Перейти к содержанию

Карелла кусает за губу


Рекомендуемые сообщения

Моему Гошке уже 1,5 года,к нам привык очень быстро(я читал,что у некоторых людей карелки привыкают медленно,у меня на второй неделе начал есть с рук),все вроде нормально шло,НО примерно после года и 3-4 месяцев Гошка стал кусать жену за губу,началось с того,что его угощали яблоком(например)когда он сидел на плече и после этого происходил укус,а теперь он кусает и без такого возбуждения,например сегодня жена пришла с работы(с суток) Гошка сидел у нее на предплечье,она с ним разговаривала,он ,без видимых на то причин, подпрыгнул и грызанул ее за губу.Жена в слезы,Гошку сразу в клетку закрыли.Он сидит молча,по всему видно осознает содеянное(когда в клетку садим,чтоб не влез в кипящую кастрюлю например,криков с возмущением море ,как же,ограничили свободу ребенка :) ).Так вот и вопрос, здесь собрались люди,которые много знают о птицах,помогите,подскажите как бороться с кусучестью,сегодня первый раз у жены сквозь слезы прозвучала фраза"ДАВАЙТЕ ЕГО ПРОДАДИМ",а она в нем души нечает,когда все нормально,он с плеча не слазит у нее,когда нас с сыном дома нет они все время вместе,и днем жена задремает если,Гошка на ней примостится и спит.Меня и сына бывает куснет,но за палец например,а жене достается по полной.И еще,только к ней он садится сейчас на голову,в раннем возрасте и к нам садился,потом перестал ко всем на голову садиться,а теперь только к жене.Я думаю,возможно все это связано с половым созреванием?
Очень жду Вашей помощи в данном вопросе.
Если тему поместил не туда,извините,но в поиске я не нашел темы про укусы.
С ув. Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После суток Ваша жена просто устала, вот и вырвалось. Не подносите Гошу близко к лицу. Он со временем потеряет интерес. И от пальцев отучайте, чтобы ему не за что было кусать. А если зубы так сильно чешутся дайте палочки грызть. Я своему давала зубочистки играть, тоненькие веточки. Кусючесть прошла. Было нападал даже на меня, но понятно что это ревность - на работу ушла надолго - соскучился. Он же на вольном выпасе у вас, вот поведение человеческое и получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавали - знаем! Но у меня был волнистик, хоть клюв и поменьше, но тоже мало приятного. Был уже далеко не птен, 5,5 лет было ему. И тоже начал ни с того, ни с сего кусать за губы. Ситуация: я за компьютером, птиц на столе хулиганит, песни поет и прочие птичьи дела делает. Потом подпрыгивает и вгрызается мне в губу. Причем он вообще был не кусучий, даже когда ему лекарство давала. В общем, мне хватило пары раз. После этого я следила за ним. Как только он начинал прицеливаться, оценивая дистанцию и силу прыжка, совершая характерные движения телом, я или дула на него, или отворачивалась - сбивала желание. Через какое-то время само прошло.

 

Учитывая, что такие маленькие создания человека воспринимают не целиком, а по частям (голова - одно животное, рука - другое животное, пальцы - третье и т.д.), а также учитывая, что голова - животное очень хорошее, доброе и ласковое, то птицы голову в основном больше всех любят. А кусаться они могут и от любви.

 

Тут совет один: не провоцируйте. Это у медведей эмоций не видно и когда он нападает, это действительно неожиданно. А птиц очень выразительный язык тела. Временно исключите сюси-пуси, связанные с близким контактом птица-лицо. Это пройдет. Может гормональный всплеск какой... Тётки же во время ПМС тоже неадекватно себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Тётки же во время ПМС тоже неадекватно себя ведут. :bang: на знала как коректно об этом написать :clap:

Да я вообще-то не супругу автора имела ввиду... :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.