась.... Собственно поэтому первая ее кличка Мангуст Рикки-Тикки-Тави.... А мы пророщенка не воспринимаем за еду. Плюемся на километр. Ей не нравится абсолютно ВСЁ мокрое или влажное. Лапку поднимает и скулит!? Рикки когда прлсится гулять бегает по жердочке, останавливается слегка наклоняется, поднимает лапу вверх вниз и сжимает и разжимает пальчики... А у тебя как Шусс делает?

Абсолютно всё мокрое не нравится??? А как же фрукты-овощи??))) Или тоже не воспринимает? А то я чегось подзабыла..

 

Да ему по жердочке бегать неудобно, она везде разветвляется)) Думать с ними че-то надо)
Он на кольце сидит, лапку приподнимает и ворчит ей там что-то:)

 

А вот на счет шкафов...) У меня на завтра просто запланирована полная уборка его клетки. Интересно, где он будет обитать, пока его клетка будет в ванной умываться?))))))

 


Вот, кстати, Шуруп тоже линяет и агреесивничает, агрессивничает и линяет. И пророщенное зерно лопает.
Кстати, он у меня тоже иногда так бустро-быстро пошипливает и крылышки раздвигает. Первый так сделал, когда я с ним в "ёжиков" играла и издавала похожие звуки. И лапку так поднимает, когда разговаривает. Выросли птенцы ...
Насчет купания - Шурик не сразу купаться залез, тоже сначала пил и вокруг круги нарезал. И так несколько раз. Так у уносила тарелку. Попытки где-то с 3-4-й он решился туда с лапами залезть и начал плескаться. Так что, не торопитесь

 

ЗЫ. А календарь мне "пчта роисси" помяла!

 

Да уж, быстро растут дети...
Агрессивные они в период линьки.. Но у нас и линька вроде бы проходит, перьев не так много стало... А сегодня первый раз прикусил мне руку. Не прям так чтобы ой как больно, но он раньше даже попыток не делал меня кусать...

 

З.Ы. У меня был запакован картонкой по размеру календаря))

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные календарики! Это на вот это вот все фотографии копчт и в конкурсе учавствуют? Как будет у меня хорошая камера, будем учавствовать... Фрукты овощи она ест, но свежей любит только морковку, ну яблочко погрызет. А так всеееее высушивает. Я повешу ей что нить, а эта мадама в первый день почти не ест, а как подсохнет уплетает за обе щеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь :) А в декабре в календарике мы есть :)
Недавно выбирал себе зеркалку, если что - обращайтесь :)

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольные календарики! Это на вот это вот все фотографии копчт и в конкурсе учавствуют? Как будет у меня хорошая камера, будем учавствовать... Фрукты овощи она ест, но свежей любит только морковку, ну яблочко погрызет. А так всеееее высушивает. Я повешу ей что нить, а эта мадама в первый день почти не ест, а как подсохнет уплетает за обе щеки!

Любит всё погрызть сушеное наверно))ккак там дела с колосками?))
Мой хохлатый сейчас бродит у меня по плечам и квикает почти в такт играющей музыке :crazy:

 


Похвастаюсь :) А в декабре в календарике мы есть :)
Недавно выбирал себе зеркалку, если что - обращайтесь :)

Да, да, да, я вииидела еще когда в электронном варианте выбирала :P
Я бы тож хотела поучавствовать, но у меня обычная мыльница, да не знаю я, какие фотки отправить))) Они мне все неудачными кажутся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, а это в календаре Ксюха или Сенька засветились? Обратимся если что)) А пока зеркалка в мечтах... Лохматый птЫц, ага. А с колосками пока никак... Сначала погода была кошмарная, а потом я заболела. Мб завтра схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат и планировался новый, так как в старой мыльнице моей недавно вылетела и пропала защелка батареи, да и ему самому уже лет 5 :grin: И я не говорю в принципе, что зеркалка это дорого, тут таких магазинов полно и цены все разные, можно себе что-нибудь подобрать по душе, так скажем))
Но наверное не сейчас))) пока всё свободное уходит в ремонт)
мы ж только переехали, тут в квартире даже дверей нет нигде) Только входная и балконная :crazy:
Тааак с, полное мытье клетки отложилось на завтра)

 

И кстати, снова меня Шустрила удивляет) узнала эта любопытная моська, что такое зеркало..))))
Я думала его интересует само отражение..
Ситуация такая: я отбираю у него зеркало, прогоняю Шусса на клетку и кладу зеркало на холодильник его той отражающей стороной вниз. Шустрила, проследил за мной, слетел на плечо, потом вниз-вниз по руке, прыгнул на холодильник, и пытался перевернуть зеркало! Не знаю, может это и глупо, но меня это удивило...

