Перейти к содержанию

Самка не может снести яйцо.


Пушистое солнышко

Рекомендуемые сообщения

Все хотела зайти написать про наши новости, Тори три недели назад переехал на ПМЖ в клетку к Флори. Супруги наконец помирились, окончательно и безповоротно. И вроде ничего не предвещало беды, но сегодня, совершенно нежданно Флори заболела. :(

 

Девчонка за полдня резко погрустнела, перестала веселиться и нормально кушать. Сидела нахохлившись и иногда тяжело дышала. Я заподозрила, что Флорька собирается гнездиться. Но птичка в прошлый раз так себя не вела как сейчас.
Вобщем забив тревогу повезли мы ее к орнитологу. Врач сделал узи и обнаружил невышедшее яйцо.
А так же дал неутешительный прогноз, у Флори похоже перетонит, в брюшной полости жидкость и новообразования. Сама она это яйцо, увы, не снесет. Нужно делать операцию. Шансов на успех не так много. Мы с мужем в тихом шоке если честно. Поскольку еще вчера птица активно играла, летала и ничто не говорило о том что у нее есть какие-то проблемы со здоровьем. =(((

 

Вот такие дела. Оставили ее пока в стационаре под наблюдением врачей. Пару дней ее понаблюдают и к операции подготовят. А мене что-то не спокойно на душе. Но говорят медикаментозно лечить тут шансов нет.

 

Диагноз предположительный написали такой:асцит, перетонит, грыжа, 3 новообразования в брюшной полости.

 

Есть ли реальные шансы что Флорька все же выкарабкается после операции?

 

:cray:

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, сочувствую :(:(:( ...
Прогнозы давать не могу, не врач, но очень хочется верить, что Ваша птичка поправится :) . Держу кулачки за нее.

 

Меня очень смущает, что операцию по удалению яйца откладывают на несколько дней... Врачам, конечно, виднее, но обычно яйцо стараются удалить как можно быстрее, чтобы оно почки не придавливало, иначе почки отказывают - и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скзали что птичку нужо к операции подготовить, что она худая и вялая надо немного поддержать на лекарствах. Ох я уже не знаю что делать, умом понимаю, что возможно делать что-либо уже поздно, но так не хочется в это верить. :cray:

 

Сказали что яйцо похоже не сформровавшееся до конца, в яйцеводе похоже есть еще несколько старых яиц.

 


Julasha

 

А вы можете дать контакты врача из Центра, я сейчас попытаюсь созвониться и если не поздно забрать птицу.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скзали что птичку нужо к операции подготовить, что она худая и вялая надо немного поддержать на лекарствах. Ох я уже не знаю что делать, умом понимаю, что возможно делать что-либо уже поздно, но так не хочется в это верить. :cray:

Если не делать операцию, птичка умрет 100%. Если делать операцию - есть шанс. Решать Вам, давать ли вашей девочке этот шанс.

 

Одно но. Это для нас болезнь птицы - горе. Для любой клиники все лишь бизнес. Пребывание в стационаре стоит денег. Когда речь идет о перитоните и о застрявшем яйце, "худая и вялая" - последнее, о чем сейчас надо беспокоиться, ИМХО. По мне, так это вытягивание денег. Если стационар бесплатен, прошу прощения за напраслину. Но в любом случае я бы настояла на немедленной операции. Реабилитация в стационаре, лекарства - потом.

 

А вы можете дать контакты врача из Центра, я сейчас попытаюсь созвониться и если не поздно забрать птицу.

Волгина в отпуске. Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, кошмар ((( :cray: сочувствую Вам, держитесь! А лапки какого цвета были, когда птичку везли к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали Флорьку из ЗП. Ничего они там ей не делали. Во всяком случае никакой подготовки к операции я не заметила. Попросила написать что они кололи птице. Сказали выриска через 4 недели. :shok:
У меня птица в тяжелом состоянии (они сами сказали), а что кололи скажут потом.
В общем пипец, забрали Флорю и отвезли в Центр там попали на прием к Марии. Она нас посмотрела и направила в Зоовет на операцию. Вот ждем сейчас приема. Флорьке от процедур стало чуть чуть получше и она уснула, сунув голову под крыло.
Но так конечно приятного мало, сделали ренген, яйцо огромное...в общем держим кулачки за нее.

