Перейти к публикации
Nusha770

Быть или нет Жако!

Рекомендованные сообщения

MorozKo59

я беру обычную столовую воду 5л в магазине.

Да вообщем то несколько вариантов-смотря где и кто живет-кто в магазине-кто через фильтр а кто и в криницах-колодцах,выкручиваемся кто как может-думаю не такая уж это большая проблема,проблемы есть гораздо серьезней-например-я кормлю своих гранулами нутрибирд п15-вот где их покупать?-это проблема-остальное не так уж и серьезно.Лаари накрылся-у нас под заказ-и цена кусь-кусь уже.А переходить на зерновой-это надо и каши и тд,геморно очень.:)

Поделиться сообщением

Nusha770

Helicopter_nicht, Вот честно не знала, что дистиллят стоит копейки. Не интересовалась как-то. Вообще не проблема, буду пользоваться парогенератором для чистки клеток. MorozKo59, Да, у нас корма пропали некоторых фирм, к которым мы привыкли;(

Поделиться сообщением

MorozKo59

Helicopter_nicht, Вот честно не знала, что дистиллят стоит копейки. Не интересовалась как-то. Вообще не проблема, буду пользоваться парогенератором для чистки клеток. MorozKo59, Да, у нас корма пропали некоторых фирм, к которым мы привыкли;(

Мда уж-если на лаари я заказывал по 300 р примернос пересылкой-то щас в связи с подорожанием евро у нас он стоит http://happybirds.ru/shop/nutribird-p15-tr...iberd-tropikal/ плюс пересылка-вот и считайте,пипец-прокормика 2 жаков-а если их несколько как у некоторых.К чему идем млин.Да ладно бы пусть подорожало-но все равно покупать было бы в Германии выгодней-нет блин законы наши-какой м..дак и кому это выгодно-что придумали такое.борьба со спекуляцией называется по русски.депутатам только нашим хорошо-зарплата 450 косарей в месяц-я б так жил.

Поделиться сообщением

Дама без собачки

Меня всегда удивляло, когда люди сначала заводят экзотическое животное, а потом жалуются на дороговизну кормёжки и лечения.

Поделиться сообщением

MorozKo59

Меня всегда удивляло, когда люди сначала заводят экзотическое животное, а потом жалуются на дороговизну кормёжки и лечения.

Да ладно.неужели?.Я не жалуюсь -я констатирую что из за наших законов всегда в полной заднице все-не только попугаевладельцы,и не только по кормам.А если Вы убираете все за 15 мин-тоже понятно:)наверно у вас волнистый?и постоянно в клетке-или может и большой поп но тоже в клетке.тогда верю.ток зачем так с птицем то?Меня и 2 часа неутруждают-хотя и мужик,и не первый год уж так.Я ж не один написал про уботки и тд-62 пост читаните.А да Вы к тому же и новичек.Так раскажите подробней обо всем-да может и покажете чтобы все так быстро было-15 мин-смешно.Мебель по минимуму и тд-а как же игровис-дерево-стойка-пару клеток немаленьких или 1 вольер на 2 метра?У меня жил певчий кенар-уборки по минимуму-а вот когда жили 200 попугаев да около 20 кенаров-уборки огого,то же примерно и 2 жаков.Они свиньи-как кто-то правильно заметил.Дама Вы каким кормом кормите свою ораву?Ну или какой у Вас попик?. Изменено пользователем MorozKo59

Поделиться сообщением

Nusha770

MorozKo59, Не обращайте внимания, у Дамы, которая без собачки, вероятно одна птичка, возможно даже пластмассовая. Я в 15 минут на уборку не впишусь никогда, а в период линьки уж тем более. За кормежку переживаю, лишь потому, что обязана заранее иметь стратегический запас, и не в деньгах тут дело. Когда пропал корм( санкции), я металась по городу и скупала более- менее подходящие корма. Мне в радость своим птичкам покупать разные фрукты, только вот засранцы, едят не все. Сколько ягод на зиму заморозила, насушила, яблоки наше все, ну еще цитрусовые, а так все в помойку. Сейчас в Финляндии нашла корм подходящий, только выкинуть арахис, а так весьма не плох.

Поделиться сообщением

Стерлиция

MorozKo59, Простите, но так и хочется спросить, о чем Вы думали, когда переводили птиц на корм,который во всей стране продается в двух магазинах и то не всегда?( Переводите на зерно, если гранулы стали проблемой.
Не знаю чего там у двух жако убираться два часа, или это не каждый день? Не такие уж они и свиньи, по сравнению с арами,какаду - мусора сильно меньше ИМХО.

