Перейти к содержанию

мой канюк


норд

Рекомендуемые сообщения

Летом в лесу нашли сокола Пустельгу,было повреждено крыло,вроде вылечили,но он жил у подруги его приручили,ел с рук,садился на руку.После обнаружения и попытки поохотится на сокола подругиной собаки,которая опять повредила ему крыло,сокол попал ко мне. В первые дни проживания в моей квартире птица вела себя нормально,адекватно,единственное,конечно реагировал на мою собаку,но поняв,что угрозы нет,успокоился.С первых дней,ел мясо,предлагаемое с чашки с опаской. Я его свозила к ветврачу осмотреть крыло,после чего мой сокол начал от меня отворачиваться,отказываться от пищи,драться и клеваться,чего не делал сразу,когда приехал.
Вот уже сутки он не ест,купили ему крысу,ранее,после охоты он становился таким добрым и довольным,а теперь не пойму,он уже сутки сидит и не проявляет интерес к крысе?Что с ним такое твориться не пойму.
Его никто не трогает,не пристаёт,и не интересуется.Почему он даже не проявляет интерес к крысе и ведь он уже пропустил три кормёжки?!Подскажите пожалуйста,может он заболел чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • норд

    42

  • Полосатая

    14

  • киррарра

    13

  • Кардамон

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы ему взрослую крысу предлагаете что ли? Тогда на месте сокола я бы также поостереглась - крыса пустельну и покалечить может, даже некрупная.
Вообще, неплохо было бы фото - может там и не пустельга вовсе.
Какой вес у птицы? Что именно за травма была? Как осуществлялось лечение? По вашему описанию ничего толком не ответишь. Может просто зажирела от обильных кормёжек, а может что-то со здоровьем у птицы уже не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы ему взрослую крысу предлагаете что ли? Тогда на месте сокола я бы также поостереглась - крыса пустельну и покалечить может, даже некрупная.
Вообще, неплохо было бы фото - может там и не пустельга вовсе.
Какой вес у птицы? Что именно за травма была? Как осуществлялось лечение? По вашему описанию ничего толком не ответишь. Может просто зажирела от обильных кормёжек, а может что-то со здоровьем у птицы уже не так...

Насчёт крыс,она уже убивала таких,без проблем,подруга её кормила,пока была маленькая мышами,потом крысами,у меня то-же уже крысу получала. Сфотографировать пока не знаю стоит ли трогать,лишний раз травмировать,очень начала шарахаться.Крыло,со слов подруги было сломано.Подруга ветврач,крыло сделала,а позднее её молодая хаски поохотилась.Ветврачи смотрели,сказали перелома нет,но в области плеча оно опущено,маховые перья висят.Нужно было подвязать,и зафиксировать крылья,но он очень нервничает,а потом прыгает и не подходит вообще.

 


Насчёт крыс,она уже убивала таких,без проблем,подруга её кормила,пока была маленькая мышами,потом крысами,у меня то-же уже крысу получала. Сфотографировать пока не знаю стоит ли трогать,лишний раз травмировать,очень начала шарахаться.Крыло,со слов подруги было сломано.Подруга ветврач,крыло сделала,а позднее её молодая хаски поохотилась.Ветврачи смотрели,сказали перелома нет,но в области плеча оно опущено,маховые перья висят.Нужно было подвязать,и зафиксировать крылья,но он очень нервничает,а потом прыгает и не подходит вообще.

А сколько должна весить пустельга? И как её сфотографировать,может лучше пока не трогать,пока не начнёт опять подходить и есть с рук???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже сутки он не ест

ведь он уже пропустил три кормёжки

это как понимать? Вы кормите птицу три раза в день?

 

С первых дней,ел мясо,предлагаемое с чашки с опаской

чем именно кормили птицу?

 

позднее её молодая хаски поохотилась

были ли повреждения кожного покрова? микрофлора слюны собак может оказаться губительной для птиц. Впрочем, в данном случае думаю причина не в болезни.

