Перейти к содержанию

АСПЕРГИЛЛЕЗ


Zosia

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, вынуждена создать тут тему. Она печальна.
Идет ВАЛ аспергиллезников-жакош. Все в тяжелом состоянии.
Конечно аспергиллез страшен всем птицам (вот тема Артема,про трагедию с его амазоном Арчи,очень показательная)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...hl=%C0%F0%F7%E8
Но жаки особые птицы... если тому же амазону можно назначить итраконазол, то жаку- только вориконазол, а он стоит очень и очень недешево.
Если еще добавить их "зхрупкость" в части фосфор/кальциевого баланса- то вывод один- для жако аспергиллез в несколько раз более критичен.чем для любого другого сравнимого с ним по гаюаритам птицуна.

 

Поэтому-
ДИАГНОСТИКА!
Рентген- обязательно. Всем жаковладельцам я бы рекомендовала раз в году делать рентген.
При МАЛЕЙШЕМ сомнении- анализы (фарингиальный смыв, помет,биохимия крови).

 

Поймать недомогание на ранней стадии=спасению жизни питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zosia

    18

  • натл

    17

  • KamaRo

    12

  • Pavel Z

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо,Zosia! читала историю Артема и Арчи, но есть еще одна,обнадеживающая,-история Sefim....видите,Доктор,а я то,дурочка...-"надеюсь,нам никогда не придется обращаться за помощью"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пособираю приличные рентгены и понемножку выложу.
Жако сейчас просто сыплются, и почти все с аспергиллой, разной степени запущенности....
Ну не подходят наши условия для такой птицы... ни температурные,ни освещение, ни кормовая база.... и ладно коли в Москве/Питере/Киеве/Новосибе... а то в Заполярье, в Байкальске, в Архангельской области... где ни аппаратуры, ни медикаментов.
Но есть и какаду, и амазоны, и даже волнистик проскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Очень интересует вопрос: на сколько безопасен ренген для птицы?
Как опасен ренген для птицы каждый год? Как это повлияет на нее здоровье?
Также нет информации какая доза безопасна, например, для жако, кареллы...А это мне кажется нужно знать, если надо делать ренген в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, дозы достаточно низкие,что бы навредить.
Лучше цифровой,но это,обычно, роскошь.
Опасных доз,думаю,никто Вам не подскажет конкретно по птицам.
Каждый аппарат,как показывает практика,настраивается под птиц индивидуально.
Где-то волну на 2,5 mAc 48 kVp снимаешь идеально,а где-то с такими же параметрами снимок "перебит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% диагностировать аспергиллёз можно эндоскопией.
Мазки такого высокого процента не дают
Рентген тоже только помощник в постановке диагноза,никак не гарант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У меня 2 вопроса:
1. про рентген. В нашей вет.клинике доктор предложила сделать рентген под анастезией чтобы птиц движениями не смазал фото. Как вы думаете, соглашаться? Оговорюсь, что орнитологов нет, ближайший где-то в Абу-Даби находится.
2. в мазке из зоба аспергиллеза не обнаружено. Можно расслабиться или все же нужно дообследовать?

Изменено пользователем Timbuktu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это делается. У нас спец по таким манипуляциям- Саша Томашевский (LIL-BUCС кажется его ник, он все под анестезией делает,должен подсказать адекватные дозы и препараты- постучитесь к нему в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вспомню нашу историю, бррр, заколебешься его лечить. прям пичалька (

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вспомню нашу историю, бррр, заколебешься его лечить. прям пичалька (