 

И мы с ним любим драться за колечко))) он его потом на "составляющие" разделил :tease:
post-45267-1402173390_thumb.jpg

 

Это он что-то увидел за окном :grin: Длинный попугай:
post-45267-1402173514_thumb.jpg

 

И сидел мне еще "морды лица" корчил:
post-45267-1402173682_thumb.jpg

 

И еще. Хохлатый сегодня прокусил мне палец, поэтому вечером остался без прогулок. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока всё свободное уходит в ремонт)
мы ж только переехали, тут в квартире даже дверей нет нигде) Только входная и балконная :crazy:

Ох, знакомо.... У нас еще в ванную дверь есть :)
Клевая "морда лица" :) Любопытство так и прёт :)
А как так палец прокусил? :shok: Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Какая у Шусса обаятельная и привлекательная „морда лица”! :rofl:

А то! Мы еще вот так вот умеем))))
post-45267-1402249337_thumb.jpgpost-45267-1402249350_thumb.jpg

 

Ииии небольшой :poster_offtopic:
Это котейка, вымытая, в той самой старой, раздолбанной клетке :crazy:
post-45267-1402249465_thumb.jpg

 


Ох, знакомо.... У нас еще в ванную дверь есть :)
Клевая "морда лица" :) Любопытство так и прёт :)
А как так палец прокусил? :shok:

 

А у нас в данный момент двери заменяют 240-литровые пакеты, повешенные на дверной проём :grin:
Ну я хотела его выпустить из клетки, а эта бука вцепился мне в палец, ну в общем около ногтя, и проткнул, не знаю, как поточнее это описать... Агрессор маленький)

 

А сегодня нормально, как выпускала гулять, у меня на плечах тусовался) Даже на руки не огрызался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мордаха улыбчивая))) И такая.... Нууу... Ну что можно с ней вот так :tease: и вылепить красивую „морду лица”))) Киска в клетке во :rofl: )) Это еще что! Чипа один раз моей бабушке так подушечку пальца прокусила! До крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа у корелл клюв если надо, то раскусит что угодно.... Я помню в далеком детстве нам дали кореллу на лето. Я даже смутно помню какого она была окраса.... Ну в общем зато помню. что по своей большой глупости, я постоянно совала руки в клетку и брала ее в руки.... У меня были настолько разгрызанные пальцы, что я делать ничего не могла)))))

 

А Шусс опять в 4 утра начал свои серенады)))) Причем накрытый) Зато щас сидит дремлет, когда к нему подхожу, только глаз щурит, что мол, спать мне мешаешь???? Мне бы блин так)))

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, у нас Сёма любит на восходе попеть :serenade: Замолкает, когда накрываем. Главное чтоб ни одной щелочки, иначе бесполезно. Сёма эту щелочку найдет и будет в нее петь. Может, у вас тоже щелочки остаются? :)

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лохматый птЫц, у нас Сёма любит на восходе попеть :serenade: Замолкает, когда накрываем. Главное чтоб ни одной щелочки, иначе бесполезно. Сёма эту щелочку найдет и будет в нее петь. Может, у вас тоже щелочки остаются? :)

 

Певуны хохлатые)) да вроде нет, пытаюсь закрывать все щелочки)) Я помню раньше, я накрывала его ТРЕМЯ покрывалами, чтобы он не кричал по утрам, и все равно не помогало :search::grin:

 

А это мы так смотрим на потолок, когда сверху начинают сверлить
post-45267-1402297481_thumb.jpg

 

И можно вопрос знатокам???? Увидела такую штуку в цветочном,
post-45267-1402297702_thumb.jpg (фото из интернета)

 

Вроде как волокно кокосовое. Можно его использовать для стенда или всё-таки не стоит???? Было бы удобно. Ответа тут не нашла.. Кокос у него в клетке висит, он иногда с ним дерется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аья мечтаю услышать пение с утра..... Именно пение, а не дикие крики Тишы и Рикки)))) А Тиша еще и почти научился подражать Рикки...... Шуссик - красавчик!

 

Я не знаю что за штука..... Передай Шуссу, что у него появилась поклонница! Показала Шуссину фотку Рикки, она подбежала и поцеловала его)))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аья мечтаю услышать пение с утра..... Именно пение, а не дикие крики Тишы и Рикки)))) А Тиша еще и почти научился подражать Рикки...... Шуссик - красавчик!

 

Я не знаю что за штука..... Передай Шуссу, что у него появилась поклонница! Показала Шуссину фотку Рикки, она подбежала и поцеловала его)))) :wub:

 

Ой, ой, ой... :wub: Ты нас прям засмущала... :shuffle:
Этот жених уже давно ждет свою принцессу, но вот как-то пока не дождется никак..:( Сидит сейчас клювом по крыше клетки стучит))
Приезжайте вдвоём в гости!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, тремя покрывалами??? :shok: Я думала, это у нас упорный утренний певун, а оказывается Шуссик у вас еще больше любит попеть :serenade::)
В кокосовой опоре для цветов я что-то сомневаюсь. Шусс ведь грызть ее будет, а вдруг там обработано чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.