Перейти к содержанию

Ищу какарики


Hobbi.club

Рекомендуемые сообщения


ИЮЛЕНЬКА, вы из какого города? Таким крупным шрифтом писать не надо. :no:

Я ИЗ КИЕВА...ПТИЦЕ 1ГОД И ПРИМЕРНО6 МЕСЯЦЕВ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coldy

    75

  • Inna V

    48

  • Emmiczka

    25

  • Pola

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как всё грустно-то... Если не найдёте в Киеве - передайте мне его поездом. Проводнику за перевозку заплачу. Попробую полечить и пристроить. Только сразу оговорюсь - не для себя возьму, мне некуда уж, но на время место найдётся, а потом подыщу нормальных хозяев. Если что - пишите в личку.

 

Coldy, а может, Вы возьмёте?

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как всё грустно-то... Если не найдёте в Киеве - передайте мне его поездом. Попробую полечить и пристроить. Только сразу оговорюсь - не для себя возьму, мне некуда уж, но на время место найдётся, а потом подыщу нормальных хозяев. Если что - пишите в личку.

СПАСИБО!!!ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОПЫТАЮСЬ ПРИСТРОИТЬ...МНЕ БЫ ЕГО ПРОПИАРИТЬ..ВЫ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ НА КАКИЕ ЕЩЁ ФОРУМЫ МОЖНО ДАТЬ ОБЬЯВЛЕНИЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даже не знаю... я как-то очень на немногие форумы хожу... Но тут многие знают, сейчас подскажут.

ОТКРЫЛА НОВУЮ ТЕМУ...ТАМ ЕСТЬ ФОТО ПАРОЧКИ ..ПРАВДА ОНО СДЕЛАНО В НАЧАЛЕ АВГУСТА.ТОГДА ОНИ ЕЩЁ БЫЛИ ВДВОЁМ И ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна,спасибо за сообщение.ИЮЛЕНЬКА, давайте в Харьков, я его заберу,если передадите поездом.У меня уже живут 2 несчастья какариковских,будет и еще одно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инна,спасибо за сообщение.ИЮЛЕНЬКА, давайте в Харьков, я его заберу,если передадите поездом.У меня уже живут 2 несчастья какариковских,будет и еще одно:)

ХОРОШО..НО Я ВСЁЖ НАДЕЮСЬ НЕ ПОДДАВАТЬ ПТИЦУ СТРЕСАМ..ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ НЕ НАЙДУ ХОЗЯИНА(ТОЛЬКО ОПЫТНОГО!!!ПОПУГАЙНИКА)-ПЕРЕДАМ ВАМ..СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТО ЧТО СРАЗУ ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:flood1::shok: ,ну..,пожалуйста...я не напрашиваюсь.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...НАВЕРНОЕ ВЫ ПРАВЫ..ТЯНУТЬ НЕ БУДУ...ВО ВТОРНИК ПОСТАРАЮСЬ ОТПРАВИТЬ В ХАРЬКОВ...ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ..ИЛИ В АСЬКУ 359571022...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! В нашем зоомагазине появились какарики! Я так рада. :) Резвые такие! Прыгают, скачут! :) Вот только сказали что им по 4-5 месяцев. Это не много? Хотелось бы ручного в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их видно, когда они маленькие - моськи детские такие! Красных пятен под крыльями нет, и на лбу красного мало и тусклое. Со взрослым не спутаешь. Насчёт приручения не знаю - много или нет, но в этом возрасте они уже практически половозрелые, это несколько затрудняет задачу обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! :) Жаль, что у Руслана не было мальчика. Но я еще не решила, может возьму с магазина, а может подожду весны и съезжу во Львов. :)

 

P.S.: Жду фотки какариков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, А какая разница мальчик - девочка???
У нас именно девочка гораздо ручнее и нежнее, и вообще лапочка! И очень послушная, и ..и даже рассказать не могу! Мальчик намного вреднее и сумасброднее.

 


Жду фотки какариков wink.gif

428913[/snapback]



Ыыыыы.... любимый муж потёр их с флешки и записал их в комп куда-то, куда- не сказал, ив кмандировку чухнул.... сейчас попробую найти изо всех сил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчики насилуют всё что ни попадя, неэстетично кормят зеркальце и могут стать агрессивны в периоды гормальных эээ всплесков.