 

Сфотографировать пока не знаю стоит ли трогать,лишний раз травмировать,очень начала шарахаться

для того чтобы сфотографировать птицу совсем не обязательно брать ее в руки или как-то трогать. Подошли аккуратно, посидели рядом, дождались когда птица успокоится (а произойдет это довольно быстро) и сфоткали. Не очень понятно, в чем сложность. Тем более, что это один из ключевых моментов в данной ситуации - о какой птице сейчас идет речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это как понимать? Вы кормите птицу три раза в день?
чем именно кормили птицу?
были ли повреждения кожного покрова? микрофлора слюны собак может оказаться губительной для птиц. Впрочем, в данном случае думаю причина не в болезни.
для того чтобы сфотографировать птицу совсем не обязательно брать ее в руки или как-то трогать. Подошли аккуратно, посидели рядом, дождались когда птица успокоится (а произойдет это довольно быстро) и сфоткали. Не очень понятно, в чем сложность. Тем более, что это один из ключевых моментов в данной ситуации - о какой птице сейчас идет речь.

речь идёт о пустельге.Кормили её мясом говядиной и курицей два раза в день,утром и вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили её мясом говядиной и курицей два раза в день,утром и вечером.

Во-первых, здоровых взрослых хищей кормят единожды в день, вероятно, причина "голодовки" в этом. Во-вторых, магазинные говядина и кура - корм для пустельги фиговый, как ни крути.

 

речь идёт о пустельге

Вы уверены на 100 процентов? Уже немало прецендентов было, когда сначала речь шла об одной птице, а потом выяснялось, что вид совсем не тот, о котором думали ранее. Просто очень бы не хотелось советовать по пустельге, а потом выяснить, что там совсем другая птица... Хотя бы опишите её, если с фото совсем туго(хотя совсем неясно, что мешает щёлкнуть её без вспышки с другого угла комнаты - стресса не больше, чем во время попыток накормить). Размер (сравнительно с голубем например), цвет глаз, лап, оперения? Также важно знать, есть ли погадка, какой помет?

 

Ветврачи смотрели,сказали перелома нет,но в области плеча оно опущено,маховые перья висят.Нужно было подвязать,и зафиксировать крылья,но он очень нервничает,а потом прыгает и не подходит вообще.

Врач сказал, что нужно было подвязать не просто так. Птица после травмы... Свободный выпас ей в таком состоянии может только навредить - как правило, таких птах держат в полумраке (идеально подойдёт коробка, птице нужно меньше двигаться), беспокоя как можно реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще в шоке,предложила своему пустельге мясо курицы,съел два кусочка,а крыса рядом, может он уже друга видит в крысе?

 


Во-первых, здоровых взрослых хищей кормят единожды в день, вероятно, причина "голодовки" в этом. Во-вторых, магазинные говядина и кура - корм для пустельги фиговый, как ни крути.
Вы уверены на 100 процентов? Уже немало прецендентов было, когда сначала речь шла об одной птице, а потом выяснялось, что вид совсем не тот, о котором думали ранее. Просто очень бы не хотелось советовать по пустельге, а потом выяснить, что там совсем другая птица... Хотя бы опишите её, если с фото совсем туго(хотя совсем неясно, что мешает щёлкнуть её без вспышки с другого угла комнаты - стресса не больше, чем во время попыток накормить). Размер (сравнительно с голубем например), цвет глаз, лап, оперения? Также важно знать, есть ли погадка, какой помет?
Врач сказал, что нужно было подвязать не просто так. Птица после травмы... Свободный выпас ей в таком состоянии может только навредить - как правило, таких птах держат в полумраке (идеально подойдёт коробка, птице нужно меньше двигаться), беспокоя как можно реже.

он сидит в боксе,большом,собачьем в полумраке,поэтому его сфотографировать не имеется возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норд,
1. птицу надо взвесить - при такой кормежке она должна быть жирная, как рождественский гусь. В этом случае главное лечение - голодовка.
2. Смените рацион, говядиной и курицей вы загубите птицу. Здесь масса тем по кормлению хищей (чем и в каком количестве) - выберите то, что будет удобно именно Вам: грызуны, перепела, цыплята.
3. ну читайте же уже наконец то, что пишут в ответах. Фото не только подтвердит вид птицы, но и позволит оценить ее общее состояние (перо, клюв, взляд...). Вы пришли сюда за помощью - так будьте готовы принять ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ведь холод,хоть и живёт он дома,молодой организм требует кушать.
Но ведь когда птица приехала аппетит был хороший,и желание охотиться,а сейчас не пойму.
Насчёт повреждения крыла,ветврач,у которой он жил,сказала нужно зафиксировать крыло,
у меня не получается,он после этой процедуры от меня шарахаться стал,не беспокою я его после этого.
Собака,которая поохотилась,только заставила его лечь на плечи,она его не покусала и не выдрала не перьев ничего.После позы лёжа на спине,он опустил крылья.
Насчёт того,что это пустельга,моя подруга сказала точно,что это именно он,имеет коричневое оперение,жёлтые лапы,цвет глаз,но вроде светло коричневые,когда злится,они жёлтыми становятся, хохлится и пишит. Сейчас он немного успокоится,потом сфотографирую.

