Перейти к содержанию

Шустрила и Абигейл


Лохматый птЫц

Рекомендуемые сообщения

Violina, жалко, что у Вас нет птичек, поющих рядом... Так замечательно посидеть просто, послушать в лесу их пение...
Обязательно запишу своего пернатого)
По поводу создания темы, и у меня бывают подобные мысли... Все будет хорошо с Вашим птичиком!! я уверена :fly:

 

Да уж.... Я уже не знаю, как верить клиникам. Это была ветклиника, которая позиционирует себя чуть ли не как самая лучшая в городе, а такое отношение...
Эби так и сидела чучелком испуганным на самом верху, я и Шусса не выпускала, чтобы никого не нервировать. Перед сном дала ей крошечный колосок, покушала из рук, успокоилась. Спустилась, поела корма. Подлезла к решетке ближе к Шуссу, пошуршали там что-то и потом улеглась спать... Фух.

 

Спасибо вам огромное, что Вы с нами! :flowers1:

 

А зубы... Как говорит мама: "Зубы - это дорогое удовольствие" )) Не могу найти свой полис, прямо напасть какая. :bang: Уже три дня ищу, мучаюсь. Скоро, по-моему, я поверю в домовых и другую невидимую силу.. Если не найду, придется идти к частникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лохматый птЫц

    272

  • NikaFAIR

    92

  • Violina

    45

  • Medea

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лохматый птЫц,Очень расстроилась за вас двоих. :( Слава Богу, Эби отходит постепенно от стресса, покушала, и то хорошо. :)
А рентгенаппаратура есть в другой ветклинике? Может там с пониманием отнесутся?
Или нужно лично разговаривать, фото Эби показать , чтобы дошло до них :hunter1:

 

Полис же можно восстановить, или нет? Наверняка найдете, уверена :fly:
Я сама постоянно что-то ищу в доме, ломаю голову, куда могла положить, уже руки опускаются,а потом раз и нахожу :)
Я тоже вот зубы лечу, запущенные :dribble: , с рождением ребенка не до зубов было (сейчас сынишке 4 споловиной), а теперь приходится платить 60 евро за одно рандеву и еще надо много раз, хожу раз в месяц и до конца года похоже. Сразу - не по карману...

 

Кстати, сегодня вечером из дома выходила, ворона каркала ( а я ворон уважаю))), и честно, опешила даже, ну редкость большая. В Питере то их слышно на каждом шагу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, рентгенаппаратура есть в нескольких. Но как только слышат про птиц, отказываются. Там же еще частота (или что там) нужна специальная. Жаль, воронежцев тут мало. Вот нашла еще одну, позвоню завтра, может получится :white_flag:

 

Да уж, потерянные вещи чаще всего находим в самых неожиданных местах и когда уже перестаем их искать... Будем надеяться,что найду) На восстановление его уйдут месяцы, либо нужно будет на родину лететь.

 

60 евро за один прием?? :shok: Это ж ничего ж себе... Разориться можно на одних только зубах..
Хотя я однажды забрела в одну клинику... Она там посмотрела, посчитала около 15 тыс за стандартные вещи. Ну и я как-то быстро покинула то место))

 


Ой, врановые вообще интересные птицы! :clap: У меня тут через дорогу в прошлый понедельник появились два слетка-сорочонка)))
post-45267-1433373415_thumb.jpgpost-45267-1433374136_thumb.jpgpost-45267-1433374153_thumb.jpg
смешные, милые, в кустах прятались :wub: Я каждый день прохожу мимо, "проверяю" как они, живы ли здоровы. В один день там гуляла девушка с мальчиком... И он как увидел птенцов!!!! Закричал: "Мама, давай заберем его домой! Хочу себе птичку" А птеня, глупыш, рот раззявил и бежит к нему на встречу :o Родители-то сверху кричат во все горло, а тот ничего не понимает... Я побежала на встречу, захлопала, птиц перепугался и сиганул в кусты. Хоть понял вскоре, что людей бояться надо))) Вчера с мужем увидали обоих, уже перелетывают, людей шугаются!!)) Прям душа успокоилась)

 

 

 

