Перейти к содержанию

белые Гульда


космос 2

Рекомендуемые сообщения

Приобрел абсолютно белую амадину Гульда,не серебристую.Вот интересно как получаются такие и как в генном калькуляторе их прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый гульд это черноголовый белогрудый синий + желтый двухфакторный. Пусть меня поправят умные люди, по-моему, если будет желтый однофакторный, то выйдет не белый, а сероватый цвет. Но я вживую не видела, утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что это синие никто не спорит,даже серебристые,но они белые и серебра нет совсем,так вот и думаю как так же получить таких птичек,кто должен быть парой,естественно кроме белого самца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я еще раз повторю: белые это синий + желтый двухфакторный, белогрудый. Потому что в случае белогрудости желтый однофакторный тоже осветляет синий, но до грязновато-белого (сероватого/серебристого). Точно так же немного "грязноватым" цвет будет при наличие фиолетовой груди. Ну а остальное - вопрос отбора самых чистых птиц из имеющихся, потому что с точки зрения оттенка они все разные.

 

Если у вас самка белая, то для получения белых нужен либо белый самец (должен дать 100% белых), либо щепный на синих двухфакторный желтый белогрудый черноголовый (50%), либо такой же, но с фиолетовой грудью и щепный на белогрудость (25%). Можно взять еще синего осветленного (т.е. с фиолетовой грудью, но обязательно щепного на белогрудость) (25%), или белогрудого серебристого (т.е. однофакторный желтый + синий + белогрудый) (50%) или однофакторного желтого белогрудого щепного на синий (25%), или осветленного зеленого, щепного на синий и щепного на белогрудость (12,5%)

 

Во всех случаях черноголовые, но можно уменьшить шанс вдвое, взяв самца с красной головой щепного на черноголовость.

 

Еще, насколько я помню, есть альбино. У них глаза красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.