Подскажите, а в чем они отличаются? (Девочки и мальчики)

428949[/snapback]



Да всем...и ничем... надо глаз набить, чтоб различать. У девочек немного иные пропорции, глазик полностью чёрные, у мальчика - чёрный только зрачёк, а радужка очень яркая рыже-коричневая. Это-главный признак, по которому можно их различить ненабитым глазом. А по поведению - ни разу не видела попугаев, у которых в поведнии разных полов так много общего в людьми. Девочки именно женственные и нежные, и голос у них, и манеры - дамские. Мальчики - ну мужики и есть мужики! А, да, девочки не бебекают так, как мальчики и вообще тихони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки тише? (мне это нравится) Читала, что какарики могут пародировать некоторые звуки. Девочки тоже могут? А разве девочки агрессивными не бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве девочки агрессивными не бывают?

428982[/snapback]



Они в основном, когда гнездо охраняют агрессивные. А так в общем-то нет, это ж не волнистики, у которых такие стервозы попадаются, что спокойно загрызают муженька.

Читала, что какарики могут пародировать некоторые звуки.

428982[/snapback]



Не могут. Ну очень приблизительно, нельзя это даже так назвать... Это из той же оперы, что венесуэльцы -отличные говоруны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь даже не знаю, кого лучше взять. А кого Вы посоветуете? (у меня нет возможности содержать пару :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровую,с отличным оперением,веселую птичку, пол - это не тот критерий на который стоит обращать внимание, если вы не планируете разведение. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согластна с exzotik, почему-то все страдают " стереотипом волнистого попугайчика", и считают, что лучше мальчика брать. А посмотрите, к примеру, на какаду или на некотрые виды амазонов - какие проблемы бывают с некоторыми мальчиками.... Это я к тому, что в какариковом случае пол вообще не играет никакого знаечения ни для чего.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась. Но она подросла... :( А я очень хочу совсем молоденьку. Буду ждать зимних птенцов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе зазря морочите голову. Они у него все выкормыши и все ручные. Я своих брала 4-хмесячными - ручные абсолютно, посмотрите в моей темке. Но всё ж если будете ждать зимних - там уж и выбор будет - девочки, мальчики, и всё такое.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это из той же оперы, что венесуэльцы -отличные говоруны.

Ну...не то чтобы отличные,но говорят :blind: .Мой заговорил на 3-й год :P .
Сори за офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на зоорынке. Разговаривала с человеком, который разводит какариков. Он мне рассказал, что желтые в два раза больше зеленых, что продает говорящих (около 10 слов). Но в тот момент у него какариков вообще не было. Мне по ушам прошлись? Очент интересно откуда у него такая информация. А еще видела клетку. Мне очень понравилась. Большая. Не оцинкованная. Желтая. Терла ногтями - не облазит. Меня только смущает расстояние между прутиками: 2 см. Это много для какарика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разговаривала с человеком, который разводит какариков. Он мне рассказал, что желтые в два раза больше зеленых, что продает говорящих (около 10 слов). Но в тот момент у него какариков вообще не было. Мне по ушам прошлись?

433454[/snapback]



Полный бред.... абсолютный .... И если у него такая информация, то вряд ли он их разводит... Еслиб разводил, не нёс бы такого бреда. Но тут уж дело Ваше - верить или нет, но если и поверите- убедитесь со временем, что бред.

Меня только смущает расстояние между прутиками: 2 см. Это много для какарика?

433454[/snapback]



Нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Клетка подойдет. :) Я рада! :) Там еще кормушки можно достать снаружи, чтоб птичку не пугать. ;) А этому человеку верить я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же интересно, что это за желтые какарики, которые в два раза больше зеленых... :o Такое вообще реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно нереально. Разве что зелёные заморенные и некокормленные и мелкие. А Вы его попросите хоть фотки показать. Вот и увидете, что это за какарики такие.
Хотя их много видов. Мой самый любымый - антиподский, но он как раз зелёный.
Щас фотки найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%...keet,_Pengo.jpg
Это антиподский. Правда, очаровашка? :) Он, кстати, с амазона величиной.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%...ed_parakeet.jpg
Это желтолобый прыгающий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%...B5:Kakariki.jpg
Ну, этого все знают. Краснолобый прыгающий.
А Жёлтый - это новозеладнский козлиный. Собственно, на этом мои познания о видах пока заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что просветили. :) Я буду к нему наведоваться, смотреть, если увижу что-то необычное сразу Вам расскажу! Мне стало очень интересно... Хотя у нас все врут. Видела 3 взрослых ожереловых, большие, морды взрослые, и все без ожерелья. Мне сказали, что там 2 мальчика... И сидел амазон, начали рассказывать, что здоровая птица, которой 8 месяцев... Эта здоровая птица на жердочке не могла сидеть: она падала. Вот так... У нас такое всегда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И сидел амазон, начали рассказывать, что здоровая птица, которой 8 месяцев... Эта здоровая птица на жердочке не могла сидеть: она падала. Вот так...

