Перейти к содержанию

Маш и нут


Рекомендуемые сообщения

купили сегодня в Ашане на Рублевке пророщенный нут. 200 г коробочка стоит около 12 рублей. Мои птицы с удовольствием поели. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вывесить фото, как выглядит эта коробочка? чтобы целенаправленно поискать, когда буду в Ашане. я даже не знала, что такое там продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите в отделе овощи-фрукты, там стоят холодильники со свежей зеленью, смесями для салатов, там же и проростки, вроде бывают еще из фасоли и кукурузы, но я их не видела - только ценники.
:sp: извиняюсь за качество фото, делала с мобильного телефона

post-7662-1174153966_thumb.jpg

post-7662-1174153984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! буду знать, где и что искать!  :dribble:

224374[/snapback]



наздоровье!!! ;)
кстати и нут и маш в "сухом" виде можно купить в интернет-магазине http://www.sunfaces.ru раздел "Бакалея"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли волнистикам листики и стебли выросшего маша (вырос в горшке на окне)? Хотелось бы найти какую-нибудь альтернативу магазинному салату. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день,прочитала темки, но не нашла информации, как правильно проращивать нут и давать?
Купила в магазине в первый раз и растерялась, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто - заливаете водой на 12 часов, потом промываете, снова заливаете часов на 6 - промываете-всё- зерно уже наклюнется - каждый день просто промывайте и лучше хранить в холодильнике - в открытой плоской посуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, Уважаемые!
Решил покормить волнистика проросшим нутом, но он не стал его есть. Вот и лежит у меня на блюдечке нут и продолжает расти! И тут встал у меня вопрос: если посадить этот нут в горшок для цветов (земля для кактусов, но растений в нем давно нет. Хотел вырастить в нем красный перец, но, убрав на балкон. совсем забыл про это), то можно ли его давать кушать попику? Т.е. если будет кустарник и отрывать листики с него, живого растения.
Спрашиваю по той причине, что, насколько мне известно, есть растения, которые в виде семечек полезны, а в виде листьев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Подскажите, маш и нут нужно варить или достаточно залить кипятком и постоять ночь?
И как часто можно давать эти бобовые?
PS попугай жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сенегал. Маш и нут идут в составе сложной каши из 15-20 злаков, которая дается ежедневно. Где-то по столовой ложке. Т.е. туда совсем немного попадает этих компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш прорастает буквально за несколько часов. Очень удобно и полезно. Запаривать лучше только в сложную кашу. И в термосе не на ночь оставлять, а часа достаточно вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Про проращивание знаю, но у меня любит не только в пророщенном, но и в запаренном виде. Просто засомневалась, сколько по времени это нужно делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.