Да аспер достиг и Сочи , хочу сказать всем спасибо и отдельное спасибо Зосе и Максу !!!! :pray: помогали мне в лечении самочки Жако но к сожалению было очень поздно т к 80% легких были поражены , началась деформация левой ноздри и т д не буду описывать как все происходило, но в нашем случае все оказалось поздно 10 дне назад самочка умерла.Мой вам совет; Ребята, делайте рентген птицам раз в год так же как и себе делаете ( если делаете) аспергеллез коварен, практически незаметен внешне, только когда уже слишком поздно тогда не знающий человек видит, орнитолог конечно может увидеть раньше , но к сожалению господа мы не орнитологи, и не во всех городах таковые имеются. поэтому берегите своих любимых птичек, и никогда не покупайте птицу не сделав ей анализов , к сожалению я купила уже заведомо больную птицу, продавец клялась что и не подозревала о ее болезни..... :cray::cray::oops: и естественно я заразила и самца который был у нее в паре, теперь и его лечу :cray::cray: всем удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как жалко девочку...
Рентген при покупке- сразу же! Всех экзотов, начиная с амазонов венесуэльских и выше... а жакони-особо-особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования тоже. Я хочу не много добавить, по мимо рентгена полный клинический осмотр птицы, биохимия крови и помет на анализы как советовала Зося, а те попугаи которые болели заболеваниями дыхательной системы, нужно показывать специалисту и делать выше перечисленное 2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примите мои соболезнования тоже. Я хочу не много добавить, по мимо рентгена полный клинический осмотр птицы, биохимия крови и помет на анализы как советовала Зося, а те попугаи которые болели заболеваниями дыхательной системы, нужно показывать специалисту и делать выше перечисленное 2 раза в год.

Я присоеденяюсь, согласна, но у нас нет орнитологов, никто не берет анализ крови у птиц, а когда просил очень недоуменно смотрят на тебя и спрашивают; а как мы это будем делать? Кошки собаки без проблем, а птицы нет нет, что вы , да и реактивов нет!!!!! Чтоб сдать анализ на на аспер и орнитоз нам надо ехать в город Кропоткин, а это 420 км, как говорится; редкая птица долетает до середины Днепра!!! ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!!!! :bang::bang: поэтому в Сочи птиц легчать ветврачи на обум, если бы врач еще в октябре поставил диагноз аспергеллез и лечили , я думаю шанс выжить и птицы был, но он назначил нам байтрил :dribble: , вот и все лечение, итог вы знаете. Поэтому хочу спросить может кто знает или кто то сам хочет приехать к нам в Сочи и лечить птиц, поверьте ветклиники будут рады т к нет специалистов. Если вдруг у кого то возникнут вопросы пишите в личку!!!!!!!!!!!! RS может кто из выпускников захочет, смогу помочь устроится в ветклинику Сочи орнитологом!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и естественно я заразила и самца который был у нее в паре, теперь и его лечу :cray::cray: всем удачи!!!

Леля6, есть вопрос. Как могла аспергиллёзом заразиться вторая птица если сами по себе аспергиллы для птицы со здоровым иммунитетом не представляют угрозы? Аспергиллёз начинает развиваться по причине угнетения иммунитета, что приводит к ослаблению сопротивляемости организма птицы по отношению к различным инфекционным и неинфекционным заболеваниям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леля6, есть вопрос. Как могла аспергиллёзом заразиться вторая птица если сами по себе аспергиллы для птицы со здоровым иммунитетом не представляют угрозы? Аспергиллёз начинает развиваться по причине угнетения иммунитета, что приводит к ослаблению сопротивляемости организма птицы по отношению к различным инфекционным и неинфекционным заболеваниям.

 

Не существует ни одного живого организма с ПОСТОЯННЫМ 100% иммунитетом. Живой организм - есть живой организм. Чего-то испугался - > стресс - > упал иммунитет. Чего-то не дали, когда хотелось - > расстроился, орет, не есть - > стресс - > упал иммунитет. И так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, да,всё верно,но аспергиллы в наших квартирах на поверхностях и в воздухе содержатся в таком количестве,что нам и не снилось.
По этому согласна со Smileninok.
Никто ведь не говорит о 100% высоком иммунном статусе.Разговор всё же о серьёзной иммунодепрессии организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не существует ни одного живого организма с ПОСТОЯННЫМ 100% иммунитетом. Живой организм - есть живой организм. Чего-то испугался - > стресс - > упал иммунитет. Чего-то не дали, когда хотелось - > расстроился, орет, не есть - > стресс - > упал иммунитет. И так до бесконечности.

