Перейти к содержанию

Гаммарус


Maria Mardashova

Рекомендуемые сообщения

Вот такой нестандартный вопрос. Наш ветеринар одно время приносил нам подкормку с сушеным гаммарусом. Птицы ее очень полюбили, но халява быстро кончилась. Каждое лето я езжу на Белое море, где я в принципе могу набрать других бокоплавов из отряда Гаммарид. Я уже отважилась прошлым летом предложить их птицам, но много рисковать не хотелось.
Посему интересуюсь, не навредят ли они (глистов в них, конечно, нет, заразы тоже, но мало ли...) . И еще: я просто опреснила их и высушила на печке. Оптимально ли это?
И заодно, чтобы не плодить сущностей, хоть это и другая тема: дайте, пожалуйста, ссылочку на список растений, которые можно давать зелеными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Mardashova,

 

Если я верно поняла Вашу подпись, у Вас - три волнистика-самца, т.е. неразводные птицы?

 

Тогда в бокоплавах в качестве пищевой добавки необходимости нет.

 

Если же Вы разводите птиц, такая добавка полезна. Беломорские гаммариды вполне пригодны и безопасны.

 

Сушить их следует не на печке, а на солнце, в хорошо проветриваемом месте. Раскладывать очень тонким слоем и часто перемешивать.

 

Каким образом Вы их "опресняете" - помещаете в пресную воду?.. Можно давать рачков и "неопреснёнными" - та концетрация морской соли, которую они в себе несут, безвредна и даже желательна время от времени.

 

:sp: Для разводных птиц и растущих птенцов существуют промышленные пищевые добавки с гаммарусом, наример такие: Orlux Products.

 

дайте, пожалуйста, ссылочку на список растений, которые можно давать зелеными...

 

Единого списка, к сожалению, нет. Информация такого рода содержится в темах:

 

Подножный корм

 

Зелёный корм

 

Кормовые Растения Певчих и Декоративных Птиц

 

Комнатные пищевые растения

 

Усвоение Кальция Организмом Птиц (#116674)

 


--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.