P.S. ого, прям юбилейное сообщение получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываемся. Нашла еще место, но сейчас рентген не работает почему-то, только, опять же, на следующей неделе. Записалась предварительно, пять раз переспросила, возьмут ли птичку, меня уверили что у них даже врач по птицам есть. Интересная картинка вырисовывается.... Она работает сб-вс. Пока думаю, стоит ли записаться к ней на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, прелесть какая сорочата! :) Я в пригородах Питера сорок видела и всегда дух захватывает - удивительной красоты птица))
Везет же вам!!! Классно!
Ох глупыш птенчик, какой доверчивый :( Правильно сделали, что специально птенца вспугнули))) А то есть такие мамашки чокнутые и взяли бы его...
Еще я вспомнила как одна форумчанка в теме Врановые (на нашем форуме)рассказывала, насколько я помню сейчас, как однажды ей пришлось ехать с сорокой в автобусе, и все рты разинули, и ой какая птичка, а что это за птица, представляете,люди сороку не узнали, тогда хозяйка сороки разозлилась и сказала, что это калифорнийский дятел,я так смеялась, до сих пор смешно :rofl:

 

А где ваша Родина? :)

 

Бегите к зубному к частнику (ну что поделать(( скорее, иначе может осложниться до периодонтита или нерв воспалится , там уже лечение в 2-3 раза дороже будет стоить :(
Раньше врач брал 50 евро, а теперь 60((( Но мне повезло, что я в этой греческой глуши нашла такого замечательного зубного врача, я довольна качеством его работы, после лечения зуб проверяет рентгеном (у меня просто трудный случай в целом) Что поделать,но если я бы зубы сейчас не начала лечить, то на их месте была бы зияющая пустота через год-два. Вот напугала я вас, так что не откладывайте и берегите зубы))) И скажу вам по секрету, брекеты собираюсь ставить. :shuffle: Без полного излечения брекеты ставить не будут :cray:

 

Слушайте, по-моему это удача :fly: Как далеко эта клиника от вас?

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, может и я доживу до тысячного сообщения)

 

Сегодня, как обычно, проходила мимо, родители по верхам кричали, я бегло так все осмотрела, сорочат не увидела, видать хорошо прячутся) Ну не стану же лазить по кустам, привлекая людей)))
Очень доверчивые и милые, когда еще маленькие птеняши, а потом пишут везде, что он разнес нам полквартиры :crazy: По врановым много темок читала, особенно дневник формучанки Verra понравился :grin:
"калифорнийский дятел" - умора :clap:

 

Кстати говоря, клиника в 4х остановках от меня :fly: Почитала отзывы, (правда кошачье-собачьи) вроде бы хорошая. Открылся филиал совсем недавно, в доме моего брата))) Что самое интересное, его дом находится именно на краю города, он самый последний, дальше - лесА :dribble: Вот я и люблю в гости к нему наведываться, чтоб потом пернатым набрать вкусняшек :shuffle:
Думаю, наверно запишусь к ней на субботу, посмотрим, что она скажет.
Да, напугали) надо лечить... Очень надо.

 

Хорошо, что повезло с врачом! Оно всегда лучше, когда наблюдаешься у одного и того же человека.

 

Я вот, с брекетами близко не знакома) Не страшно?)))

 

А родина моя далекоооо))) ХМАО, на крайнем севере) Вот, хоть в тепло занесло наконец-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они милые :wub:
Перед снов дала каждому по маленькому кусочку яблока, сидели, хомячили синхронно :popcorn:

 

Ну яблоко же считается диетическим..!! :cray: Я маааленькие кусочки дала, они его так любят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, купила на свою голову две гардении. Давно о них мечтала(для себя, не для птичек) :) . Но все в спешке произошло, дома присмотрелась, а у нее несколько листиков по краям коричневые или деформированные, поняла,что лечить ее нужно. :( Вы случайно не в курсе про гардению? :) Ее цветки источают такой нежный божественный аромат, мммм...

 

Как записались на прием к орнитологу?
А эту клинику недавно открыли или просто не замечали ее?

 

Везунчики вы и ваш брат. :) Как приятно жить рядом с природой)))В общем экологически чистый район)

 

Югра - территория жизни :)

 

Да нет,не страшно. Сейчас более современные технологии, более качественные, чем что было раньше. Я много отзывов читала,в основном положительные. Единственное, нужна выдержка и терпение, только будет в начале дискомфортно , когда зубы двигаются)))

 

У меня монах Тиша тоже яблочко очень полюбил :) Теперь он буквально прыгает от радости,когда целое яблоко увидит и в глаза так и смотрит, пока я чищу яблоко.
Одно из самых любимых лакомств у попугайчиков)))
Но моя Раймонда это нонсенс, яблоко ну ни в какую не хочет, даже пробовать не желает. :( А к салатику бежит сама не своя...
Я тоже любуюсь на свою, могу часами наблюдать за ней d4.gif
Как Эби себя чувствовала на следующий день после той несчастливой поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, гардении.. У моей мамы были какое-то время, пахли прекрасно) По их уходу помню, что привередливые растения) с места нельзя двигать, влажность нужна хорошая, почва подкисленная..
А, вот, нашла пару сайтов про них, про листики там написано, я Вам с личку скину, хорошо?)
А у меня муж все о монстере огромной мечтает) Но когда были коты, не могли себе позволить, они сразу уничтожали растение.. В птичьей комнате пыталась спрятать, так Шусс один раз попытался покуситься не нее, успел только клювом клацнуть, я унесла сразу же. Вот и поставили на кухне на холодильник (под потолок), но в первую же ночь коты свалили оттуда :shok:
До последнего пытались выходить, не спасли цветочек...