 


норд,
1. птицу надо взвесить - при такой кормежке она должна быть жирная, как рождественский гусь. В этом случае главное лечение - голодовка.
2. Смените рацион, говядиной и курицей вы загубите птицу. Здесь масса тем по кормлению хищей (чем и в каком количестве) - выберите то, что будет удобно именно Вам: грызуны, перепела, цыплята.
3. ну читайте же уже наконец то, что пишут в ответах. Фото не только подтвердит вид птицы, но и позволит оценить ее общее состояние (перо, клюв, взляд...). Вы пришли сюда за помощью - так будьте готовы принять ее.
Фото постараемся сделать завтра,у нас тут немного сложно с деликатесами для сокола,перепелов и цыплят нет,грызунов только можно купить в зоомагазине. С августа,когда его нашла моя подруга она его кормила именно так,и крыс он ел взрослых,и сам убивал,и сердцем ещё говяжим,только я ещё им не кормила.
Конечно прислушаюсь,но мой птиц не жирный,но,может я так думаю?! Завтра точно сфотографирую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить упитанность можно, ощупав киль. Можно ли ухватиться (торчит ли косточка)? Если да, то птиц истощен. Если хватается с трудом, то нормальная кондиция. А если киль сложно прощупать и не схватишь, то жирноват (для летной птицы это была бы нормальная мускулатура, а для нелетной там явно жир, а не мышцы)
Меня немного насторожило, что глаз желтеет. Подозреваю, что дело в игре света, потому как не должен он кардинально меняться. А желтые глаза - у ястребов и иже с ними, не у соколов.
Птица как гадит - прямо под себя или стреляет пометом в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норд, всё, что Вам советуют, только для блага птицы, а не для того, чтобы показать, какие тут все умные.

 

Если Вас просят сфотографировать птицу, то вовсе не от того, что людям нечего делать и охота полюбоваться на фото.

 

По поводу крыс. Уже написали, что взрослой крысой кормить опасно, но Вы почему-то упираетесь. Если 100 раз птица охотилась благополучно, не факт, что на 101-й раз не попадется отважная крыса, которая нанесет птице раны, не совместимые с жизнью.

 

По поводу веса. Знаете, под перьями не видно.

 

P.S. Если мнение подруги для Вас истина в последней инстанции, то, думается, с Вашей стороны крайне некорректно заставлять терять время несколько взрослых людей, к которым Вы обратились за помощью и которые Вам ее предлагают. Ничего личного. Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... пустельга ловит взрослую крысу? это что ж за пустельга-то такая?! На взрослую крысу еще не каждый балобан пойдет...

 

касаемо киля - у не зажиревшей домашней птицы в тепле, при отсутствии тренировочных полетов, киль должен ощущаться очень хорошо, чтоб можно было ухватиться кончиками пальцев. Тазовые кости ("маклоки") должны прощупываться, но не торчать

 

норд,
касаемо "деликатесов". Это не деликатесы, это нормальная еда для птицы. И если нет возможности найти (а это все не так сложно, как может показаться) нормальную еду, то стоило ли брать птицу? Как люди выкручиваются в небольших городах без развитой зооиндустрии, можно найти в темах. Например, обратиться к частным подсобным хозяйствам - наверняка там можно найти суточных цыплят или перепелов. Если есть несушки с петухом - договриться, чтобы часть яйиц специально высиживали под заказ. Или закупать оплодотворенные яйца и класть их в свой инкубатор. Покупать партиями, забивать морозилку и бед не знать. Перепелов сейчас многие держат - тоже вполне себе выход. Грызунов стоит постпрашивать на рептилийных форумах - змей держат даже в самой попе нашей страны, им приходится разводить грызунов самостоятельно, есть излишек. В конце концов, если вы находитесь в месте, где нет никакой сельскохозяйственной деятельности, то есть еще воробьи, голуби и прочие неценные птицы. Они тоже подойдут как корм в отсутствие остальных КО. Вобщем, было бы желание - выход найдется. Проще развести руками и ни на что не напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото этой пустельги в студию, пжалста ;)
Крысятина - очень жирный корм, пригодна только для птиц, живущих на морозе. Скорее всего, птичка зажирела.

