Перейти к содержанию

Ищу какарики


Hobbi.club

Рекомендуемые сообщения


Это дорого?

437909[/snapback]



Нет, не дорого. Они все сейчас дорогие. Моя стоила 270, но ни в какие подмётки не годится этой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coldy

    75

  • Inna V

    48

  • Emmiczka

    25

  • Pola

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит я нашла клеточку! :) Только покупать еще рано... Птички то нету. :( Этот магазин находится в такой глухомани, что клетку никто до зимы не купит! :) А еще у них есть белая ворона! :) (извините, если не в тему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще у них есть белая ворона! smile.gif (

437924[/snapback]



В смысле? Именно белая ворона? Ух ты....Надо в вороньем разделе написать, любители оценят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью белая с красными глазами. Мне рассказали, что ее на улице нашли... Все ее забивали... Ее решили забрать от стаи. Откормили, полечили. :) Теперь она живет у них, уже около 4 лет. По внешнему виду заметно, что ей хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду там в следующее воскресенье, если получится, то я тихонько сфоткаю. Ток качество не очень будет :( Как например на этой фотке, я пыталась сфоткать старого какарика:

 

Может Вы знаете, а что у него с хвостом?

post-16032-1223240503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего у него с хвостом!
Спят они так, всё с ним нормально! Вот за что люблю какариков - прям коробочка с сюрпризами, а не попугай.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его розеллы били :( И ему было трудно забраться на жердочку: он с нее падал :( А с хвостиком такое бывает? Фух... А то я подумала перебитый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, они ж его забьют!!! Все-таки поражаюсь этим торговцам - сволочи, причём редкой проды. И притом и коммерсанты из них никакие - ну тебе, придурку, плевать на живое существо, но этож заработок твой! Который преврвщается в убыток!
А мне его жалко... Я б уже спасать бежала....
А схвостиком - это не просто бывает, это нормальное состояние его такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствиев забрала... Но!
1) Тогда прийдет пол рынка скупать.
2) Моя мама не разрешит принести домой больную птицу :(
эх... Если б я жила сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБИРАТЬ...ПОПРОБУЙТЕ ОБЪЯСНИТЬ ПРОДАВЦУ ЧТО НЕ НАДО ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ПТИЦ В МАЛЕНЬКОЙ КЛЕТКЕ...ТЕМ БОЛЕЕ ПТИЦЫ РАЗНЫХ ВИДОВ....КАКАРИКИ ПАДАЮТ С ЖЁРДОЧКИ...Я САМА СНАЧАЛА ИСПУГАЛАСЬ..НО ОКАЗЫВАЕТСЯ У НИХ ТАКОЕ БЫВАЕТ...Я САМА ПРОДАВЕЦ В ЗООМАГАЗИНЕ И ВСЕГДА ПРИСЛУШИВАЮСЬ К СОВЕТАМ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДАВНО СОДЕРЖАТ ПТИЦ И ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ..ИНОГДА ДАЖЕ В НАГЛУЮ РАССПРАШИВАЮ:)....ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ ПРОДАВЦЫ НЕ ОСОБО ИНТЕРЕСУЮТСЯ СВОИМИ ПОДОПЕЧНЫМИ...

Изменено пользователем ИЮЛЕНЬКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЮЛЕНЬКА, нажмите еще раз на клавишу на которой написано CapsLock!
Не надо кричать (заглавные буквы = крик), да и читать это неудобно + неуважение к форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИЮЛЕНЬКА, нажмите еще раз на клавишу на которой написано CapsLock!
Не надо кричать (заглавные буквы = крик), да и читать это неудобно + неуважение к форумчанам.

я плохо вижу..поэтому так писать удобней..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду в зоомагазин :) Узнаю точные размеры клетки. И (если получится) сфоткаю белую ворону ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Получилось :) Вот фото:

 

И еще... Посмотрела клетки... Там другие размеры у той клетки: 49х30х47(47 это высота). Такая подойдет? (там все прутики горизонтальные :wub: )