 


Клиника эта существует в городе уже прилично, но вот совсем недавно открыли филиал, с рентгенаппаратурой и орнитологом) Вот только анализы они не делают :( Записалась на завтра, посмотрим, что получится. Эби Хоть быстро отошла от поездки.
А я утром не выдержала больше, боль была невыносимая... вот только приехала от стоматолога. Цены у них конечно поднялись после Нового Года... Зато врач свой, чтож делать то теперь...

 


Югра - территория жизни :)

Ооой, Вы наверное первый человек, от которого я слышу подобное :shuffle: Здесь, обычно пока не расскажешь область, район, расстояние и прочие аспекты, и не знают, где это и существует ли оно вообще)))

 

Это так приятно видеть маленькое пернатое чудо, которое смотрит тебе в глаза и выпрашивает кусочек вкусненького :wub:
А пернатые у Вас в разных комнатах стоят? Живой пример очень заразителен, как оказалось)) Может и Раймонда заинтересуется яблоком, глядя на Тишу? :popcorn:

 

Эби прекрасно (ттт) вчера новую игрушку обоим показывала, Эби даже к решетке подошла поглядеть, но близко не подпустила, испугалась.. Ну хоть такой прогресс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, большое спасибо за ссылки! :) Буду изучать. Очень много нюансов. Например, поливать кипяченой водой без осадка. А здесь как раз очень жесткая вода :(
Жалко монстеру( Вижу в подписи вы говорите, что коты уехали на ПМЖ к родным..Почему?.. У меня в Питере тоже кот живет, мама цветы от него прячет, кухню закрывает всегда. Этот кот попался такой, что на столе как на полу сидит. А был у меня котик найденыш породы корниш-рекс (Царствие ему небесное, мой самый любимый) - так вот он никогда по столам не лазал и на столе не лежал.

 

Ну с Богом. ТТТ на вас. Эби с вами как за каменной стеной. :)

 

Вылечили зуб, наконец-то))) Теперь все осталось позади)

 

Я очень люблю географию) Про Югру часто слышала, да и по ТВ показывают в новостях. Хотела спросить, какая там погода и много ли растительности?

 

Да,мои живут раздельно, в разных комнатах. С Раймондой на плече мы ходим к Тише в гости. Раймонда таращит на Тишу глаза, а тот тоже любопытствует,но при этом сидит спокойно. А она нет. Сегодня вот Тиша начал разговаривать журчать волнистиком,а Раймонда сразу заволновалась и на клетку Тишину хотела сесть, но я не разрешила и ее перехватила и мы сразу ушли.
Осталось пять дней до окончания карантина у Тиши. Сегодня он был беспокойный, куда-то наверх рвался, я открыла дверцу его клетки, но Тиша только голову просунул , потом быстренько на верхнюю жердочку сиганул. Испугался мой малыш))) Но меня радует то,что он привык к своему домику)))
Мне тоже почему-то кажется, что глядя на Тишу, Раймонда все же распробует яблоко :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наконец-то попали в ветклинику! :clap:
Все прошло ну оооочень удачно! :dribble:
Впервые в жизни я разговаривала с адекватным человеком))

 

Значит тут расскажу впечатления, а в болезни - факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, я очень рада за вас!!! Это большая удача для Эби!!! :fly: Рассказывайте,что сказал врач,что с Эби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Здравствуйте! :fly:

 

А теперь все по порядку, а то я сама запутаюсь)


Вижу в подписи вы говорите, что коты уехали на ПМЖ к родным..Почему?

Это долгая в общем-то история... У меня изначально была аллергия на шерсть. А коты - подобрашки, зимой, на морозе, грязные, голодные... Не выдержали с мужем, подобрали. Отмыли, привели в порядок. А у родных частный дом, тепло, хорошо и просторно, но пусто... Вот они и очень хотели котиков. Вот так и сложились обстоятельства. Им там гораздо лучше, чем в квартире) Потому как у нас они ни минуты не сидели на месте) Да и я вздохнула чуть свободнее - котейки оч длинношерстные)

 

а зуб еще не долечили.. Три похода, 9тыс.. Оочень поднялись цены. Но лучше так, чем мучаться...

