Перейти к содержанию

Бурохвостый жако


6453747

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня появился бурохвостый жако дикарь.Помогите пожалуйста определить возраст и предположить пол.Вопросы:1)Зерновая смесь Престиж(бельгия) не много ли семечек?Может есть ,что то лучше из этого:Рио,Витаккафт,престиж(бельгия).
2)Минеральная смесь престиж(бельгия)подойдет?Или лучше что то другое?
3)Можно ли стелить на дно древесный наполнитель?
4)Какие сдать анализы?
5)Можно ли пользоваться автопоилкой?
6)Давать ли витамины(Beaphar mauser tropfen) и когда?
7)Может забыла что то из важного?
Фото: http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?album...l/6453747/50/48
http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?album...l/6453747/50/49
http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?album...l/6453747/50/47
http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?album...l/6453747/50/46
http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?album...l/6453747/50/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6453747, Вы не оригинальны в своих вопросах :)
Все ответы Вы найдете в FAQ-путеводитель

Простите почти все вопросы сняты.Остались такие:1)Возраст и пол(ну скажите что нибудь) опыт у Вас явно больше.Птица у меня 3 день.
2)Минеральная смесь:Престиж(бельгия) или Витакрафт(для крупных)?
3)Можно древесный наполнитель на пол?Простите не нашла.
4)Давать ли уже витамины?Как я поняла,уже пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про древесный наполнитель здесь где-то было - вроде бы, советовали натуральный и не из хвойных. Можно, но , по-моему, дороговато выйдет, я пробовала - на клетку почти пакет уходит , а то и 1,5. И менять часто приходится. Проще бумагу стелить или ничего и мыть поддон ежедневно. Если на дне решетка - очень удобно.
Минеральная смесь - что имеете в виду - песок? Обе фирмы приличные, хотя с некоторых пор опасаются корма Витакрафт - были случаи отравления. Про другие их продукты не знаю. Минеральный камень повесьте или сепию.
Витамины - если в ближайшее время он витаминов не получал, думаю не вредно провести курс. НО - предварительно птицу надо обследовать! И бесконтрольно витамины тоже давать не надо - не такая безобидная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6453747, у Вас очень симпатичный бурохвостик! :)
По вопросу пола - гадать не буду, да и вряд ли кто возмется, с бурохвостиками сложно определяться, мало их. ДНК анализ сделайте, если очень нужно определить пол.
По возрасту, я бы предположила, что Вашему жакоше год +/- пара месяцев, если цвет радужки правильно передан на фото. Молодой птичик у Вас. :)
Минеральную смесь не стоит покупать, приобретите минеральный камень и сепию.
Древесный наполнитель можно, лучше в виде гранул. Какая клетка у вашего попугая, решетки нет над поддоном? Наполнитель штука такая, в нем очень интересно покопаться, если клетка небольшая, ох и мусора будет на полу... мамадорогая. :shok:
Витамины мы обычно в линьку выдаем. Свежеприобретенному попугаю я бы вначале цамакс курсом подавала, а потом уже витамины.
А в первую очередь, хорошо бы анализы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6453747, у Вас очень симпатичный бурохвостик! :)
По вопросу пола - гадать не буду, да и вряд ли кто возмется, с бурохвостиками сложно определяться, мало их. ДНК анализ сделайте, если очень нужно определить пол.
По возрасту, я бы предположила, что Вашему жакоше год +/- пара месяцев, если цвет радужки правильно передан на фото. Молодой птичик у Вас. :)
Минеральную смесь не стоит покупать, приобретите минеральный камень и сепию.
Древесный наполнитель можно, лучше в виде гранул. Какая клетка у вашего попугая, решетки нет над поддоном? Наполнитель штука такая, в нем очень интересно покопаться, если клетка небольшая, ох и мусора будет на полу... мамадорогая. :shok:
Витамины мы обычно в линьку выдаем. Свежеприобретенному попугаю я бы вначале цамакс курсом подавала, а потом уже витамины.
А в первую очередь, хорошо бы анализы сдать.

Здравствуйте.Спасибо за симпатягу.К мусору я привыкла.Живут волнистые и какарики. Решетка есть, но ставить не хочу.Клетка маленькая(50*50*80),но это пока карантин.Птичка куплена абсолютно случайно.Я приехала за певчим и поняла ,что без него я не уйду!Их было два.Один только рычал,а он к решетки подошел и смотрел на меня,как мне показалось жалобно.Может он природник ,купила у перекупа.Анализы сдам.Поэтому и спрашивала. Цамакс по давать не проблема,блага в Беларуссии его можно купить.А вот тест ДНК анализ у нас не делают. Поэтому и хотела,чтобы погадали,а то даже имя дать не могу. Помет хороший,ест хорошо(правда пока только зерновую смесь,но я не сдаюсь).Рычит в меру,когда уже совсем близко или в клетке корм меняю.Петь пытается,когда настроение хорошие,свистит и звуки издает похоже на карр и ку-ку.Звуки громкие ,но по мне даже очень приятные(скорее всего пока).Но какой же классный.Смотрю на него издали и любуюсь какая прелесть мне досталось.