 

Vitu_la, я согласна с Вами что у всех живых организмов разный иммунитет и его противостояние различным инфекциям/бактериям зависит от многих факторов. Но я задала вопрос Леля6 из-за того, чтобы развеять миф о ЗАРАЗНОСТИ аспергиллёза как такового. При заболевании аспергиллёзом одной птицы НЕТ угрозы ЗАРАЖЕНИЯ аспергиллёзом остальных птиц, которые живут или находятся рядом с заболевшей птицей.

 

А то получается так, что приходит какой-то НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ ветврач к больной аспергиллёзом птице и начинает переубеждать владельца птиц что аспергиллёз - это очень заразное заболевание и владельцу надо в срочном порядке изолировать больную от остальных, да и самому владельцу надо подходить к птице чуть ли не в маске. Владелец полностью изолирует птицу, а больная из-за перемены условий содержания стрессирует и ее состояние становится ещё хуже!

 

Другое дело, что больную птицу надо отсадить от остальных в другую клетку, но не изолировать!

 


Vitu_la, да,всё верно,но аспергиллы в наших квартирах на поверхностях и в воздухе содержатся в таком количестве,что нам и не снилось.

Согласна... И не только аспергиллы тусуются в наших квартирах в большом количестве... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините не заметила во время и не ответила!! Поясню немного мою ситуацию. Шесть лет назад купила в чешском питомнике Жако мальчика, хороший крупный ооооочень контактный, но период полового созревания сам бес ему под хвост вселился, стал оооочень агрессивным все время скулил как щенок, кормил не только меня но и всех женщин в доме, на семейно совете долго думали решили купить самку . Выбирали долго очень, купили выкормыша 5,5 лет очень красивая была , покупала в Москве сама не ездила купили знакомые знакомых передали поездом, по приезду карантин соответственно, со временем сделали анализы доктор сказал все хорошо, слали знакомить на удивление симпатия оказалась обоюдной, через 1,8 мес., посели в ' пенхаус" красиво очень ухаживали друг за другом начались спаривания. Решили поставить домик 01.01.2014 первое яичко и потом с интервалом в 2 дня еще 2 яичка, но все время меня смущал один факт она както все время странно зевала вытянув шею и по времени очень долго. Кладка оказалась пустая, дала отсидеть положенное время и забрала яйца , сняла домик, но ее состояние стало бес покоить еще больше, отвезла к врачу на стояла на рентгене , сделали, отправила Максу и Зосе - аспер, сделала и ему т к они вместе прожили 11 месяцев и у него аспер, но только начло т к я уже сама смогла увидеть гранулемы аспера , мало но видно было 3-4 штучки. Я думаю кладка спровоцировала , а там не знаю.....r.s у меня еще и ары живут и птенцы на то время были никто не заболел, только они!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля6, значит в первую очередь обратите внимание на условия содержания.
Не все то, что подходит арам - подходит и для жако. Птицы из разных климатических зон.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ары в основном живут в вольерах в 12 метрах от дома, домой беру птиц с птенцами, чтоб докормить птенцов и родителей, ары практически все ручные и проблем с переносом домой за 14 лет не возникало практически никогда, а Жако был куплен как друг планов на пару не было вообще, но , но вышло как вышло пара Жако это для меня как марсианин .содержание у всех Ар одинаковое, Жако жил в клетке 185/ 90/80 с массой игрух, уф лампой, 2-4 раза в неделю купался причем сам стал говорить " купастся" стали ставить небольшой таз на дно вольера кидали в него игрушки, теперь как уточка купается,сушится полотенцем и гуляет до полного обсыхания, вольер убирается раз в день вечером , летом гуляет на улице в вольере весь день до глубокой осени постепенно сокращав время прогулок, переведен на харисонс + пророщенку+фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля6, главного Вы не озвучили. Температура и влажность в помещении. размеры клетки - где дина и где высота? Проветривается ли помещение?
Гуляет ли птица вне клетки?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет в доме с нами соответственно температура в помещении 25-27 градусов, помещение проверив сется как и у всех 2 раза в день, весной и осенью окно вообще не закрываем, гуляет 2 раза в день утром где то с 5.30начинает и около 1,-2 часа , и вечером по времени не ограниченно, сам говорит; спать, туши свет, все тихо. Накрываем и все до утра спит!! Влажность судя по увлажнителю и выставленным в нем параметрам 40-50 % , осенью не включаем т к очень часто идут дожди и сыровато. Если кто в доме выходной то в клетке не находится вообще путешествует на плече, голове, ну когда все на работе то в клетке т к склонен к разрушениям.