 

Интересно) Югра... Нас недавно приравняли к крайнему северу)) Погодка - зима 9-10 месяцев в году. Максимум -60 градусов было. Летом пару недель бывает дикая жара - около 30-40 градусов. Остальное время дожди) Леса в основном хвойные) Есть немного берез) Зато осенью - грибы) ягоды - брусника, голубичка, черника, морошка)) Фруктов никаких не растет) овощи - только тепличные или морозостойкие)))) Земля там очень бедная - один песок, дачники удобряют чтобы хоть что-то выросло. Из-за того, что город построен на высушенном болоте - комаров и мошек там тучи) Причем размером с наших ос наверное :crazy: и в лесах очень много медведей)

 

Это если кратко)) Весело там живется в общем и целом :grin:

 

Violina, хорошо, что Тиша привыкает к домику))) Знает, что дом - его крепость)))

 


мне кажется, они у Вас подружатся)))) И буду вместе хомячить и яблоки и остальные вкусняшки)

 

Сейчас расскажу про ветклинику)

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получилось всё.
В пн у меня прилетала мама, ее рейс задержали, поэтому я не попала в записанные часы.
Позавчера. У меня с утра было очень много дел, но какой-то черт дернул меня остаться дома. Выпустила Шусса. летает. Я сижу рядышком, перебираю корм. Шусс сидит на клетке, чистится. Вскрикнул один раз. У него линька, он нервничает сильно. Я подошла, вроде все в порядке. Только я отхожу, он закричал и каааак бросился на меня! Цапнул когтями за плечо и дальше навернул круг с криками. Сел. Я смотрю на него, а у него опять клюв красный! Как и писала тогда... Я бегом попытаться его ловить, минут 20 на это убила, руки трясутся, страшно. Посадила в клетку. Сидит. Трясётся. Покачивается. Я думаю, звонить Зосе или нет, Срочно это или не срочно. Ладно, пока искала дицинон (зараза спрятался в холодильнике) Шусс вроде отошел, даже есть пошел. Ну я у него еду отобрала, (а уже каша варилась) , ему в клюв налила дицинон, поставила кашу.
Ну думаю, была не была, съезжу в ту клинику с орнитологом. Убью двух зайцев, возьму и Эби.
Договорилась, через полчаса быть в клинике. Весь дом облазила, ну нету второй деревянной переноски! Ну может и к лучшему, что я ее не нашла, я все таки в ней малых возила)
Ну и посадила Эби в маленькую клетку. Обмотала с ног до головы полотенцем. Шусса в переноску и в сумку. Такси подъехало, я вышла в подъезд... Как только раздались звуки лифта, ребята как подняли крик!!!!!!!!!!!! Я думала оглохну с этим эхом. Потом чуть лии не молилась, чтобы таксист нас не выкинул из машины :grin:
Приехала, зашла. Они затихли. Пока завели карточку, пока дождалась, прошла. Сидела за компом девушка. Стандартные вопросы - с чем приехала. Ну волнуюсь, начинаю тихонько рассказывать.
Шусса я когда на стол поставила в переноске, ну и ее слушала, руками чуть прикрыла переноску, чтоб Шусс не так боялся, а этот засранец мне палец прокусил!!

 

Первое впечатление - "она на птиц даже не посмотрит, ну точно в руки не возьмет, расспросит, наорет по содержанию, да и выгонит"

 


а нет. Поспрашивала, что давали, кто ставил диагноз, какой, что давали и прочее.
Встала, подошла, посмотрела. Долго и много-много мне рассказывала, что и как, какие бы лучше анализы сдать, дала координаты человека, который хорошую капрограмму сделает, более точную. Анализы все посмотрела, объяснила,почему они могут быть не точны.

 

Потом я взяла Шусса, она одела перчатки, с палочкой ему в клюв заглядывала, пощупала его со всех сторон))))
Она знает "Кобру" и "Центр"! Из всего было понятно, что я с грамотным и компетентным человеком разговариваю.

 

По Шуссу она сказала, что для полноты картины нужна биохимия крови. Рентген покажет состояние внутренних органов. (чтобы понять, что может страдать, печень. или еще что) Рассказала, в какой клинике есть цифровой рентген, чтобы снимок можно было забрать в цифровом варианте (он более точный). За эти два дня фотографировать помет при дневном свете. Кормить полностью мягким кормом, которые оставлять в клетке не более получаса. Чтобы чего в довесок не добавить...