 

крыса рядом, может он уже друга видит в крысе?

уберите этого друга, пока не изувечил птицу

 

"цвет глаз,но вроде светло коричневые,когда злится,они жёлтыми становятся"
сфотографируйте своего чудо-хамелеона, пожалуйста.

 

норд, у вас жеребятина должна бы быть. Вполне нормальная альтернатива курице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оценить упитанность можно, ощупав киль. Можно ли ухватиться (торчит ли косточка)? Если да, то птиц истощен. Если хватается с трудом, то нормальная кондиция. А если киль сложно прощупать и не схватишь, то жирноват (для летной птицы это была бы нормальная мускулатура, а для нелетной там явно жир, а не мышцы)
Меня немного насторожило, что глаз желтеет. Подозреваю, что дело в игре света, потому как не должен он кардинально меняться. А желтые глаза - у ястребов и иже с ними, не у соколов.
Птица как гадит - прямо под себя или стреляет пометом в сторону?

Киль прощупывается немного,кости то-же,он не худой и не жирный,и гадит не под себя,стреляет.
насчёт жеребятины,конечно есть-купим.
Крыса сидит в углу-боиться и не нападает. Как часто нужно давать есть хотябы крысу?
Сегодня его сфотографируем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киль прощупывается немного,кости то-же,он не худой и не жирный,и гадит не под себя,стреляет.
Оппачки! Вот не зря мы вас трясли про фото! Теперь 100% можно сказать, что это НЕ ПУСТЕЛЬГА. Все сокола, том числе пуськи, гадят под себя (чем очень радуют хозяев ;) стены квартиры или вольера от помета отливать - та еще радость). А вот ястребы и тэ дэ - вот они стреляют. Так что вид птицы явно иной. Если она коричневая и когда-то крыс ела, то может быть какой-нибудь молодой тетеревятник, коршун, Мб лунь... Хотя это предположения, конкретно вид укажут спецы по фотографии, иначе никак. Ну а дальше уже от Вида нужно отталкиваться, чтоб понять, что не так с аппетитом. Может, у вас осоед - так он вообще периодически голодовку объявляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Киль прощупывается немного,кости то-же,он не худой и не жирный,и гадит не под себя,стреляет.
Оппачки! Вот не зря мы вас трясли про фото! Теперь 100% можно сказать, что это НЕ ПУСТЕЛЬГА. Все сокола, том числе пуськи, гадят под себя (чем очень радуют хозяев ;) стены квартиры или вольера от помета отливать - та еще радость). А вот ястребы и тэ дэ - вот они стреляют. Так что вид птицы явно иной. Если она коричневая и когда-то крыс ела, то может быть какой-нибудь молодой тетеревятник, коршун, Мб лунь... Хотя это предположения, конкретно вид укажут спецы по фотографии, иначе никак. Ну а дальше уже от Вида нужно отталкиваться, чтоб понять, что не так с аппетитом. Может, у вас осоед - так он вообще периодически голодовку объявляет)

Ну вот сфотографировала,наверно не очень получилось,но он психует,начинает прыгать по боксу,сидит пока в боксе полутьме.Крысу он всё-таки убил,но ест без особой охоты,пока

 

Ещё фото

 

Сегодня специально купили электронные весы,позже его взвешаю,правда не представляю как,опять его ловить,что-то он сильно нервничает,не хочет общаться совсем,отворачивается и прыгает на стены,как будто дикий совсем,ведь он и на руку подруге шёл и общался и со мной общался,что случилось не пойму?

post-53349-1388903073_thumb.jpg

post-53349-1388903316_thumb.jpg

Изменено пользователем норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде коршун. Щас опытные по виду подскажут. Мог раньше быть слабым, потому и был более лоялен. Очухплся - стал характер показывать. Мог обидеться после манипуляций с крылом. Вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не пустельга - канюк это. Смотрите темы о канюках, зимняках, курганниках. О этих птицах пишут часто, а в содержании все канюкоиды одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это далеко не пустельга - канюк это. Смотрите темы о канюках, зимняках, курганниках. О этих птицах пишут часто, а в содержании все канюкоиды одинаковы.