 

Про клетку забыла 185 высота 90ширина 80 глубина все как и у всех кормушки дверцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля6, ну вот сразу что вижу.
1. Жако - птица экваториальная в отличие от ар. Т.е. для жако день должен быть равен ночи. У Ваших птиц сбит суточный режим. Это здорово бьет по организму. Вот и снижение иммунки налицо.
2. Высокая влажность. 40-50 для жако многовато. Мы, например, на птичнике держим 30-35. После купания всегда, даже летом, включаем отопление - выгнать лишнюю влажность. Когда дождливо - даже осушитель включаем.
При 50 например - помет не подсыхает, и на нем начинает расти всякабяка, в том числе - аспергилла. Опять же - у Вас увлажнитель так выставлен, а реальная влажность в помещении может быть порядочно больше. Поставьте независимый гигрометр.
Потому что, насколько я знаю - в Сочи влажность повыше 50 будет. Плюс ко всему - ночью Т понижается, а влажность, если окна открыты - остается. Идеальное сочетание для аспера - как и в средней полосе - низкая Т плюс высокая влажность.
А если дом каменный - обычно, в отличие от деревянного, в нем держится повышенная влажность - вода конденсируется на холодном камне.
У нас дом деревянный. Но постоянно работает принудительная вентиляция, чтобы был постоянный воздухообмен, чтобы всякабяка, летающая в воздухе - выбрасывалась нафиг.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация по дому такая; дом стоит на горе, т е солнце в доме всегда , дом деревянный теплый пол и печка, т к дом на горе у нас всегда ветерок дует с моря и если что то можно птичку на задний двор и получится что тепло и ветра нет, зимой конечно ветерок жесткий, но окна стоят в режиме форточка на проветривании. За совет спасибо огромное все учту. У Ар в вольерах зимних стоит вытяжка очень мощная , поэтому там и нет никакой гадости!?

Изменено пользователем Леля6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы присоединились к ряду заболевших этой бякой. Как показал цифровой снимок, весь скелет покорежен, во многих костях находятся гранулемы, такие поражения характерны только для аспергиллеза. И ещё на фоне этой заразы грибковый остеомиелит. Снимок который делали в своём городе очень плохой и по нему ставили саркому, спасибо за совет о цифровом снимке (пришлось ехать в Питер) только он показал всё как есть и уберёг нас от не нужных уколов и лечения не того заболевания. А с виду болело лишь крыло...

Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла дополнить, что не нужно никакого наркоза, нет уж такой сложности в фиксации птицы что бы рисковать наркозом( все мы знаем что наркоз для птиц опасен). Больше рук и все хитрости. А как фиксировать птицу есть даже на этом форуме именно по этим рекомендациям мы и фиксировали.Если у кого будут вопросы о том как и где сделать снимок обращайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и мы присоединились к ряду заболевших этой бякой. Как показал цифровой снимок, весь скелет покорежен, во многих костях находятся гранулемы, такие поражения характерны только для аспергиллеза. И ещё на фоне этой заразы грибковый остеомиелит. Снимок который делали в своём городе очень плохой и по нему ставили саркому, спасибо за совет о цифровом снимке (пришлось ехать в Питер) только он показал всё как есть и уберёг нас от не нужных уколов и лечения не того заболевания. А с виду болело лишь крыло...