 

По Эби она предложила сдать анализ на хламидии. Она сама сможет это посмотреть. .По полету она запросила видео. Как она летает. По поводу крыльев. Как, в принципе и муж говорил..
Можно сделать рентген, можно это все посмотреть, почему она так летает. Полюбому, это уже не исправить. То есть даже если и мы узнаем, что у нее проблема в крыльях,то уже не исправишь это. . Если была травма головы, то уже давно. То есть никакие мильгаммы и прочие не помогут. Можно поддержать. Но не исправить... :cray:

 

Я надеюсь на чудо.. Будем искать у нее паразитов каких. Это вполне может быть причиной ее "заторможенности" :cray:

 

Может это и проблема в крыльях, я очень хочу надеяться, что со временем она научится лучше летать... Я буду в это верить.. :cray:

 


С ней мы разговаривали около полутора часов. В субботу записались к ней. За это время фотографирую все, сейчас попробую Эби выпустить. Нужны полные обследования по всему Воронежу.. Будем искать биохимию. И всё-всё остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Юля)
Добралась я до форума... Надо ж обстановку разбавить, а то все ВК, да ВК :grin:
Сижу, читаю и такое чувство на душе, не объяснить..... До ужаса хочется своих проверить, но блин... Одни надежды остаются, и вера, что они здоровы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, спасибо за рассказ! Сколько же на вас навалилось и все сразу :(
Я к сожалению не в курсе, а почему у Шусса кровь пошла?
Дааа, понервничал сильно бедняга. Если злится, то что-то не по нему. :(
И снова в путь дорогу они просто не хотели ехать, и у них перекличка была...
Слава Богу, что доехали до клиники :fly:
Я тоже все-таки верю в то, что Эби поправится и порадует вас прекрасными полетами. Верю в чудо тоже!!!
После обследований и рентгена прояснится картина,в чем же дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Violina, Здравствуйте!
Совсем все закрутилось..

 

У меня было время, когда наш форум не работал, пришлось писать на парротс. Тогда, утром на дне клетки я увидела темное пятно. Бордовое. Я проверяла перекисью, размывала его, пытала, но на кровь никак не было похоже. Зося сказала, что это была именно кровь. Мы сдали анализы (вот и думаю теперь, а правильно ли все было?) и пролечили панкреатином. Вот же повторно сдали, и опять... Но кровь была только у него в клюве. Вот теперь каждый раз, когда подхожу к нему, проверяю. Благо, на меня он сейчас огрызается, и посмотреть очень легко...

 

Ищу биохимию... Вееезде, где только можно и нельзя..

 

В 11 часов буду еще звонить.. Может откликнутся в одном месте :cray:

 

Ребята молодцы, видимо то, что они ехали туда вместе, им помогло избежать сильного стресса. Они буквально через час после клинки они спокойно пошли по своим делам.

 

Я с каждым днём нервничаю все больше и больше...

 

Отписалась в болезнях

 

Violina, Как там Ваши пернатики??? :wub: Очень надеюсь, что хоть у Вас все хорошо))

 

NikaFAIR, Привет, Вик) Ну да, и сюда можно))
Ну у тебя ведь все исправляется) И ведут они себя совсем не подозрительно)
Мне тоже очень страшно... что покажет биохимия и прочие анализы... Надо ведь выяснить. О другом я даже думать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, добрый день! :)
Сочувствую,что и у Шусса не все хорошо. Кровь из клюва это панкреатит? :(
Вы главное не волнуйтесь! У вас теперь есть врач- орнитолог и в клинике всегда помогут.
По поводу анализов. Вы не узнавали,может в мед университете сделают,или в Нии? В ветклиниках ни в одной диагностической лаборатории нет?
Да,конечно,вдвоем всегда веселее и не так страшно. :friends:
Эх,хорошо бы мазок из зева и клоаки сделать им в идеале,есть возможность? А рентген?

 

Раймонда моя вчера задела когтем посередине между ноздрями,была кровь,я обработала ранку хлоргексидином,а потом бетадином,к вечеру у нее все распухло,снова хлоргексидином примочку сделала, и сразу отек спал. Чудо-средство! Как первая помощь птичке действует потрясающе! Этот хлоргексидин в чистом виде привезла из Питера несколько флакончиков. В Греции его нет.(
У Тиши был вчера первый полет, перенес очень тяжело. Одышка была в течение 15 минут,сидел у меня на руках и дремал,потом около часа сидел без движения на клетке.. А выпустить его было не просто,после карантина прошло 2 недели,а он по-прежнему боялся голову наружу высунуть. Я не выдержала,повесила кормушку около дверцы снаружи и он вылез ради семечки! Потом он забрался на верх клетки и взлетел, но под самый потолок,и далее плюхнулся по стене. А после второй попытки он был в состоянии шока. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, да вот же.. В свою клинику при университете я ходила, даже простой анализ на гельминтов меня с криками выпроваживают, когда узнают что это птица. Странно это все.