Ростислав, мое почтение - с вами не спорю - просто интересно - как вы по этой фотографии определили, что канюк, а не замученный коршун? По большему, чем у коршуна количеству пятен? Или по более плоской морде плюс выражение лица? Или как опытный психолог шизоидов - сердцем, по совокупности невидимых признаков?

 

Насчет сокола-пустельги - в очередной раз прихожу в восторг от проф.пригодности наших вет. врачей! Понятно - можно спутать носорога и бегемота - у нас, как известно, не водятся...

Изменено пользователем элина зыкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ростислав, мое почтение - с вами не спорю - просто интересно - как вы по этой фотографии определили, что канюк, а не замученный коршун? По большему, чем у коршуна количеству пятен? Или по более плоской морде плюс выражение лица? Или как опытный психолог шизоидов - сердцем, по совокупности невидимых признаков?

 

Насчет сокола-пустельги - в очередной раз прихожу в восторг от проф.пригодности наших вет. врачей! Понятно - можно спутать носорога и бегемота - у нас, как известно, не водятся...


Вот сейчас взвесили своего непонятного рода племени хищника вес у него 1кг200гр.Возмущался конечно,сегодня убил он наконец-то крысу,съел только всю изнутри,нам шкурку с головой и хвостом оставил,вот теперь ещё узнать по половой принадлежности.Значит клобук ему заказывать на какую птицу???

 


Вот сейчас взвесили своего непонятного рода племени хищника вес у него 1кг200гр.Возмущался конечно,сегодня убил он наконец-то крысу,съел только всю изнутри,нам шкурку с головой и хвостом оставил,вот теперь ещё узнать по половой принадлежности.Значит клобук ему заказывать на какую птицу???

Вот ещё фото,злой такой,на руках,нахохленный.

 


Вот сейчас взвесили своего непонятного рода племени хищника вес у него 1кг200гр.Возмущался конечно,сегодня убил он наконец-то крысу,съел только всю изнутри,нам шкурку с головой и хвостом оставил,вот теперь ещё узнать по половой принадлежности.Значит клобук ему заказывать на какую птицу???
Вот ещё фото,злой такой,на руках,нахохленный.

Дайте ещё пожалуйста ссылку на тему по моему хищнику.

post-53349-1388912360_thumb.jpg

post-53349-1388912466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крысу,съел только всю изнутри,нам шкурку с головой и хвостом оставил
это нормально - шкура у крысы толстая, не каждому хищу в кайф рвать её. Плюс, она жирная, так что правильно ваш птиц приоритеты расставляет)

 

клобук ему заказывать на какую птицу???
Вроде без клобука его можно дрессировать, хотя лучше будет подождать ответа опытных - я больше по соколам =?

 

Дайте ещё пожалуйста ссылку на тему по моему хищнику.
вот навскидку. попробуйте воспользоваться поиском - тем на формуе по этим хищам много
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103348
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EA%E0%ED%FE%EA
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EA%E0%ED%FE%EA
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EA%E0%ED%FE%EA

 

 

 


Ну и для справки, фото пустельги. Разных возрастов, подвидов и пола (у самцов серая голова). Птичка куда меньше вашей, с голубя размером. Будучи в здравом уме на крысу взрослую не пойдёт. ибо может быть реально покалечена)

post-34257-1388915009_thumb.jpg

post-34257-1388915025_thumb.jpg

post-34257-1388915039_thumb.jpg

post-34257-1388915051_thumb.jpg

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы,очень помогают вот определили племя.теперь ещё род определить?

 


Ещё такое впечатление,что он вообще цыплёнок,когда ему не нравится то,что его ловят и в руки берут,он пищит,как птенец?!

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищит от стресса, страха, дискомфорта.
Канюк (Buteo) - род. Канюк обыкновенный - это видовое название Вашей птицы.
Не знаю, что еще Вы имеете в виду под словами "род" и "племя". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... как вы по этой фотографии определили, что канюк, а не замученный коршун? ...

Канюк и коршун похожи не больше чем кошка с собакой. Абсолютно разная форма головы, разрез рта, цвет и форма клюва. Это видно даже на фото.

 

6fc5c6147ae7.jpg 1739.jpg 5503.jpg 8816.jpg

 

6722.jpg 10339.jpg buse.variable.yvto.1g.jpg f9bbca8f7bd9.jpg

 

На мой взгляд - разница очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Канюк и коршун похожи не больше чем кошка с собакой. Абсолютно разная форма головы, разрез рта, цвет и форма клюва.