433758[/snapback]



Ужас, жалко-то как.... А сколько стоил? Может, можно спасти ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определить его состояние точно не смогла, я новичок. Но думаю спасти можно. А просили за это чудо 6000гр. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать, что нашла на форуме такую же клетку, как мне предлагали. Она точно подойдет для какарика? И еще очень интересно узнать, а что за птичка в ней живет! ;)http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=35308 Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно подойдёт! Знаю я эти клетки, у меня почти такая же. Завтра сфоткаю. А живёт в ней пионус чёрношапочный, он же каик белопузый.
А 6000 грн - это просто .....культурно и не скажешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одно в клетке смущает... Там прутья вертикальные... Боюсь лазить будет не удобно. А амазон еще не дорого... Перед этим там сидел жако (тоже говорили, что маленький) просили 15000гр. Так вот, когда покупатели нашлись, и птичку пересаживали в другую клетку, она улетела. Я даже не представляю, как можно так небрежно обращаться с попугайчиками :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня одно в клетке смущает... Там прутья вертикальные... Боюсь лазить будет не удобно.

434458[/snapback]



А, да, конечно неудобно. У моей есть частые горизонтальные прутья.

Перед этим там сидел жако (тоже говорили, что маленький) просили 15000гр. Так вот, когда покупатели нашлись, и птичку пересаживали в другую клетку, она улетела. Я даже не представляю, как можно так небрежно обращаться с попугайчиками nono.gif

434458[/snapback]



Ужас какой! Надо же! Ну, жако долго не полетает - словит кто-нибудь. А продавцам этим - так им и надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы жако нашел заботливый хозяин. :wub: А клетку буду искать другую. Может что-нибудь и найду. Времени до зимы много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Теперь самым моим любимым занятием по воскресеньям стало посищение зоорынка и зоомагазинов. Каждый раз заходя в магазин или подходя к точке на рынке ищу глазами какариков-лапочек. Но очень часто не нахожу :( Вот и сегодня гуляла по зоорынку. Нашла в клетке с розеллами одного какарика, сказали мальчик. Зелененький... Мне показалось, что он был очень старый. Еле передвигался... Не кушал. Грязный, и хвост у него был очень странно опущен: вертикально вниз. Как же так можно :nono: А потом оглянулась, и увидела небольшую клетку в которой быстро прыгали 5 желтых мячика. Я первые в своей жизни увидела здорового какарика. :) Я стояла возле клетки и не могла отвести глаз! :wub: Какае же они все-таки милашки! :) Но покупать не собираюсь пока. Жду пока у заводчика появятся. Тогда поеду во Львов и возьму себе малыша :P И хотела у Вас спросить. Я нашла клетку фирмы FERPLAST. Она примерно 50х30х40. Она будет маленькая? Она очень уютная. Там нормальные кормушки и поилки, и что самое главно у нее прутики горизонтальные. И тем более она не оцинкованная. Она подойдет или больше искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала информацию в интернете. Вроде нашла клетку, которую мне предлогали Rekord 4P 60 x 32,5 x 57,5 cm. Если не ошибаюсь, то вот она:

post-16032-1223221458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поискала информацию в интернете. Вроде нашла клетку, которую мне предлогали Rekord 4P 60 x 32,5 x 57,5 cm. Если не ошибаюсь, то вот она:

437736[/snapback]



О, Классная клетка! Длинненькая такая! Это где в интеренете? Я тоже такую хочу!!!
А первый вариант мне что-то не очень...50-это высота? Если да, то она тогда как сарделька, поставленная вертикально. Учитывая способность какариков навенуться ночью с жёрдочки... Им нужно эти жёрдочки посредине ставить, и будет неудобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та, которую мне предлага в магазине. Я просто размеры в магазине не узнала :( А потом пришла домой и нашла клетку, которую мне предлагали. Это одна и та же... :) Эта клеточка в зоомагазине стоит 355 гр. Это дорого?

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.