 

софи33, вот что значит вовремя обратиться к профессионалу! Я очень рада что всё выяснилось и теперь Вы сможете правильно лечить попугайку!

 

Мы тоже недавно сделали контрольный рентген. Сделали полуторамесячный перерыв в лечении. Дела не очень хороши, явные ухудшения по сравнению с тем что было 1,5 месяца назад: появились гранулемы в верхних частях легких, и в основании сердца, очаг воспаления в затылочной кости увеличился в два раза, печень увеличилась, почки стали еще плотнее, очаги воспаления в кишечнике увеличились и "размножились", самые серьезные проблемы - ухудшилось состояние костной ткани во всех отделать скелета, сместились кости таза. Объем грудной клетки сократился, все шейные позвонки в состоянии артроза и остеопороза, появились очаги кальцификации в грудном мускуле и мышцах плечевого пояса.

 

Не хочет наша иммунка самостоятельно работать(( Хотя ребенок весёлый, летает, кричит, висит вниз головой и играет, хорошо кушает (что присуще амазонам). Так что опять садимся на орунгал и надеемся на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Чем лечить аспергиллёз у стрижа? Вес - 30-40 грамм. Показана чувствительность: клотримазол.

 

Нашла на другом форуме следующий способ лечения клотримазолом стрижа, прокомментируйте, пожалуйста:

 

Клотримазол - таблетки вагинальные емкостью 100, 200 и 500 мг
Клотримазол 100 мг ( 3 мг/кг/сут ) - 1/8 таб + 10 мл воды = раствор . По 0.1 мл раствора 2 р/д - 3 дня , далее по 0.1 мл раствора 1 р/д - пока 10 дней ( дальше по состоянию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT_IOD, а вы уверены в диагнозе? Мазок не первая инстанция в диагнозе, т.к. аспергелла условно-патогенная флора и присутсвует везде.
Вы рентген делали? Может патологию в легких показать качественный рентген, причем с правильной раскладкой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужастики конечно.. (((
Прочитав про аспергиллез поняла, что он возникает на фоне ослабленного иммунитета. В связи с этим вопрос, стоит ли подвергать птицу ежегодному стрессу (транспортировка, ренген, анализы), при условиях, что:
1. Птица выкормыш
2. Птица уже почти 7 лет живет с нами, 15 ноября Агу 7 лет:)
3. Птица активна, внешне здорова ттт
4. Витамины принимаем ежегодно, рацион питания сбалансирован
Зная насколько жаки стрессоНЕустойчивы, боюсь, не сможет ли профилактический осмотр и рентген ослабить иммунитет?
К доктору ездила как-то с Агу (повредила лапку), столько было возмущений и ора, до сих пор помню.

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, ИМХО конечно.. насколько я поняла, Аспергилла страшна тем, что на ранних стадиях она вообще никак не проявляется.. А когда птица начинает явно проявлять признаки недомогания - бывает уже слишком поздно. И лично мое мнение, с птицей лучше перебдеть, чем недобдеть.. Что птица до последнего скрывает свое недомогание, и как правило выглядит лучше, чем оно есть на самом деле.
Jersy, мое мнение, сходите ко врачу, успокойте саму себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

VT_IOD, то что проявляется (проблемы с дыханием, хрипы) - это как правило последняя стадия (лечение может уже не дать результата).
При несильных поражениях может и не проявляться.
Поэтому рекомендуют тем птицам, которые в группе риска по легочным заболеваниям, делать ретнген (причем на цифровом аппарате и при правильной раскладке). И то потом исключаются заболевания, дающие поражение дыхательной системы (микоплазму, туберкулез).
Мазок может не дать нужной картины, т.к. на языке/глотке грибок может быть, а в легких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, какие характерные симптомы при аспергиллёзе? Он внешне хоть как-то проявляется?

Отягченное дыхание без признаков выделений из ноздрей, ухудшение летных качеств, у жаконей синеет окологлазной кружок(сердечная недостаточность), светлеет язык, птица упирается головой в стенку или в пол, короткое и неровное дыхание, вдмыается грудь(что птицам несвойственно, у них нет открытго тдыхания диафрагмой), выпячиваются воздушные мешки (ну это уже совсем...).

