Перейти к содержанию

Ищу какарики


Hobbi.club

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Как ваш какарик?
Это моя мечта, если честно, хоть дома итак уже зоопарк.
Не подскажите как связаться со львовским питомником и за сколько вы там какарика купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coldy

    75

  • Inna V

    48

  • Emmiczka

    25

  • Pola

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Emmiczka, А Вы во Львове? Я Вам могу в личку телефон дать, но какариков по всему городу нет, и на питомнике нет. Весной будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Как ваш какарик?
Это моя мечта, если честно, хоть дома итак уже зоопарк.
Не подскажите как связаться со львовским питомником и за сколько вы там какарика купили?

Я начала другую темку про свою курочку! У нас все хорошо))) А покупала я ее не в питомнике, а у человека (он по моей просьбе привез). ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начиталась я тут о какариках... :huh1: И тоже захотелось очень такую зверушку! :spiteful:
Подскажите, пожалуйста:
1. Где и по чем можно купить какрика в Москве?
2.Может ли он проживать в такой клетке http://zoo-paradise.ru/shop/birds/birds/rectangle/1370 ?
3.Не портит ли какарик интерьер(в пределах разумного)?
4. Чем сие комят? Корм зерновой нужен специальный?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытаюсь ответить, если что не так меня поправят! ;)
1. Вот этого незнаю.
2. Вроде клетка не маленькая. Думаю сойдет. А можете назвать ее габариты?
3. У меня лично ничего не портит. Только чуточку пожевала коробку от клавиатыры. :)
4. Очень много фруктов. В соседних темках вроде про кормление есть! =))
Будет очень хорошо, если появится еще один какаролюб! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, размеры клетки 50 x 31 x 63,5 .
А можно еще вопрос :) Можно держать одного какрика или обязательно нужна пара?
Буду надеяться, что появлюсь тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединюсь :)

 

1. Не знаю.
2. Может, вроде размеры вполне подходящие.
3. Если есть комнатные растения, то об их безопасности нужно заранее позаботиться :)
4. Фрукты все-таки дополнение к рациону, хоть и весьма важное. Я стараюсь кормить своих какариков смесью Престижа для средних и крупных попугаев (последний не всегда бывает) - где-то 3/4 на 1/4.

 

Какарики вообщем-то нормально переносят отсутствие себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Какарикам, особенно во время линьки нужно много белка. я своих подкармливаю мучным червём.
А вообще - процентов 70 от рациона - фрукты, овощи, зелень. Остальное зерно. Мои больше любят для крупных попугаев. И обязательно просторную купалку (это уткопопугаи, обожают купаться), и плошку с песком - им надо копать и стачивать коготочки. Копать они обожают. И вообще они мало похожи на попугаев - наизанятнейшие создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей для копания на поддон сыплю пресованные опилки для грызунов. Ей жутко нравится! :dribble:
Насчет линьки незнаю ничего. Моя еще птенец! ;) Но сегодня с нее 5 перышек выпало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в кормушке. Порезано так, чтоб удобно брать было. Но моя курочка не всегда лапой кушает. Яблоко она так грызет. А гранатинку в лапке держит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется и колется...Муж-то против 3 его попугая категорически... :bang: Я его понимаю...Хочу пойти на риск...и купить птичку без его согласия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пойти на риск...и купить птичку без его согласия...

Это, конечно, не очень хорошо. Тем более какарик птичка очень специфическая - шибко активная. Это может дополнительно оттолкнуть мужа.
А фрукты, навероне, не в прищепку вставляются,да? Они же лапкой едят...

У моих в вольерке пять прищепок для фруктов. Я в них вставляю кусочки яблок, груши, пучки зелени и два "шампура"-держателя, тоже в зоомагазине продаются. Утром доверху наполняю одну их кормушек резанными фруктами и овощами. По наблюдениям - с прищепок и шампуров им не очень нравится есть, но оттуда они съедают всё до крошки, потому что удобнее. А резанные кусоки хватают из кормушки лапкой - понадкусывают и выбрасывают. В итоге вечером все фрукты будто бы съедены, только половина в поддоне валяется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоо Любимчик рядом с метро коньково уже больше месяца продается очень красивый жёлтенкий какарик стоит кажется 4.5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ! Так их же много!!!
Те, которые у нас, - живут 6-8 лет... А птенцы у них очень долго развиваются, дольше, чем у корелл.
Вот эти - 10-15 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%B3%D0%B0%D0%B9

 

Подходит этот Престиж.
Каши у Вас наверняка тоже есть.


КОРМЛЮ ПРЕСТИЖЕМ.... МОИ СЕМКИ НЕ ОЧЕНЬ...ТОЛЬКО ПОЛОСАТЫЕ И БЕЛЫЕ(ПОДСОЛНУХ)ТЫКВЕННЫЕ ВЫБРАСЫВАЮТ..ИЗ ОВОЩЕЙ..ПЕКИНКА..БУРЯК..И ..СЫРАЯ КАРТОШКА!!!!!!!!!!!!!!!ГУРМАНЫ... Изменено пользователем ИЮЛЕНЬКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИЮЛЕНЬКА, тут на форуме очень хотят какарика. Может, у Вас есть?

:) ЕСТЬ..ОЛИВКОВЫЙ МАЛЬЧИК...МЯУКАЕТ КАК КОШКА...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) ЕСТЬ..ОЛИВКОВЫЙ МАЛЬЧИК...МЯУКАЕТ КАК КОШКА...