Поделиться сообщением

MorozKo59

MorozKo59, Простите, но так и хочется спросить, о чем Вы думали, когда переводили птиц на корм,который во всей стране продается в двух магазинах и то не всегда?( Переводите на зерно, если гранулы стали проблемой.
Не знаю чего там у двух жако убираться два часа, или это не каждый день? Не такие уж они и свиньи, по сравнению с арами,какаду - мусора сильно меньше ИМХО.

Ну 2 часа это генуборка-обычно около часа (все опрыскать-подмести-пропылесосить и помыть-мокро потом насухо-я ж не спеша да и проблемы со спиной есть-годы все ж)-конечно линяют(пух аж по всем стенам висит на обоях :))-а про корм-запасы есть,а по переводу на гранулы,оченно удобно,я сам готовил кашу кучу всего закупить надо(а не столица-выбора меньше-надо все маги объездить чтобы найти)-да сварить-сберечь и тд(весь холодильник ею забит был),геморно для мужчины это-гранулы гораздо проще(фр-овощи-ягоды-орехи и тд-травка да проростки не проблема-а вот все вместе уже гемор),надеялся на Лаари-но они не виноваты,закупить то закупил-запасы норм(на год хватит вполне)-я так сказать про будущее,может кто нашел где попроще и подешевле-лаари было удобно-никуда ходить не надо-все из дома.
Я не только гранулы-так же и зерновой безвитаминный даю(так что они помнят и его).
ТП спрашивала -я отвечаю поэтому.
Меня все устраивает-и корм купим если надо полюбому-и по любой цене-жаки того стоят.
Вакой кормить однозначно и им подобным не буду.
А вот с ветами тут гораздо у нас хуже-нет таких вообще-ближайшее-столица(600 км в одну сторону),не накатаешься.

MorozKo59, Не обращайте внимания, у Дамы, которая без собачки, вероятно одна птичка, возможно даже пластмассовая. Я в 15 минут на уборку не впишусь никогда, а в период линьки уж тем более. За кормежку переживаю, лишь потому, что обязана заранее иметь стратегический запас, и не в деньгах тут дело. Когда пропал корм( санкции), я металась по городу и скупала более- менее подходящие корма. Мне в радость своим птичкам покупать разные фрукты, только вот засранцы, едят не все. Сколько ягод на зиму заморозила, насушила, яблоки наше все, ну еще цитрусовые, а так все в помойку. Сейчас в Финляндии нашла корм подходящий, только выкинуть арахис, а так весьма не плох.

Ну вот все в точку.арахис для жакошек пойдет-нечищенный еще лучше.:)Что там за корм то и где-не поделитесь-глянуть-прикинуть.можно в личку. Изменено пользователем MorozKo59

Поделиться сообщением

Дама без собачки

Стоит сказать в пустоту, что жаловаться на затратность и труднодоступность еды - бессмысленное и смешное со стороны занятие, как тебе тут же намекнут, что и убираешь за своей птицей плохо, и вообще - она пластмассовая. Странные люди. Ну да ладно

Поделиться сообщением

MorozKo59

Стоит сказать в пустоту, что жаловаться на затратность и труднодоступность еды - бессмысленное и смешное со стороны занятие, как тебе тут же намекнут, что и убираешь за своей птицей плохо, и вообще - она пластмассовая. Странные люди. Ну да ладно

Так Вы бы поподробней о своих птицах-и остальном-глядишь и правы оказались бы-может у Вас волнистик да днями в клетке да кормите вакой-или как?Раз начали писать такое-рассказали бы да поучили бы неопытных да неумелых.Смотришь и у нас все бы получалось побырому-да корм по 200р покупали бы навороченный.Так подскажите где и как.Ну а про -да ладно-сами понимаете.Раз уж начали говорит А-скажите и Б. Изменено пользователем MorozKo59

Поделиться сообщением

Дама без собачки

Не вижу смыла вести диалог со вспыльчивыми, неуравновешенными людьми, но с богатой фантазией, готовыми сразу же опуститься до оскорблений. Лучше пойду, денег заработаю, чтоб моя птица не нуждалась.

Поделиться сообщением

Helicopter_nicht

Конкретно в этой теме никто не жалуется. Заглянувшие сюда люди по большей части констатируют факты о содержании в квартире такой птицы, как жако. Возможно, кто-то заглянет и подумает, насколько он готов принять в семью попугая. Однозначно ТС права: приобретение должно быть обдуманным. К тому же, если планируются две птицы.