 

Сейчас совсем времени на все нет, сессия с головой накрывает)) на сл. неделе будет чуть свободней, поедем с Шуссом на рентген. Надо найти того врача, что мне посоветовали, чтобы еще и капрограмму сделать новую . По телеону не отзываются.... Чтобы к 5му числу были дополнительные анализы)))) все буду выкладывать в тему свою.

 

Фооток много, надо будет выложить) Эби тоже купалась, удалось запечатлеть немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, ох.. первый полет всегда тяжело.. Когда Шусс ко мне приехал, при пересадке он выпорхнул из клетки.. хорошо хозяйка его (тогда) рядом была, смогли поймать более-менее успешно.
Тиша еще попривыкнет) Скоро будет летать как истребитель по дому :pilot2: только успевай уворачиваться :grin:

 

Хлоргекс очень замечательное средство!)) Всегда в аптечке должен быть) А что, в Греции его прям совсем-совсем нет?? Тогда хорошо, что захватили с собой) и у меня на всяякий случай несколько бутыльков куплено)

 

А как у Вас там в Греции с зоомагазинами? В плане с игрушками для птиц, и прочими интересностями?)

 

а яяя пока пойду фото пособираю отовсюду и выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, удачи вам на сессии!!! И удачно Шуссу рентген сделать! :)

 

Поскольку мы живем на острове,то очень проблематично с товарами. Кругом.
В зоомагазине очень мало игрушек. Все не то, что я бы хотела. Иногда если есть новый завоз, я хватаю. Но Чаще всего я заказываю в инете.
Хлоргексидин я спрашивала и аптекари предлагают ополаскиватель для рта. :slow: Он там в составе. Нет, мне чистый нужен. Такого нет. Маразм просто(((

 

Спасибо, тоже надеюсь,что Тиша будет летать виртуозно))) :)

 

 

 

Ждем фоточки :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, ополаскиватель для рта???? это ж блин :bang:

 

Тут еще писали, что предлагали вместо кормовой серы спичечных головок настругать :huh1: ну разве так можно?

 

Как там Тиша сейчас? :fly: Отошел от первой прогулки?

 

:sp: Ррразбираю фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел: Едим :popcorn:

 

Всего давала по чуть-чуть. Пока диета без семечек-сафлора-льна-нуга-рапса. Поэтому один раз дала чуть колоска и морковку))
Морковку Шусс грызет с таким остервенением :grin:

 

0_10dd97_ff7f4df_XL.jpg

 

0_10dd98_6aa82806_XL.jpg

 

0_10dd99_58cd6a24_XL.jpg

 

0_10ddaf_ba7b8037_XL.jpg

 

0_10ddb0_446c6117_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее раздел: Мы просто красавчики, ну как можно нас не любить???? :wub:

 

0_10dd96_26275d11_XL.jpg

 

0_10dd95_703f3ac5_XL.jpg

 

0_10dd9b_d0818fcf_XL.jpg

 

0_10dd9c_b3c60f1f_XL.jpg

 

0_10dd9d_70cb1ad6_XL.jpg

 

0_10dd9e_fb30fd7f_XL.jpg

 

0_10dda0_d00065b5_XL.jpg

 

0_10dda9_4ed7f164_XL.jpg

 

0_10ddd3_2dd3e760_XL.jpg

 

0_10ddd4_c0c97794_XL.jpg

 

0_10ddd5_b28e8a60_XL.jpg

 

0_10ddd6_e37d9ae4_XL.jpg

 

0_10ddd7_773a3e59_XL.jpg

 

0_10ddd8_294c475_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий раздел: Вторжение на вражескую территорию! :dont:
После некоторых моментов, я Шуссу на несколько минут это позволила)))

 

Эби на втором фото просто прекрасна!! :dribble:

 

0_10dda4_6c120cb4_XL.jpg

 

0_10dda5_605e231e_XL.jpg

 

0_10dda6_b39365fa_XL.jpg

 

0_10dda7_9339394a_XL.jpg

 

0_10dda8_9eca4045_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь раздел: Я - Шусс, и я делаю всё, что мне вздумается, как бы странно это не смотрелось со стороны. :crazy:

 


0_10dda3_dfab3f05_XL.jpg

 

0_10ddcd_d854d9fd_XL.jpg

 

0_10ddce_c164fb8e_XL.jpg

 

0_10ddcf_d83b26ad_XL.jpg

 

0_10ddd0_d9b4147b_XL.jpg

 

0_10ddd1_7a34ab0e_XL.jpg

 

0_10ddd2_7b093c39_XL.jpg

 