Эхххх, надо тренировать умение распознавания) Я этих красавцев только по специфическому коршунскому хвосту различить смогу))

 

Больше кило весит, так что, подозреваю самку. Впрочем, нам на данном этапе пол мало что даёт, вы ж не размножать его будете))
Пищит от страха - птицы вообще не любят, когда их берут в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По габитусу и пропорциях - это убитый вусмерть самец канюка с очеь плохим оперением и кажись со страшными наминами или ранами на пальцах и лапах (Коллеги обратите внимание на левую лапу на фото птицы в руках с предыдущей страницы!!!). Хотя вес в 1200 заставляет задуматься... Взвешивать птицу надо после сбрасывания погадки (такой комок из свитой шерсти и косточек отрыгивается птицей через примерно 8- 12 часов после кормления ) и на пустой зоб. Ищите людей кто в этих птицах хоть что нибудь да понимает или копайте здесь на форуме. По птице видно что ей жизнь дается очень непросто... :(

 

Просто наберите в поиск слово канюк и найдете инфы больше чем вам сейчас достаточно.... Удачи...

 

с ув.

 

я..

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По габитусу и пропорциях - это убитый вусмерть самец канюка с очеь плохим оперением и кажись со страшными наминами или ранами на пальцах и лапах (Коллеги обратите внимание на левую лапу на фото птицы в руках с предыдущей страницы!!!). Хотя вес в 1200 заставляет задуматься... Взвешивать птицу надо после сбрасывания погадки (такой комок из свитой шерсти и косточек отрыгивается птицей через примерно 8- 12 часов после кормления ) и на пустой зоб. Ищите людей кто в этих птицах хоть что нибудь да понимает или копайте здесь на форуме. По птице видно что ей жизнь дается очень непросто... :(

 

Просто наберите в поиск слово канюк и найдете инфы больше чем вам сейчас достаточно.... Удачи...

 

с ув.

 

я..
Спасибо огромное за совет! Погадку он скидывал и не раз,очень большой камок получался.
Насчёт информации по данной птице,в поисковике мне выдавало много информации,но примерно такой-описание,рост и вымах крыльев,среду обитания и усё.....
Насчёт наминов,не знаю что и по чём,перья он скидывает,хвоста пока нет,когда на руки беру,очень сильно хохлится. А насчёт знатаков,так у нас таковых вообще не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не просто так написала именно сюда,много информации,но ничего конкретно.Мне совсем не интересно где,когда и сколько они приносят птенцов.С едой определились,вроде нормально,возможно,что в квартире,поэтому ест мало? Меня беспокоит то,что птица была ручной,и вдруг стала дикой?
Понятно новая обстановка,стресс,но с первых дней всё нормально,уже неделю птица у меня и перестала ко мне подходить,я ей не навязываюсь,она начинает скакать на стены,а с крылом ещё проблема,немного подвисают маховые перья. Насчёт веса,погадка не весит ведь пол кг? Так что не знаю сильно большую роль играет в весе погадка??? А что делать с этими наминами,если таковые имеются? Я в данный момент не могу делать фото с птицей взяв её на руки,она очень нервничает,фото на руках просто вообще и сама свою птицу не узнала,если бы не сама скидывала фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Э-э-эх, как и Кирара. Первых двух могу опознать однозначно, что мои, коршуны. Нижние все однозначно не мои, не коршуны. А верхние два справа однозначно могу только сказать, что возможно и коршуны.

 

Спасибо, Ростислав, почмурил нас - любителей ХП! Спасибо за фото.

 

А вы не тушуйтесь, Норд! Здесь к новичкам всегда как к вредителям относятся. И информация не систематизирована, даже по простым вопросам - фиг найдешь, пока все дебаты безпонтовые не поперечтешь. К сожалению. Но где еще-то что найдешь? Это же не клуб собаководов, которых в каждом околотке пол дюжины. Много здесь интересного и полезного. Со временем, даст бог, привыкнете и освоитесь. Зауважаете и зацените сторожилов. Вэлком, вобщем!

 

Насчет веса погадки - забавно, скоко ж она весить может? По норме кормления - можете считать меня садисткой, но мои коршуны едят меньше нормы. И в зооуголке, где уже лет семь живут коршуниха и сова полярка обе без крыла - точно они едят меньше нормы. По опыту ипподрома - лошадь которая в работе ест всегда больше... Видимо норма - это норма для охотничей рабочей птицы.