Поделиться сообщением

MorozKo59

Не вижу смыла вести диалог со вспыльчивыми, неуравновешенными людьми, но с богатой фантазией, готовыми сразу же опуститься до оскорблений. Лучше пойду, денег заработаю, чтоб моя птица не нуждалась.

Так вы конкретно так и не ответили-одни отговорки да поучения в пустоту,вот как раз смысла и не вижу с такими разговор вести,по поводу вспылчивости и неуравновешенности-где это Вы прочитали такое-кто Вас обидел чем,Вам задали конкретные вопросы про все поподробней-а в ответ только отписки и крутые умозаключения,а фантазировать мне нечего(видимо по себе судите о том кого не знаете)-у меня большие попугая более трех лет живут(и на форуме более трех лет)-вот и пишу по делу и отвечаю ТП,чтобы думала.Кто Вас и чем оскорбил?И вправду-идите лучше зарабатывайте ,а не пишите того чего не знаете. Изменено пользователем MorozKo59

Поделиться сообщением

Lexa0585
А переходить на зерновой-это надо и каши и тд,геморно очень.

гранулы,оченно удобно,я сам готовил кашу кучу всего закупить надо(а не столица-выбора меньше-надо все маги объездить чтобы найти)-да сварить-сберечь и тд(весь холодильник ею забит был),геморно для мужчины это-гранулы гораздо проще

MorozKo59, гранулированный корм используется, как основа рациона жако (примерно 20-30%). Но ни в коем случае не заменяет зерна, каши и т. д. Основное преимущество, что птица не может выбирать из него самое вкусное, и таким образом получает все питательные вещества, которые в корме содержатся. Но отнюдь не все необходимые. У меня было три жако, при приготовлении каши раз в месяц-полтора занята была только треть морозильного отделения(холодильник обычный, не гигантский). Зачем забивать весь холодильник, не для поросят же готовите, необязательно варить, можно запаривать и не в термосе, а в любой емкости, просто укутать чем нибудь теплым. Ничего страшного нет в том, что какого- то ингредиента Вы не положите в один из приемов приготовления. И не такая ж...а мира Ваши Клинцы, чтобы не купить основное. Для Вас "геморно" приготовить кашу, как для мужчины, для меня же "педорить" трехкомнатную квартиру каждый день. Птица тусуется везде, а в клетке и вокруг действительно 15 минут достаточно для ежедневной уборки. Жако, как и вообще попугай, это питомец не для любителей чистоты. А что до Дама без собачки, по-моему, из раздела жако и так понятно, что у неё именно жако, а не страус и не пластиковый или еще какой-нибудь реалистично-силиконовый питомец. Зачем же в этой теме подробно описывать. И еще раз к нашим баранам, гранулы прекрасное дополнение, но не замена зернам, каше и всему остальному.

отвечаю ТП,чтобы думала

Вы, должно быть, имели в виду ТС.

Изменено пользователем Lexa0585

Поделиться сообщением

MorozKo59

MorozKo59, гранулированный корм используется, как основа рациона жако (примерно 20-30%). Но ни в коем случае не заменяет зерна, каши и т. д. Основное преимущество, что птица не может выбирать из него самое вкусное, и таким образом получает все питательные вещества, которые в корме содержатся. Но отнюдь не все необходимые. У меня было три жако, при приготовлении каши раз в месяц-полтора занята была только треть морозильного отделения(холодильник обычный, не гигантский). Зачем забивать весь холодильник, не для поросят же готовите, необязательно варить, можно запаривать и не в термосе, а в любой емкости, просто укутать чем нибудь теплым. Ничего страшного нет в том, что какого- то ингредиента Вы не положите в один из приемов приготовления. И не такая ж...а мира Ваши Клинцы, чтобы не купить основное. Для Вас "геморно" приготовить кашу, как для мужчины, для меня же "педорить" трехкомнатную квартиру каждый день. Птица тусуется везде, а в клетке и вокруг действительно 15 минут достаточно для ежедневной уборки. Жако, как и вообще попугай, это питомец не для любителей чистоты. А что до Дама без собачки, по-моему, из раздела жако и так понятно, что у неё именно жако, а не страус и не пластиковый или еще какой-нибудь реалистично-силиконовый питомец. Зачем же в этой теме подробно описывать. И еще раз к нашим баранам, гранулы прекрасное дополнение, но не замена зернам, каше и всему остальному.