0_10dda2_ef46a20b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас раздел: Купаааашки!! :tease:

 

Купались оба, особое внимание на задний план некоторых фото :grin:
Там корчится Шусс :rofl: Он пытался искупаться в "остатках брызг" :crazy:
мокряши)

 

0_10ddae_93ae4acc_XL.jpg

 

0_10ddb4_311da0ac_XL.jpg

 

0_10ddb5_1fb8861d_XL.jpg

 

0_10ddb6_93678aa7_XL.jpg

 

0_10ddb7_932d27fb_XL.jpg

 

0_10ddb8_185d5f2b_XL.jpg

 

0_10ddb9_7c7a86db_XL.jpg

 

0_10ddba_801724f9_XL.jpg

 

0_10ddbb_d15aa731_XL.jpg

 

0_10ddbc_b340373_XL.jpg

 

0_10ddbd_3165a2ad_XL.jpg

 

0_10ddbe_f981616a_XL.jpg

 

0_10ddbf_f13564ce_XL.jpg

 

0_10ddc0_7960ddba_XL.jpg

 

0_10ddc1_a1246148_XL.jpg

 

0_10ddc2_5aa4fb08_XL.jpg

 

0_10ddc3_39fa71e5_XL.jpg

 

0_10ddc4_99dab9ec_XL.jpg

 

0_10ddc5_c38fc33_XL.jpg

 

0_10ddc7_7a8c83d1_XL.jpg

 

0_10ddc8_24e0fb16_XL.jpg

 

0_10ddc9_2fe6c6c8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько фоточек!!! :clap:
Красавчики!!!
Молодец Шусс, как он морковку разделывает
На купании Шусс меня здорово рассмешил :) Ему хочется еще и еще!
Здорово, что они любят купаться,и мои тоже обожают. Повезло!
Например, мой первый корелл почему-то не жаловал купание и всегда убегал от пульверизатора...И когда он в клетке был,тоже без восторга. А ваши прямо и вниз головой, и крылья расправляют, по-всякому крутятся) Моя Раймонда тоже в диком удовольствии от купания, как и ваши)))

 

Спичечные головки вместо серы?!! Ну и народ же... :(

 

Спасибо,с Тишей все хорошо. Но пока летает тяжело. Если на прогулке,то чаще сидит, боится. Ему очень хочется взлететь,делает приседания по много раз, но не рискует.
Муж говорит, что если бы ему год назад дали шанс полетать,когда ему было 5-6 мес, тогда он быстро бы освоился, а просидев с рождения без полетов до полутора лет, Тише придется долго крылья отрабатывать. :( Мне тоже так кажется...

 


Только что Зося написала, что ополаскиватель для рта можно применять :dribble:
Тема о Жако http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1778151
Вот так на)))Можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, о, прям как по заказу Зося написала)) Ну значит если что, то можно и таким способом обойтись))

 

Ох, если Тишу не выпускали аж с рождения... Но он ведь пытается, значит, ему хочется все же попробовать, что же такое полёт! Пусть испытывает радости птичьей жизни) после зоомагазинов и всего... Да и может когда они с Раймондой познакомятся поближе...Подружатся, будут друг у друга все перенимать)))
И Ваши тоже любят купаться?)) Здорово так..)))

 

А у меня Шусс 1,5 года не хотел, и убегал всячески, пока ему Эби не показала, что и как :dribble:

 

 

 

Таакс, есть небольшие новости) Я тут почти связалась с одним врачом, завтра еще едем на консультацию.
Блин, ждать до 10-15 июля очень тяжко....

 

И я напоследок оставила самые вкусные фотографии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут привезли с деревни горошек в стручках...

 

Вот думаю, давать им, или не давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах,какая идиллия :clap: Пусть у них все сложится и чтобы не ссорились никогда))) ттт на них
Наверное, когда вместе в клинику они ездили, стали ближе, солидарность и сопереживание друг за друга появились)))
Вот я тоже не знаю,можно ли давать такой горошек. Обычно если я сомневаюсь, то не даю ничего...

 

У Тиши сейчас прогресс. Он ХОЧЕТ гулять. А то две недели боялся нос высунуть из клетки. Я не выдержала и повесила с утра кормушку снаружи у входа в клетку. И о чудо он вышел. Сейчас сам выходит)
А вот Раймонду мою он не жалует... Прогоняет ее, идет на нее с раскрытым клювом, и прогоняет.Раймонду с крыши ее клетки и со своей.. Моя девочка сразу ко мне на плечо садится. Мы очень обижены на Тишу. Раймонда же относится к Тише миролюбиво, по- доброму. Сегодня он опять не по-джентльменски вел себя,снова прогонял,я его взяла в руки и посадила в его дом.иНо он не возмутился, так как как раз проголодался и принялся кушать))) Как еще воспитывать? Я ему не обижай Раймонду, а он мои слова мимо ушей пропускает,и всем своим видом говорит,нет,прогоню,не мешай мне)))

 

До,две недели еще до приема. Когда тут нужна срочность...