post-16032-1223803894_thumb.jpg

post-16032-1223803913_thumb.jpg

post-16032-1223803930_thumb.jpg

post-16032-1223803943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!.. Почему-то на курицу похожа!!!!
Клетка тоже подойдёт. Тем более, Вы ж выпускать будете. Высота нормальная, всё равно высока жёрдочки ставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю... Купить клетку сейчас или потом? Если сейчас, то возможно, она так и останется пустой, а если потом... Ее могут вообще купить. Я бы сейчас купила, но волнуюсь, что зимой у заводчика малышей не окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Но у меня еще есть пару вариантов. Клеток у нас много. Есть подходящие, но они белые. Я боюсь, что птичка сгрызет краску. Все рассказывают, что это невожможно. А как Вы думаете, сгрызет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле клеток много? У Вас дома или в продаже?
Если дома - то подойдёт на первое время, хотя краску, скорее всего, сгрызёт, её и волнушки сгрызают. Есть, конечно, клетки каких-то фирм, с которых краска несгрызается. Но точно не помню, каких. если всё равно покупать - то покупать уж лучше некрашенную. А наличие зимних птенцов...тут не предскажешь - обычно бывают, всегда бывают, но ведь никто ни от чего не застрахован, всяко может случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочиталаwww.суперпопугаи.ру/forum/viewtopic.php?t=10936&highlight=%EA%E0%EA%E0%F0%E8%EA%E8вот тут что у какариков очень слабое сердце :shok: А кто-нибудь еще такую информацию слышал? (Теперь я боюсь покупать такую птичку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, по-моему глупости! К людям они тянутся, и ещё как, и с сердцем у них - дай Бог всякому!
Единственное, с чем у них проблемы - это с паданьем с жёрдочек. Убится могут даже, если жёрдочка высоко. Может, такие проишествия путают с сердцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Фух! Вы меня успокоили... А жердочки, когда у меня появится чудо, я поставлю низко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Давно я не писла в свою темку... :)
Но в последнее время меня приследуют предложения купить какарика. ;) Моя подруга нашла магазинчик, там женщина ветеринар, и у нее есть какарик. Она говорит, что он полностью здоровый. Но я еще не ездила и не смотрела. Сегодня на рынке разговивала с перекупщиком(хороший мужщина) он сказал, что может достать мне какарика любого возраста любого цвета, только это будет чуть дороже. А еще мне на форуме дали телефончик еще одного человека (у него тоже какарики есть, но я еще не звонила). Я вот теперь думаю... Надо и клетку брать. Видела 2 варианта. 1ый - не сильно высокая и вообще небольшая, но с горизональными прутиками. 2ой - побольше первой, чуть повыше, но прутики вертикальные... Даже не знаю чем жертвовать. Удобством или размером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32382
Coldy, возьмите вот эту клетку. Прелесть - внизу жёрдочки, сверху игрушки и финтифлюшки разные понавешать - будет здорово!!! Предать клетку поездом - раз плюнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Завтра еду смотреть какарика! Будет 3 малыша :) Может куплю одного! Вот оно счастье!!! Вот только клетка, корм, поилки... Мне немного страшновато.... Я не знаю чем кормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, кормить кормом для средних, так же, как карелл. Мои любят и кашу, и всю на свете зелень, и фрукты, и сенегальское просо, и ветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома кроме средней круглой клетки (нержавейка) ничего нету. Придется поилки и кормушки делать самой (на первое время). И клетку надо срочно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кормом для средних, но мои не любят. Любят только крупные семечки. Я кормлю кормом для амазонов - это они очень уважают. Можно в лапы всё взять, поразглядывать. Давайте мноооого-много фруктов (мои вообще почти не едят зерносмесь, всё на фрукты налегают) Ксюшка говорит, что 80% от рациона должны составлять фрукты, овощи, ягоды и травы.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте мучника понемногу (процентов 10 от рациона). Каждый день. Пока не раздобудете мучника можно давать мешанку яйцо+морковь+сухари. Иначе у них оперение сильно портится. Мучника перед дачей надо убивать путём раздавливания головы и разрезания на кусочки.

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои не любят крупные семечки... им вообще 3-4 семечки в день нужно.
Мучника заменяет смесь сушёных насекомых.
Мучника у нас вообще нет, думаю, и Coldy, у себя их фигушки раздобудет.
10 % - это много, подагра им светит с таким количеством.
Впринципе, я кормлю так, как кормят в питомнике. Оперение идеальное. И хвосты не треплются.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Inna V, а ваши просо едят? Мои вообще не трогают, любят зелень, фрукты не жалуют, морковку, яблоко не трогают вообще, очень придирчиво относятся к яйцу: куриное не берут, перепелиное только подавай. Мучника не едят вообще, заводчик кормил вообще непонятно чем, я до сих пор не могу выправить их рацион, предпочитают корм для крупных попугаев, едят почти все из его составляющих, заводчик по моему держал на одном овсе, потому как предпочтение они отдают именно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои просо едят, и сенегальское тоже едят.
Корм для купных для них зажирно, они так мало живут, на жирном корме ещё меньше.
Там, откуда мои - видела какарика-аксакала, ему уж лет 9, выглядит прекрасно, бебекает так, что уши закладывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходила в самый большой зоомагазин в городе. У них тлько "Престиж" для корелл. И все... Ну фруктов у меня много и овощей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, кстати на счет возраста, заводчик мне сказал что живут они лет 15-18 так что кому верить не знаю, в книгах ничего конкретного не пишут, все покажет практика. Вообще информации по какарикам фактически нет.
А у кого какой дневной рацион, чему больше отдают предпочтение, и как приучить их к правильному питанию. Мне с моими вообще тяжело, они очень дикие, такое впечатление что людей в своей жизни не видели, особенно девчонка т.к. куплена уже взрослой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ! Так их же много!!!
Те, которые у нас, - живут 6-8 лет... А птенцы у них очень долго развиваются, дольше, чем у корелл.
Вот эти - 10-15 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%B3%D0%B0%D0%B9


У них тлько "Престиж" для корелл. И все... Ну фруктов у меня много и овощей...

473885[/snapback]



Подходит этот Престиж.
Каши у Вас наверняка тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окакарилась!!! Мне пообещали привезти птенцов! Я поехала на птичку и увидела это чудо!!! Скорее всего это девочка! Но я влюбилась в зеленые пятна под глазом и на спине... :dribble: Это просто чудо! Теперь и я счастливая!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои не любят крупные семечки... им вообще 3-4 семечки в день нужно.

Семечки подсолнечника я им вообще не даю. В амазонском корме их мало очень, ну может парочка попадется в день, не больше. Я имею в виду что они и из других зерен любят только крупные.
Просо не берут.
Мои вообще не трогают, любят зелень, фрукты не жалуют, морковку, яблоко не трогают вообще, очень придирчиво относятся к яйцу: куриное не берут, перепелиное только подавай. Мучника не едят вообще, заводчик кормил вообще непонятно чем, я до сих пор не могу выправить их рацион, предпочитают корм для крупных попугаев, едят почти все из его составляющих, заводчик по моему держал на одном овсе, потому как предпочтение они отдают именно ему.

Мои едят только яблоко, морковь, гранат, перец-чили, сельдерей. Яйцо любое только подавай. Корм для крупных попугаев, для амазонов.
Корм для купных для них зажирно

Смотря какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.