Да Вы что-кто Вам такое сказал-читайте если не в курсе.
NutriBird P 15 Tropical является полноценным сбалансированным кормом для содержания попугаев. Гранулы имеют научно обоснованный состав на основе отборных зерен, свежих фруктах и арахисе. Полностью готовы к употреблению, не образуют отходов. Содержат компонент Florastimul,
поддерживающий естественную кишечную флору и предотвращающий кишечные расстройства.
подробней на сайтах.там всего в них стока что ни какие каши не заменят.
подробней на сайтах интернем магазинов и тд.например тут.
http://happybirds.ru/shop/nutribird-p15-tr...iberd-tropikal/
Я прежде чем переходить советовался с нашими форумчанами которые кормят жако и не одного уже более 10 лет.им это раскажите что гранулы это добавки.А именно с Андрей Л.И другими.
это тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...9926&st=all
Я ж не кормлю одними гранулами-я писал что дополнительно и зерновой и остальное-именно дополнительно-изучите матчасть по гранулам.
А подробней об отзывах тут
siniy-popugay.ru/viewtopic.php?t=128 перед этимвставить http://-нельзя прямые ссылки по моему.
Мои птицы как и у многих чувствуют себя отлично на гранулах-по всем параметрам-на зерновом и тд такого не было-думаете я на гранулы бы перешел?С зерном мусора в разы больше-а если вне клетки то вообще-и разговор при этом про 15 мин.:)
По Вашему если человек пишет в разделе жако то у него обязательно жако есть-тоже как то непонятна Ваша мысль,другим писать нельзя-только жаководам-глупо,она же так и не ответила на мои и других вопросы.
Про каши не надо мне рассказывать-готовил и задолбала готовка-покажите кого она не долбает,или всем в радость?Не поверю.А может на любителя-в питомниках тоже каши готовят-на всех?На пару сотен птиц-а
А по уборке писал-мои на свободе ВСЕГДА-и ветки-игрушки-корм-и тд-едят на дереве-стойке-поэтому и мусора много+пух,перья Так что каждому свое-я никогда не жаловался на уборку-кто Вам такое сказал?Но в любом случае не 15 мин.ВСю кмнату пульвиком-затем отшкрабать засохшее-вымести-пропылесосить-помыть 2 раза+клетки-вот и прикиньте,плюс к этому покупать попугает-что тоже занимает не 15 минут.
Все проехали-надоело одно и тоже писать.
ТП спрашивал-отвечал.
Все делают как им нравится,и как их устраивает. Изменено пользователем MorozKo59

Поделиться сообщением

Lexa0585
дополнительно-изучите матчасть по гранулам

Изучал, даже кое-что переводил с английского.
Вот здесь, если интересно.

Более информативно, на мой взгляд, закреплено в разделе питание жако, при изучении матчасти трудно было пропустить, если только со слепу

Почему еда лучше, чем гранулы

То, что пишет о своем продукте производитель, не всегда соответствует истине.

если человек пишет в разделе жако то у него обязательно жако есть

Вовсе необязательно, просто, если прочитать пару сообщений от пользователя(в другой теме, не в этой), становится понятно, что есть.

Поделиться сообщением

MorozKo59

Изучал, даже кое-что переводил с английского.
Вот здесь, если интересно.
Более информативно, на мой взгляд, закреплено в разделе питание жако, при изучении матчасти трудно было пропустить, если только со слепу

Почему еда лучше, чем гранулы

То, что пишет о своем продукте производитель, не всегда соответствует истине.
Вовсе необязательно, просто, если прочитать пару сообщений от пользователя(в другой теме, не в этой), становится понятно, что есть.