 


Про древесный наполнитель здесь где-то было - вроде бы, советовали натуральный и не из хвойных. Можно, но , по-моему, дороговато выйдет, я пробовала - на клетку почти пакет уходит , а то и 1,5. И менять часто приходится. Проще бумагу стелить или ничего и мыть поддон ежедневно. Если на дне решетка - очень удобно.
Минеральная смесь - что имеете в виду - песок? Обе фирмы приличные, хотя с некоторых пор опасаются корма Витакрафт - были случаи отравления. Про другие их продукты не знаю. Минеральный камень повесьте или сепию.
Витамины - если в ближайшее время он витаминов не получал, думаю не вредно провести курс. НО - предварительно птицу надо обследовать! И бесконтрольно витамины тоже давать не надо - не такая безобидная штука.

Здравствуйте.Минеральный камень и сепия есть.Спрашивала про песок(состав:морские раковины ,измельченный песчанник,древесный уголь,каралл,).С обследованием сложно,но помет в Беларуссии сдать можно. Изменено пользователем 6453747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок можно, но мои, например, его и не ели. А имя - понаблюдайте, может, само придумается, так обычно бывает. Если не собираетесь размножать - в принципе, зачем Вам пол знать? Все равно, по внешним признакам это 50х50 будет. Кем покажется, тем и считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Песок можно, но мои, например, его и не ели. А имя - понаблюдайте, может, само придумается, так обычно бывает. Если не собираетесь размножать - в принципе, зачем Вам пол знать? Все равно, поспускается признакам это 50х50 будет. Кем покажется, тем и считайте.

Спасибо.Будет мальчик Паша.Дети так решили.Хотя я думаю,что это девочка.Гранат мы вчера попробовали,но есть другой вопрос.Нормально ли,что он спать уходит на поддон?Свет выключаю поэтапно, сначала общий,затем аквариумы и телевизор. Как только я все выключаю, он спускает вниз и там спит.Если свет вернуть назад, он на вверх не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый попугай, спящий на дне клетки, настораживает, все же они на жердочках спят. Может дело в самих жердочках? Размер неподходящий, неудобно расположены. Покажите фото клетки, возможно тогда удастся понять в чем там дело.
Свою темку в Знакомьтесь: мой жако! открыть не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взрослый попугай, спящий на дне клетки, настораживает, все же они на жердочках спят. Может дело в самих жердочках? Размер неподходящий, неудобно расположены. Покажите фото клетки, возможно тогда удастся понять в чем там дело.
Свою темку в Знакомьтесь: мой жако! открыть не хотите?
[/quote
Я понимаю,что не нормально.Может диаметр не правильный?Читала ,что диаметр должен быть от 2.5 до 3.5,у меня 2,5- 3.0, думала поменять после, когда чуть привыкнет(не хочу лишний раз к нему лезть).Мне кажется у него когти немного больше нормы.Может и не удобно ему?Ситуация такая.Через окно у нас свет проникает плохо,накрыть его я не могу (очень стресует) оставляю так.Может ему темно и он на поддон в светлый угол уходит(самое светлое место в клетке,когда все выключено). Звучит дико,но может он темноты боится?Если оставлять приглушенный свет,то все в норме, лазает по прутьям, сидит на верхней жердочке,спускается на остальные.Днем тоже все хорошо.Он не очень дикий,но рук очень боится до ужаса.Он спокойно ест в моем присутствии,чистит перо,могу подойти в плотную к клетке,если руки за спиной.Тему создать можно,но что в ней пока писать?
Фото клетки: http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?album...l/6453747/50/52
http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?album...l/6453747/50/53
http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?album...l/6453747/50/51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд все нормально. Могут и веточки мешать спать на верхней жердочке, а могут и пугать в темноте. Понаблюдайте внимательней, должна быть причина, днем же он на дне клетки не сидит?

Тему создать можно,но что в ней пока писать?

О Паше писать :) , фото показывать, вопросы задавать, да все, что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем все хорошо.За Пашей буду наблюдать.Веточки мы грызем мало,но все же грызем.С пометом узнала. Надо взять направление в ветлечебнице все собрать,они расскажут как и отвести в лабораторию.Как я понимаю настоящую фамилию и адрес лучше не сообщать?На что можно сдать помет?Гельминты понятно.На орнитоз сказали нужна кровь,но я читала,что можно и по помету или я что то не так поняла?Напишите пожалуйста на что еще нужно, если направление не дадут, попробую с лабораторией договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет нужно сдать на бак.посев и копрологию. На орнитоз также помет сдается, собирают его через день, трижды. Позвоните в лабораторию и узнайте - какие анализы они смогут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет нужно сдать на бак.посев и копрологию. На орнитоз также помет сдается, собирают его через день, трижды. Позвоните в лабораторию и узнайте - какие анализы они смогут сделать.

Спасибо Вам большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.