Изменено пользователем элина зыкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норд, думаю, под поиском имелся ввиду поиск на форуме, обратите внимание, он расположен в верхней части страницы среди других закладок. Ключевое слово для поиска канюк, выберите форум Дневные хищники и результаты в виде тем. Потратив некоторое время, обнаружите массу полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но вот в данном форуме как раз ничего и не нашла?

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ищется)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...%EA%E0%ED%FE%EA

 

Вот ссылка с поиском по слову "канюк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё ищется)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...%EA%E0%ED%FE%EA

 

Вот ссылка с поиском по слову "канюк".


Да,но там ничего подробного нет.....

 

Сегодня с утра просмотрела лапы,действительно на них намины,уже два раза обработала и намазала левомиколью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каня. Ппц с лапами, лечите. Необходимо переоборудовать место содержания в первую очередь, сейчас он не живет, а страдает. Он взрослый. Пищит - стонут они так от безвыходности, считай, кричат детским голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каня. Ппц с лапами, лечите. Необходимо переоборудовать место содержания в первую очередь, сейчас он не живет, а страдает. Он взрослый. Пищит - стонут они так от безвыходности, считай, кричат детским голосом.

мой птиц живёт в большой собачьей клетке,обшитой картоном,мы ему сделали присад с пенька,он садился на него,пока видать сильно не заболели лапы,сейчас присад оббили шубинкой,я думаю это лучше,чем кавролин?! Или что-то не так? Лапы обрабатываю четыре пять раз в день,промываю и левомиколь,птица стала более спокойная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть кто-нибудь в Якутии, умеющий завязывать опутенки и способный проконсультировать по присадам? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищников НЕ содержат НИ В КАКОЙ клетке, НИЧЕМ даже оббитой.
Никаких "шубинок" и "кавролинов".
Читайте про присады и смотрите темы: у вас ястребьиная птица, не сокол, поэтому ей НЕ подойдут пеньки\сокольиные стулья. Ей нужна присада дуга либо другая любапя для ястребов.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38376
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64049
Идти по ссылкам в теме и смотреть\читать про опутенки, должики и крепление их к присадам, про сами присады.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1399

 

Линька у хищей раз в год. Нового хвоста дождетесь нескоро. Если не измените условий содержания, то птица превратится в веник и полностью утратит способность к полетам. Она уже у Вас больная. По здоровью близка к критическому порогу... либо вы срочно меняете условия, начинаете нормально кормить (канюки - мышееды! грызуны, перепела, суточные цыплята обязаны быть в рационе, а не мясо) и не предоставите нормальное место для содержания, то максимум птица еще полгодика-год протянет, потом быстро "непонятно от чего помрет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норд , по поводу того, что птица не идет на руку, шарахается и тому подобное. Сейас приоритет - поправить ей здоровье, поэтому утомлять птицу ещё и приручением, дрессировкой не стоит. Это бессмысленно потому, что при всех этих обработках (вы же берёте её в руки, мажете чем-то, проводите манипуляции) она не понимает ваших добрых намерений, воспринимает это, как посягательство, так что неудивительно, что потом шарахаться начинает. Если к тому же пытаться её приручить, это, ИМХО, только усугубит ситуацию. Любая дрессировка - стресс для птицы, но где здоровая переживёт и привыкнет, больная заболеет ещё больше...
Ну и да - клетка точно не для ХП. В принципе их так содержать нельзя, это одно из главных правил для хищей. Но если учесть, что птица стреляет помётом, тут нужно основательно подойти к моменту содержания - понятно, что просто так по квартире его летать не пустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


норд , по поводу того, что птица не идет на руку, шарахается и тому подобное. Сейас приоритет - поправить ей здоровье, поэтому утомлять птицу ещё и приручением, дрессировкой не стоит. Это бессмысленно потому, что при всех этих обработках (вы же берёте её в руки, мажете чем-то, проводите манипуляции) она не понимает ваших добрых намерений, воспринимает это, как посягательство, так что неудивительно, что потом шарахаться начинает. Если к тому же пытаться её приручить, это, ИМХО, только усугубит ситуацию. Любая дрессировка - стресс для птицы, но где здоровая переживёт и привыкнет, больная заболеет ещё больше...
Ну и да - клетка точно не для ХП. В принципе их так содержать нельзя, это одно из главных правил для хищей. Но если учесть, что птица стреляет помётом, тут нужно основательно подойти к моменту содержания - понятно, что просто так по квартире его летать не пустишь.