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, Violina, можно горошек зеленый, не бойтесь его давать)
Вот моя картинка, тут большинство всего того, что можно. Изучайте, чтоб не сомневаться :)
7420996m.jpg

 

Лохматый птЫц, фото просто прекрасны :wub: не могу налюбоваться :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лохматый птЫц, как ваши птички поживают? Жду новостей!!! :)

 

NikaFAIR, спасибо за табличку! :)
У меня вопрос. Из капусты можно брокколи только? Про огурцы я читала, что только свой можно из парника.
Арбуз и дыня только сезонные - но а вдруг они тоже опасны? Я никогда бы не рискнула их давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лохматый птЫц, как ваши птички поживают? Жду новостей!!! :)

 

NikaFAIR, спасибо за табличку! :)
У меня вопрос. Из капусты можно брокколи только? Про огурцы я читала, что только свой можно из парника.
Арбуз и дыня только сезонные - но а вдруг они тоже опасны? Я никогда бы не рискнула их давать.


Можно броколли и цветную. С огурца можно кожуру срезать, это на всякий случай, а мои и так лопали. В дыни и арбузе нечего боятся, по крайней мере, у нас они отменные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте, кто нас еще помнит))
эх, давненько нас тут не было..)

 

Новостей особо нету, да и времени, как обычно)

 

Живут хохлатые отлично, едят все что могут, орут по утрам и так же буянят )
Переехали оба в одну клетку, несколько раз замечала - хм) тесные отношения у них :oops:

 

Violina, как там Ваши пернатики?)) дружат?))

 

у меня тут позавчера появилась пара какарики, вот и вернулись снова сюда за помощью. Куда же без МБ)
Вот темка о них, если интересно. Ребятки с целым букетом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, с возвращением на форум! :)

 

Ваши полюбили таки друг друга?)))

 

Мои так и не подружились, как совершенно два разных мира (скорее монах не желает дружить), но живут мирно...

 

Бедные какарики! :cray: Кто их довел до такого ужасного состояния?В каких условиях они жили? :shok:

 

Пусть поправляются! С вашей любовью и заботой все у вас получится)))
Для пера есть очень хорошие витамины фирмы Беафар, также давайте им серу, пивные дрожжи. Так быстрее перо восстановится и будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Здравствуйте! мы снова вернулись)))
С Новым Годом Вас!!! :flowers1:
Полюбили или нет, пока не пойму, скорее они притираются друг к другу) Чешутся только когда Шусс выходит гулять а она дома) и через прутья) Эби теперь больше просится гулять, летает уже увереннее, чем в самые первые разы :)
По крайней мере не влетает в стены, не падает плашмя на землю :fly: Потихоньку, но учится :dribble:

 

Ох какарики... где они жили, чем их кормили - вообще неизвестно. Я знаю этого человека, "разводчик", то есть просто разводит в вольерах и продает птиц, а эти имели "не товарный вид" поэтому мне и отдал. И не думаю что он пытался там их чем то лечить. Но остальные птицы, что с ними были - выглядели очень даже неплохо, остается надеяться, что с ними ничего серьезного...

 

Но они довольно контактные (ТТТ), милые) очень стрессоустойчивые птицы! Поездки к офтальмологу перенесли как прогулку) после сразу пошли есть )))) это хорошо.
Самое тяжелое то, что они свалились на меня прямо на НГ. Ничего не работает, все празднуют и отдыхают. Серьезные врачи все в отпусках.. ПОэтому вот праздники кончатся, начнем полноценно обследоваться.

 

 

 


Спасибо большое) мы постараемся и сделаем все что в наших силах))
про Беафар помним, серу, дрожжи, сепию - все едим))) Просто нужно нам доесть уже эту банку Нектона, а то в феврале срок заканчивает у нее :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый птЫц, мы тоже поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством!!!! Здоровья Вам и Вашим птичкам и всех благ!!!newy148.gif

 

Очень рада за Эби,что летать научилась. Слава Богу! :flowers1:

 

Нектон как-то у меня тоже был. Хорошие витамины)

 

Может кто-то передал птиц ему? Если у него свои птицы в хорошем состоянии..
Здорово,что теперь какарики с вами. Все самое страшное осталось у них позади.
Какарики очень подвижные, активные птички, не дадут скучать))) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.