Перейти к содержанию

Лампа Arcadia Bird Compact для жако


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! У меня вопрос к обладателям Arcadia Bird Compact Lamp: насколько она реально удобна в использовании и где её крепить (с точки зрения безопасности)? У нас птиц всё время лазает по верху клетки - получается, что лампа с проводом, рано или поздно, окажется тем предметом, который будет проверен на прочность. Возможен ли такой вариант, когда лампа будет светить только, когда птиц находится в клетке (пока мы на работе), т.е. ежедневный монтаж-демонтаж светильника? И как быть
жакоше, если ему, например, захочется побыть в тени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила такую же оампу за 2.2 на Московском,сразу предложили крепление с фарфоровым плафоном.Но я не взяла,это еще 1.600.В итоге,после того,как разбила 2 лампы,практически одну за другой,купила крепление в том же магазе.Крепить на клетку действительно неудобно,он сгрызет провод,да и она не оч маленькая...ну,если с отражателем.В общем,я ее прикрепила к торшеру,лампой которого не пользуюсь.Смешно,конечно,получилось...но его можно отодвигать-придвигать...лампа не греет,кажется...А если хочет в тень...у меня просто "курочка на вольном выпасе"0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лампа под G13, тоже брали на Московском :) светильники правда под этот цоколь стремные все, но кое как выбрали, взяли без рассеивателя, повесили на стену, от клетки метров 100 - 150 . Эти лампы просто дневного света, не греющие. птички просто получают свою дозу ультрафиолета, а вот у меня от нее глаза болят ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Светильник для жако своими руками отлично показано, как можно спрятать от попугая провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были две лампы аркадия с цоколем Е27. Послужили совсем недолго почему-то. Сейчас работают четыре лампы Т8 аркадия, никаких проблем. Буду скоро покупать про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня были две лампы аркадия с цоколем Е27. Послужили совсем недолго почему-то. Сейчас работают четыре лампы Т8 аркадия, никаких проблем. Буду скоро покупать про запас.

 

А недолго - это сколько по времени, меньше года? Где покупали? Почему-то в разных инет-магазинах на картинках разные упаковки при одинаковом артикуле.

 

amazonkaya,

 

Читал, что лампы с UV должны светить строго вниз, чтобы не навредить нашим глазам, т.е. располагаться
над клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А недолго - это сколько по времени, меньше года? Где покупали? Почему-то в разных инет-магазинах на картинках разные упаковки при одинаковом артикуле.

 

Одна полтора месяца, вторая чуть больше двух. Брал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одна полтора месяца, вторая чуть больше двух. Брал здесь.

 

А гарантия на них есть, как у обычных энергосберегающих ламп? Если без гарантии, то это - деньги на ветер. Интересно бы узнать про долговечность Arcadia Compact и у других форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.