Конечно я всё прекрасно понимаю,но сейчас выпускать её в квартире,даже на привязи,бессмысленно, ведь у неё проблема с крылом,вы же мне и писали,что нужно держать в коробке закрытой. Она перестала сильно шарахаться,только,когда ловлю её для обработки.Но теперь и кушать стала хорошо,и спокойнее,ночью спала,а то предыдущие две ночи толклась,теперь я уже поняла,что птице больно на лапах стоять. Сейчас она пока в квартире,у нас сильно холодно,весной уже на питомнике сделаем ей всё что нужно и как нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вы же мне и писали,что нужно держать в коробке закрытой" - у вас птица с весны сидит. А сейчас зима. Ад. Коробка - это для подлечить, недели на две максимум.
Отправьте кто-нибудь человека ссылками на статьи по содержанию хищников и на темы по оборудованию, пожалуйста. Все реально сделать по этим материалам, даже без консультанта под боком, но важно не навалять ошибок. Ошибки могут стоить птице жизни. Так что советуйтесь прямо здесь, с фотографиями.
Мягкое на присадах - это правильно сейчас. Вам будут пластиковые коврики тут советовать - вам с такими ногами они пока не нужны, нужен мех, войлок, ковролин, тряпки, которые не распускаются и в которых птица не может запутаться.

 

Одна из главнейших причин наминов у птиц, как правило - питание. Обработка - это прекрасно, но необходимо выправить питание. Крыс убирайте, ему нужно постное мясо. Мыши, дикие птички - очень хорошо. Куриные шеи без жира и кожи надо давать грызть, но сомневаюсь, что с такими ногами птица сможет нормально придерживать кусок.
Нужны фото лап крупно и четко. Сейчас найду фото, как надо фотографировать намины

 

вот
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=27260
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=27263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица у меня живёт неделю.Подобрали её в августе,он жил сначала в боксе,потом свободно в теплице,после того,как его хотела задавить собака,эта птица попала ко мне
Насчёт кормёжки,я ему нашла перепелов,конечно замороженных,с мышами проблема,дикие птички то-же,я их ловить не могу,мышек то-же. Мясо ему то-же пока не даю,сегодня ел сердце молодого поросёнка,не жирное,ест с удовольствием.Перепёлку кстати в когти брал и оставил немного косточек,а так справляется.
На пеньке сидит хорошо,сначала не садился,когда шубинку прибили,теперь живёт на пеньке,в будке то-же застелила тряпкой из микрофибры,ходит нормально.С ногами стало лучше,заметно по его настроению,после вечерней обработке пытался на меня напасть,крылья распушил и в бой. В клетке уже убираю,ставлю еду и воду-не шарахается,спокойно смотрит,пока на процедуры не начинаю ловить.
Что с крылом делать не знаю.Но вроде он уже немного приподнял его.

 

И кормили его с августа только мясом и сердцем(то,от чего он не отказывался)но и крысы.
А я крыс молодых покупаю,и он их убивает сам и ест....Но и давала ещё мясо курицы-белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото подошв и пальцев лап крупно, тогда будет понятно, как двигаться и реально ли птицу с такими ногами содержать на опутенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выщлю фото.Мы про опутенки ещё не думаем вообще.Пока дома живёт это вообще не реально,у меня по мимо его ищё щенки постоянно и хорёк,не хочу чтоб птиц охоту открыл на других членов семьи,щенков высматривает через дверь,не знаю с кем он их сравнивает,но факт,от греха подальше. Потеплеет,как раз вылечится,поедет в частный дом,там мы ему и оборудуем всё,потом будем и к опутенкам приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не бойтесь опутенок, Норд! Я тоже долго не решалась на них - а с ними-то - милое дело! На руку птицы идут без проблем - под лапы подставишь руку, чуть толкаешь по ногам спереди - сам зашагивает. Аккуратно подымаешь и прихватываешь концы покрепче. На руке сидеть они быстро привыкают, не боятся - это для них лучше, чем в руки их брать. Так что не спеша читайте про опутенки, ищите подходящую кожу, тренируйтесь завязывать их... и будет Вам радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.