И сколько стоит?
ОН ручной?
И как с вами можно связаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливковый? Они потрясные!! У них голубого на крыльях больше, чем у остальных. И вообще они как-то разноцветнее, что ли. И шнобель тоже голубой. Точнее, серо-голубой.
Emmiczka, Вы Июленьке в личку пишите. Большими буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Новые какарики очень прикольные :up: ...Ручные,не шугаются рук,можно их погладить...Ну очень интересная парочка...подбегают к решётке когда кто-то подходит. :crazy: ..цена правда может кусается. :( ..они уже у нас по 450 грн....есть ещё карелки по 350...пенантный розелл 1500...голубой ожереловый 1050...нерозлучники 280-350грн...чех дама 250..и простые пушистые волнистики по 95...если интересно звоните 80963349320...магазин находится на оболони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новые какарики очень прикольные :up: ...Ручные,не шугаются рук,можно их погладить...Ну очень интересная парочка...подбегают к решётке когда кто-то подходит. :crazy: ..цена правда может кусается. :( ..они уже у нас по 450 грн....есть ещё карелки по 350...пенантный розелл 1500...голубой ожереловый 1050...нерозлучники 280-350грн...чех дама 250..и простые пушистые волнистики по 95...если интересно звоните 80963349320...магазин находится на оболони...

А у нас коррелки по 300 можно поторговаться за 280-250отдадут.Какариков нарыла у заводчика по 350 грн.Только жёлтые.
Неразлуники по 250 -жёлтые и по 210-зелённые.
Про розелл и не слышал никто...
А магазин ваш не ZOODOM случайно называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас коррелки по 300 можно поторговаться за 280-250отдадут.Какариков нарыла у заводчика по 350 грн.Только жёлтые.
Неразлуники по 250 -жёлтые и по 210-зелённые.
Про розелл и не слышал никто...
А магазин ваш не ZOODOM случайно называется?

НЕТ.."ЛАПУСИК"У НАС СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПО КИЕВУ...НО ВЫБОР САМЫЙ БОЛЬШОЙ У МЕНЯ:) Изменено пользователем ИЮЛЕНЬКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕТ.."ЛАПУСИК"У НАС СЕТЬ МАГАЗИНОВ ПО КИЕВУ...НО ВЫБОР САМЫЙ БОЛЬШОЙ У МЕНЯ:)

Thanks.

 

А какарики какого цвета?

Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ни уже у нас по 450 грн....есть ещё карелки по 350...пенантный розелл 1500...голубой ожереловый 1050...нерозлучники 280-350грн...чех дама 250..и простые пушистые волнистики по 95...если интересно звоните 80963349320...магазин находится на оболони...

533581[/snapback]


 

Как я хочу голубого ожерелика, хоть не в тему пишу но все равно хочу и так дешево. Ну почему в Киеве? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я хочу голубого ожерелика, хоть не в тему пишу но все равно хочу и так дешево. Ну почему в Киеве? :bang:

А дорого это сколько?
Почём у вас, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, у вас в украине (надеюсь правильно написал :) ) многие птицы дешевле чем в россии, потому как ближе к "буржуям" у нас это было бы тысяч 8, 200-250$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


многие птицы дешевле чем в россии, потому как ближе к "буржуям"

534513[/snapback]



Да не потому... Просто у нас жизнь другая, цены другие.. У нас среднего класса пракнически нет...Или дёшево, или запредельно дорого....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волнушкой уживутся. Какарики мирные. А падают с жёрдочки по ночам, когда разоспятся. Насколько я читала, корелки тоже могут падать. Так что просто им нужно невысоко жёрдочки ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa , у нас есть какарики! :) А Запорожье от Днепропетровска недалеко! ;) Есть желтенькие и зелененькие. Желтеньким 3-4 месяца, а зелененьким 6-7. Примерная цена 400-500гр! Приезжайте. Сегодня видела почти ручную желтенькую девочку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, Где именно? Я не давно была в Днепропетровске, но не видела!
Пока буду собирать информацию!

 


Можете ответить на вопросики!
1. Какой у них голос? :uzhas:
2. Какие они по характеру? :crazy:
3. С волнистиком уживутся? (думаю ДА) :friends:
4. Как они кусаются? Больно? :vertag:

Изменено пользователем Tатa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас птичку перенесли. Теперь она рядом с авто вокзалом. Месяц назад у нас их было около 15 на рынке. Почти всех купили! Но немножко еще осталось! Ой! Вспомнила! Есть очень красивый, в магазине. Оливковый, мальчик! Но взрослый...
Попробую ответить на вопросы! :)
1. Голос потише, чем у кареллок! Мне лично очень нравится, он не дерет слух. Приятный! :)
2. Прыгучие! На месте не сидят, везде прыгают, лазят! За какариками ну очень интересно наблюдать! ;)
3. Уживутся! Вот только волнистики будут их задевать... (лично видела, как волнистики какариков за лапки щипали)
4. Слабее волнистиков, а может и на равне (зависит от пола). Чуть пощипывают :) До крови не кусаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет кареллка и какарик :) Так вот, какарик меньше. Но если брать мальчика, то они с кареллкой почти на равне! :) По поводу клетки... Моей Гельке очень хорошо живется в Фертласте. Фотки можно у меня в темке посмотреть! :) Если разберусь как звуки сюда выкладывать, то обязательно выложу. :) Только в свою темку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что да! Но на форуме какарики от старости ни у кого не умирали, но в тоже время никто не может похвастаться пятилетним какариком! На птичке все рассказывают, что птицы живут 30 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.