Перейти к содержанию

оранжевые лужи у воробья 2ой день


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Лена, через 9 дней еще раз сдайте туда же.
Странно что за 5 лет никто раньше не обнаруживался...
Ищите фенбендазол, в минимальной дозировке какую найдете.
Вес птицы укажите.В личку скину вавшу дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Delfin

    204

  • Zosia

    52

  • ЭКВИ

    14

  • Говорящий попугай

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо!
с работы не отпускают, могу ездить в лабу только в выходные и то когда там дежурит тот кто анализы делает.
Вчера (на 7ой день после того страшного анализа) сьездила в СВОЮ клинику, обьяснила что к чему, поэтому анализ сделали при мне и тщательно. Все ОК, если бы не ОДНО яйцо токсакары в помете собранном за ДВА дня (там был и свежий помет +час на дорогу до клиники). Врач сказала лечить не нада, фиг его знает как оно там оказалось.... лямблий, грибов, кокцидий НЕТУ.
Странная штука выходит - 7 дней назад ТОЖЕ нашли ОДНО яйцо в поле зрения , и вот сейчас - тоже ОДНО. Вывод - толи ДОМА есть носитель глиста, толи ошибка в лабе или нестерильно собран помет. Вощем, решила ЧЕРЕЗ месяц сдать повторно. И тогда уже думать как лечить. Чистого фенбендазола нет, есть в составе, но продавцы не хотят искать- "нам что перерывать ВРУЧНУЮ коробки весь асартимент и искать вам состав?!" лекарств много, и в табл и в порошке и в пасте-геле. Зося, скажите - какая форма предпочиттельней (что проще отдозировать), и есть для кошек, есть для грызунов - какой подойдет для птиц? может скажете пару названий чтобы я им сказала.
Птица нормальная по поведению, вес 24грам, ну, линяем немного ПУХОМ.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я в посл время часто бываю в частном доме у родственников - там есть СОБАКИ, КОШКИ. Как вариант - может от них домой принесла глистов?!

post-846-1507532328_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося,птица у меня проблемная, поэтому ОЧ нехочу лечить (если придется) химией. Может есть чтото природное\нетоксичное чтобы вывести глистов? - нпр, может подовать по 1 зернышку ТЫКВЫ в день? (вчера дала 1 зернышко - ей понравилось)

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, данные по изгоняющей способности тыквенного масла- условные, и отмечаются только у крупныхпациентов(собаки,люди)- которым можно безопасно дать высокие дозы например "Тыквеола".

 

Если данные за то,что порошок гвоздики, даваемый в тевчение как минимум месяца, изгоняет (или делает невозможным нормальное развитие) некоторых видов гельминтов Но все это малодоказательно, и только на уровне простой эмпирики..
Про порошок гвоздики было даже у нас на форуме,лет 6-8 назад, кто-то из иностарнных форумчанок по-моемому писал... это вам поиском надо поработать.

 

Тыквеол же вашей птице давать опсно- растительное масло,да печеночнику... просто тыквенные семечки давайте конечно, не думаю что они,кроме удовольствия, принесут какую-то пользу воробышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Химей птицу не лечила (ОЧ страшно учитывая наши хрони), кормила тыкв. семечками, периодически споровит\ветом\линекс\фаг, вощем, нет у нас глистов. Думаю эти "химики" как вседа намудрили - перепутали скорее всего кокцидий или типа того с глистами (ну нет у нас лаборантов по паразитам! как окзалось все анализы делает терапевт на приеме...)

 пишу мож кому пригодится

24 февр2019г в обед выпустила Бусю, она полетала и села на плечо- и вдруг стала чихать водой - обплевала мне всю шею. Из носа просто вылетали брызги воды и птица делала глотательные движения головой вытянув шею и открыв клюв, часто сидела с приоткрытым клювом (еслибы это было лето - можно былоб подумать что ей жарко). При этом птица НОРМАЛЬНАЯ по обшему состоянию, ест, не пушится. Были мысли - алергия, простуда, грибок, трахейник. Поймала, осматрела и понюхала всю птицу (ничего подозрительного, глаза кстати чистые, не слезятся как обычно при алергии, ноздри и глотка чистые) дала 2 капли глюконата кальция - через минут 10 птица перестала чихать, нос высох, но все так же открывает рот, вытягивает шею,чтото пытается проглотить, постояно чешет голову о жердь. На ноч дала  1 каплю лоратадина (1\4табл +3мл воды), 2 капли фага, споровит+ентерол (на случай если это таки грибок или бактериалка). ГК давала всего 3 дня, остальные препараты давала 8 дней - думаю хватит, сегодня 8ой день -птица пришла в порядок. ЧТО это было -не знаю, самой интересно-что могло дать сперва мгновенныое чихание водой и перейти в проблему в глотке. Про алергию думала - но ничего в комнате не менялось обсолютно, реакция (чихание) началось внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.