 

Аспер чаще всего ставят по рентгенснимку,когда обнаруживают гранулемы (аспергилломы).
Вот тут они очень характерны
______________001.JPG
___________________Nino_1.JPG
____________002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для "освежения" темы, и для того чтобы птицевладельцы понимали.насколько все серьезно- фото с аутопсии полярной совы. Отлично видны аспергилломы и собственно уже спороносящая колония аспергилла.
_____________________001.jpg
_____________________002.jpg
автор фото-Мария Маркина (Полосатая)

 

А это фото уже мое, это колония аспергилл внутри яйца (было с трещинкой видимо)

________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT_IOD, среди стрижевладельцев при всех болезнях дается ирурнин (итраконазол), так-то он как раз при аспергиллезе назначается, другой вопрос, что у вас (стрижевладельцев) дозировки некорректные - 3-5-7 крупинок.
Пока нормальные дозировки не начнут назначать ни один препарат не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


VT_IOD, среди стрижевладельцев при всех болезнях дается ирурнин (итраконазол), так-то он как раз при аспергиллезе назначается, другой вопрос, что у вас (стрижевладельцев) дозировки некорректные - 3-5-7 крупинок.
Пока нормальные дозировки не начнут назначать ни один препарат не поможет.

 

Так вы поясните хоть, чем некорректные и как ирунин может навредить?

 

А тот рецепт с клотримазолом, который я приводила выше - его можно использовать при аспергиллёзе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировки считаются сходя из вес птицы, а никак не по количеству крупинок.
С такими дозировками только резистентность развивается, а потом препарат ни на что не действует- ни на кандиду, ни на аспергиллу.
Клотримазол вроде как не используется при аспергиллезе (данный вопрос лучше уточнить у Полосатой). Ну и аспергиллез нужно устанавливать по хорошему рентгену и то не факт ,что окажется именно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас жако совсем недавно появился, дикарь, куплен в магазине. Я прочитала про внешние проявления аспергиллеза, и мне не дает покоя симптом, когда синеет окологлазной кружок. Я все присматриваюсь к глазкам нашей птички. Смотрела фотографии в ветке по определению возраста. У многих птиц присутствует голубизна вокруг глаз. Я так понимаю, это норма или эти птицы больны? На рентген еще не носили, собираемся, когда найдем место в нашем городке, где это осуществимо. Но не могли бы вы пока уточнить, что означает "синева" вокруг глаз при сердечной недостаточности, как это выглядит?

 


С уважением, Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ох ,сегодня и нас накрыла эта гадость . день начался как обычно, ничего не предвещало беды . а в 12 дня жорка стал тяжело дышать, отказываться от вкусняшек и шарахаться от меня как от прокаженной . вообщем в три часа дня мы были уже в клинике ,вердикт аспергиллез . назначение врачей ингаляции на 28 дней и по 1 мл ламизила в клюв 14 дней ,через две недели на контроль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ох ,сегодня и нас накрыла эта гадость . день начался как обычно, ничего не предвещало беды . а в 12 дня жорка стал тяжело дышать, отказываться от вкусняшек и шарахаться от меня как от прокаженной . вообщем в три часа дня мы были уже в клинике ,вердикт аспергиллез . назначение врачей ингаляции на 28 дней и по 1 мл ламизила в клюв 14 дней ,через две недели на контроль .

сегодня были на контроле ,у нас слава богу все не так плохо ,на рентгене видны значительные улучшения . лекарство внутрь отменили, оставили пока одни ингаляции еще на две недели .
:sp: если есть интерес могу рентгеновские снимки выложить для сравнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня были на контроле ,у нас слава богу все не так плохо ,на рентгене видны значительные улучшения . лекарство внутрь отменили, оставили пока одни ингаляции еще на две недели .
:sp: если есть интерес могу рентгеновские снимки выложить для сравнения

да, можете мне в личку скинуть. Только и ранние желательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.