 


Лапки были нормальные. :(

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы забрали Флорьку из ЗП. Ничего они там ей не делали. Во всяком случае никакой подготовки к операции я не заметила. Попросила написать что они кололи птице. Сказали выриска через 4 недели. :shok:
Суки.
Молодцы, что забрали.

 

Вот ждем сейчас приема. Флорьке от процедурстало чуть чуть получше и она уснула.
Но так конечно приятного мало сделали ренген, яйцо огромное...в общем держим кулачки за нее.
Хоть бы всё получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоовет снова принял орнитолога? Очень люблю эту клинику - все свое - и лаборатория, и стационар полностью укомплектованный.
Надеюсь Вашей птичке там помогут.
Это просто какое-то варварство - перетонит ставить, и оттягивать операцию... при чем операция по извлечению яйца - не сложная сама по себе. Сильно сомневаюсь что там какие-то застрявшие старые яйца - птицу тогда бы раздуло до неимоверных размеров.
Бог в помощь хирургу.
А птичке - сил и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, увы.
Мы попытались. Но не получилось.

 

Яйцо оказалось слишком глубоко через клоаку его достать и проколоть не получилось. Пришлось делать надрез. Но собственно даже толком не успели его сделать разрез этот, Флори перестала дышать и умерла. Организм уже был в плачевном состоянии, яйцо огромно и уже сильно пережало внутренности и легкие. Дышала птичка тоже уже с трудом.

 

Ну, во всяком случае мы сделали все возможное, что можно было для Флори сделать. :cray:
Торьку жалко, остался парень без своей подруги. А вроде только, только у них все наладилось...

 

Но тут увы не предугадаешь. Мы и подумать не могли, что так получится с этим яйцом.

 

В общем, спасибо всем кто нам помогал и держал кулачки.
Спасибо, Марие и Александру, они сделали все возможное и очень переживали за нашу птаху.
Надеюсь моей хулиганочке теперь хорошо там за радугой...

post-45953-1387672822_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так сижу иногда и думаю стоит ли заводить моему самочку......(((( так жаль их....

 

Эх, я сама сейчас задаюсь этим же вопросом. Поскольку кроме пары какариков у меня еще живет молодая, одинокая жакоша.
По-моему тут для каждой птички нужно решать индивидуально.

 

На счет жакоши Лики, ей всего годик и я пока реально не знаю стоит ли и как оно лучше для птицы, обязательно буду советоваться по этому поводу прежде чем что-то решать. Девочка у нас ручная, активно общается и играет с нами, т.е. необходимое общение получает.

 

В случае с какариком Ториком скорее всего мы постараемся позднее найти ему пару, дело в том, что мальчишка у нас не ручной, в руки не идет, максимум, что он позволяет покормить себя кормом с руки и дотронутся пальцем до клюва.
Ему реально будет тоскливо жить одному. Он и сейчас очень переживает, все зовет свою самочку.

 

Так что смотрите по своей птичке.

 

Сама я на печальном опыте с Флори убедилась, что все произошедшее лишь моя ошибка.
У меня была очень активная птица которая на протяжении всего прибывания в нашем доме, активно хотела выводить потомство. Даже отсаженная она всегда рвалась к самцу.
Наверное нам нужно было поискать причины такой активности.
Возможно пересмотреть ее питание.

 

*Natalie*, mvd072 , спасибо.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушистое солнышко, примите мои соболезнования и светлой радуги Флори.

 

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушистое солнышко, держитесь...соболезную

 


Спасибо, мы держимся.

 

Раскисать нам никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушистое солнышко, как жаль :cray: ... сочувствую Вам :( .

 

Спасибо...ну, что уж теперь поделать...

 

Сейчас усиленно Торика развлекаем, чтоб не скучал.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.