Перейти к содержанию

Держатель Для Овощей-фруктов


Рекомендуемые сообщения

FinE извините за долгое молчание. Уж очень долго ни кто ни чего не спрашивал про мои поделки, что я перестал заглядывать в эту ветку.
Отвечаю по сути вопроса. В первом варианте использовалась вязальная спица, покрытая эмалью (заводское испонение). Эмаль прочная и держится хорошо, соки овощей и фруктов на ней не оставляют следов, достаточно промыть после очередного пользования в струе воды и протереть салфеткой.
Во втором варианте использовался шампур для барбекю. Там по идее должна быть пищевая нержавеющая сталь. Проверить так и это или нет, можно только эксплуатацией. Я эксплуатировал не долго, в виду того, что место в клетке для свободного передвижения в её присутствии стало меньше, а потребности сразу в двух таких держателях (первого и второго варианта) не было. Но за этот срок на металле не осталось следов эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне очень понравилась идея концевого зажима из стопора для шнура... мои поганцы со штатных держателей,которые внизу имели винт-бабочку,поснимали эти винты, и те в конце концов потерялись(полагаю,в сосе). И чем я только не стопорила стержень"
А идея с фиксатором-блестящая!
И саму спицу тоже попробую теперь,благо знаю как закрепить палочки-присады.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне очень понравилась идея концевого зажима из стопора для шнура... "

 

И саму спицу тоже попробую ....Спасибо!

 

Zosia
Конечно приятно, что вам понравились мои идейки. Но хочу кое что добавить. Я испробовал ни один вариант, прежде чем использовал зажим для шнуров, хотя его имел ввиду изначально. Во первых он должен быть с большим отвертсием, чтобы спица проходила, а такой ещё поискать надо. И главное конец спицы, поскольку он заострён, тоже надо было сделать безопасным. В итоге на спицу приходилось одевать последовательно три детали: ограничитель удерживающий спицу на решётке, зажим-фиксатор и наконечник. Я в последствии зажим фиксатор и наконечник заменил одним наконечником, более габаритным, в котором просверлил отверстие такого диаметра, чтобы спица туго в него заходила, даже с применением некоторого усилия рук. Это давало гарантию, что и сам держатель не свалиться внутрь клетки под весом попугашки и сверху при тусне ни кто не наскочит на конец спицы.

 

0_802cb_39eb7e04_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спица вязальная легко в такой держатель входит,заодно покрыта порошковой краской.А для безопасности кончика- я просто отрежу его, потом на спицу нацеплю фруктину,под неё-крестовину в сиделками,дод крестовину- деревянный кружок(высверливала в домике леток коронкой), и закреплю все зажимом.А верхушку согну петелькой, и подвешу на вкрученный в "потолок" крючок.

 

Я собсна уже сделала два, один вообще подвесила на искусственную зелень,внутрь- народу (36 человек пернатых) нравится, они в листиках лазают,яблоко и морковку грызут. Нравится им трудности преодолевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Я собсна уже сделала два, один вообще подвесила на искусственную зелень,внутрь- народу (36 человек пернатых) нравится, они в листиках лазают,яблоко и морковку грызут. Нравится им трудности преодолевать.

 

А вы не могли бы показать свои изделия? Я имею в виду фото, а то по словесному описанию не совсем понятны некоторые детали. И потом может быть я что то смогу предложить по оптимизации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Забыла показать...
Вот фото (сегодняшние).
Это собс-но стопоры ____________1.jpg
Это держатель-спица у ожерелов: ____________3.jpg____________4.jpg____________5.jpg

 

Это у чехов в вольере ____________2.jpg____________6.jpg_____________7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я своему жакошке взял приблуду кроличью - для морковок
product_13733_short.jpg

 

туда и банан влазиит, и морква, и виноград можно крупный накидать, и всё остальное, придав правильную форму, яблокам например... 120 рублей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dudarev, я такую "держалку" видела и в наших зоомагазинах, надо купить для жако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот такую сделала "шашлычницу" для фруктов
Материалы : Спица вязальная , спил дерева, пробки (из под вина) для закрепления конструкции (для меньшей разгрызаемости попугаем замотанные ещё пеньковой верёвкой), крючок "дюпель" загнутый молотком
post-38514-1327760441_thumb.jpg
post-38514-1327760464_thumb.jpg

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, очень хороший держатель у Вас получился! Какаду его не боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, очень хороший держатель у Вас получился! Какаду его не боится?

 

Повесила только сегодня. Пока "обживает". Сейчас пока сидит на жёрдочке рядом с "шашлычком" и просто поглядывает.Поначалу как увидел,конечно испугался такого большого нового предмета))))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем Ку!
Мой папа придумал и сделал держатель дла фруктов и овощей.
Конструкция состоит из срезов ветки персика (с корой, отшлифованных в местах распила) и металлического нержавеющего прута.
post-3432-1153207746_thumb.jpg
Деталь 1 - крепится между прутьями клетки, в 2 и3 можно вставлять фрукты-овощи-зелень. А еще моему карелле очень нравится обдирать кору с держалки :)
В клетку держалка крепится вот так:
post-3432-1153207784_thumb.jpg

 

Здорово! Мой муж сделал такую штучку и у нас держится больше года!
У нас корелла и держатель не грызет. Мы вставляем туда ветки метелки. Еще сделали ему леток. Очень удобно! :ok: Спасибо!!!

post-43471-1350202684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга75, клетку желательно заменить на прямоугольную. В круглых птицы чувствуют себя не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
22.03.2007 в 00:30, Lanas сказал:

Для меня находка держатели для колосков, которые прилагаются к пачке с колосками. Очень удобная вещь, особенно для зелени. Вот так выглядят:

post-4881-1174512638_thumb.jpg

Купила колоски , а держателя в них нет. А какой это фирмы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иннокентий Кутузов, найдите в поисковике интернет-зоомагазин для птиц " Какадушка", там есть несколько видов держателей. Также Вы можете там купить много чего нужного для Вашего попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.