Перейти к содержанию

Корм


Lerois

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что очень скоро моя семья пополнится на еще один хвостик. НО, мальчишка. Конечно, сейчас у всех нас мандраж и томительное ожидание того дня, когда наше, сейчас 3-хдневное, чудо подрастет и переедет к нам. Готовимся вовсю. И появился самый главный вопрос - чем кормить. Завoдчица нам рекомендовала корм Belcando. Еще много хороших отзывов о корме того же уровня - 1-st Choice. Было бы очень интересно узнать мнения - кто чем кормит своих хвостиков?
Ну и, для интересу - фото. Один из этих червячков - наш)) aRGk15jqXkY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немчик?!! :wub::up::clap:
У меня тоже немец. Но - пинчер и цверг :) .... хотя первым был ротвейлер. Все мальчишки.
И с каждым я не смогла договориться питаться сушкой... Никак.
Или мне не везло с собаками (здоровье), или - с кормом, или - с характером :wacko:
Методом проб и ошибок, пройдя через "строй" вет клиник, уйму анализов и испробовав буквально на шкуре массу марок сухого корма (включая привезенных из Финляндии), пришла к четкому убеждению - только натуралка. Хотя знаю прекрасные примеры собаней на сушке. Живы, здоровы, веселы и счастливы!

 

Поэтому, так как все ОЧЕНЬ индивидуально, зависит от личного здоровья ребенка (анализы сразу покажут - подходит - не подходит), от качества корма и т.д, т.п., переберется малыш к Вам - сами все поймете )))) он сам Вам даст понять - хорош корм или так себе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, соглашусь с rsn96. Всё очень и очень индивидуально. Мы на сушке всю жизнь, и все счастливы и здоровы: метис московской сторожевой, метис кавказа и 2 боксёра, один из которых аллергик(был, до того как к нам попал).
И про Фёст чойс и про Белькандо слышала много очень хороших отзывов. Первый сами не пробовали, второй же пробовали, но как-то на моих собаках он меня не впечатлил. Сейчас едим Про пак. При этом угостить псину натуралкой не считаю зазорным, и когда есть возможность да и просто когда хочется разнообразить рацион, четвероногому народу обязательно достаются плюсом к дневной порции сухого корма и по куску мяса, и яйца, и кефир, и творог и т.п. Повторюсь, что собаки в отличной форме.

 

Ох, знаю как волнительны дни ожидания :) !

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


анализы сразу покажут - подходит - не подходит

Подскажите пожалуйста, какие анализы показывают, достаточно только сдать кровь общий анализ или биохимический? Может еще какие-то анализы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немчик?!! :wub::up::clap:
У меня тоже немец. Но - пинчер и цверг :) .... хотя первым был ротвейлер. Все мальчишки.
И с каждым я не смогла договориться питаться сушкой... Никак.
Или мне не везло с собаками (здоровье), или - с кормом, или - с характером :wacko:
Методом проб и ошибок, пройдя через "строй" вет клиник, уйму анализов и испробовав буквально на шкуре массу марок сухого корма (включая привезенных из Финляндии), пришла к четкому убеждению - только натуралка. Хотя знаю прекрасные примеры собаней на сушке. Живы, здоровы, веселы и счастливы!

 

Поэтому, так как все ОЧЕНЬ индивидуально, зависит от личного здоровья ребенка (анализы сразу покажут - подходит - не подходит), от качества корма и т.д, т.п., переберется малыш к Вам - сами все поймете )))) он сам Вам даст понять - хорош корм или так себе )))


Придержусь тоже этого мнения,у меня сейчас тоже немка девочка,кормлю только натуралкой,ей уже 10 лет выглядит как молодка,до нее был доберман в свои 18 лет был как подросток,умер в 19.Не каких проблем со здоровьем не было,а пытались в свое время перейти на сухие,но начинался алергический диатез,так что эту мысль сразу отсекли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, elvira888, спасибо) Натуралку тоже рассматриваем, как возможный вариант. Но к сушке все равно приучить нужно будет. Мы очень часто ходим в походы летом. Натуралка просто не выживет на жаре ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, я сторонник натуралки, однако свою дворяншу после полугода поносов, таблеток, гомеопатии, уколов и пр. пришлось перевести на сушку. По советам не одного вета. перешли на Эканубу Интестинал( для жкт), все чудесненько. как выяснилось - собака просто не переваривает натуральную пищу, не переваривает и все тут..
Так что все индивидуально, лучше прислушайтесь к совету заводчика, ей видней.

Изменено пользователем Aries
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, какие анализы показывают, достаточно только сдать кровь общий анализ или биохимический? Может еще какие-то анализы?

 


... мы сдавали все - мочу, кал, и биохимию крови (помню, биохимический анализ назвали "расширенный"). Идеальных показателей "только в космос" получили на натуралке. На том и остановилась с экспериментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня две собаки, и обе аллергичны. Фёст чойз не подошел, все равно выскакивала то тут, то там аллергия. Потом кормили каша+консервы, полет отличный, все на площадке нам комплименты делали, как хорошо наши девицы выглядят. Но потом у младшей нашли мочекаменную, и нам пришлось вернуться опять на корм. Сидим на Акане. Либо ягненок, либо ягненок с яблоком. По анализам все отлично.
Все- таки все очень индивидуально. Надо просто подобрать свой корм. Не все дорогие корма дают одинаково хорошую реакцию. Ну и анализы периодически сдавать не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мальчишечка уже месяц, как с нами. попробовали Белькандо - не понравился после него выход, и глазки текли. Сейчас едим Гоу натурал - подошел идеально)) Собакин растет, как на дрожжах. Бедокурит, конечно же))

 

DSC_3697.jpg DSC_3762.jpg DSC_3707.jpg DSC_3717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.