Все возможно-нато и споры о питании и тд,меня устраивает полностью,как выше писала та же Дама-есть и другие дела-и много.Никто никого не заставляет кормить определенно-выбирают и хозяева и птицы.Я описывал именно свою ситуацию.Просили поделиться-делился-может кому то что то в этом и не нравится-это их проблемы.
Если один ученый иностранный написал про зерновые-то этому должны все следовать что ли-на это найдется множество мнений не менее ученых про гранулы.
вот от других ученых
Проведя много часов в лабораториях, ученые по заданию крупных производителей кормов пытаются выяснить, сколько белка, углеводов, жиров, витаминов и т.д. нужно попугаям. В конце концов, результатом стал «сбалансированный комплексный корм на базе гранул», который содержал примерно 15 процентов белка, 5-10 процентов жиров и 3 процента фибрина. Отдельные виды гранулированных кормов подходят определенным группам попугаев и различаются, например, содержанием кальция, жира или белка. Но в целом надо сказать, что гранулы содержат все витамины и минералы, которые нужны попугаям. Дополнительное кормление при этом не требуется. И все же кормить одними лишь гранулами я не советую. Свежий корм содержит определенные питательные вещества, которые не могут быть внесены в искусственно приготовленные или сваренные корма, и означает для попугаев хорошее разнообразие, позволяющее избежать рутины в еде.
о чем я и писал-РАЗНООБРАЗИТЬ,К чему и стремимся все.Если интересует дам ссылку на всю статью-она большая.
Главное чтобы птицам было хорошо в любом случае.Это же не споры о чем то-а каждый описывает свою ситуацию-моя такова.И меня устраивает.
Вот и все -если кратко.
Переубедить в чем то не возможно-не первый год держу попугаев тоже.
И вижу их состояние. Изменено пользователем MorozKo59

Поделиться сообщением

Lexa0585
Переубедить в чем то не возможно-не первый год держу попугаев тоже.

Прекрасно понимаю, и никакого желания переубеждать Вас нет. А есть желание, чтобы те, кто прочитают эту тему, получили более объективную информацию.

Если один ученый иностранный написал про зерновые-то этому должны все следовать что ли-на это найдется множество мнений не менее ученых про гранулы.
вот от других ученых

Поделитесь ссылкой,пожалуйста, с удовольствием почитаю. Мне до сих пор встречалась информация только на сайтах производителей либо продавцов.

Поделиться сообщением

MorozKo59

Прекрасно понимаю, и никакого желания переубеждать Вас нет. А есть желание, чтобы те, кто прочитают эту тему, получили более объективную информацию.
Поделитесь ссылкой,пожалуйста, с удовольствием почитаю. Мне до сих пор встречалась информация только на сайтах производителей либо продавцов.

Без проблем
popikstuff.ru/publ/kormlenie_popugaev/pravilnoe_kormlenie_popugaev/8-1-0-39
неплохая статья-полезна всем будет.
Я хочу поблагодарить за советы ветеринарных врачей Андреаса Бригера и Брайна Стокдэйла.
Сонни Штолленмайер.
Это у них внизу подпись-тоже им верить можно думаю,раз уважаемые люди в мире ученых. Изменено пользователем Emily

Поделиться сообщением

Lexa0585

неплохая статья-полезна всем будет

Вы правы, непонятно только, в чем противоречие с теми статьями, что были приведены выше. Я не нашел спорных моментов.

Поделиться сообщением

MorozKo59

неплохая статья-полезна всем будет

Вы правы, непонятно только, в чем противоречие с теми статьями, что были приведены выше. Я не нашел спорных моментов.

Да нет протеворечий-просто в той статье категорически против гранул(только зерно)-а вот тут написано конкретно про все,и что зерна такого в Африке НЕТ,так что.....Или будете утверждать что жако на родине едят такую же смесь как у нас в интермагах?Им такой корм там и не снился-он не нужен им.Я и писал что кормлю гранулами +зерносмесь невитаминизированная и остальное.Все же я прав.
Если хочет хозяин кормить зерном-кашами-его выбор,это мой-гранулы.
А народ пусть читает и выбирает сам.
Я из германии получил 15 кг престиж-премиум-и жучок завелся(хотя был прлотно закрыт-вот и думай откуда он-рассмотрел в ув.стекло-мелкий долгоносик)-и как и у нас в больших упаковках-много мусора,хотя считается отбрным кормом-одним из лучших.
Вывод лично мной сделан давно-пусть дороже-но по 1 кгв упаковке.:)
больше большие упаковки не заказываю.

Поделиться сообщением

Emily

MorozKo59, прямые ссылки на коммерческие сайты запрещены, а владельцы этого конкретного забанены за нарушение авторских прав - она беззастенчиво сперли и наши статьи, так что рассматривать этот сайт в качестве честной достоверной информации я б не советовала.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

MorozKo59

MorozKo59, прямые ссылки на коммерческие сайты запрещены, а владельцы этого конкретного забанены за нарушение авторских прав - она беззастенчиво сперли и наши статьи, так что рассматривать этот сайт в качестве честной достоверной информации я б не советовала.

Согласен с Вами-статья то ни при чем,А остальное на совести админов того сайта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.